Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты для Мультиварки

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Рис я тоже варила в СВЧ, пока не купила мультиварку. В ней нравится больше. Он явно вкуснее получается. Гречка тоже в ней (раньше на плите варила). Отлично варит рисовую кашу, причем люблю с таймером, на утро поставить. Бульоны и вообще супы - мой сын стал есть только с покупкой Панаса. Хотя в нем обычно только бульон варю. Пока в сад ходил - целая проблема была с едой. Потом школа - домашние обеды, ну никак суп.  А потом, то ли ему сам процесс понравился, то ли вкус - но уже 6 лет - после школы едим суп. Вдвоем... ;) И придумывает каждый раз, какой будет на этой неделе.

Про гречку. Раньше тоже мыла. Потом мама напомнила, что даже в совковые времена, когда ее перебирали, прежде, чем сварить (вот ужас-то, я уже и подзабыла этот "радостный" момент переборки круп на столе...) - не мыли. Почему-то именно гречку мыть не хочется... Обязательно подумаю над этим вопросом. Я вообще-то тоже мою все перед приготовлением. Геркулес, правда не мыла, но я обычно быстрый варю, в хлопьях.  Надо вообще-то купить нормальный, да сварить.

По поводу Штебы. Нравится мне она. В ней явно что-то есть. Просто пока не определилась, что мне в ней нравится больше всего.  На это нужно время.

И действительно, обязательно найдется что-то, что в ней готовится лучше всего. По времени пока тоже не могу сказать - слишком мало времени. Но постараюсь описывать по возможности, что да как ;)

92

По Штебе - исключительно по отзывам,  важнейшее из достоинств - экономия времени, это факт. Будем наблюдать  :glasses: надеюсь владельцы сего агрегата поделятся инфо.  :flirt:  8-)

93

На IXBT пишут, что на рынок выбросили разные Штебы, отличающиеся по возможностям. Так что если надумаете, уточните, на что надо смотреть, чтобы получить полный, а не урезанный комплект возможностей.

94

Информация с Хлебопечки. Там есть оф. представитель производителя. Их три модификации. Та, что для России - самая лучшая. Есть немецкая - у нее в режиме подогрев не регулируется температура (жестко забито 70 градусов и все), у нашей - от 30 градусов можно регулировать. А это и расстойка теста, и йогурты-кефиры, и даже су-вид, варка в вакууме. У нашей есть таймер отсрочки - у немцев нет. Есть еще некий серединный вариант, там нет таймера, но работает подогрев в разных режимах.

Никакой разницы в маркировке нету. Поэтому стоит внимательно проверять - что везут...

95

Mams написал(а):

Поэтому стоит внимательно проверять - что везут...

Интересно, как, если в маркировке нет разницы?  :dontknow:  Инструкцию ведь могут положить и от другой модификации...

96

Соня написал(а):

Mams написал(а):

    Поэтому стоит внимательно проверять - что везут...

Интересно, как, если в маркировке нет разницы?  :dontknow:  Инструкцию ведь могут положить и от другой модификации...

Соня, а так и было. Народ на Украине начал покупать, в инструкции - есть, а в приборе нету. Почему народ и заволновался... Там все просто. Первый прибор - он шел исключительно на свой рынок. Инструкция была на немецком. Потом появился некий промежуточный вариант, потом уже чисто русский. Так вот эти ребята с Украины купили немецкий, а инструкцию сунули от нашей - российской модели. Вот и получилась фигня-ерундовина....

97

Попробовала сварить на "ТУШЕНИИ" бульон, вышло отлично! закинула, залила, выставила программу и удалилась с кухни. :smoke:  Еще раз благодарю!!!! за все ваши светы!!!  :cool:  Девушки, а поделитесь пожалуйста секретом, как правильно сварить суп с вермишелькой? До окончания тушения швырнуть туда или как пишут на форумах,   :O свалить все в емкость сразу,вместе с сырой курицей? В моем бестолковом рецептурнике нет такого супчика. Я рискнула сварить на "ВАРКЕ" выставив время 5 мин, ну что...плевалась МВ, "гейзерила"слегка, зато я узнала секрет конструкции клапана, но в общем вышло неплохо, правда бульончик помутнел  :'(  что я сделала неверно? Да и замучилась отмывать клапан...поделитесь пожалуйста своими вариантами.
Программа "Варка" я даже не знаю, для чего она, кипит на ней интенсивно достаточно, это даже слышно, какой в ней толк, если даже небольшое вспенивание может "фонтануть"...клапан "ходуном ходил", вспомнилось прошлое советское чудо...Много для меня еще в ней неясного.  :'(

98

Я в МВ вермишель  никогда не варила, но если бы довелось, бросила бы её в только что закипевший бульон (не знаю, на какой программе у Вас это лучше сделать) и поставила его на подогрев. Ничего не убежит и не разварится, минут через 10, думаю, можно будет подавать.

Клапан у меня полностью разбирается, на составляющие, которые вполне прилично моются.

99

Угу, по классике вермишелеварения, абсолютно верно. Думаю, я "погорячилась", следовало закинуть мин за 7 до окончания, или за 10. Мне нравивтся "Паста зарра" вермишелька, 5-ти минутная. У меня тоже, разборный, когда бурлило,основная часть клапана сидела на месте без колебаний, а вот парогаситель, так назову, ууу...скакал вверх вниз...и знаете, я аккуратненько с ним поэксперитентировала - повернула "замочек открыт" и мне показалось, шипение - утихало, по крайней мере становилось тише "п-шшш-фф"  :rofl: . А "плевки" у нее "зачетные"..."пшфу-пшфу"  :rofl: , насвинячило немного. Конструкция нижней части клапана, чашеобразная, и углубление, которое, как я изначально думала исключильно под руку, для снятия тела клапана, оказывается резервуар, имеющий еще и функцию отстойника, на случай выброса избытоной жидкости = гейзера  :idea:. Я пока мало что опробовала на ней готовить, но могу однозначно сказать, 1 важное требование к МВ, удовлетворено - сварить бульон без подхдов и лишний телодвижений. И может у всех так, но я замечаю уже не впервые, продукты остаются цельными, овоши не теряют форму, мясо - курица в бульоне, даже не знаю как и сказать, сваренная, мягкая, но не разлезается, даже слова не могу подходящего подобрать. Одним словом, я очень довольна.

100

SVE написал(а):

И может у всех так, но я замечаю уже не впервые, продукты остаются цельными, овоши не теряют форму, мясо - курица в бульоне, даже не знаю как и сказать, сваренная, мягкая, но не разлезается, даже слова не могу подходящего подобрать. Одним словом, я очень довольна.

да, это особенность МВ,что радует.
Сколько готовила, никогда ничего не "извергалось",даже не могу представить, что же у вас там постоянно"плюется"

101

Елена написал(а):

да, это особенность МВ,что радует.
Сколько готовила, никогда ничего не "извергалось",даже не могу представить, что же у вас там постоянно"плюется"

Плевалась на программе "варка", когда кинула туда вермишель. Емкость была заполнения наполовину бульоном, почему плевалась...понятия не имею. На варке интенсивно кипит, и судя по искправлениям, которые внес в рецептуру производитель, почти все "варить " заменить на "тушить", это недоработка программы, я так думаю, на и бог в ней. Просто надо адаптироваться, а вот использовать варка - просто кипит вода, шука хорошая, я хорошенечко пропарила, мало ли остатки соющего средства, это действие отмечено в инструкции как способ очистки дополнительный.

102

http://oxy-d.ru/obezyaniy-hleb-v-multivarke/  просто скину ссылку - Обезьяний пирог  :O   :rofl:  И принцип стыкования шариков...мне кажется заимствован от "бриошей"...имхо  :dontknow:  :flirt:

103

Дамы, вопрос...я еще не дошла до омлета в мультиварке...как он делается правильно? Хочется обойтись без перевода продуктов, а на инструкцию надежды нет совсем.  :'(

Приспособилась варить (не на пару  :blush: ) картофель в мультиварке на пюре..."игралась" неделю, пока  забастовки не начались против однообразного гарнира  :D Обалденная штука -эта мультиварка! доложу я вам ... :D

104

Состав обычный, на выпечке минут 15-20. Я обычно на всякий случай делаю 20, но он получается хорошо зажаренный.

105

Соня написал(а):

Состав обычный, на выпечке минут 15-20. Я обычно на всякий случай делаю 20, но он получается хорошо зажаренный.

Соня, а температура какая? Мне бы наоборот приспособиться не жареный...чтоб как паровой...но я совершенно не представляю как это сделать в МВ. Обычно, на хородную плиту ставила сковородку со смесью яиц и молока, закрывала крышкой, включала стеклокермамику и буквально чуть-чуть подержать, в процессе нагрева "конфорки", он "доходил". Получался омлет без корочек и пышный. Надо посмотреть как работает выпечка у меня, сразу отсчет времени как на тушении или как на варке  - после закипания, еще не разобралась. Иным образом никогда омлет не делала, поэтому и интересуюсь.

106

Так паровой в МВ приготовить проще простого - ставите внутрь ёмкость подходящую с омлетной смесью, наливаете воду в чашу и готовите на пару те же минут 20. Паровой омлет вообще очень пышный, всегда. Я ставлю на нижний стимер, но у Вас, видимо, такого нет, поэтому можно просто на дно поставить. По опыту - быстрее всего готовится в мисочке из нержавейки, просто очень быстро. Чуть медленнее в эмалированной, а медленней всего в стеклянной. Я на дно никогда не ставила (пока не было нижнего стимера, приспособила небольшой контейнер для СВЧ: наделала в нём дырок и поставила на дно чаши вверх дном :)). Но если верить дамам с мультиварки-ру, они там ставят дополнительные ёмкости прямо на дно. Кто-то ставит на силиконовый коврик. Я один раз попробовала на силиконовую подставку под горячее - было ужасно. Вода нагревалась минут 40 :( Поэтому либо на стимер, либо прямо на дно.

Отредактировано Соня (2014-01-18 21:17:01)

107

Соня, а сколько яиц обычно, я еще не знакома с программой паровой. у меня стиммер не достаточно глубокий, надо подумать что бы такое приспособить. Паровая программа 20 мин, правильно?

108

SVE написал(а):

Соня, а сколько яиц обычно

Да сколько нужно, столько и делайте, хоть одно :) Это при приготовлении в чаше МВ нужно не меньше 2-х, а лучше 3, иначе очень тонкий будет, а в чашечке сколько надо, столько и делайте. И ёмкость соответствующую берите, с учётом подъёма.

SVE написал(а):

у меня стиммер не достаточно глубокий, надо подумать что бы такое приспособить.

Речь не про верхний стимер, а про нижний, который на дно ставится. Попробуйте сделать из маленького контейнера для СВЧ, как я рассказывала.

SVE написал(а):

Паровая программа 20 мин, правильно?

В принципе и 15 должно хватить, я просто всегда перестраховываюсь. Это после закипания воды, естественно.  Я надеюсь, что у всех именно так отсчёт работает, но на всякий случай предупреждаю.

109

Соня, спасибо большое, нет у меня емкости для СВЧ, даже представить не могу о чем речь....я поняла, что ставится на дно, только на ум ничего не приходит, чтоб выбрать из моей утвари да переделать....найду чтоб-нибудь  :D , спасибо.

110

SVE написал(а):

нет у меня емкости для СВЧ, даже представить не могу о чем речь

Обычные пластиковые термоконтейнеры, которые хоть в пир, хоть в мир :) В смысле хоть в морозилку, хоть в СВЧ, хоть в ПВ, хоть в МВ. Тут важно просто размер нужный подобрать. Вот, например, такой (первый попавшийся в поиске): http://home.hot-price.ru/reviews-bytpla … pilen.html  Продырявить до состояния дуршлага и поставить вверх дном :)

А можно купить от другой МВ (я так и сделала) нижний стимер:  http://videobrand.ru/viewitem/183/podst … 37501.html Диаметр по идее должен подойти (мне подошёл).

Готовить можно в любой термостойкой ёмкости, какая влезет. Я специально покупала мисочку из нержавейки подходящего диаметра и высоты: http://www.gipfelforyou.ru/shop/UID_4317.html Ставится, как надо, с небольшими зазорами по бокам и сверху при установке на нижний стимер, готовится в ней всё удивительно быстро. А в верхний стимер у меня входит эмалированная мисочка типа такой: http://spetstorg.ru/catalogue/index.php … _ID=230524 (без бортиков, не высокая) Но при приготовлении омлета лучше её не использовать - поднимется высоко и прилипнет к крышке.

Отредактировано Соня (2014-01-19 15:12:08)

111

Соня, спасибо огромнейшее за подробный рассказ-показ...Я сначала подумала, что специальная-преспециальная штуковина диковенная, которая шла именно к Вашей СВЧ... :D У меня к к СВЧ такая хорошая подставочка - полочка чтоб к грилю ближе ставить, на ножках силиконосых...и как на зло, диаметр не тот. http://www.bimservice.ru/product_info.p … s_id=14460  Мисочка Gipfel хороша...хочу! Надо поискать будет. А с подставкой придумаю... 8-)

112

SVE написал(а):

.и как на зло, диаметр не тот

У меня столько всяких штучек, подходящих по смыслу, но не подходящих по размеру! Поэтому и продырявила один из контейнеров, пока ждала брандовский стимер :) Оставьте там заявку - они быстро появляются. Очень удобная штучка. А мисочку я в интернете заказывала, но в том магазине их сейчас уже нет, увы.

113

Сейчас глянула на стимер, надо попробовать в нем, а то я заранее его списала со счетов...если уж не "прокатит" - займусь конструированием  :D

114

Услышала это имя  таня Макаренко, залезла в ютуб, посмотрела, честно-не очень понимаю, но наверное девушке так удобнее.
Если просто вбить в ютубе это имя,то очень много к нее видеороликов с рецептами, так что многим наверное будет интересно.

Отредактировано Елена (2014-02-10 16:38:52)

115

Спасибо Елена, только не пойму, какие-то у автора МВ фирм  незнакомых- не панас и не филипс...наверное предпочтение больше к скороваркам...

116

Терпеливый муж даме достался :)

SVE написал(а):

наверное предпочтение больше к скороваркам.

Это известные именно скороварочные фирмы - Куко и Оурсон. Борк не рассматриваю :) Кенвуд и последняя - это уже из другой оперы.

Кстати, аэрогриль у неё стоит на столе, а скороварки - на стеллажике. То есть АГ она использует чаще, получается?  :unsure:

Отредактировано Соня (2014-02-10 17:06:55)

117

Соня написал(а):

Кстати, аэрогриль у неё стоит на столе, а скороварки - на стеллажике. То есть АГ она использует чаще, получается?

Да нет, я бегло просмотрела видео с ее участием, и аэрогриль, и МВ, просто АГ-один, стоит аккуратно на столе, а МВ- не сосчитаешь, говорят на форумах, около 30. Поэтому и поставили для них стеллаж. Во-первых места столько не найдешь на наших кухнях, во-вторых, так как она их использует часто, то вытаскивать туда-сюда, сами понимаете,я,например терпеть не могу.
Но вот для чего столько МВ, все равно мне не понять. Разве только, коллекционер.
А  еще я не нашла у нее на видео плиты. Но вото какой только техники у нее нет, и сковорода, гриль электрическая, и пиццепечка, и еще много-много всего.

Отредактировано Елена (2014-02-10 17:55:48)

118

SVE написал(а):

Спасибо Елена, только не пойму, какие-то у автора МВ фирм  незнакомых- не панас и не филипс...наверное предпочтение больше к скороваркам...

Фирмы достаточно известные, наверное у нас они не часто используемые. очень много разных товаро этих фирм сучшествует.

119

Елена написал(а):

наверное у нас они не часто используемые.

Это самые популярные скороварочные фирмы, и почитателей у них море. Чистых мультиварок у неё вообще нет - видимо, не любитель, про Панасоник даже сказала, что к родителям отправила :) То есть 30 штук стоят на стеллажиках, а Панасоник сослала.

Елена написал(а):

А  еще я не нашла у нее на видео плиты.

Может, и нет. Среди фанатов МВ это распространённое явление. По-моему, это уже какой-то заскок в сознании, но если людям нравится так жить - их право :)

120

Ну раз уже я здесь поставила видео девушки Тани, вот еще одно видео об ее остальных приборах. Было интересно смотреть, многие из них есть и у меня, многие хотела бы еще давно, но за неимением места, к сожалению приходится обходится тем . что есть.
Техники у девушки много, но видимо ей это очень нравится и ей комфортно. В чем -то ей позавидовала немного.