Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА СКОРУЮ РУКУ

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

SVE написал(а):

Лежит фарш, его надо пристроить, собственно, совместив с кабачком. Картошка совсем выпадает, ограничение. Да и кабачок..огромных размеров.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Натереть кабачок, отжать влагу, смешать с яйцом, посолить, поперчить, выложить слоем на промасленный противень, форму. Сверху фарш, потом снова кабачок. Далее - как ингредиенты подскажут. Верхний слой - томат со сметаной, зелень, сыр. Или уложить все слоями, сверху залить смесью яйца со сливками, йогуртом, сметаной.

62

Е.Ю. написал(а):

колечки больших кабачков или лодочки маленьких (предварительно припущенные минут на 10 в свч для удаления влаги) заполняю фаршем (с рисом, мелко рубленной капустой, мясом с грибами и пр.), сверху обмазываю смесью - каюсь - майонеза с кетчупом (как вариант сметаной с томатной пастой), это позволяет сохранить сок в начинке, после запекания, минут за 5-7 до готовности посыпаю сыром, зеленью

ТОже об этом думала, не будет кабачок сухим? Все репепты классные, что поделились, у меня заморочка какую посудину взять...и как все это совместить, фарша много, хочется чтоб сок внутри весь остался. Кабачок внутрь или мясо...дилемма. :D

63

Е.Ю. написал(а):

Натереть кабачок, отжать влагу, смешать с яйцом, посолить, поперчить, выложить слоем на промасленный противень, форму. Сверху фарш, потом снова кабачок. Далее - как ингредиенты подскажут. Верхний слой - томат со сметаной, зелень, сыр. Или уложить все слоями, сверху залить смесью яйца со сливками, йогуртом, сметаной.

Наверное так и сделаю, поманипулирую, чтоб запекся и получился, как рулет, внутрь мясо. Изначально даже упустила из вида, вариант с тертым кабачком.  :blush:  :idea:
.

64

SVE написал(а):

http://domrecepty.ru/domashnie-recepty/ … syrom.html Нашла интересный рецепт, правда, с грибами....майонез в топку, сметана-рулит, а вот с мяском попробовать так сделать... а если мясо слоями...дамы, что думаете?

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Красиво, но это бы меня сейчас добило :)
Если бы потребовалось сейчас подать нечто подобное - напекла бы кабачковых блинчиков, переслоила начинкой (а кабачку все равно, с чем сочетаться - грибы, мясо, птица, ветчина, томаты с сыром) и порезала бы в виде слоеного тортика. Рулет - штука тонкая, в смысле утонченная

65

Е.Ю. написал(а):

Красиво, но это бы меня сейчас добило
Если бы потребовалось сейчас подать нечто подобное - напекла бы кабачковых блинчиков, переслоила начинкой (а кабачку все равно, с чем сочетаться - грибы, мясо, птица, ветчина, томаты с сыром) и порезала бы в виде слоеного тортика. Рулет - штука тонкая, в смысле утонченная

Е.Ю.шечка, не хо у плиты прыгать совсем, думаю все это дело на фольгу и аккуратно закрутить бока, чтоб было удобнее придать форму нужную, а верх оставить частично открытым для сыра, должно сработать, я так думаю. :idea:

66

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Красиво, но это бы меня сейчас добило
    Если бы потребовалось сейчас подать нечто подобное - напекла бы кабачковых блинчиков, переслоила начинкой (а кабачку все равно, с чем сочетаться - грибы, мясо, птица, ветчина, томаты с сыром) и порезала бы в виде слоеного тортика. Рулет - штука тонкая, в смысле утонченная

Е.Ю.шечка, не хо у плиты прыгать совсем, думаю все это дело на фольгу и аккуратно закрутить бока, чтоб было удобнее придать форму нужную, а верх оставить частично открытым для сыра, должно сработать, я так думаю. :idea:

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Тогда бумагу для выпечки. Я так бисквитный рулет зимой делаю. Про фольгу не знаю

67

Е.Ю. написал(а):

Тогда бумагу для выпечки. Я так бисквитный рулет зимой делаю. Про фольгу не знаю

Я рулеты в фольге делаю, я там выше писала, как конфетка-батончик. На этот раз попробую изобразить что-то иное, как получится, сок не уходит, а остается внутри, в этом смысл ее.

Отредактировано SVE (2016-08-15 23:03:11)

68

А кабачок в фольге не будет мокрым? Может, просто в форме все это сообразить? Потом кусочками слоеными нарезать?

Мне там же вот что понравилось
http://domrecepty.ru/domashnie-recepty/ … orami.html

Отредактировано Е.Ю. (2016-08-15 23:07:21)

69

Е.Ю. написал(а):

А кабачок в фольге не будет мокрым? Может, просто в форме все это сообразить? Потом кусочками слоеными нарезать?

Я вообще думаю - как его порезать, в принципе, уже решила - без муки, тонко-тонко нарезанные колечки или все-таки тертый. И слоями. А-ля лозанья, или торт...только без муки...или же по принципу Елениного рецепта, замесить кабачок в фарш, а слой дополнительный сделать, помидорно-перцевый, луково-морковный, а наверх сыр, как печать.  :dontknow: Вариантов много, глаза разбежались.  8-)

70

Я бы постелила вниз слой кабачковых тонких колечек (или тертый), со специями, потом мясной, пусть еще с вмешаным тертым, потом овощной, потом можно повторить, и другой овощной. Поверх - во время запекания - сметана (йогурт) с томатом и зеленью, а сыр - за максимум 10 минут до готовности
Мясные слои тоже должны быть тонкими

Отредактировано Е.Ю. (2016-08-15 23:16:10)

71

Е.Ю. написал(а):

Я бы постелила вниз слой кабачковых тонких колечек (или тертый), со специями, потом мясной, пусть еще с вмешаным тертым, потом овощной, потом можно повторить, и другой овощной. Поверх - во время запекания - сметана (йогурт) с томатом и зеленью, а сыр - за максимум 10 минут до готовности
Мясные слои тоже должны быть тонкими

Отредактировано Е.Ю. (Сегодня 23:16:10)

А я бы еще прослоила хотя бы раз сыром, сметаной.

72

Е.Ю. написал(а):

Я бы постелила вниз слой кабачковых тонких колечек (или тертый), со специями, потом мясной, пусть еще с вмешаным тертым, потом овощной, потом можно повторить, и другой овощной. Поверх - во время запекания - сметана (йогурт) с томатом и зеленью, а сыр - за максимум 10 минут до готовности
Мясные слои тоже должны быть тонкими

Елена написал(а):

А я бы еще прослоила хотя бы раз сыром, сметаной.

О! Супер!...так и сделаю....я захотела есть, читаючи....в субботу отпишусь о результате.

73

Ситуации, когда в кратчайший срок необходимо приготовить что-то вкусное и сытное, могут возникнуть когда угодно .Один из моих рецептов быстрого приготовления : Творожные ленивые варенники  — 1 Смешать творог, сырое куриное яйцо, соль и ванильную эссенцию. Сахарный песок или пудра – по вкусу. Массу растереть до однородного состояния.
2 Всыпать просеянную пшеничную муку, смесь снова хорошо растереть.
3 Доску присыпать мукой, выложить творожное тесто, посыпать мукой сверху и раскатать в лепешку толщиной до одного сантиметра.
4 Вырезать вареники с помощью формочек или просто нарезать квадратиками со стороной в три-четыре сантиметра. Формочку лучше окунуть в муку, чтобы тесто не прилипало.
5 Варить изделия в подсоленной воде, опускать в кипяток, они должны всплыть. Через три минуты после всплытия вареники вынуть с помощью шумовки, выложить на блюдо. Приятного аппетита!

74

Маргарита написал(а):

Доску присыпать мукой, выложить творожное тесто, посыпать мукой сверху и раскатать в лепешку толщиной до одного сантиметра.

Классические ленивые вареники по моим данным  - это не лепёшки, а короткие колбаски :) Поэтому удобнее и быстрее отрывать от теста кусочек, раскатывать на муке тонкую колбаску (скорее уж сосиску :)) и резать её ножом наискосок на кусочки той длины, которая нравится. Я люблю сантиметра по 4-5, а вот моя подруга любит длинные, сантиметров по 7-10.

Такие вареники удобно запасать впрок, в морозилке - всегда будет под рукой готовый горячий завтрак или перекус.

Да, из отличий - я не добавляю ароматизатор и, кроме муки, сначала добавляю манку, как в сырники. И только в уже окрепшее тесто добавляю муку. Тогда вареники получаются более пышными.