Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет и другие средства коммуникации

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Поскольку телефон относится к коммунальным услугам - пишу сюда. У меня аж с 1-го января почти до нуля упала скорость интернета, а он у меня от МГТС. Звоню. Проверяют...ничего не помогает. "Это у вас сплиттер сломался !" - щебечет телефонная барышня. Ставлю новый сплиттер - эффект тот же. Вызываю мастера - он ничего не знает, советует(у другого мастера) продиагностировать комп. Вызываю другого. Параллельно фейсбучный френд, знающий в этом толк, дистанционно проверяет ВСЁ !!! Всё в порядке, ни вирусов, ничего - а скорость 0,02. Мастер, обещанный на сегодня (7 января) что-то не идёт. Опять звоню по любимому номеру - мне дают телефон конторы, откуда он ДОЛЖЕН прийти. Там играет музЫка. Перезваниваю...и тут мне сообщают, что ещё вчера !!!!!!! было обнаружено повреждение кабеля. И оно и стало причиной...и так далее. Интересуюсь - отчего же мне никто не позвонил и не сказал, в чём дело - ведь заявка моя существует ? Бормочут подобия извинений.  ...Да, а восстановить кабель обещали к пятнице. Господи Боже, как же хочется в какую-нибудь нормальную страну ! Жаль, что уже поздно об этом думать и придётся так и жить с этой МГТС, с  этим Сбербанком...и с другими не менее милыми и полезными организациями. Как писал в своих записных книжках Илья Ильф :"Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть.".

2

Карамболина, не расстраивайтесь, смените провайдера, это слава богу, доступно. Я не патриотка билайна, бывало всякое - аварии различные или неопределенность во времени устранения, но меня он на сегодняшний момент, их сервис  ("домашний интернет" по отдельному кабелю оптоволоконному), вполне устраивает. Я то к чему, можно выбрать и кто понравится, с тем и продолжать сотрудничество. Ну ..."угораздило ...родиться в этой стране" да еще и в советское время...карма судьба  у нас такая :D

Отредактировано SVE (2014-01-07 19:51:17)

3

МГТС-овский интернет в последнее время работает безобразно - то каждый час пропадает, то полдня нет, то исчезает в самый ответственный момент (например, в момент оплаты коммуналки через СБОЛ). Я, к сожалению, не могу в доме заниматься никакими сверлильными и проводопроводящими работами, поэтому вариантов практически нет, и на том спасибо, как говорится. А так, конечно, искать провайдера в первую очередь нужно по службе поддержки. В принципе в тех случаях, когда я дозванивалась до СП МГТС, она меня вполне устраивала. То же и с другими провайдерами, с которыми приходилось иметь дело. Самое сложное - это добраться до этой самой СП. Но я сомневаюсь, что сейчас есть провайдер с круглосуточной поддержкой и постоянно свободной линией связи и почти не исчезающим интернетом. Так или иначе проблемы есть у всех. Весь вопрос в том, насколько беспокоят эти проблемы.

4

Соня написал(а):

МГТС-овский интернет в последнее время работает безобразно - то каждый час пропадает, то полдня нет, то исчезает в самый ответственный момент (например, в момент оплаты коммуналки через СБОЛ). Я, к сожалению, не могу в доме заниматься никакими сверлильными и проводопроводящими работами, поэтому вариантов практически нет, и на том спасибо, как говорится. А так, конечно, искать провайдера в первую очередь нужно по службе поддержки. В принципе в тех случаях, когда я дозванивалась до СП МГТС, она меня вполне устраивала. То же и с другими провайдерами, с которыми приходилось иметь дело. Самое сложное - это добраться до этой самой СП. Но я сомневаюсь, что сейчас есть провайдер с круглосуточной поддержкой и постоянно свободной линией связи и почти не исчезающим интернетом. Так или иначе проблемы есть у всех. Весь вопрос в том, насколько беспокоят эти проблемы.

Соня, Вы такие страхи рассказываете, мне удивительно. Серьезно говорю, я не припомню когда ремработы были в билайне, достаточно давно, чтоб я сидела без интернета. Работы - проброску оптоволокна-кабеля делает мастер, как и подключение и кажется мы за это не платили, как и проверку по моей просьбе (обмотка внешняя кабеля провалась по моей вине) целостности жил и передачи сигнала. Подключает в щитках тоже мастер. Кабель убирается под плинтус, а в квартиру протаскавается через технологические отверстия, те же, через которые протянут телефонный провод.  :O  Я рассказываю о своем опыте, вовсе не ради рекламы, просто меня удивил МГТС. Служба поддержки в билайне круглосуточная, отвечают всегда и консультируют по вопросу "от и до", если решение проблемы невозможно - реальное повреждение кабеля или поломка оборудования их или пользователя, оформление заявки с приходом мастера. Один из случаев, случившихся со мной, однажды. Не могу зайти на страничку утки, было до реформ, пишу знакомым - зайдите с других IP другого провайдера, зашли... все в порядке...звоню в билайн с гневом, инженеры начали проверять и так, и эдак, специалист из билайна говорит...я подожду на трубке, попробуйте дозвониться в утку, почему блокируют нас...и ждал ведь, пока не связалась по городскому и не выяснилось, что технические работы проводились и скоро все наладится. Я обычно звоню с мобильника - номер беплатный для всех абонентов сотовой связи, можно и по городскому. Поэтому, те безобразия, что прочла, меня повергли в шок, честно... :stupor:

Отредактировано SVE (2014-01-07 21:28:54)

5

Соня написал(а):

МГТС-овский интернет в последнее время работает безобразно - то каждый час пропадает, то полдня нет, то исчезает в самый ответственный момент (например, в момент оплаты коммуналки через СБОЛ). Я, к сожалению, не могу в доме заниматься никакими сверлильными и проводопроводящими работами, поэтому вариантов практически нет, и на том спасибо, как говорится. А так, конечно, искать провайдера в первую очередь нужно по службе поддержки. В принципе в тех случаях, когда я дозванивалась до СП МГТС, она меня вполне устраивала. То же и с другими провайдерами, с которыми приходилось иметь дело. Самое сложное - это добраться до этой самой СП. Но я сомневаюсь, что сейчас есть провайдер с круглосуточной поддержкой и постоянно свободной линией связи и почти не исчезающим интернетом. Так или иначе проблемы есть у всех. Весь вопрос в том, насколько беспокоят эти проблемы.

Это тот, который по телефонным проводам, бывший "Стрим"?
У меня он с 2004 года. Поменяю провайдера только при переезде (сейчас в ясенево заканчиваем ремонт, туда переедем и поменяем прова) А так я ими доволен.
Во, нашёл, на что будем менять, http://www.mgts.ru/home/internet/gpon/
Оптика, дом подключён.

Отредактировано Евгенич (2014-01-07 21:52:06)

6

Евгенич, так это с переходом на новый тип телефонной связи - будет такой тырнет. Нас перевели, мы взяли 20 мбит (как запасной). Только учтите, что когда срежут медный провод - для работы телефонной связи нужна электрическая розетка. Потому что связь идет через роутер. Так что в случае отсутствия электричества, на всякий случай, не будет и телефона... 

Был АДСЛ много лет. Ну никаких проблем не было. Ушли с него на выделенку, когда скорости стали нужны получше, но держим МГТС, как запасной. 300 р. в месяц не сильно пока тянут, а нужда бывает.

Кстати, оптоволокно не требует сверления стен. Кабель проходит в квартиру по технологической дырке (над дверью, как правило, или в уголке в коридоре). Правда, если при ремонте не закрыли...  Ищите, где входит в квартиру телефонный провод.

Так что провести нормальный интернет - не проблема сейчас.

Отредактировано Mams (2014-01-07 23:44:55)

7

Mams написал(а):

Евгенич, так это с переходом на новый тип телефонной связи - будет такой тырнет. Нас перевели, мы взяли 20 мбит (как запасной). Только учтите, что когда срежут медный провод - для работы телефонной связи нужна электрическая розетка. Потому что связь идет через роутер. Так что в случае отсутствия электричества, на всякий случай, не будет и телефона... 

Был АДСЛ много лет. Ну никаких проблем не было. Ушли с него на выделенку, когда скорости стали нужны получше, но держим МГТС, как запасной. 300 р. в месяц не сильно пока тянут, а нужда бывает.

Кстати, оптоволокно не требует сверления стен. Кабель проходит в квартиру по технологической дырке (над дверью, как правило, или в уголке в коридоре). Правда, если при ремонте не закрыли...  Ищите, где входит в квартиру телефонный провод.

Так что провести нормальный интернет - не проблема сейчас.

Истинная правда!!! У меня оптоволокно с 2006 года,сейчас тариф - скорость 70 Мбит/с безлимит, можно подключить цифровой телефон дополнительно и(-ли) телевидение - не вижу смысла просто. АДСЛ-модем был очень-очень давно, тоже с него начинали  :D У билайна IP "плавающий" ...и не морочу себе голову. Телефон городской живет своей жизнью. Я своим инетом довольна, кто сидел тут на стриме, уже перешел на моего провайдера, причина - скорость. А насчет роутера, я собственно говорила, у меня мой личный  вай-фай роутер, на несколько компов, это несколько иное... Напрашивается вопрос, не проще сделать нормальный интернет  раз и навсегда, чем мучиться так с МГТС? Провайдеров то полно, Mams -  права!

З.Ы. ссылка...во-первых ничего нового, это существует давно,в частности у меня, второе- какие роутеры используются? (аренда роутера  :O )  и третье  - 350 метров  :O ...я не думаю, что сайты держат такую скорость  :rolleyes:  и четвертое, за свою скорость я плачу 560 р. не считая бонусов, которые мне нет охоты подключать, без ТВ конечно... но для этого приставка потребуется ...специальная (о ТВ)  :D так что, все-таки потребуется больше инфо о подключении, аренде оборудования и т.д.

Отредактировано SVE (2014-01-08 01:24:24)

8

МГТС - монополист там, где нет возможности/желания тянуть по квартире кабель. Вроде была какая-то идея когда-то и по внутренней проводке сигнал пускать, но вроде заглохла пока.... Когда-то ещё, помню, какая-то компания предлагала по радио-сигналу интернет, тоже без кабеля, но это явно была какая-то авантюра. Когда-нибудь, наверное, будет подъездный вай-фай для всех желающих - почему нет? А пока каждый ищет то, что ему ближе. В МГТС в принципе всё очень здорово: ничего не нужно тянуть, даже установщика приглашать не нужно, всё рассчитано на самостоятельную установку, очень удобно. И служба поддержки в тех случаях, когда до неё дозвонишься, работает грамотно и терпеливо, во всяком случае в тех немногих случаях, когда я обращалась, было именно так, мне даже роутер дистанционно проверили и настроили :) А перебои, думаю, зависят от АТС и изношенности сетей. Я живу в старом фонде, без капремонта, так что изношенность всех сетей соответствующая. Друзья в более новых домах никаких проблем с МГТСовским интернетом не испытывают.

Кстати, у нас МГТС-овское оптоволокно в подъезде уже проложили, только не подключили пока к щиткам. Возможно, после подключения все проблемы исчезнут...

Вопросы скорости лично меня не волнуют, тут тоже проблем никаких не испытываю. Для меня главное - чтобы установка интернета не создавала мне никаких проблем. Да, отсутствие интернета - дело неприятное, но опять-таки лично для меня проще пережить это, чем проведение дополнительного кабеля по квартире. Тут уж каждый решает для себя, что важнее.

А один раз и навсегда ничего, касающееся технологий, не бывает. Постоянно будут появляться новые возможности, конкуренты будут предлагать всё более широкие возможности, и смена провайдера была и будет делом обычным. Всё будет зависеть от потребностей, а они, как известно, безграничны :)

9

Про GPON я этим гадам позвонила - нету такого в моём доме, увы...а скорость меня волнует, так как на малой скорости ни музыку послушать, ни кино посмотреть невозможно...даже фе
йсбук виснет...и не все электронные библиотеки открываются, так что до пятницы - никакой тебе культурной жизни ! :dontknow:

Отредактировано Карамболина (2014-01-08 02:42:29)

10

Карамболина написал(а):

Про GPON я этим гадам позвонила - нету такого в моём доме, увы...а скорость меня волнует, так как на малой скорости ни музыку послушать, ни кино посмотреть невозможно...даже фе
йсбук виснет...и не все электронные библиотеки открываются, так что до пятницы - никакой тебе культурной жизни !

Именно так и есть...инет заменяет много чего, без скорости сложновато использовать все ресурсы, согласна. Мне никогда в голову не могло прийти, что МГТС может быть монополистом в каком-то доме...и только сейчас!!!! протамкивают оптоволокно  :O  :O  :O

Соня, оптоволокнов квартиру идущее - Ваше, персональное, максимум что можно "усовершенствовать" проложить новый...у нас 2 кабеля в щитках, локальная сетка с выходом в инет, моложежь делала "100 лет назад" и билайновская ( мож еще кто-то есть  :dontknow:) ...могу к локалке подключиться, только мне это не нужно. Мне думается, это дело исключительно совпадения интересов провайдеров и пользователей. Провести оптоволокно и поставить свитчи не зависит от года постройки здания вовсе. Что собственно МГТС у Вас и сделал. Захотели бы - были бы и другие. Я так понимаю, кабель протянули, а в квартиры через точку доступа сигнал по вай-фай будет передаваться? Система то проста - единый кабель до оборудоваия, а потом присоединение пользователей- как ветки дерева-кабели в каждую квартиру, либо через вай-фай...

Сейчас только "в моду" входит...видеокамера "местная" (наша поъездная), сами устанавливали и настройка на любой канал телека изображение с камеры передается -КТО ПРИШЕЛ и звонит по домофону  :D попользовались некоторое время, потом всем надоело...осталось, но врядли кто-то смотрит, хотя  :dontknow: может кто и посматривает  :D  "Городскую" камеру не имею ввиду.

11

Видимо, сочли, что для хрущёвок "новые технологии" - это больно жирно )))

12

SVE написал(а):

Я так понимаю, кабель протянули, а в квартиры через точку доступа сигнал по вай-фай будет передаваться?

Никто ничего в квартиры, естественно, передавать не будет - кабель проложат только до щитка (неизвестно, когда), а в квартирах уже каждый сам будет решать, что прокладывать и прокладывать ли вообще. Я ничего прокладывать не собираюсь, но рассчитываю, что хотя бы до квартиры всё будет идти хорошо, а уж в квартире мне вряд ли что-то помешает получать нормальный интернет :) Мне и сейчас скорости хватает - кино смотрю без проблем, качаю всё за минуты, так что в этом смысле всё ОК. Проблемы, как я понимаю, возникают как раз где-то на пути от АТС до меня. После прокладки оптоволкна, надеюсь, эти проблемы исчезнут.

Карамболина написал(а):

Видимо, сочли, что для хрущёвок "новые технологии" - это больно жирно )))

А вы под снос пойдёте или нет? Если нет, то скорее всего проложат. Нам очень смешно протащили - снаружи, возле лифтов. Долбили полы-потолки на всех этажах, прокладывали кабель-канал, коробки распределительные поставили у потолков с надписью МГТС. Так и стоят с лета :) Когда потащат к щиткам и потащат ли вообще - одному МГТСу известно. Фонарики, которые установили вдоль прогулочной дорожки к выборам, например, так и не загорелись, а перед новым годом их все повыдёргивали вообще  :unsure: Может, и здесь то же самое будет...

13

Соня написал(а):

Никто ничего в квартиры, естественно, передавать не будет - кабель проложат только до щитка (неизвестно, когда), а в квартирах уже каждый сам будет решать, что прокладывать и прокладывать ли вообще. Я ничего прокладывать не собираюсь, но рассчитываю, что хотя бы до квартиры всё будет идти хорошо, а уж в квартире мне вряд ли что-то помешает получать нормальный интернет  Мне и сейчас скорости хватает - кино смотрю без проблем, качаю всё за минуты, так что в этом смысле всё ОК. Проблемы, как я понимаю, возникают как раз где-то на пути от АТС до меня. После прокладки оптоволкна, надеюсь, эти проблемы исчезнут.

Соня, Я Вас поняла до квартры, а в квартире роутер=через вай-фай. В приниципе это решение, чтоб не было кабеля. Так многие делают, и как бы удобно. Если как-то иначе, я честно говоря, затруднясь, не видела ни разу "скрещивания" оптоволокна с телефонным проводом...

Мдее...наверное что-то зависит от конструкции дома, но..для меня прочитанное - загадка. ВО всех домах, если уж они совсем не архаичные, но это не Ваш, мне думается, вариант, вся проводка, начиная от рубильников (электричество) заканчивая телеантенной находится в шахте (иначе пустоты-колодцы в перекрытиях), щитки на этаже - доступ на этаже...товарищи из МГТС пошли своим путем...бывает, что в колодцах не хватает места...может из-за этого  :O

http://gorod.mos.ru/  недавно увидела по москве,24 - редко смотрю телек...думаю полезный сайт. Пожаловаться можно на "косяки"...уже прогресс...
У нас пока столбы на месте с фонарями, в принципе, если что-то случается диспетчерская служба работает - лифт или кто-то мусор раскидал, дворник (вне каждодневной уборки) приходит убирает по звонку, не так как до "миграционных рейдов" конечно, но работают, это видно. Раньше, такое ощущение складывалось, что дворник следил, серьезно, если какой пакетик кто оставил около подъезда, мин через 10 его не было уже. Сейчас убирает по утрам только.
Камеру можно поставить самим, только на это нужно скидываться и соответственно, иметь желание, чтоб это было. В большей степени, все зависит от людей живущих в доме, касаемо всего, если у большинства интересы совпадают - это оптимум, но так бывает крайне редко. В соседних домах у нас в микрорайоне подъезды оснащены и камерами, и домофоном, и консьержка сидит и терминалы по оплате "киви" или другие, в моем доме, увы...живут люди разные, с разным достатком и с разными потребностями...много бабулек стареньких, как и неплательщиков (соц.найм)... поэтому ограничились только  домофоном и камерами...

14

О, незагоревшиеся фонарики вполне могут стать символом времени ! В самом первом плане сноса пятиэтажек наш дом и соседние пятиэтажки фигурировали...но в нынешнем, где указаны сносимые до 2016 года дома, наших корпусов почему-то нету...так что "тайна сия велика есть" !

15

Карамболина написал(а):

О, незагоревшиеся фонарики вполне могут стать символом времени ! В самом первом плане сноса пятиэтажек наш дом и соседние пятиэтажки фигурировали...но в нынешнем, где указаны сносимые до 2016 года дома, наших корпусов почему-то нету...так что "тайна сия велика есть" !

Карамболина, wwwmoskr.ru это сайт департамента Москвы, можете посмотреть о ремонте в Вашем доме или сносе, там инфо должна быть - подлежит дом капремонту или сносу. И куда Вас, в случае сноса? Ох... Также есть сайты, я точно не знаю, к какой управе Вы относитесь, на которых существует обратная связь, чтоб разобрались с освещением, и сайт, что я дала, если не поможет, и конечно узнать о сносе, в Управах такая информация проходит в 1 очередь и в муниципалитет можно обратиться, они сейчас компетентны должны быть в этом вопросе...Честное слово, к тому,к чему уже привыкаешь - горящие фонари, убранные тротуары, перестаешь воспринимать как диковинку...

16

SVE написал(а):

и консьержка сидит и терминалы по оплате "киви"

О, мы это проходили :) Там именно потому и консьержка сидит, что владельцы этих терминалов предлагают бесплатно поставить кабинку для консьержки. У нас правление ЖСК эту идею активно лоббировало. Но когда стали считать, во что выльется оборудование этой кабинки (утепление, вода, туалет, обогреватель, мебель, электричество, средства связи) плюс зарплата консъержам, плюс повышенный источник опасности в подъезде в виде ящика с деньгами, то правление и скисло сразу. А у Вас, видимо, поддались на якобы халяву :)

Карамболина написал(а):

О, незагоревшиеся фонарики вполне могут стать символом времени !

У нас тут этих символов! :) У нас же не только фонарики повыдёргивали - ещё среди зимы вдруг начали выламывать плитку в центре площадки в виде звезды, которую ударными темпами, с утра до ночи, укладывали перед выборами. А эту звезду выкладывали на месте ровной площадки, выложенной лужковской плиткой. То есть сначала выломали (с большим трудом, надо сказать) лужковскую плитку, которая лежала замечательно, без каких-либо повреждений. И на её место очень долго и трудно выкладывали эту дурацкую звезду, ради которой рабочим приходилось пилить плитку, в жару, дышать этой пылью - в общем, ад кромешный был, долго. Ладно, выложили. И вдруг зимой, возможно тем же рабочим, зачем-то пришлось центр этой звезды выковыривать. А дальше начались чудеса - этот выломанный центр покрыли шатром из плёнки, внутри, насколько можно понять, опять-таки ударными темпами (с утра до ночи, без выходных) выложили что-то вроде круглого парапета. Затем к этому шатру по ночам пригоняли машину с генератором, чтобы внутри этого шатра горел свет. Как предположил мой муж - они греют бетон. Ладно, ждём, когда застынет - интересно же, что там будет? И что? Шатёр так и стоит, больше в нём ничего не делают. Иногда по вечерам подъезжает машина и свет горит какое-то время, а потом гаснет. И всё. Ни рабочих, ни результата их творения. Версии у нас самые разные - от памятника до фонтана, но зачем всё это было нужно делать перед НГ, а потом забросить, не доделав - непонятно.

Это ещё не все чудеса - к выборам нам не только звезду выложили, но и дорожки проложили, и газончики засеяли в привезённый специальный грунт, семена сеяли прямо как сеятели на картине Остапа Бендера :) Вроде всё замечательно. Так нет же, одновременно с ковырянием звезды и выдёргиванием фонариков к нам начали завозить оптом какие-то непонятные детские комплексы и бросать их на те самые газоны, которые так заботливо засеивали летом. Накидали их в полном беспорядке, чуть ли ни друг на друге, даже песочницы не забыли :) Это при условии, что у нас эти детские площадки на каждом шагу, кругом, и не в чистом поле, а на спецпокрытии, как сейчас везде в Москве делают. И вот я с ужасом жду весны, когда эти монстрообразные сооружения, кое-как запиханные в мёрзлую землю, начнут буквально плыть, а детишки и их родители начнут вытаптывать те самые газончики, скатываться с покосившихся горок в грязь, рыть землю в брошенную куда-то в центр газона песочнице и качаться на никак не укреплённых качелях, просто сброшенных с машины.

В дополнение к этой апокалиптической картине добавлю огромный бульдозер, который в период временной вспышки строительной активности  у нас под окнами каждое утро, по часам, приезжал и вставал посреди всей этой строительной площадки, стоял там весь день и уезжал с темнотой. Продолжалось это недели две, без выходных, и за всё это время мне ни разу не удалось засечь, чтобы ему нашлось хоть какое-то применение. Я просто не могла придумать, что же ему у нас делать, поэтому по возможности регулярно поглядывала в его сторону, из любопытства :). А он стоял, с утра до вечера, ничего не делая. В конце концов я решила, что у водителя амурные дела в наших домах, и он ездил сюда, якобы на работу, а сам под шумок занимался устройством личной жизни :)

Вот так у нас ту весело. А вы говорите - интернет :) Который, кстати, в очередной раз пропал, пока я это писала  :unsure:

17

SVE написал(а):

В соседних домах у нас в микрорайоне подъезды оснащены и камерами, и домофоном, и консьержка сидит и терминалы по оплате "киви" или другие, в моем доме, увы...живут люди разные, с разным достатком и с разными потребностями...много бабулек стареньких, как и неплательщиков (соц.найм)... поэтому ограничились только  домофоном и камерами...

У меня дом ЖСК, камеры, консьерж, автомат-банкомат по приему платежей, так и не могу запомнить какой банк, красненький такой. Стоит около одного из подъездов на улице. Чистые подъезды, под "мавзолей", как говорят теперь жильцы, после последнего ремонта. Но, как буквально вчера , были гости и задали вопрос, сколько же мы платим за всю эту красоту и чистоту. Столько же, сколько и остаьные простые смертные, ответили мы. Я сравнивала с квитанциями родителей, сестры, не раз, всегда интересно, с данными в инете. Ничего лишнего мы не платим.

18

Елена написал(а):

У меня дом ЖСК, камеры, консьерж, автомат-банкомат по приему платежей, так и не могу запомнить какой банк, красненький такой. Стоит около одного из подъездов на улице. Чистые подъезды, под "мавзолей", как говорят теперь жильцы, после последнего ремонта. Но, как буквально вчера , были гости и задали вопрос, сколько же мы платим за всю эту красоту и чистоту. Столько же, сколько и остаьные простые смертные, ответили мы. Я сравнивала с квитанциями родителей, сестры, не раз, всегда интересно, с данными в инете. Ничего лишнего мы не платим.

Вот и я о том же...не далее как сегодня, внучек одной из бабок-активисток по борьбе "за чистоту в подъезде и необходимость консьержки, так как ходить страшно  :O " барабанил (развлекался) по вновь установленной антивандальной железной двери с домофоном (перенесен со старой), видимо приемы каратэ отрабатывал, на вопрос, у тебя нет ключа от домофона, ответил, что бабушка не сделала, и это - хорошо, а в случае, если придется у запертой долго стоять - выломает, детский максимализм мальчика средних классов, но..показательно. Чисто там, где не сорят. Дверь обновил нам ДЭЗ = Управляющая компания.

19

По поводу GPon.
Мастер из МГТС ведет кабель через щиток. От щитка до квартиры идет еще один кабель, его тоже кладут мастера из МГТС. Он же вводит его в квартиру. Устанавливает дополнительную розетку для роутера (тоже от щитка), и устанавливает (вешает на стену) роутер. Как правило - над входной дверью. Вся эта работа пока бесплатна, как и сам роутер.  Они бывают двух типов. Один - только для телефона, он без WiFi. Второй - для телефона, интернета и цифрового ТВ.  Ставится только при условии заключения договора с МГТС об услуге Интернет. Ходят они бригадами, в три этапа. Первый - это щитки, второй - установка внутриквартирного оборудования, третий - настройка телефона и интернета.

Если в доме идет такая работа - лучше быть дома. Бывали случаи установки роутера ВНЕ квартиры. То есть прямо в общем коридоре. Оно надо, чтобы любой желающий мог позвонить за Ваш счет или интернетом полакомиться?

Сам Интернет можно получить как с помощью WiFi, что удобно для небольших квартир. Так и с помощью кабеля. Кабель обычный сетевой, с двумя разьемами на концах. Можно купить в любой лавке компьютерной. Причем любой длинны. Мы такой купили на 10 метров и кинули по коридору за мебелью, даже не крепили. Если пропадает основной - достаем хвостик кабеля и врубаем либо в сетевой разъем компьютера, либо в разветвитель (маленькая коробочка за 200 рублей), тогда на этот канал можно подключать хоть все компьютеры в доме.

20

Возле метро Петровско-Разумовская много лет был рынок. Между ним и метро - площадка, густо застроенная палатками. В ноябре палатки снесли. Через два дня поставили новые. Уже пореже, выложили посередине даже газончик с бордюром, плиточка, асфальт.. Кто угадает, сколько времени все это простояло? Получите конфету. Уже до Нового года все это снова разрыли,  газон выкорчевали, палатки снесли...  И снова все раскопано, сносят остатки рынка (вот непонятно, кто мешал все это сделать до снега?)...

21

Мне пришла в голову только одна мысль - нужно до конца года "освоить бюджет", чтобы к следующему году не сократили финансирование. Эффективные менеджеры, блин...

Про  GPon - спасибо за подробности. Есть у меня желающий цифровое телевидение от них поиметь...

22

Кстати, у нас МГТС тоже рекламу развесило, может и свой кабель пустили, черт их знает, а вообще я видела такое , несколько провайдеров интернета в доме. Мамс, абсолютно верно Вы говорите, все ведется в квартиру, с случае вай-фай роутером, все выходы запароллены по вай-фай должны быть, подключться могут, если нет защищенного соединения, покуда вай-фай отыскивает все доступные точки, это правильно, но чтоб начать "питаться" трафиком, надо к кому то пределенному "прилепиться", но это невозможно не зная пассворда последнего, есть и добрые души, кто об этом по незнанию или еще как, не позаботились - тогда подцепятся без проблем. И не важно, где он расположен - в квартире или вне - как идет сигнал, а идет он, поверьте хорошо...если не мешает экран, я когда вай-фай включаю, ловлю много сетей - так будет у всех, уверяю, Ваша персональная будет иметь логин и пароль, при соответствующих настройках безопасности. Аналогично интернет на кабеле -если напрямую.  А вот просто спереть, могут, или разломать, если в подъезд легко проникнуть. Кабель и подсоединеие заняло пару часов в моем случае, живенько протянули кабель до ближайшей разводки и завели другой конец в квартиру абсолютно бесплатно- что работа, что само оптоволокно, роутер я покупала свой, потому, что была необходимость подключить множество компьютеров. Любой роутер имеет в комплекте те самые проводки, о которых было говорено ранее, так должно быть. Приставка для ТВ цифрового идет отдельно, насколько мне известно....

Рынки было решено убрать из города, вместо них строить ЭКО центры, по последним слухам, Гагаринскую базу (Толстопальцево, рядом с фермой, тоже наверное бывшей) будут закрывать и организовывать там гипермаркет сельхоз продукции, покуда, место на котором она стоит, принадлежит городу Москве, как и вся часть области теперь. Может ответ сноса палаток в этом кроется? Вынесли предписание снести, снесли, арендаторы решели окультурить, чтоб "вписаться", не прокатило...снова предписание, не удивлюсь...

23

...а завтра, наконец, до меня дойдёт вызванный ещё 4 января мастер из какой-то родственной МГТСу конторы...а то сегодня звонила в ответ на мою жалобу дама с вменяемой интонацией, уверяла, что кабель теперь починен и что оплату за интернет в этом месяце мне пересчитают )) Озолочуся...а скорость по-прежнему близка к нулю, даже Speedtest не показывает результата...

24

SVE, в сети несложно найти пароль, который стоит по умолчанию на роутере от GPON. Никто его специально для пользователя менять не будет. Фактически, он одинаков для всех. Поэтому, да, обязательно изменить пароль доступа ко всему, что возможно.   8-)

Карамболина, а Вам удачи. Чтобы и механик пришел с вменяемой интонацией.  :)

25

Mams написал(а):

SVE, в сети несложно найти пароль, который стоит по умолчанию на роутере от GPON. Никто его специально для пользователя менять не будет. Фактически, он одинаков для всех. Поэтому, да, обязательно изменить пароль доступа ко всему, что возможно.   

Карамболина, а Вам удачи. Чтобы и механик пришел с вменяемой интонацией.

Обалдеть!!!  Ну ребята дают!!! А как же соединение? да, протокол единый, но у каждого свой доступ, объем трафика...личный кабинет , соответственно индификация. Есть локальная сеть провайдера и выход в интернет...и индивидуальное подключение с вводом данных...мде...

26

У любого роутера есть какой-то пароль по умолчанию, он обычно указан в инструкции. При установке, естественно, задаётся собственный пароль. Кто этого не сделает, будет доступен кому угодно, если знать модель роутера.

27

SVE написал(а):

Обалдеть!!!  Ну ребята дают!!! А как же соединение? да, протокол единый, но у каждого свой доступ, объем трафика...личный кабинет , соответственно индификация. Есть локальная сеть провайдера и выход в интернет...и индивидуальное подключение с вводом данных...мде...

Это все настройки соединения. Там да - уникальное имя, уникальный пароль ;) А вот пароль к роутеру, при наличии которого все это меняется на раз два - он для устройства един. Поэтому и нужно менять настройки. Есть разные условности, но это уже из области "глубокого проникновения в вопрос".  Например, раньше была такая интересная особенность - меняешь ты все пароли, молодец такой.. А роутер-то на прямом канале у провайдера... на оптоволокне (зараза острые края у него!)... Так вот МГТС вполне может сбросить роутер от себя, например, при каких-то работах..  Все это было описано на форуме (конференции) ixbt, если интересно - найдите почитайте. Забавное чтиво...

Соня написал(а):

У любого роутера есть какой-то пароль по умолчанию, он обычно указан в инструкции. При установке, естественно, задаётся собственный пароль. Кто этого не сделает, будет доступен кому угодно, если знать модель роутера.

Да, Соня, совершенно права. А поскольку установка идет в куче домов, и далеко не все пользователи парятся настройками...  то грустно.

28

А есть ли другие провайдеры? Если есть, зачем такие сложности?
МГТС запарило, звонят раз в месяц,предлагают свои услуги, но увы, они пока далеки от тех расценок , которые есть у тех провайдеров, что у меня,
У меня их несколько в квартире, так уж вышло. Проводились без проблем.
Что касается вообще провайдеров, то ими очень легко манипулировать, так как в большинстве случаев большая конкурентность.С Акадо у меня пару раз так и выходило. Со временем я недовольна их услугами. То каналы не те, то смотреть вообще нечего, то скорость падает, и реально отказываюь от каких-то услуг. В итоге путем переговоро-уговоров, мне предлагаются более выгодные тарифы по меньшей цене.
Ну и у некоторых провайдеров есть льготы, тоже немаловажная вещь.

Нетбайнетом пользуются три компьютера в квартире, естественно через вай-фай, и каждый раз при подключении требуется ввод пароля. Чужой не влезет.

Отредактировано Елена (2014-01-10 14:03:20)

29

...а кабель до сих пор всё починяют и починяют, починить не могут...напомнило многомесячные отключения горячей воды в прежние времена.

30

Mams написал(а):

Это все настройки соединения. Там да - уникальное имя, уникальный пароль  А вот пароль к роутеру, при наличии которого все это меняется на раз два - он для устройства един. Поэтому и нужно менять настройки. Есть разные условности, но это уже из области "глубокого проникновения в вопрос".  Например, раньше была такая интересная особенность - меняешь ты все пароли, молодец такой.. А роутер-то на прямом канале у провайдера... на оптоволокне (зараза острые края у него!)... Так вот МГТС вполне может сбросить роутер от себя, например, при каких-то работах..  Все это было описано на форуме (конференции) ixbt, если интересно - найдите почитайте. Забавное чтиво...

Да, Соня, совершенно права. А поскольку установка идет в куче домов, и далеко не все пользователи парятся настройками...  то грустно.

Девушки, видимо здесь обсуждаем всю проблему...существуют роутеры, разного вида, изначально идет "заводская настройка" она возвращается при обнулении - сброс введенных тобой настроек на самом роутере. Далее, существует "прошивка" с доступом к провайдеру, это адаптационный момент - роутера и их протоколов. К вай-фаю никакого отношения по сути это не имеет, косвенную, скажу иначе - вернуться к истокам для новых настроек.. собственная (пользователя) связь с роутером осуществляется благополучно через вай-фай...вот как раз "мое соединение - сеть" надо паролить, делается это на собственном компьютере через специальную "страничку" роутера. Прописываешь свое соединение и вуаля! Для входа на эту страничку - логин всегда по умолчанию admin (если не ошибаюсь), а вот пароль вводишь- какой фантазия позволяет, потом идет настройка персональной сети - тут уже задается и имя, и пароль, опять ж по фантазии. Как и говорила про цифру - телевидение/телефон, прсто не хочется выкладывать ссылки, абы не подумали чего плохого, что рекламирую билайн, там все подробно в картинках - как настроить соединение, как настроить роутер, вай-фай и т.д. и все через пароль, а ТВ/телефон только через приставки. Роутер вай-файный, это такая зараза, который всегда атакуют халявщики, где бы он не стоял.... если сигнал сильный и пойман кем-либо, еще и открытый доступ, то этим конечно тут же воспользуются нечестные граждане.

Елена написал(а):

Нетбайнетом пользуются три компьютера в квартире, естественно через вай-фай, и каждый раз при подключении требуется ввод пароля. Чужой не влезет.

Отредактировано Елена (Сегодня 14:03:20)

Слышала про них, многие хвалили.  Аналогично, только пользуюсь еще и проводом, перепрошивала под провайдера (специальная утилита) и паролила самостоятельно... :yep: