Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты для Мультиварки

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

SVE написал(а):

А вентилятор там где располагается?

В крышке. Поэтому обдув идёт очень хороший.

62

Соня написал(а):

А Вы что, хотели купить скороварку?! Тогда зачем купили МВ?

А у меня мультиварка-скороварка. Могу готовить быстро при закрытом клапане, а могу медленно при открытом.

63

Bernka написал(а):

А у меня мультиварка-скороварка. Могу готовить быстро при закрытом клапане, а могу медленно при открытом.

И вот как понять, что у меня за такое...тупейшая инструкция, в которой ни слова о клапане...ээээх...

Вот это номер!! Штудируя всяческие ПДФы на сайте ФИЛИПСА...натыкаюсь на...ипрвления рецептов и ...практически все ВАРИТЬ исправлены на ТУШИТЬ !!! И вот мне интересно, хваленый западный производитель для хваленых западных покупателей, тоже такие же "ляпы делает"...поправок на тетрадный лист...ну просто нет слов  :mad:  , им еще надо было дописать, но видимо это местное непереводимое - "приносим свои извинения за доставленные неудобства" :hobo: ...Сомневаюсь, что этот рецептурник писался для западного покупателя - плов, холодец... :no:

Отредактировано SVE (2013-11-29 01:09:26)

64

Bernka написал(а):

А у меня мультиварка-скороварка. Могу готовить быстро при закрытом клапане, а могу медленно при открытом.

Нет, это не мультиварка - у неё нет датчика в крышке. Их просто так называют производители из-за возможности что-то делать при открытом клапане. Полноценных симбиозов пока нет, вот только недавно Полярис выпустил какую-то модель, претендующей на полноценные мультиварочные возможности. Они вроде бы ухитрились сделать СВ с несъёмной крышкой и с датчиком в ней. Подробностей не знаю - меня Полярис мало волнует :)

SVE написал(а):

.тупейшая инструкция, в которой ни слова о клапане

Там не написано, как его разбирать и мыть? Обычно это есть даже в скудных инструкциях. Ну, а что это, понятно из названия в инструкции :) Если написано мультиварка - значит, мультиварка. Если скороварка - значит, скороварка. Но если бы у Вас была СВ, половина инструкции была бы посвящена безопасной работе с давлением :)

Отредактировано Соня (2013-11-29 01:04:12)

65

Соняяя, ну я себе очень смутно представляю агрегат под названием "мультиварка-скороварка", не придирайтесь. Я имела ввиду совсем другое-  о клапане, давление рабочее или его отголоски :D Мыть, это не та инфо, которую я хотела бы видеть. В поправках к предыдущему посту моему...я собственно ответила на мое небеспочвенное беспокойство - сами производители признались в допущенных ошибках в рецептуре...из чего я делаю вывод, учиться буду на перловке  :D

Отредактировано SVE (2013-11-29 01:16:44)

66

Соня написал(а):

Полноценных симбиозов пока нет

Мультиварка-скороварка Steba DD1

Отредактировано Елена (2013-11-29 01:21:37)

67

Её сейчас очень бурно обсуждают на IXBT. Все уже поняли, что она совсем не МВ :) Но в паре с классической МВ очень даже хороша по мнению обладателей  :) Мне, правда, ничего из её возможностей не приглянулось, но это уже мои проблемы  :rolleyes:

68

Соня написал(а):

Её сейчас очень бурно обсуждают на IXBT. Все уже поняли, что она совсем не МВ  Но в паре с классической МВ очень даже хороша по мнению обладателей   Мне, правда, ничего из её возможностей не приглянулось, но это уже мои проблемы

Скажем так, мнения, которые реально слышу, и вижу практически каждый день об этой модели таковы, что она все таки обладает функциями и того и другого, насколько я понимаю, там можно использовать давление или не использовать.  Не пробовала к сожалению именно в ней ничего приготовить, но думаю шанс еще будет. Тогда могу сказать уже свои впечатления.

69

Повторю - готовка без давления не означает, что у агрегата есть возможности МВ. Это просто элекрокастрюля. А вот как СВ Штеба, как я поняла, очень интересна. Вы почитайте отзывы владельцев - там есть свои особенности, у некоторых, например, всё горит до угольков, если зазеваешься. Так что к ней тоже нужно ещё приноровиться. Но МВ она не заменит.

70

Соня написал(а):

Повторю - готовка без давления не означает, что у агрегата есть возможности МВ. Это просто элекрокастрюля. А вот как СВ Штеба, как я поняла, очень интересна. Вы почитайте отзывы владельцев - там есть свои особенности, у некоторых, например, всё горит до угольков, если зазеваешься. Так что к ней тоже нужно ещё приноровиться. Но МВ она не заменит.

Хорошо. Я не буду с вами спорить, каждый останется при своем. Я общаюсь каждый день с владельцами Штебы вживую.

Отредактировано Елена (2013-11-29 17:35:05)

71

Девушки, что спорить...все равно каждый день что-то новенькое появляется...то одно совместят, но усовершенствуют, рынок на месте не стоит. Сейчас техники столько, что по хорошему столько не съедается, сколько можно приготовить.

Я сняла "клапан" - ну и что, обычная тарелка, с трубочкой, которая вставляется через резинку в основную крышку...давление мало-малальское там в любом случае будет, в любой плотно закрытой емкости если нагревать содержимое - пары и создают то давление....А насчет скороварки...я конечно скажу свое мнение...я не нахожу разницы особой между допотопной конструкции советскими скороварками  и теми МВ, что продаются, тот же нагрев практически герметичной емкости с единственным отверстием для выхода пара...что там -одеваемый на отвод в виде трубочки "колпачек с отверстием", а-ля примитивный регулятор....что в МВ своей вижу тоже самое - емкость, хорошо прилегающая через уплотнительное кольцо крышка и отверстие для выхода пара, с той разницей, что подогрев с 3 сторон и лучшая термоизоляция...и все..никакого экстраординара....МВ+скороварка...это уже "искусство ради искусства"... или просто конурентный ход...Теплообмен одинаков, просто в МВ переменная величина - нагрев регулируется электроникой с термодатчиками,а в советских старых - это был слух и опыт хозяйки  :rofl: ..помните закипело - свистит...Вот к такому выводу я пришла, взглянув на клапан...

72

МВ к СВ никакого отношения не имеет! В СВ крышка закрывается намертво, всё блокируется, в той же Штебе есть несколько уровней давления, на которых можно готовить - это совершенно иной способ приготовления пищи. Кому-то нравится, кому-то нет - это на любителя, но, по утверждению владельцев и того, и другого вкус одинаковых блюд, приготовленных под давлением или без давления, получается разным. Я помню из недолгого опыта использования наплитной СВ, что мне вкус всего, что там готовилось, совершенно не нравился. Наверное, у современных СВ, где давление чётко регулируется, вкус получается иной, но вот у меня не лежит душа к готовке под давлением и всё. Зато в той же Штебе люди молочную кашу чуть ни за 10 минут готовят, а я в своей МВ, с подогревом и прочими манипуляциями, трачу на это не менее полутора часов. Не все могут позволить себе роскошь тратить столько времени на приготовление простейшего блюда :) Поэтому СВ, безусловно, востребованная штука, и Штеба на сегодняшний день - одна из лучших её представительниц. Но на любителя. Как и МВ :)

73

SVE написал(а):

.и все..никакого экстраординара....

Вы про микропроцессор забыли - "мозги" любой МВ :) Они - главная их ценность :)

74

Соня, Вы знаете, я бы не сказала, что что слово намертво в моем варианте МВ не подходит, во-первых когда ставишь чашу есть некоторая амортизация - как-будто  внизу пружинка.... я поняла - не хватает вентиля мощного, чтоб сдерживать давление  :idea:  :rofl: ...если серьезно, вопрос именно в давлении, которое образуется от пара, который в свою очередь образуется от интенсива нагрева...иного способа его образования нет и быть не должно...банальный паровой котел...чем сильнее непрерывный нагрев - тем больше пара и тем больше давление. В МВ давление тоже существует, этого отрицать нельзя, но просто посредством определенной конструкции в расположении датчиков и управления "мозгом" всеми процессами, большое давление не достигается...а оно надо? Если уж существует СВ, то там обязательно должен стоять редукционный клапан....но и у старых советских скороварок я его не помню...самый простейший - шарик с пружинкой...избыток давления шарик давит на пружинку, та сжимаясь перемещается открывая отверстие - пар вышел= стравилось, пружина с шариком перемещается в изначальное положение. Может в тех моделях и есть клапаны...сказать этого не могу, просто не знаю...но мне кажется МВ обладает достаточными функциями, чтоб не морочиться СВ...имхо...

З.Ы. Как уже писала, в инструкции к моей модели производитель ввел исправления - практически все "варить" заменил на "тушить" = менее интенсивный нагрев, неужели недоработка? На этом ж сайте, филипса, пользователи высказывали "фи", что на режиме варка суп вылетает через вентиляционное отверстие ..вот и не поймешь, что они наделали ...выбор программы варить предоставлено самому пользователю, а тот что в рецептуре -только тушить... %-)

Отредактировано SVE (2013-11-30 14:27:56)

75

SVE написал(а):

.но и у старых советских скороварок я его не помню...самый простейший - шарик с пружинкой...избыток давления шарик давит на пружинку, та сжимаясь перемещается открывая отверстие - пар вышел= стравилось, пружина с шариком перемещается в изначальное положение.

ужас как я боялась в детстве этой скороварки  :canthearyou:
в ней постоянно варили и она СВИСТЕЛА как не знаю что .... я была уверена, что стену за плитой когда-нибудь вынесет в подъезд  :huh:  но обошлось!

76

СТРАШИЛКА НА НОЧЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТЕТЕНЕК...И ДЯДЕНЕК.. :D

http://s6.uploads.ru/t/Cy1kL.jpg

(картинка взята отсюда http://marta-club.ru/content/vybor-multivarki)

Вот эта одинокая "пимпочка" на крышке, если "прощелкать",что "ууууу" стало очень громким, замечательно взлетала...открывая отверстие, из которого с диким напором фонтанировал кипящий бульон, в моем случае из баранины для харчо.  :D

Отредактировано SVE (2013-11-29 20:47:41)

77

Ещё страшнее было потом её ещё и отмывать...  :(

78

У моей подружки однажды так отмывали потолок в кухне :tired: Мясные волокна очень цепкие оказались...

79

Е.Ю. написал(а):

Мясные волокна очень цепкие оказались...

Ну а что...орнамент на потолке из натуральных материалов - экологически чистых  :D Очень даже креативно ...  :D  (шучу)...У меня (уже писала) вытяжка над плитой была такая же...пришлось ее демотнитровать, разбирать и отмывать не только снаружи, но и изнутри....Сегодня опять в почтовый ящик швырнули "именной" спам - каталог товаров...и вот листая увидела некое приспособление над названием "спиртогон" или вроде того....и что-то он больно это  "чудо советской техники" напоминает...слегка окультуренный и усовершенствованный за счет трубочек...умора!!!  :rofl:

Допишу сюда - БУЛЬОН куриный (первый опыт)

Наверное поступила правильно, памятуя о совете Елены - обжаривать, рискнула обварить, а именно, залила ножищу курину кипятком. Установила таймер на 6 мин варки - как бы чего не вышло, чтоб потом доходило (автоматически переходит) на подогреве 25-30 мин, сделала, сварилось, но хотелось бы курочку разваренную-разваренную...и снова эксперимент - выставила больше времени на варке 8 мин. Особенность моей МВ, что остсчет времени начинается с момента закипания, и если ставишь на  5 или больше минут- это чистое время кипения, наверное так у всех. В процессе "восьмиминутного" кипения, прислушалась, кипииит....характерное периодическое "посвистывание" - голосок из прошлого  :D и щелкание, наверное  термореле...бабаха не произошло и "выбросов лавы" тоже....а вывод:

На куриную лапищу, эдак гр за 300, с копеечками, кипятка столько, чтоб была покрыта полностью ~1,5 л примерно, пол-луковички среднего рамера, соль, перец горохом и лавровый листик. На режиме варка 10-12 мин и пусть на подогреве доходит 25-30 мин. Следов пенки не нашла вообще, воть!  :dontknow: Бульон чистый и золотистый  :cool:  Спасибо, девушки, за помощь всестороннюю и главное - что сподвигли на приобретение сего чуда. То, что я и хотела, не морочиться с бульонами.

Отредактировано SVE (2013-11-30 18:19:38)

80

Варила РИС на "родной программе, в пропорции 2 к 4 (мерные стаканчики), получился очень даже хорошо, порадовало,без жидкости, пропарен, не каша, брала мистралевскую Италику, огорчает единственное - времени 40 мин в процессе, в микроволновке конечно быстрее значительно, но не так и больше телодвижений  :rofl: .

81

Прочитала тему с самого начала. Девушки... гречку не моют. Вообще. Ни горячей водой, ни холодной. Горячей воды она набрала, поэтому и размазалась в результате. Вот как есть сухая из пачки-банки - так в МВ и закидываем. Заливаем водой - программа-автомат 1 к 2м. иногда на 2 стакана гречки - 5 стаканов воды, если хочу чуть помягче, вообще, водой в этом случае можно регулировать разваренность гарниров из крупы. Те же 40 минут.  Но на плите будет не сильно меньше (у меня стеклокерамика).  Зато удобно. Я часто закидываю гречку/рис и ставлю на таймер, деточка из школы приходит - гарнир свежесвареный. У меня Панас. Гречки-рисы-кашки у него отличные. Выпечка тоже. Я пользовалась несколько раз, для опыта. Но у меня хорошая духовка, поэтому особенной необходимости нет. Хотя, запеканку иной раз делаю в Панасе - когда лень духовку запускать. ;)

Бульон. Закидываю в чашу куриную грудку, сухие овощи (пастернак, сельдерей, корень петрушки, морковка, соль тоже можно сразу).  На тушение на час. Все. Через час вынимаю курицу, бульон процеживаю и варю суп. Мясо так же, но чуть дольше, часа 1.5. Бульон из-за того, что нет кипения, получается прозрачный. Курица мягкая, и вкусная. Не вываривается, как при обычной варке...

Мне МВ помогает. Вот все можно сделать на плите. Но почему-то с мультиваркой удобнее как-то. Больше блюд одновременно получается. Я готовлю на несколько дней обычно. Первое, второе, компот - за пару часов все готово, и без особых усилий.

А пару дней назад ко мне приехала... да да.. Steba. Как пара к основной мультиварке. Именно в качестве скороварки. Сегодня уже варила тыквенную кашу с рисом (ну вот не едят мои пшенку, хоть ты что...) -10 минут с давлением, вчера сварила макароны и компот из шиповника. Макароны - интереса ради. Разницы во вкусе не заметила. Но забавно, они как рис воду впитали. Иногда можно на быстрый гарнир... Компот получился интересный, за 15 минут превратился в настой шиповника... Вкусно.

Тоже ее немножко боюсь, именно из-за клапана. Но учусь готовить. Брала для супов, в основном. Посмотрим, как пойдет. ;)

82

SVE написал(а):

Варила РИС на "родной программе, в пропорции 2 к 4 (мерные стаканчики), получился очень даже хорошо, порадовало,без жидкости, пропарен, не каша, брала мистралевскую Италику, огорчает единственное - времени 40 мин в процессе, в микроволновке конечно быстрее значительно, но не так и больше телодвижений   .

А как Вы рис в СВЧ делаете? Если можно, скажите, пожалуйста, пропорции, мощность, время. У меня рис в СВЧ всё время сухой получается.

83

Екатерина Викторовна написал(а):

SVE написал(а):

    Варила РИС на "родной программе, в пропорции 2 к 4 (мерные стаканчики), получился очень даже хорошо, порадовало,без жидкости, пропарен, не каша, брала мистралевскую Италику, огорчает единственное - времени 40 мин в процессе, в микроволновке конечно быстрее значительно, но не так и больше телодвижений   .

А как Вы рис в СВЧ делаете? Если можно, скажите, пожалуйста, пропорции, мощность, время. У меня рис в СВЧ всё время сухой получается.

Вмешаюсь, однако; пардон, если что. Рис, гречку и другие крупы делаю в свч больше 20 лет, и так лучшего способа не придумала. Промываю или заливаю кипятком, сливаю, добавляю жидкости в зависимости от вида крупы: для риса 2:1 плюс чуть-чуть, для гречки 1,5:1, соль, растительное масло, лучше оливковое. Мощность максимальная, без крышки, 10 минут. Потом достаю, накрываю крышкой, полотенцем. Пробую, если что не так, чуточку воды, 3 минуты в свч, снова укутать. Пшено, булгур, "артек" и пр. тоже хорошо получаются. Потом можно на этой основе делать молочные каши. Можно использовать как гарнир с пряностями, порошком сушеных грибов и пр.

84

Екатерина Викторовна Ой, там программа у меня есть автоматическая - рис/спагетти. Я уже на глаз 1 часть рис и 2-2,5 части воды. и ставлю "рис", без крышки в стеклянной посудине, возьмите глубокую. выходит примерно 12 -18 мин. Мне так думается на 100% мощности. убегает немножко иногда, рис просто промываю. Вода кипяченая, обычно комнатной температуры или погорячее, можно кипяточком... хм,сухой, даже не знаю, рис получается готовый с небольшим содержанием воды, прям чуть-чуть, я всегда рис промываю, независимо где варился - в МКВ или на плите. Не люблю даже намека на клейкость. После МВ - жидкости нет, не промывала в этот раз, хотя чуть-чуть клейкий остался.

Конкретно по таблице из инструкции, не забывая перемешать перед установкой в МКВ-ку:
250 гр риса   0,5 воды
500 гр  -1 л
отстаивать 5-10 мин. Вот как раз на 1-ую дозу МКВ ставит 12 мин, а на 2-ую 18 мин.

До кучи спагетти на 250 гр -1 л, на 500 гр -1,75 л...и опять же, думаю 100% мощности.

И важное - солить потом, и как они пишут перед отстаиванием перемешать и крышкой накрыть, но я так никогда не делала.

Е.Ю., так я тоже и там же, но мне кажется с МВ меньше мороки и он немножко другой, как мне показалось - паровой, наиболее подходящее слово. Я каши не люблю (наелась на всю оставшуюся жизнь наверное), просто рис на гарнир к курице со слив маслом или с жареными грибочками и лучком  :D
А еще, мне тут сказали, КРУЧЕНИКИ -отбивная свиная сворачивается в рулетик, а внутрь чернослив, перец и соль...я попробую сделать в духовке, интересно, такое не делали в аэрогриле?

Для гречки беру пропорцию - гречку промыть выложить в стекляшку и сколько уровень гречки,  столько и кипятка,см 2 на см 2, соль, размешала накрыла крышкой стеклянной и на 30 мин на мощность 50 % и чуть-чуть постоять, а можно и не постоять, получается без воды, без масла, рассыпчатая.

Mams, слышала, что не моют...но мне как-то брезгливо...честное слово, начинаешь промывать, все равно муть есть, какая бы идеальная гречка не была, шелуха в любом случае будет отделяться. Спасибо за дополение к бульону, попробую и этот способ. Далее по Steba, рассказывайте все, что готовите и ощущения, интересно безумно, в чем отличие, кроме времени конечно. Вот уж задумываюсь, может все-таки стоило на скороварку ориентироваться....в любом случае, инфо крайне любопытно.

Отредактировано SVE (2013-12-08 00:14:24)

85

Mams написал(а):

Девушки... гречку не моют. Вообще.

Не моют только макароны :) Я даже геркулес мыла, когда дитё малое было. А уж гречку, которая неизвестно, где валялась, не мыть - это большая смелость :) Всю жизнь мою гречку, как бабушка мыла, потом мама, потом я, и всегда кушали вкуснейшую кашку из неё (мы вообще любители гречки). Так что не слушайте всяких теоретиков, мойте всё, что только можно, особенно в наше время, когда происхождение продуктов покрыто непроглядным туманом.

Я вот много лет мыла крупы в холодной воде, как меня учили. Потом надоело, и я попробовала мыть в тёплой. Разницы никакой, зато как рукам хорошо!

То же и с обливанием кипятком пшена, что многие практикуют. Опять-таки разницы никакой, или не в пользу обливания. Может, когда-то, когда сорт пшена был другой, его и нужно было обливать, но это было сто лет назад. Некоторые его даже не моют - видела таких, и тоже нормальные каши из него варят :)

SVE написал(а):

Вот уж задумываюсь, может все-таки стоило на скороварку ориентироваться....в любом случае, инфо крайне любопытно.

Очень может быть, поскольку для Вас, похоже, время критично. Штеба - хороший вариант, набирающий популярность. Вроде сейчас в СВ защита стоит серьёзная, самопроизвольно взорваться не должна.

Отредактировано Соня (2013-12-08 01:31:43)

86

Соня написал(а):

Не моют только макароны  Я даже геркулес мыла, когда дитё малое было. А уж гречку, которая неизвестно, где валялась, не мыть - это большая смелость  Всю жизнь мою гречку, как бабушка мыла, потом мама, потом я, и всегда кушали вкуснейшую кашку из неё (мы вообще любители гречки). Так что не слушайте всяких теоретиков, мойте всё, что только можно, особенно в наше время, когда происхождение продуктов покрыто непроглядным туманом.

Я вот много лет мыла крупы в холодной воде, как меня учили. Потом надоело, и я попробовала мыть в тёплой. Разницы никакой, зато как рукам хорошо!

Вот и я тоже, исходя из принципа, чем чище, тем лучше - перебираю по-старинке и еще и промываю под хорошим напором воды, вся гадость всплывает. Мы в основном едим гречку и рис, овсянку иногда - все моется.

Соня написал(а):

Очень может быть, поскольку для Вас, похоже, время критично. Штеба - хороший вариант, набирающий популярность. Вроде сейчас в СВ защита стоит серьёзная, самопроизвольно взорваться не должна.

Время вовсе не критично, просто изначально у меня впечатление о МВ было иным - думала, что мультиварка нечто похожее на скороварку, видимо ошибалась, и то, однозначное "нет" сказать нельзя, мало-мальское давление все-таки там имеется, вчера ее открывала -она мне пффшш...вышел пар.  :rofl: Что сказать, рис бесспорно лучше в ней - нет водянистости и проще - закинул и забыл до "пик-пик", бульон тоже - меньше волокиты, те же манипуляции - закинул и ушел, собственно именно этого и хотела. Я ее еще не до конца освоила, но могу достоверно сказать, баклажаны тушу теперь только там...да и нагрев трехсторонний весьма неплох. Мне кажется нет такой техники, в природе не существует, чтобы охватывала абсолютно всю кулинарию. В чем-то удобно рис варить, в чем-то удобно печь, а на чем-то жарить, исходя из особенностей рецептуры самого блюда, я так думаю...МВ хороша по-своему, наверное из-за возможности "томления в закрытой емкости"- своя "фишка".  8-)

87

Да, так и получается - если уж техника приобретена и в принципе работоспособна :), наверняка найдётся ряд блюд, которые получаются в ней лучше всего. Я обычно сначала любую новую технику испытываю "по максимуму" (насколько хватит терпения :)), а потом уже оставляю для неё то, что именно в ней получается лучше всего. Только своей любимой пароварке злостно изменила с МВ, поскольку те же функции МВ выполняет лучше, а объём уж настолько больший мне пока ни разу не потребовался (больше года прошло). Так что списала я свою ПВ, хоть и любила её нежно :) А вот СВЧ и АГ отвалились сами собой (хотя СВЧ покупала жутко навороченную и собиралась всё в ней готовить). Остался лишь классический разогрев. Хотя мне ещё варенье в ней понравилось варить :) Навезли как-то огромное количество яблок, и нужно было их быстро обработать. Вот я и подключила СВЧ, на свой страх и риск. Получилось здорово, хотя и всё на глаз: засыпала песком и ставила в СВЧ на сколько-то (уже не помню, минут по 5-10 делала интервалы вроде). Потом перемешаю - и опять. До полного загустения проходило всего минут 20-25, хотя варила  в большой стеклянной кастрюле. И так несколько партий - быстро и вкусно :)

88

Да-да!!! Тоже в МКВ (СВЧ) делала яблочное пюре, правда давно -быстро и вкусно. Варю спагетти там же - это удобно, свеклу на борщ - спец программы для овощей. Хорошо, когда можно параллелить, яйцаварка варит,СВЧ - свое, духовка-  свое, МВ - свое, в этом отношении здорово разгружается готовка, случаи, когда аврал перед застольем.

Отредактировано SVE (2013-12-08 21:28:02)

89

SVE написал(а):

А еще, мне тут сказали, КРУЧЕНИКИ -отбивная свиная сворачивается в рулетик, а внутрь чернослив, перец и соль...я попробую сделать в духовке, интересно, такое не делали в аэрогриле?

Мы просто свинину не так чтобы очень, а из птиц подобное здорово в АГ Я поначалу постоянно из индейки делала рулеты, которые потом резала на бутеры, вкусно-удобно. Начитавшись в последнее время тут про и контра АГ, стала снова каждое утро делать тосты и жарить что-нить днем :) . Сегодня - обычную охлажденную курочку, просто посолив и поперчив, подавалось с мочеными яблоками. Классика...

90

Е.Ю.
SVE

Спасибо, всё поняла, буду пробовать.
Поделюсь своим приготовлением гречки в СВЧ.

1 стакан гречи (я промываю) заливаю 2-мя стаканами кипятка, выдерживаю 10 мин, ставлю в СВЧ на 5 мин, мощность 600. Всё. Только вытаскиваю не сразу. чуть даю отстояться в СВЧ. Гречка очень хорошо получается.