Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда бы сходить ...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вот для любителей пива неожиданное предложение )))

http://magput.ru/?id=10&viewprog=2188

бесплатно и с паспортом - и "если б было море пива, я б дельфином стал красивым"  :cool:

2

Акулина написал(а):

Вот для любителей пива неожиданное предложение )))

http://magput.ru/?id=10&viewprog=2188

бесплатно и с паспортом - и "если б было море пива, я б дельфином стал красивым"

Спасибо за ссылочку на сайт. Мы, правда, пиво не любим, но сайте можно найти для себя  другие интересные экскурсии!

3

Екатерина Викторовна написал(а):

Спасибо за ссылочку на сайт. Мы, правда, пиво не любим, но сайте можно найти для себя  другие интересные экскурсии!

всегда пожалуйста ))
там полно интересного
про пиво просто как-то стало смешно ... да и бесплатно )))

4

Да уж, прикольно, интересно тока, а автобусы у них с туалетами? В данном случае очень актуальный вопрос, особенно на обратном пути :jumping:

5

Неа.. обычно в наших автобусах туалеты, даже, если они и есть - закрыты....   Там бесплатность, мне кажется, основана на том, что в магазин отведут, и кто-то что-то обязательно купит ;)

С Магпутом ездили пару раз. Нормальная фирма, экскурсии действительно интересные. Экскурсоводы внятные.

Раз уж пошла беседа насчет поездок - мы уже 8 лет ездим с фирмой Вокруг Света. По России в основном. Нравится очень. Автобусы в 99% приличные, даже отличные. Один раз не повезло с транспортом, но экскурсовод разрулил ситуацию, как мог.  Так что все остались довольны. Персонал постоянный. Экскурсоводы - шикарные. У каждого свой стиль и своя история. Питание и проживание (это если от двух дней и больше) - всегда хорошее, качественное. Так что рекомендую...
http://www.vs-travel.ru/

Отредактировано Mams (2013-05-16 00:04:40)

6

А я вот за свою жизнь, тока один раз воспользовалась услугами туроператора - когда в Египет летели. Везде тока сами, а по стране на своей машине. А для чего вам фирма то нужна для путешествий?

Отредактировано Ленчик (2013-05-16 00:51:50)

7

Я использую турфирму,когда покупаю билеты на речной круиз. Туда уж на машине,хоть своей,хоть чужой не поедешь. Для нас это лучше Египтов, Турций и им подобных отдыхов. Отдыхали 4 раза, хочется еще, но это не из дешевых удовольствий, если получится в этом году, буду счастлива.

8

Ленчик написал(а):

Да уж, прикольно, интересно тока, а автобусы у них с туалетами? В данном случае очень актуальный вопрос, особенно на обратном пути

в отзывах на экскурсию на бабаевскую фабрику наоборот жалуются, что "без воды много не съешь, а с собой воду приносить нельзя" ))))

9

Ленчик написал(а):

А я вот за свою жизнь, тока один раз воспользовалась услугами туроператора - когда в Египет летели. Везде тока сами, а по стране на своей машине. А для чего вам фирма то нужна для путешествий?

Отредактировано Ленчик (Сегодня 00:51:50)

А мы только услугами туроператоров пользуемся, во-первых, не хочется самим заниматься какими-то  проблемами, а, во-вторых, в отпуске да еще и за рулём сидеть, ну, вообще, не хочется...

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-05-16 10:09:31)

10

Хорошо, что есть свой транспорт. Но у нас, к сожалению, нет. Да и удобный автобус+знающий экскурсовод (а в Вокруг Света - сплошь историки и педагоги, в Магпуте тоже). Это совсем другой компот.  К тому же, по нашей стране бывает трудно передвигаться на собственном автомобиле. 

Мы на однодневные экскурсии ездим редко, так как давно уже путешествуем, и многое объездили. Нам интереснее двух-трех дневные маршруты.  Сейчас редко получается, но если удается - то удовольствие получаешь огромное. Опять же, за рулем не сидишь, тебя везут, ведут, объясняют. Как правило, есть свободное время, когда можно куда-то с тропы отойти ;)

Хотя и самостоятельный отдых нам не чужд. В прошлом году, после трехдневной экскурсии - остались на три дня еще и сами. Заранее придумали, куда пойдем, конечно, и посмотрели еще и сами то, что действительно хотели. У каждого вида отдыха есть своя радость.

Насчет водного туризма... Больной вопрос. Мы большие поклонники речного круиза. Но... В 2006м году, после поездки, получили массу негатива (нет, не от отдыха), а от "обслуживающего коллектива", а именно - горничных, официанток и т.п. Больше мы не ездим. Во-первых, это действительно стало очень дорого. За те же деньги - можно совершить морской круиз с бОльшим комфортом и посмотреть новые неизведанные места. И персонал будет ласков и нежен...  К сожалению, наши владельцы речных судов - собирают деньги, пока ходят старые суда. Ни одного нового речного теплохода не построили за последние 30-40 лет.  И то, что ходит сейчас - уже совершенно не может называться круизным судном. И уж не за те деньги, что за него хотят.   Жалко очень. Такой вид отдыха - шикарно отключает от действительности. Но, увы. Пока дела обстоят так, как обстоят - мы на наши теплоходы ни ногой....

11

Mams написал(а):

Хорошо, что есть свой транспорт. Но у нас, к сожалению, нет. Да и удобный автобус+знающий экскурсовод (а в Вокруг Света - сплошь историки и педагоги, в Магпуте тоже). Это совсем другой компот.  К тому же, по нашей стране бывает трудно передвигаться на собственном автомобиле.

Мы на однодневные экскурсии ездим редко, так как давно уже путешествуем, и многое объездили. Нам интереснее двух-трех дневные маршруты.  Сейчас редко получается, но если удается - то удовольствие получаешь огромное. Опять же, за рулем не сидишь, тебя везут, ведут, объясняют. Как правило, есть свободное время, когда можно куда-то с тропы отойти ;)

Хотя и самостоятельный отдых нам не чужд. В прошлом году, после трехдневной экскурсии - остались на три дня еще и сами. Заранее придумали, куда пойдем, конечно, и посмотрели еще и сами то, что действительно хотели. У каждого вида отдыха есть своя радость.

Насчет водного туризма... Больной вопрос. Мы большие поклонники речного круиза. Но... В 2006м году, после поездки, получили массу негатива (нет, не от отдыха), а от "обслуживающего коллектива", а именно - горничных, официанток и т.п. Больше мы не ездим. Во-первых, это действительно стало очень дорого. За те же деньги - можно совершить морской круиз с бОльшим комфортом и посмотреть новые неизведанные места. И персонал будет ласков и нежен...  К сожалению, наши владельцы речных судов - собирают деньги, пока ходят старые суда. Ни одного нового речного теплохода не построили за последние 30-40 лет.  И то, что ходит сейчас - уже совершенно не может называться круизным судном. И уж не за те деньги, что за него хотят.   Жалко очень. Такой вид отдыха - шикарно отключает от действительности. Но, увы. Пока дела обстоят так, как обстоят - мы на наши теплоходы ни ногой....

Автобусом на 2-3 дня, это я понимаю по большому и малому кольцу вы путешествуете? Речные круизы обожает моя мама, а для меня лично скучно))))) Вот сейчас с подругой она опять собралась. А мы с мужем еще в 90-х по России-Украине-Прибалтике покатались, а потом уже ринулись мир осматривать))))

12

Екатерина Викторовна написал(а):

А мы только услугами туроператоров пользуемся, во-первых, не хочется самим заниматься какими-то  проблемами, а, во-вторых, в отпуске да еще и за рулём сидеть, ну, вообще, не хочется...

Отредактировано Екатерина Викторовна (Вчера 10:09:31)

Тут могу сказать только следущее: во-первых наши туроператоры становятся все менее надежными, во-вторых купить самостоятельно авиабилеты и забронировать гостиницы гораздо дешевле, чем у туроператора, при этом гораздо лучше будет авиакомпания и выше по звездности отели (так, что кормить наших турагентов смысла нет), в-третьих мы можем придумать сами тот маршрут, который хотим, а не зависеть от предложений от все тех же ТО.

13

Ленчик написал(а):

Тут могу сказать только следущее: во-первых наши туроператоры становятся все менее надежными, во-вторых купить самостоятельно авиабилеты и забронировать гостиницы гораздо дешевле, чем у туроператора, при этом гораздо лучше будет авиакомпания и выше по звездности отели (так, что кормить наших турагентов смысла нет), в-третьих мы можем придумать сами тот маршрут, который хотим, а не зависеть от предложений от все тех же ТО.

да, получается намного дешевле, проще и мобилнее
не отходя от компа все выясняется, бронируется, оплачивается и распечаывается. Если надо что-то поменять, опять же все в своих руках.
туроператоры нужны при очень долгих и сложных маршрутах, особенно в диких местах, у них больше возможностей для получения информации и контактов с местными операторами.

14

Ленчик написал(а):

Тут могу сказать только следущее: во-первых наши туроператоры становятся все менее надежными, во-вторых купить самостоятельно авиабилеты и забронировать гостиницы гораздо дешевле, чем у туроператора, при этом гораздо лучше будет авиакомпания и выше по звездности отели (так, что кормить наших турагентов смысла нет), в-третьих мы можем придумать сами тот маршрут, который хотим, а не зависеть от предложений от все тех же ТО.

Конечно, можно решать эти проблемы самим, но мы предпочитаем все эти проблемы "навешивать" на туроператоров, насчет отелей, авиакомпаний, маршрутов, и.т.д. мы говорим свои пожелания туроператору, а они уже подбирают то, что нам надо. Бывает так, группа живет в одном отеле, а мы в другом, а на экскурсии вместе ездим. Также и с дополнительными экскурсиями. Мы все говорим туроператору, а они всё делают, даже, билетами в театр в других странах обеспечивают . У меня просто нет времени самой всё выискивать. Бывают, конечно, осечки, но, если самим всё заказывать, то тоже от осечек  никто не гарантирован, да и время много уходит.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-05-17 11:37:40)

15

У меня подружка с 6 по 14 мая в Адлере отдыхали с детьми. Говорит, что в этом году где-то с 10 мая уже можно было купаться. Людей мало, море оч. чистое ну,  и отдых оч. бюджетным получился...

16

Ленчик написал(а):

Автобусом на 2-3 дня, это я понимаю по большому и малому кольцу вы путешествуете? Речные круизы обожает моя мама, а для меня лично скучно))))) Вот сейчас с подругой она опять собралась. А мы с мужем еще в 90-х по России-Украине-Прибалтике покатались, а потом уже ринулись мир осматривать))))

Не совсем по кольцу, если Вы о Золотом ;).  Кольцовые города тоже посмотрели, но нам не очень интересно бывать там, где ступает много туристов. Мы все подальше да поглубже. Касимов, например. Глушь редкая.  Орел, Вязьма, Смоленск, Боровск.. ну и так далее.  Были и в Тарусе (там шесть дней такого ленивого отдыха, с утра пешая экскурсия, после обеда - гуляние по Оке и отдых). Особенно любимое место, конечно, Плес. Вот там жили три дня, примерно такой же режим был - до обеда пешочком экскурсия, после обеда - прогулки по набережной.  Опять же Мышкин, эти два города - после речных круизов, но пожить в городе и проехать одним днем - большая разница. В Мышкине пять дней жили.  Ну и в Мартыново, ездили, куда ж без него...  Гжель с Суздалем, Владимир, Гусь-хрустальный тоже были. И Иваново с Палехом, и Арзамас, и даже Вышний Волочек... Много мест посмотрели, и детей приучили. Хороши пляжи туретчины, но это не тот отдых, как по мне.

Европу пока не видели, пока финансово не готовы.  Но надеемся, что получится когда-нибудь.

По России сложно планировать самостоятельный отдых без собственного транспорта, к сожалению. Поскольку местный транспорт иной раз ездит, как утконосьи курьеры - хочу поеду, хочу не поеду  :rofl: ... Такси иногда спасают ситуацию, и даже не дорого берут, но, например, в Вышнем Волочке, есть шикарный монастырь, так вот туда вообще попасть невозможно, наш экскурсовод договорилась, и нас пустили на полчасика, а посмотреть было на что.  Мы в последнее время стараемся совместить турфирму с самостоятельным отдыхом. Остаемся в городе на пару дней, и досматриваем уже сами.  ;)

17

Если еще не были...

Ростов Великий (оч. много позитивных впечатлений было) - в прошлой жизни тетеньки на работе рассказывали...
http://rostov-putevoditel.narod.ru/

А по владимирской обл. рекомендую весной в период половодья съездить к церкви Покрова на Нерли (анреал полный по не земному восприятию)
ссылка
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/65/287/65287404_3.jpg

18

Мы решили сходить на творческий вечер актрисы Светланы Крючковой. Очень люблю эту актрису и очень нравится, когда она читает стихи, особенно, поэтессы Марины Петровых.
Надеюсь, что  вечер будет  интересный.

19

Как же замечательно в Дарвиновском музее, особенно в такие знойные дни! Кроме экспозиций и выставок, куча всего интерактивного, образцы птичьего пения, звериной шерстки, которую можно погладить, кинозал с 3Д-шными экологическими мультиками и 4 программы в планетарии. Бывая в политехнических музеях Вены, Мюнхена, я так огорчалась, что у нас все не так: там можно жить весь день, детей приводят на всевозможные занятия. Пожалуй, Дарвиновский - самый европейский у нас. Были сегодня второй раз после трехнедельного перерыва. По расчетам, чтобы просто обежать и ознакомиться с разными программами, нужны еще 4-5 походов. А потом еще и с углубленным изучением. Добавить к этому оптимальный микроклимат, кафе с полноценным обеденным меню, безбарьерную среду, туалеты с пеленальными столиками - в общем супер! Маленький минус - кругом бдительная хрестоматийная райкинская "мышь белая" девку мою шпыняла - пальцем не трогать, не бегать, не кричать

20

Как я написала выше - мы ходили на творческий вечер актрисы Светланы Крючковой.  В первом отделении она много пела своих песен, показывала сценки из спектаклей, рассказывала о съемках фильма " Старые клячи" и  "Ликвидация". Было интересно и весело.
А во втором отделении рассказывала о творчестве трех русских поэтесс Цветаевой, Ахматовой, Петровых. И читала их стихи. Крючкова замечательно читает стихи!
Мне всё очень понравилось. Советую. Но, Крючкова редко бывает со своими программами в Москве (а у нее четыре разные программы). Теперь в Москве Крючкова будет только в октябре.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-07-01 15:27:35)

21

А сегодня мы были в театре "Et setera...". Смотрели "Бурю" Шекспира, в главной роли Александр Калягин.
Честно говоря, не вдохновило.  Хотя, было очень много интересных световых эффектов, да и играли не плохо. Но, не тронуло.

22

Были в очередной раз в Царицыно. Просто погуляли и отдохнули.
Попали в Коломенское на Эпоху Времен, бесподобное впечатление.

23

https://kidzania.ru/ru/

Никто еще не был?

24

Е.Ю. написал(а):

https://kidzania.ru/ru/

Никто еще не был?

Мы были в МАСТЕРСЛАВЛЕ
Я так поняла, суть -одна и та же

Отредактировано Елена (2016-02-16 08:07:31)

25

А понравилось?

26

Суть-то одна, а формы всё-таки разные. Но цены...  %-)  И возраст у первого на год ниже. Интересно, что там делать 4-х летнему ребёнку за полторы тыщи?  :huh:

27

Е.Ю. написал(а):

А понравилось?

Понравилось. Но---надо было раньше идти, мы ходили в 12 лет.
И очень дорого. То есть туда надо ходить не один раз, чтобы смысл был. Сын заработал там деньги (местные ) , что-то потратил, что-то положил в банк. есть там свой. Проценты идут  8-)
Прошел начальный курс автодела,начал учиться на права, то есть за раз просто это нереально, то есть надо продолжать, а для этого еще туда прийти.
Но не факт,что мы еще туда попадем.

28

Соня написал(а):

Суть-то одна, а формы всё-таки разные. Но цены...    И возраст у первого на год ниже. Интересно, что там делать 4-х летнему ребёнку за полторы тыщи?

Какая разница какие формы, мне кажется все таки и форма одна, я почитала. Но то, что дорого- да, я считаю что очень.
В 4 года родители идут вместе с детьми на занятия, после какого-то возраста родителей не пускают на занятия, они могут наблюдать со стороны, или просто гулять сами по себе.
ну и думаю, что здесь также надо ходить не раз, чтобы что-то было реально интересно и конечный результат

29

Дорого - и там, и там. Но в одном случае семилетнего еще можно сопровождать, а в другом - нет. Ну вот и интересно, растеряется ребенок в незнакомой обстановке, и плакали денежки за 4 часа. Куда разумнее сделать вменяемый входной билет и доплату за каждый следующий этап. Они это, наверное, себе представляют как коллективный поход группы (ага, легко набрать), в которой знакомые между собой дети будут поддерживать друг друга.
Мы ездим в этнопарк, там, к примеру, фиксированный билет за осмотр, экскурсии и концерт. Остальное - по доброй воле: мастер-класс отдельно, катание отдельно, стрельба и корм животным тоже.

30

Е.Ю. написал(а):

Дорого - и там, и там. Но в одном случае семилетнего еще можно сопровождать, а в другом - нет. Ну вот и интересно, растеряется ребенок в незнакомой обстановке, и плакали денежки за 4 часа. Куда разумнее сделать вменяемый входной билет и доплату за каждый следующий этап. Они это, наверное, себе представляют как коллективный поход группы (ага, легко набрать), в которой знакомые между собой дети будут поддерживать друг друга.
Мы ездим в этнопарк, там, к примеру, фиксированный билет за осмотр, экскурсии и концерт. Остальное - по доброй воле: мастер-класс отдельно, катание отдельно, стрельба и корм животным тоже.

Скажу за Мастерславль. Там маленькие дети практически не бывают одни. Вожатых, сопровождающих наверное больше,чем детей. Каждый под присмотром. В группе можно быть. И потом, если есть возможность и желание,то покупается взрослый билет и ходите с ребенком вместе. Просто занимается ребенок один, а родитель в стороне, обычно занятия проходят в отдельных помещениях, комнатах,залах. Ну а родители вне , около входа.