Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовим в аэрогриле

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

SVE написал(а):

это называется - функция 3D

Я уже писала об этом выше - это фикция, а не 2 тэна. Маркетологи изощряются. В случае АГ. У Вас есть аэрогриль с двумя тэнами?

Отредактировано Соня (2024-01-20 02:37:11)

62

SVE написал(а):

В микроволновках с конвекцией тоже есть похожий вариант готовки - а-ля аэрогриль, капсулой выступает сам корпус, вращается поддон с решеткой,

У меня одна из микроволновок с конвекцией и грилем, но поддон не вращается.

63

Мне кажется, самое главное достоинство АГ - способность образовывать аппетитную корочку на поверхности продукта. В огородную бытность 2 больших стеклянных служили мне консервной фабрикой. В них было здорово и надежно стерилизовать любые консервы, даже грибные, по 5-6 банок одновременно. Было очень вкусно в них разогревать, готовить картошку с минимумом масла, цыпленка табака

64

Смотрите, нашла информативное фото тэна аэрогриля с ручкой. Скорее всего его проблематично будет мыть.  :(

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/313849.png

65

Соня написал(а):

Я уже писала об этом выше - это фикция, а не 2 тэна. Маркетологи изощряются. В случае АГ. У Вас есть аэрогриль с двумя тэнами?

Отредактировано Соня (Вчера 02:37:11)

мультиварка- это мультиварка, аэроГРИЛЬ - это аэроГРИЛЬ, зачем смешали всё в кучу? Может быть и фикция, крышка несъемная в обоих случаях, разбирать ради любопытства не буду, у мультиварки нет ОТКРЫТЫХ ТЭНов физически, как этого требует ГРИЛЬ, хоть аэро, хоть не аэро. У меня есть МИКРОВОЛНОВКА с  конвекцией (вентилятором = аэро) и грилем = открытым тэном, который может использоваться в 2 проекциях, с решеткой, которая устанавливается на постоянно вращающийся поддон, т.е. более функциональная вещь, чем аэрогриль, ибо в программу можно добавить микроволны, а можно и без них.

66

Bernka написал(а):

У меня одна из микроволновок с конвекцией и грилем, но поддон не вращается.

значит, такая особенность, в моей, с ужасом думаю, что альтернативу очень сложно будет найти, на стеклянный поддон ставится соответствующий круглый поддон из металла с покрытием, на него ставится круглая решетка на ножках (2 разной высоты), вентилятор на задней стенке, ТЭН перемещается в 2 плоскостях, горизонтально и вертикально. Самсунг, и она большая.

67

Ирина St написал(а):

Смотрите, нашла информативное фото тэна аэрогриля с ручкой. Скорее всего его проблематично будет мыть.

Вот такую же картинку я видела и на другой модели - точно такая же хилая решёточка. Как её мыть - непонятно, а уж про тэн я вообще молчу. У меня весь тэн прикрыт сплошным экраном, круглым, а воздух выходит по бокам, в щель между тэном и этим экраном. Есть ли такое прикрытие у современных аэрогрилей - неизвестно, и узнать это можно только явочным порядком, заглядывая в каждый АГ. Либо по случаю, когда попадётся фото с видом на верхний тэн.

SVE написал(а):

мультиварка- это мультиварка, аэроГРИЛЬ - это аэроГРИЛЬ, зачем смешали всё в кучу?

Так это Вы смешиваете, я поэтому у Вас и уточнила, что Вы имеете в виду - здесь же об АГ говорят, а не о МВ. Понятие 3D-нагрев каждый производитель трактует по-своему - даже в мультиварках это не всегда означает наличие второго тэна, встречала не раз. А в АГ это означает просто движение горячего воздуха внутри чаши, больше ничего.

68

Ирина, покупайте то, что по вашему разумению, вам подходит, не слушайте никого, у всех потребности и вкусы разные, никогда не угадаешь, существенным может быть только статистика  поломок, и то...у кого какие руки - из какого места. Если есть рекламное видео работы, сами увидите, что вас устраивает в компоновке. а что нет.

69

SVE написал(а):

существенным может быть только статистика  поломок

Зачем нужен не ломающийся агрегат, если он неудобен в работе и в обслуживании? По мне так статистика вообще ни при чём, брак есть у всех, главное подобрать именно тот функционал, который устраивает, а сколько прибор проработает, не знает никто, надёжную технику давно никто не делает, иначе никто ничего нового покупать не будет. Прекрасно работать может и дешёвенький Китай, если повезёт, а дороженный фирменный агрегат может оказаться бестолковой и неудобной железякой. Поэтому перед покупкой лучше знать обо всех особенностях эксплуатации выбранной модели, а не изучать статистику её поломок.

70

Заказала на Озоне тот, что постила, с хилой решёточкой. )) Я на статистику поломок тоже никогда не смотрю, всё больше по отзывам ориентируюсь. К тому же, как я поняла, у Озона нет проблем с возвратом брака по гарантии, меня это очень устраивает. Людям этот гриль нравится, мне чисто внешне тоже, а там посмотрим. По размеру мне подходит... и то, что сверху плоский - это очень удобно. Во время его простоя, можно будет что-то сверху на него ставить (пачку чая или тостер), у меня очень мало лишнего места на кухне, но мне кажется он должен вписаться. Если не впишется туда, куда я хочу, придётся задвинуть на время мультиварку, пока не решу, чем буду больше пользоваться.   :shine:

71

Ирина St написал(а):

Заказала на Озоне тот, что постила, с хилой решёточкой. )) Я на статистику поломок тоже никогда не смотрю, всё больше по отзывам ориентируюсь. К тому же, как я поняла, у Озона нет проблем с возвратом брака по гарантии, меня это очень устраивает. Людям этот гриль нравится, мне чисто внешне тоже, а там посмотрим. По размеру мне подходит... и то, что сверху плоский - это очень удобно. Во время его простоя, можно будет что-то сверху на него ставить (пачку чая или тостер), у меня очень мало лишнего места на кухне, но мне кажется он должен вписаться. Если не впишется туда, куда я хочу, придётся задвинуть на время мультиварку, пока не решу, чем буду больше пользоваться.

Поздравляю.
Я на эту решётку вообще не обращала внимания, пока здесь не сказали  . Я довольна

72

Елена написал(а):

Поздравляю.
Я на эту решётку вообще не обращала внимания, пока здесь не сказали  . Я довольна

Спасибо. Надеюсь, и у меня с ним проблем не возникнет. )

73

Ирина St написал(а):

К тому же, как я поняла, у Озона нет проблем с возвратом брака по гарантии, меня это очень устраивает.

По гарантии - да, а вот если не понравится после какого-то периода использования, то под вопросом. В любом случае каждая новая покупка - это приятное событие и радостные ожидания. Пусть они оправдаются :)

И по поводу возвратов. Как я понимаю, как в Озоне, так и в других магазинах всё-таки можно вернуть товар после начала использования. Не знаю, по каким признакам они решают, что принять, а что нет, но мы тут недавно в ОнлайнТрейде впервые приобрели товар с уценкой после использования. Причина уценки была наличие следов использования, при полной комплектности и работоспособности. Привлекла цена - в 2 раза ниже, чем у нового прибора. После покупки долго искала "следы использования". Поняла, что имеются в виду отклеенные  защитные плёнки и едва заметные серые точки на белой внешней поверхности.

И подобной уценки, по внешнему виду, полно в том же Озоне. И сама я не раз сдавала товары после использования (правда, не кухонную технику). Так что не исключено, что в крайнем случае они примут и у Вас, если вдруг появится такое желание. Но лучше бы оно не появилось :)

74

Соня написал(а):

По гарантии - да, а вот если не понравится после какого-то периода использования, то под вопросом. В любом случае каждая новая покупка - это приятное событие и радостные ожидания. Пусть они оправдаются

Вряд ли я бы стала что-то сдавать после использования, если бы разочаровалась в приборе. Как то это очень нагло на мой взгляд. Лучше отправлю на дачу или в чулан. Надеюсь, с этим грилям мои надежды оправдаются. Пока я рада тому, что вижу. Завтра буду пробовать. Только сейчас привезли заказ, в холостую всё работает и светится, панель интуитивно понятная.

Соня написал(а):

мы тут недавно в ОнлайнТрейде впервые приобрели товар с уценкой после использования. Причина уценки была наличие следов использования, при полной комплектности и работоспособности. Привлекла цена - в 2 раза ниже, чем у нового прибора. После покупки долго искала "следы использования". Поняла, что имеются в виду отклеенные  защитные плёнки и едва заметные серые точки на белой внешней поверхности.

После общения с WB подобные покупки кажутся чудом чудным, что бывает такой сервис и такие скидки. Я пока видела на Озоне только скидочный товар с помятой упаковкой, не решалась такое брать. Хотя, может когда и попробую. Действительно, должен же Озон кому-то продавать такой товар, если он так лоялен к своим покупателям, что без проблем принимает товар назад.

75

Ирина St написал(а):

Действительно, должен же Озон кому-то продавать такой товар, если он так лоялен к своим покупателям, что без проблем принимает товар назад.

В Озоне мне не попадалась такая разница в цене из-за наличия признаков использования, как в ОнлайнТрейде. Именно эта разница меня и убедила попробовать. Возможно, это вообще единичный случай, кто его знает.

Хотя там же мы сдавали чайник, сгоревший через 8 месяцев после покупки, в пределах гарантийного срока. Поле проведённой экспертизы нам вернули НОВЫЙ чайник той же модели. А вот куда дели старый, большой вопрос. Есть ведь ещё понятие "восстановленная техника" - это когда испортившийся товар ремонтируют, приводят в порядок и снова пускают в продажу, так и обозначая его состояние - восстановленный. Так что в принципе и использованная кухонная техника может пойти в дело.

76

Ирина St написал(а):

По размеру мне подходит... и то, что сверху плоский - это очень удобно. Во время его простоя, можно будет что-то сверху на него ставить (пачку чая или тостер), у меня очень мало лишнего места на кухне, но мне кажется он должен вписаться.

это единственное, действительно, важное, остальное - шлак сторонний.

Соня написал(а):

Зачем нужен не ломающийся агрегат, если он неудобен в работе и в обслуживании? По мне так статистика вообще ни при чём, брак есть у всех, главное подобрать именно тот функционал, который устраивает, а сколько прибор проработает, не знает никто, надёжную технику давно никто не делает, иначе никто ничего нового покупать не будет. Прекрасно работать может и дешёвенький Китай, если повезёт, а дороженный фирменный агрегат может оказаться бестолковой и неудобной железякой. Поэтому перед покупкой лучше знать обо всех особенностях эксплуатации выбранной модели, а не изучать статистику её поломок.

это вообще 100500-е дело, что мы там думаем и на что ориентируемся, нерабочим агрегатом или изначально технически неудачным = ненадежным, образно говоря, совсем попользоваться не удастся, и зачем себе геморрой с возвратами и откату к началу, вещи покупают не ради покупки, но опять же, это ДЕЛО ПОКУПАТЕЛЯ, что он хочет, то пусть и покупает, исходя из СВОИХ ПОЖЕЛАНИЙ, один ищет одно в девайсе, другой - другое, я просто написала, что есть микроволновки с подобным вариантом использования, это + к размещению, не более того. Главное, чтоб покупка не разочаровала, остальное -несущественно.

77

SVE написал(а):

я просто написала, что есть микроволновки с подобным вариантом использования

Наличие конвекции, хоть в духовке, хоть в СВЧ - это не замена АГ. Циркуляция горячего воздуха в небольшом замкнутом пространстве даёт совсем не такой эффект, как конвекция в других агрегатах, плюс имеет значение близость тэна к  продукту и направление движения воздуха. Вкус другой у блюда будет.

Вся узко направленная кухонная техника для того и создаётся, чтобы людям, которым нужен какой-то конкретный эффект, было удобно достигать этого эффекта с максимальной эффективностью. Выбор универсальной техники или набора узко специализированных агрегатов остаётся за покупателем.

78

Соня написал(а):

Наличие конвекции, хоть в духовке, хоть в СВЧ - это не замена АГ. Циркуляция горячего воздуха в небольшом замкнутом пространстве даёт совсем не такой эффект, как конвекция в других агрегатах, плюс имеет значение близость тэна к  продукту и направление движения воздуха. Вкус другой у блюда будет.

у вас, наверное, и то, и то есть, причем в разных вариантах, чтоб оценивать конечный результат, верно же, или голую теорию обкатываете?  8-) Я писала лишь о выборе, который человеку предоставляется, и он его должен сделать сам, ориентируясь исключительно на себя, во вкусе готового блюда тоже, в свч положение тэна регулируемое, близость самого продукта тоже, как и комбинации программ, да и сама камера не такая уж большая, а автопроги вообще штука интересная, она сама знает, в какой момент какую функцию подключить, техника уже умная стала,  очень даже, пусть каждый определяется, как ему нравится, ориентируясь на свои предпочтения и возможности, включая пространство кухонное.

79

SVE написал(а):

у вас, наверное, и то, и то есть, причем в разных вариантах, чтоб оценивать конечный результат, верно же, или голую теорию обкатываете?

А Вы, видимо, думаете, что, кроме Вас, никто больше подобной техникой не обладает  :disappointed:  Не для того, чтобы Вам что-то доказать, а просто для сведения - у меня конвекция и в духовке, и в СВЧ, и плюс (в отличие от Вас), ещё и АГ имеется  :rolleyes: Всем пользовалась какое-то время, иногда параллельно. Не буду в очередной раз напоминать о Вашей привычке придумывать что-то про своих собеседников и рассуждать, исходя из этих Ваших выдумок.

SVE написал(а):

пусть каждый определяется, как ему нравится, ориентируясь на свои предпочтения и возможности, включая пространство кухонное.

Золотые слова :) Вам бы самой почаще о них вспоминать  :D

80

Соня написал(а):

А Вы, видимо, думаете, что, кроме Вас, никто больше подобной техникой не обладает    Не для того, чтобы Вам что-то доказать, а просто для сведения - у меня конвекция и в духовке, и в СВЧ, и плюс (в отличие от Вас), ещё и АГ имеется   Всем пользовалась какое-то время, иногда параллельно. Не буду в очередной раз напоминать о Вашей привычке придумывать что-то про своих собеседников и рассуждать, исходя из этих Ваших выдумок

И хорошо, что у вас всё это есть, с конвекцией, да еще и с грилем, не путать их, главное,  и всех моделей, существующих в природе  :D , но ваш опыт - только ваш, потому, что мы все разные в еде, в желаниях, в способах, вкусах и т.п., что хорошо одному не очень подойдет другому, а это имеет ключевое значение. Главное, чтоб человек выбрал, купил и остался доволен своим выбором, остальное, как уже писала, тлен. И когда я что-то за кого-то придумывала? Мне больше делать нечего о ком-то думать, вы меня, с кем-то путаете, Соня, не будем показывать пальцем.

Соня написал(а):

Золотые слова  Вам бы самой почаще о них вспоминать

прекрасно помню, поэтому и говорю, уже который коммент подряд, что лучше ориентироваться на свое желание в выборе техники и не слушать никого. По поводу СВЧ мультифнкциональной, просто сказала, что такой вид техники бывает, и может явиться альтернативой в некотором смысле, как в моем случае, ибо смысла в покупке дополнительно аг я не нашла, я не имею права высказать мнение и написать про свой опыт владения мульти-СВЧ с конвекцией и грилем  в этой теме? Удивительное дело, или только избранным это дозволено?

Отредактировано SVE (2024-01-25 01:54:08)

81

SVE написал(а):

Удивительное дело, или только избранным это дозволено?

А Вам кто-то что-то запрещал?  :dontknow:

Вот приходит человек, например, и спрашивает, кто как квасит капусту, и просит поделиться рецептами. А другой человек включается в обсуждение и говорит - а почему обязательно квасить? Ведь капуста - это очень полезный продукт, её можно и пожарить, и в пирожки, и голубцы ленивые сделать, и много чего ещё. Зачем зацикливаться только на закваске?

Узнали себя в одном из этих персонажей?  :D  Да никто не мешает рассуждать о разнообразии блюд из капусты, о котором все и так  прекрасно знают. Но человек-то хочет именно квашеной капусты :) Вот и все "запреты"  :rolleyes:

82

Соня, да успокойтесь уже, куда в процессе только не ответвлялся разговор, про мв с корочкой, про аг...я особой разницы не вижу, вы же не видели мою СВЧ, правильно ж, как вы можете ее оценить, аэрогриль есть у соседки - огромный гроб на половину столешницы, ели приготовленное, и...ничего особенного, чертыхалась его мыть, потом забила в итоге, но лейтмотив моих высказываний один -  человеку купить желаемое без советов и советчиков пространных, ибо всё это жгучий субъектив, который чреват последующим разочарованием. как я с комбайном-бошем, одни восторженные вау, а мне кроме фильки ничего не нравится, и я его купила в усеченной версии, теперь 2 комбайна в арсенале, вроде б доходчиво...на вкус и цвет - товарищей нет. Закончу разговор  цитатой из кино - "чтоб желания совпадали с возможностями", это самое замечательное, а то по-разному бывает, хочется, а не можется...это хуже всего, кмк. тут только сочувствие.

Отредактировано SVE (2024-01-25 03:23:58)

83

Да я совершенно спокойна, я просто в очередной раз пытаюсь Вам объяснить, почему Ваши высказывания так часто бывают невпопад. Понимаю, что бесполезно, но уж очень хочется :) Ну, да ладно, проехали - желанный агрегат куплен, осталось убедиться, что желания совпали с возможностями. Агрегата  :D

84

SVE написал(а):

лейтмотив моих высказываний один -  человеку купить желаемое без советов и советчиков пространных, ибо всё это жгучий субъектив, который чреват последующим разочарованием. как я с комбайном-бошем, одни восторженные вау, а мне кроме фильки ничего не нравится, и я его купила в усеченной версии, теперь 2 комбайна в арсенале, вроде б доходчиво...на вкус и цвет - товарищей нет.

Покупать без советов - это как ткнуть пальцем в небо. И чем это хорошо? Вы просто не желаете пользоваться чужими советами, читали их небрежно, потому и ошиблись. Где-то кто-то там похвалил, вы и кинулись покупать. Ясное дело, что отзывы бывают разные. Но разве покупка без отзывов уберегла бы вас от ошибки?
У вас ещё комбайн... а я вот недовольна своим холодильником. Не взяла в расчёт, что функция ноу фрост съедает на четверть внутреннее пространство. Живу теперь и мучаюсь, а что делать... не покупать же новый. Тем более сейчас и вариантов нет, чтобы не ошибиться. Только удача и радует, что её как минимум 50:50. Но если ты дотошный до мелочей, тогда меньше.

85

Соня написал(а):

Ну, да ладно, проехали - желанный агрегат куплен, осталось убедиться, что желания совпали с возможностями. Агрегата

Я не очень люблю технику с программами. Меня сподвигла к покупке только прозрачная чаша, в которой я могу контролировать процесс и всегда прервать программу раньше или добавить время. Первая попытка подтвердила мои убеждения, что программам верить нельзя. На режиме в 35 минут на температуре в 180 гр., курица начала подгорать уже с 25-й минуты, пришлось её перевернуть и убавить градус до 170-ти. Курица была спасена, но удовлетворения от процесса не получено. Буду экспериментировать дальше.  :)

86

Ирина St написал(а):

Я не очень люблю технику с программами. Меня сподвигла к покупке только прозрачная чаша, в которой я могу контролировать процесс и всегда прервать программу раньше или добавить время. Первая попытка подтвердила мои убеждения, что программам верить нельзя. На режиме в 35 минут на температуре в 180 гр., курица начала подгорать уже с 25-й минуты, пришлось её перевернуть и убавить градус до 170-ти. Курица была спасена, но удовлетворения от процесса не получено. Буду экспериментировать дальше.

Выставляю температуру не более 170. А иногда и 160. По программам надо бегать и смотреть.

87

Елена написал(а):

Выставляю температуру не более 170. А иногда и 160. По программам надо бегать и смотреть.

Мой режим "курица" опускается только до 170 градусов. Надеюсь, этот градус мне подойдёт. В крайнем случае есть ручной режим, с ним будет ещё проще.

88

Ирина St написал(а):

Мой режим "курица" опускается только до 170 градусов. Надеюсь, этот градус мне подойдёт. В крайнем случае есть ручной режим, с ним будет ещё проще.

Только на ручном)))

89

Ирина St написал(а):

Меня сподвигла к покупке только прозрачная чаша, в которой я могу контролировать процесс и всегда прервать программу раньше или добавить время.

Да, с автоматическими программами много казусов случается. В моём старом АГ мне нравилась одна очень приятная фишка - все режимы можно было меня на ходу, не отменяя программу. И время, и температуру, и скорость вращения вентилятора можно было поменять в любой момент, по своему усмотрению. Как в автоматических программах, так и в своих. Это было здорово. А в остальном... В общем, попробуйте горячие бутерброды с сыром - они безумно вкусные в АГ :) И омлет - будете видеть, как жидкая масса крутится вихрем в форме, а потом омлет получается взбитым, воздушным без взбивания.

90

Соня написал(а):

И омлет - будете видеть, как жидкая масса крутится вихрем в форме, а потом омлет получается взбитым, воздушным без взбивания.

ой, как это? жидкость будет летать по чаше?  :huh: