Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты для Мультиварки

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

Я думаю, что она своё хобби превратила в бизнес :) И самой приятно, и доход приносит. Действительно у неё много интересного видео, надо будет покопаться... Спасибо!

122

Соня написал(а):

Я думаю, что она своё хобби превратила в бизнес  И самой приятно, и доход приносит. Действительно у неё много интересного видео, надо будет покопаться... Спасибо!

Соня, а в чем доход, думаете платно выкладывает? Я без понятия. Или книжки пишет, или обкатывает продукцию фирм, они ей за это платят? Я б не в жисть не стала столько покупать МВ, честно...мне кажется это либо реально "деньгоделание", но маловероятно, покуда если фирма - она тестирует только свой продукт, а если ...журнальчик, тоже смысла нет особого... я даже представления не имею, ЗАЧЕМ столько?

Спасибо Елене,периодически ролики подбрасывает интересные ...Елена, не надо  расстраиваться ...тетка похвалилась утварью. Насчет комфорта - не знаю даже, стеллаж на проходе.. :dontknow: . Половина добрая наверняка вообще не используется...Сразу скажу, не  :tomato: , удобна яйцеварка, МВ мне понравлась- заценила, хлебопечка, комбайн многофункциональный нужен - вещь, хорошая духовка, поудомоечная машина....сандвичница и торстер - так баловство, кофеварка...и все...нереально стоять целый день около этих. агрегатов...имхо.

Отредактировано SVE (2014-02-11 06:38:14)

123

Доход может быть и в рекламе, и в каких-либо семинарах,
Я немного просмотрела у нее видео, действительно, есть достаточно простые и интересные блюда. Даже использование некоторых приборов с другой стороны, нежели я использовала.
А ролик полезен еще и тем, и ее все видео, что можно  ясно посмотреть, как приготовить, в чем приготовить , услышать комментарии и решить для себя, а нужно ли мне это.
Здесь кто-то интересовался, например какой купить блендер, девушка прорекламировала свой, объяснив кокретно чем он хорош.
У меня на даче больше техники, чем дома, так как когда строили дачу, воплотили мою мечту- большую кухню. Она у меня как кухня-гостиная там обитает семья чаще всего, больше 30 метров квадратных.Вот там есть где развернуться.

124

Елена написал(а):

Доход может быть и в рекламе, и в каких-либо семинарах,
Я немного просмотрела у нее видео, действительно, есть достаточно простые и интересные блюда. Даже использование некоторых приборов с другой стороны, нежели я использовала.
А ролик полезен еще и тем, и ее все видео, что можно  ясно посмотреть, как приготовить, в чем приготовить , услышать комментарии и решить для себя, а нужно ли мне это.
Здесь кто-то интересовался, например какой купить блендер, девушка прорекламировала свой, объяснив кокретно чем он хорош.
У меня на даче больше техники, чем дома, так как когда строили дачу, воплотили мою мечту- большую кухню. Она у меня как кухня-гостиная там обитает семья чаще всего, больше 30 метров квадратных.Вот там есть где развернуться.

:D Елена, да точно, блендер, я его так и не купила...и блин задвинула идею из-за диетчиков своих и забыла...
30 квадратов это хорошо, в принципе я на 9,5 своих умещаюсь  :flirt:, я одна топчусь, но техника да, подзабила пространство...
Посмотрим, повнимательнее, кстати, я делала в МВ плов, получилось неплохо...все приготовилось, все нормально, просто чуть-чуть по-другому...думаю, со временем, усовершенствую....

2 ролик: вместо стационарной плиты или поверхности...скорее всего индукционная одноконфорочная панель... :dontknow: Вот честно двоякое впечатление, как сходила на стоянку по продаже подержанных авто...увидела много, половины наверняка уже нет в продаже...а суть ролика...если заостриться на 1 модельке - описать +/-....я реально не поняла смысла... :tomato: Уменя есть то, у меня есть это, а на этом я готовлю то, а на этом это....а дальше то что?  :dontknow:
Поищу рецепты...почему спрашиваю тут о МВ...реальный диалог, вопрос-ответ...все интерактивно и достоверно...за что всем спасибо  :D

Отредактировано SVE (2014-02-11 10:14:51)

125

Девушка имеет ник Танюля на хлебопечке.ру. Вряд ли зарабатывает на этом. Кстати, у нее вообще нет плиты на кухне. Отсюда и разнообразие мультиварок разных. ;)  Просто очень увлеченная девушка, к тому же муж никогда не против новой кухонной штучки. Так что, кто на рыбалку, а кто в магазин за новой мультиваркой. ;)

126

Mams написал(а):

Девушка имеет ник Танюля на хлебопечке.ру. Вряд ли зарабатывает на этом. Кстати, у нее вообще нет плиты на кухне. Отсюда и разнообразие мультиварок разных.   Просто очень увлеченная девушка, к тому же муж никогда не против новой кухонной штучки. Так что, кто на рыбалку, а кто в магазин за новой мультиваркой.

Ну да...кто-то марки собирает  :flirt:

127

Mams написал(а):

Девушка имеет ник Танюля на хлебопечке.ру. Вряд ли зарабатывает на этом. Кстати, у нее вообще нет плиты на кухне. Отсюда и разнообразие мультиварок разных.   Просто очень увлеченная девушка, к тому же муж никогда не против новой кухонной штучки. Так что, кто на рыбалку, а кто в магазин за новой мультиваркой.

Я так поняла они имеет ник Николаевна. и очень любит готовить.
Хотя судя по разным фото, я бы подумала, что она -Зимовея. В любом случае у нее можно много чего посмотреть.

Отредактировано Елена (2014-02-11 17:34:11)

128

Mams написал(а):

Вряд ли зарабатывает на этом.

У неё свой форум на платном хостинге, на ю-тубе огромное количество роликов, на которые требуется время (как на съёмку, так и на обработку). Если заниматься всем этим только для души, собственно на готовку для домашних и времени не останется. Подобные ролики на той же мультиварке.ру делают только по заказу фирм, и их там значительно меньше. Я не вижу ничего плохого в таком способе заработка - наоборот, очень приятно, когда твоё хобби приносит доход. Дама, безусловно, интересная, и это хорошо, что сейчас такие увлечённые люди могут поделиться своими увлечениями со всем миром :)

129

Елена написал(а):

Я так поняла они имеет ник Николаевна. и очень любит готовить.
Хотя судя по разным фото, я бы подумала, что она -Зимовея. В любом случае у нее можно много чего посмотреть.

Нет, это Танюля, у нее даже аватарка узнаваемая.

130

Соня написал(а):

У неё свой форум на платном хостинге, на ю-тубе огромное количество роликов, на которые требуется время (как на съёмку, так и на обработку). Если заниматься всем этим только для души, собственно на готовку для домашних и времени не останется. Подобные ролики на той же мультиварке.ру делают только по заказу фирм, и их там значительно меньше.

Соня, из просмотренных роликов, я толком даже моделей не увидала...если это заказывает кто заинтересован пропиарить какой-то товар - фирма, модель ...а тут я этого не увидала. Вот как у стороннего человека впечатление - стеллаж забит кучей чего-то там...а оказывается - это мультиварки. Причем тут пиццепечка и комбайн кенвуд? вообще ни о чем. У меня  такой блендер - но насадки я не буду показывать, а у меня вот еще есть духовка с функцией рисоварения...честно...никакой информации, кроме как у человека есть куча техники ... это о тех роликах, что тут есть.

Соня написал(а):

Я не вижу ничего плохого в таком способе заработка - наоборот, очень приятно, когда твоё хобби приносит доход. Дама, безусловно, интересная, и это хорошо, что сейчас такие увлечённые люди могут поделиться своими увлечениями со всем миром

По моему, это действительно хобби...о котором хотелось рассказать всему миру. Мало ли людей платят за хостинг ради себя самих...да полно...Для рекламы слишком плоско...

131

Mams написал(а):

Нет, это Танюля, у нее даже аватарка узнаваемая.

Да какая разница в общем-то. Весь интерес в видео, для меня по крайней мере
Я не думаю для чего она это делает, мне просто итересно, и интересно смотреть на ее ролики с показом техники, для меня действительно познавательно, модель я потом сама узнаю, а уж ыидео рецепт-это же просто интеренсно. не шеф повар, но интересно, как получается в разных приборах.
ну а по поводу заработка, не знаю, на ютубе много разных поликов, если она тусуется на кулинарных форумах,то естественно, она фотографирует приготовленное, и к этому плюс еще и снимает. Знаю тех. кто делает видео с мастер-классами по валянию, но при этом ничего не зарабатывая, просто для рекламы самой себя,  и просто так
Ну а если и есть заработок.то молодец. Можно сказать  из ничего.

132

Я сама ничего не размещала, но по моему в ютубе не надо ничего платить размещая ролики свои...нет? :dontknow:

133

SVE написал(а):

Для рекламы слишком плоско...

Зря Вы так - любой интерес к новой технике повышает спрос, а вот такой, ненавязчивый, домашний вообще действует на подсознание - то, чего пытаются добиться все рекламщики :)

SVE написал(а):

Я сама ничего не размещала, но по моему в ютубе не надо ничего платить размещая ролики свои...нет?

Всё наоборот - на них можно заработать, а не платить за то, чтобы их выложить :) Вообще способов заработка в сети очень много, а любой раскрученный ресурс или тот же ролик - это способ заработать на размещении чужой рекламы, например, причём чем выше посещаемость, тем выше стоимость размещения рекламы. Это только самый очевидный способ заработка, а ещё множество других. Есть большие спецы в этом деле.

Елена написал(а):

ыидео рецепт-это же просто интеренсно.

Причём её рецепты реально от опытной хозяйки, хорошо рассказывающей обо всех нюансах. А то на том же ютубе столько смешных видеорецептов :) Иногда просто по башке хочется дать "учителю" - что ж ты делаешь, дурочка! :) Девчонки друг друга с умным видом пытаются научить делать то, что сами делать не умеют :) Или так показывают, что не видны нюансы, упускаются детали, без которых результат никогда не будет таким же. Сознательно или из-за неумения - не знаю. Но те немногие рецепты, что я посмотрела у этой дамы, сделаны очень грамотно, с нюансами. Так что она молодец :)

134

Все свои мультиварки она покупает за свой счет. Странно для рекламного ТВ, не правда ли? Кроме мультиварок, она пользуетс и мороженицей, и вакуумным упаковщиком (причем их у нее было два, один не понравился, потом купила второй, опять же сама). Так что тут просто очень увлеченный человек, не очень стесненный в средствах на свое хобби.  На Хлебопечке очень много таких увлеченных...  8-)

135

Mams написал(а):

Все свои мультиварки она покупает за свой счет. Странно для рекламного ТВ, не правда ли? Кроме мультиварок, она пользуетс и мороженицей, и вакуумным упаковщиком (причем их у нее было два, один не понравился, потом купила второй, опять же сама). Так что тут просто очень увлеченный человек, не очень стесненный в средствах на свое хобби.  На Хлебопечке очень много таких увлеченных...

Вот я тоже так думаю...я это рассматриваю специфике подхода...техника любая импортная- торговые марки европейские...вот сколько себя помню...немножко не по теме, но я уверена, что будет аналогично...если идет реклама, то там за просчитывают каждую копеечку, даже было дело, страна наша большая...вот положено немцам прислать 1000 буклетов...за определенный срок, так и будет, просили больше...нет...у них расчтано/посчитано. Никогда производитель не станет вкладываться в ролик, где 5 мультиварок из которых 4 конкурента...журнал если только, но так тоже заказ на рекламу....а если это идет обзор, то сравнивают характеристики...а тут просто на роликах которые у нас в чате, человек показывает наличие техники....у него дома, из чего делаю вывод - увлечение...Почему сказала плоско...нет развернутости в описании той или иной модели...
И еще...Соня, Вы человек знающий и Елена, вы сразу определили какие фирмы, типы и т.д.....производитель стремясь продать товар охватывает весь спектр покупателей...я не поняла, что там за фирмы, как и чего...у меня хоть и появилась МВ, но я имею микроскопический опыт...а кто вообще не знает с какой стороны подойти...и какое подсознание, если толком никто ничего не поймет...открыла крышку, показала чашу сказала!!! что клапан засоряется - нести в сервисный центр....и кто на рекламе такое говорит?  :O Я акцентируюсь, судя по 2 роликам, что,Елена нашла и выложила...это скорее похоже на журнал "Советы бывалых"...человек увлечен, приобрел опыт и решил им поделиться...но это мое сугубо личное мнение...

Отредактировано SVE (2014-02-12 21:33:39)

136

ФАСОЛЬ
Морковь и лук обжарить (программа жарка не более, чем мин. 10), добавить сваренную или конервированную фасоль (любую), залить разведенной в воде том.пастой+ложечка кетчупа хайнц (поставить на программу подогрев, мин. 15), посолить, посыпать паприкой. За 1 мин. до окончания  "времени", добавить растертый чеснок, можно капельку "хмели-сунели". Получается гарнирчик незатейливый, но вкусненький. Не лобио конечно, но... На любителя - базилик и зелень.

Отредактировано SVE (2014-04-24 18:27:04)

137

Фото нет, все не получается сфотографировать еду.
Рыба с картошкой.
Готовила несколько раз, по-разному, попроще и повкуснее.
Вкусный вариант, сразу говорю- жирный
У меня было филе хека или минтая, не помню уже, я обычно их и покупаю. Полить чашу маслом, ложки две столовых.Картошку дольками порезать и положить на дно чаши, посолить,поперчить. Далее положить кусочки рыбы(я филе пластовое резала на 4 части)слой потолще, так как я его больше не повторяла, посолить,поперчить, далее лук кольцами,немного. Далее снова картошки немного.На отдельной сковороде поджарила(притомила ) натертую морковь и нарезанный лук, добавила майонез и все это выложила поверх картошки. не забываем про соль,перец. Для подстраховки добавила четверь стакана воды. Режим ВЫПЕЧКА, на 45-60 минут.
Вариант простой.
Картошка, рыба, лук, помидорки колечками,снова картошка. Рыба была семга( на рынке купила кусочки филе). Получилось не менее вкусно, но намного проще.

138

Елена, а я делаю так же, только порционно на каждого члена семьи, заворачивая каждую порцию в фольгу... после приготовления, разворачиваю, придаю фольге форму тарелочки, чтобы не вытекал сок, посыпаю зеленью и так подаю... очень выходит эстетично и вкусно.  :yep:
...................
ой, пардон... это тема мультиварки, а я делаю так в духовке)

Отредактировано Ирина St (2014-05-19 08:49:11)

139

Елена, спасибо за рецепт,  как избавляетесь от запаха рыбы в чаше?

140

SVE написал(а):

Елена, спасибо за рецепт,  как избавляетесь от запаха рыбы в чаше?

Просто мою. запаха нет, крышку тоже мою сначала ферри или подобным, затем смываю мокрой и чмстой губкой , потом просто протираю салфеткой насухо.

141

Рыба с картошкой.

Подобный рецепт с картошкой, я прочитала где-то на "мультиварочном" сайте, верх сыром засыпается. Правда приготовить это блюдо не довелось. Я семгу солю, мы ее едим так, можно сказать в сыром виде. Тем не менее может сподоблюсь, я рыбу не очень люблю готовить из-за запаха.

Вчера тушила печень куриную в сливках в мультиварке. Лук на "жарке", печень + специи, залить жирным молоком или сливками (я собрала с молока фермерского) обильно, дать прокипеть и на мин. 30 на программе "подогрев". На гарнир вермишель или спагетти, короче, "макаронное".  :D sorry тавтология.

Отредактировано SVE (2014-05-19 11:09:05)

142

А мне не нравится вкус печени из МВ - ей нужна температура повыше на начальном этапе. Поэтому вернулась к традиционному способу приготовления.

143

Соня написал(а):

А мне не нравится вкус печени из МВ - ей нужна температура повыше на начальном этапе. Поэтому вернулась к традиционному способу приготовления.

Соня, ни один элеткро прибор не сравнится с газом (живым огнем) - факт. Поэтому в моем случае...мультиварка. А на плите не охота возиться.  :yep:  :)

144

Нет, тут дело не в газе. а именно в температуре. Печень требует быстрой термообработки на приличной температуре. МВ такую температуру дать не может. То есть печёнка приготовится, конечно, но вкус будет не тот...

145

SVE написал(а):

Подобный рецепт с картошкой, я прочитала где-то на "мультиварочном" сайте, верх сыром засыпается.

Отредактировано SVE (Сегодня 11:09:05)

Все может быть. Сейчас любой рецепт можно найти в инете. И этот может то, кто мне когда-то подсказал- там и взял

146

Елена написал(а):

Все может быть. Сейчас любой рецепт можно найти в инете. И этот может то, кто мне когда-то подсказал- там и взял

Елена, а еще вопрос...картошка как на вкус? Меня немножко мучает ...фактор запаха, но это решаемо...картошка...она ж рыбным соком пропитается...и как? Я не очень доверяю интернет рецептам, покуда много копипаста и очень много неточного. Всегда лучше спросить у того, кто реально делал, "льстю"но это правда.

147

Соня написал(а):

Нет, тут дело не в газе. а именно в температуре. Печень требует быстрой термообработки на приличной температуре. МВ такую температуру дать не может. То есть печёнка приготовится, конечно, но вкус будет не тот...

Соня, я говорила о газе, как о живом огне, никогда электро не даст такого нагрева резкого...потому, что это электро. У нас на Ленинском был газ...а тут электро, знаю разницу. Но...где же его взять то, газ.... :dontknow:  :'( Алгоритм готовки на газу и электро разнятся, особенно на стеклокерамиках (про ТЭНовые вообще молчу)...на них инерция присутствует...что для газовых плит не свойственно однозначно. :yep:

148

Поскольку я готовила и на тех, и на других, про электро могу сказать одно: набрать нужную температуру не проблема, проблема её быстро сбросить :) И ещё проблема для электро - как раз очень низкие температуры, поскольку начинается всё с довольно высокой. А раскалить - это всегда пожалуйста :)

149

Соня написал(а):

Поскольку я готовила и на тех, и на других, про электро могу сказать одно: набрать нужную температуру не проблема, проблема её быстро сбросить  И ещё проблема для электро - как раз очень низкие температуры, поскольку начинается всё с довольно высокой. А раскалить - это всегда пожалуйста

Газовые плиты более-менее одинаковы, а вот электро стеклокерамика разная очень вся...и все имеют инерционность в большей или меньшей степени. Поэтому я не стала изголяться у плиты и сделала в мультиварке...с хорошим результатом.

150

SVE написал(а):

с хорошим результатом.

Главное, чтобы нравилось то, что получилось :)