Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микроволновка

Сообщений 1 страница 30 из 232

1

Милые дамы!

Очень прошу помочь с выбором микроволновки! Я никогда ими не пользовалась, ничего не понимаю и уже здорово обалдела от описаний.

Нужна небольшая, мощная, чтоб хорошо размораживала, с грилем.

Спасибо всем, кто напишет свое мнение, опыт и пр.

2

Антонина,
Выбор микроволновой печи

3

Антонина написал(а):

Милые дамы!

Очень прошу помочь с выбором микроволновки! Я никогда ими не пользовалась, ничего не понимаю и уже здорово обалдела от описаний.

Нужна небольшая, мощная, чтоб хорошо размораживала, с грилем.

Спасибо всем, кто напишет свое мнение, опыт и пр.

Гриль обязателен? Вы там будете готовить?Если готовить,тогда нужна и конвекция.

4

Елена написал(а):

Гриль обязателен? Вы там будете готовить?Если готовить,тогда нужна и конвекция.

Ну я подумала, что гриль это может быть полезно. Не для полноценной готовки, а так, для овощей, например.
С конвекцией они огромные все. И разве для гриля нужна конвекция?
А что, гриль не нужен вообще?

5

Антонина написал(а):

Спасибо всем, кто напишет свое мнение, опыт и пр.

Я покупала свою уже очень давно, но со всеми наворотами, полагая, что все их буду использовать. В результате одна из основных функций СВЧ - разморозка - мне совершенно не понравилась. При всём желании размораживать равномерно СВЧ не умеет - где-то может быть ещё лёд, а какая-то часть уже почти сварилась. Хуже всего с рыбой, в которой много воды - вода становится горячей и получается, что рыба не то размораживается, не то уже начинает вариться. В общем, я прекратила всякие попытки размораживать в СВЧ, если что нужно разморозить, делаю это в холодильнике.

После многих попыток (и удачных, и не очень) готовки в СВЧ в результате пришли к самой главной её функции - разогреву. Вот в этом равных ей нет. Всё остальное - от лукавого. Во всяком случае у нас так получилось. Если бы выбирала сейчас, взяла бы простейшую. Не знаю, какие сейчас технологии в фаворе, но в те времена, когда я свою покупала, самой продвинутой была инверторная технология. Лучше она других или нет, не знаю, поскольку другими не пользовалась.

Отредактировано Соня (2016-05-20 19:50:06)

6

alexanderi написал(а):

Антонина,
Выбор микроволновой печи

Спасибо! Почитала, но там так же мечутся люди и мысли, как в моей голове))

Я так поняла, что надо смотреть LG иSamsung. Пока не могу сообразить. А Мвидео зазывает промокодом))

7

Соня, да, с разморозкой проблемы, но вроде есть печки, которые делают это хорошо. Не знаю, может это отзывы производителей )))
Навороченную покупать не буду, т.к. особо не надо, и поняла, что наворотами никто и не пользуется, с течением времени все сходит до разогрева.
Но вот гриль бы хорошо, нет?

8

И еще я здорово туплю по части объема - я так поняла, что 20 литров оптимально для понятия *небольшой*?

9

Есть ли у вас гриль в духовке? если есть,то я бы не советовала. И да, готовить там надо уметь. И тогда печь нужна реально с полными наворотами. Гриль просто? Мне он оказался не нужным. не понравился.
Размораживать я размораживаю. Но не до упора, да, в уголках сваривается продукт. Но на полпути очень даже.Мне эта функция нужна, я ей пользуюсь. А основная цель- подогрев. кто-то категорически против, но как представлю и вспомню былое время,когда в кастрюльках-мисках на плите, буду покупать вновь свч.
Фирма- почитайте отзывы. У меня была 15 лет LG. Но сами понимаете, как делали тогда и что сейчас из себя предстваляет эта фирма-не знаю. Хотя купила снова ее. 2 года.Пока без перебоев.
Механика или электроника? Для меня электроника удобнее, и дети меньше ломают
20 л для меня маленькая. Как гости, не лезет ни одно большое блюдо. Это уже сами смотрите.

Отредактировано Елена (2016-05-20 20:13:30)

10

Елена, спасибо! Очень понятно написали! Буду ковыряться дальше))

А если Whirlpool? Они на вид компактные такие

Отредактировано Антонина (2016-05-20 22:04:37)

11

Живу с свч с 1993 г, в смысле с разными свч.
20 л вполне достаточный объем для повседневного использования, на двоих последние годы покупаю 17 л.
Опробовала всё: котлеты, выпечку, омлеты. Многое не прижилось, хотя оставьте мне одну свч - выживу:)
Итог таков: разморозка - это утопия, мне не нравится, прикипает по краям, фу. Гриль однажды был. Понравилось. Жюльен делала. Сначала в режиме свч, потом перекладывала в кокотницы, ставила на решетку и включала режим гриль. Но это довольно редкая манипуляция. Мало что подлежит готовке в свч и дальнейшему грилю. Духовка или АГ удобнее.
Разогрев - самая главная функция свч. Еда, напитки, порой чашку кипятка быстро сделать - очень удобно. Еще всегда варю там крупы - лучше и быстрее не придумаешь. А также припускаю ягоды, овощи, чтобы законсервировать их потом в с/с. Ну еще гренки с сыром

12

Антонина написал(а):

А если Whirlpool? Они на вид компактные такие

Мне всегда нравились вирпуловские печки, но в своё время выбрала всё-таки Панасоник, поскольку у Вирпула инвертора не было, но были свои технологии (одна, вроде бы, называлась "зажаристая корочка" :)). Думаю, и сейчас у них есть интересные фишки. Но почитайте отзывы - у меня сведения примерно 10-летней давности. Тогда на Самсунги и ЛЖ я даже не смотрела :) Третьей моей фавориткой, после Панасоника и Вирпула, был Шарп.

13

Соня написал(а):

Мне всегда нравились вирпуловские печки, но в своё время выбрала всё-таки Панасоник, поскольку у Вирпула инвертора не было, но были свои технологии (одна, вроде бы, называлась "зажаристая корочка" ). Думаю, и сейчас у них есть интересные фишки. Но почитайте отзывы - у меня сведения примерно 10-летней давности. Тогда на Самсунги и ЛЖ я даже не смотрела  Третьей моей фавориткой, после Панасоника и Вирпула, был Шарп.

Я так понимаю, теперь всё не так)) теперь белорусские печки все заняли, инверторные почти пропали из-за цены, самая дешевая 20 тыс., шарпы ругают ...
Я все больше склоняюсь к мысли не усложнять, но гриль пока хочется, поэтому застряла! )))

Видела электролюкс, не знаю стоит ли ...

14

Открываю ЯМ - первая же по популярности СВЧ с грилем Панасоник: https://market.yandex.ru/product/7766786?hid=90595 Равномерное распределение волн - этого вполне достаточно :) Я так толком и не поняла, что кроме равномерного распределения даёт инвертор. Во всяком случае ощутимо.

Отредактировано Соня (2016-05-21 19:21:18)

15

Соня! Я ж говорю - заклинило меня)) спасибо огромное за ссылку!

Почитала отзывы и скисла)) ругают ... вообще отзывы на все свч какие-то странные, шарахаются от восторга в полный отстой. Уже чувствую, что куплю первую попавшуюся))

Отредактировано Антонина (2016-05-22 14:25:34)

16

А если такую?
https://market.yandex.ru/product/115946 … track=tabs

Гриль уже не хочу, почитала, что хлипко, горячо, и если не отдраить на 5 с плюсом сразу, то потом горит и пахнет очень сильно и противно))

17

На здоровье :) Там можно поиграть с параметрами и получить очень разные результаты - тоже полезно для принятия решения.

Вспомнила ещё один важный для меня параметр - очень хотелось откидную дверцу (в которой я до сих пор не разочаровалась и постоянно использую её в качестве вспомогательного столика), но сейчас это, похоже, стало ещё большей редкостью, чем много лет назад. Но подходит такая дверца только тем, кто ставит СВЧ на стол или ниже, в остальных случаях она не годится, естественно.

Нравится авторазогрев, когда не нужно думать о параметрах, но тут тоже нужно читать отзывы, адекватно ли он работает.

18

Антонина написал(а):

А если такую?

Мне нравится.

19

Самая моя любимая печка была Clatronic, родная немецкая. Прослужила 12 лет. Меняли пару раз только слюдяной экранчик. А так и вид сохранила, и работала бесподобно. Вот в ней гриль был. А теперь не возят их к нам почему-то. И я сильно тоже теперь не думаю, покупаю что придется и меняю через 2-3 года

20

Теперь родного немецкого нет ничего)
Я почитала отзывы, поняла, что дела на рынке свч обстоят не особо хорошо в смысле качества, так что надо сообразить что надо по парметрам и, надеясь на лучшее, купить что-нибудь)) а то дальше вообще не совсем ясно что будет.

21

Соня написал(а):

Мне нравится.

Вот как-то она мне пока одна приглянулась. И ручка мне нравится, а то с нынешней китайско-белорусской сборкой зависеть от кнопок опасно))

22

Поэтому я их теперь считаю одноразовыми, драить неохота, и покупаю подешевле, чтобы не жалеть

23

Не знаю, я особо не морочилась, купила Самсунг корейский- микроволновка+конвекция+гриль. Внушительную по габаритам, исключительно с сенсорным управлением, терпеть не могу "крутилки", "т-т-т" уже лет 6 как она у меня, первая была LG маленькая-простенькая с сенсорным управлением, "пропахала" тоже черт-мама знает сколько лет, выкинули уже из-за старости, по соображением безопасности. Ничего не меняла и не ремонтировала, потому, что не было нужды - не ломалось. Техника - как попадешь, лотерея. Отзывы абсолютно незнакомых людей никогда не читаю - субъективное мнение индивида, не всегда "пряморукого". Бывает, что пользоваться не умеют, но зато "настрочить" гневный отзыв - в первых рядах, человеческий фактор. Много читала о своей мультиварке кошмаров, до абсурда, но в реалиях совершенно не соответствующего действительности.
Гриль использую нечасто, в зависимости от стола. Всегда следую правилу - разогреваемое блюдо должно быть накрытым, для этого есть специальные перфорированные пленки или посуда с клапаном, можно обычной тарелкой, если описанного мною ранее, нет под рукой. Есть программы, не требующие крышек - спагетти, там нооборот так парит, что надо протирать скопившуюся влагу. Гриль всегда грязнится при работе - где угодно, будь до духовка, будь то микроволновка, но мыть его несложно, просто ПОСЛЕ КАЖДОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ протереть как следует тканью влажной, остальное ВЫГОРАЕТ МГНОВЕННО, поскольку температура очень высокая, запах небольшой будет кратковременно,но это не критично. Зато бутерброды потрясающие будут и мясо с супер-аппетитной корочкой   (есть автопрограмма "а-ля" буженина). В моей микроволновке покрытие какое-то, моется очень легко, особенно, если поставить стаканчик с водой и на нагреве подержать, чтоб пар пошел. Мою тряпочкой или с моющим средством (прямо капельку), или чуть-чуть соды - все! Менять если буду, то на точно такую же по функционалу, без боязни купить "корейца", вполне себя оправдывает. От грамотного обращения с техникой многое зависит, это тоже надо учитывать, не только фирму/страну производителя (я об отзывах на форумах сторонних).

Отредактировано SVE (2016-05-22 20:05:19)

24

Елена написал(а):

Есть ли у вас гриль в духовке? если есть,то я бы не советовала. И да, готовить там надо уметь. И тогда печь нужна реально с полными наворотами. Гриль просто? Мне он оказался не нужным. не понравился.
Размораживать я размораживаю. Но не до упора, да, в уголках сваривается продукт. Но на полпути очень даже.Мне эта функция нужна, я ей пользуюсь. А основная цель- подогрев. кто-то категорически против, но как представлю и вспомню былое время,когда в кастрюльках-мисках на плите, буду покупать вновь свч.
Фирма- почитайте отзывы. У меня была 15 лет LG. Но сами понимаете, как делали тогда и что сейчас из себя предстваляет эта фирма-не знаю. Хотя купила снова ее. 2 года.Пока без перебоев.
Механика или электроника? Для меня электроника удобнее, и дети меньше ломают
20 л для меня маленькая. Как гости, не лезет ни одно большое блюдо. Это уже сами смотрите.

Елена, если при разморозке прихватываются углы - попробуйте поставить вес меньше 100-200 гр в минус, или в емкости закрытой (стеклянной кастрюльке для микроволновок), должно помочь. Я размораживаю, когда это необходимо, делаю именно так.

25

Для бутербродов нужен гриль?!

26

Антонина написал(а):

Для бутербродов нужен гриль?!

Самые вкусные горячие бутерброды получаются в аэрогриле :) То есть нужен не гриль, а конвекция. Хотя в СВЧ я пробовала и с грилем, и с конвекцией - не то. В АГ намного вкуснее :) Думаю, потому что там источник тепла сверху, как и в случае гриля, но вентилятор разгоняет тепло, и они пропекаются со всех сторон, а не только сверху.

27

Соня написал(а):

Самые вкусные горячие бутерброды получаются в аэрогриле  То есть нужен не гриль, а конвекция. Хотя в СВЧ я пробовала и с грилем, и с конвекцией - не то. В АГ намного вкуснее  Думаю, потому что там источник тепла сверху, как и в случае гриля, но вентилятор разгоняет тепло, и они пропекаются со всех сторон, а не только сверху.

Я не знаю об аэрогриле, но у меня "микроволновый" гриль имеет 2 положения — боковое и сверху, автономно от конвекции. Мне нравится запекать в вернем положении гриля.

Антонина, выбирайте то, что Вам нужно будет в процессе использования - подогреть/оттайка или руки освободить, переложив приготовление на на технику. Сенсорное управление всегда более точное - выставляешь секунды, мощность или автопрограммы. Их, как я замечаю, в сенсорных больше. Часто использую авто - нажатие 1-2 кнопок и ушла заниматься своими делами, это очень удобно, ту же кашу сварить гречневую или спагетти сделать. Тушу там свеклу для борща. Все зависит, что Вы от нее хотите получить и от кошелька, конечно. Все микроволновки имеют базовый набор функций - подогреть/оттаять. С грилем...честно говоря, простенькая вряд ли выдаст нужный результат, для гриля нужен мощный ТЭН и габариты немалые, моя - 30 л, я это уже поняла в процессе эксплуатации - надо разместить металлическое блюдо, подставочку решетчатую, сам продукт, к примеру, кусок мяса или курицу, да еще, чтоб влезло и не задевая ничего вращалось, поверьте, непросто в малом объеме, далее, нагреваются "внутренности" от гриля довольно прилично, вентилятор все это постоянно вращаясь охлаждает, так что либо - просто микроволновку в чистом виде, либо полностью габаритный многофункционал - микроволны+гриль+конвекция, это мое мнение, можно сказать "эксплуатационно-технически" опробованное. Все мои микроволновки были с покрытием биокерамическая эмаль, не "нержавейка". Как "нержавейка" отмываться будет  :dontknow: ...думаю, сложнее, нежели керамика, но у нержавейки есть свои +.
Удачной покупки той, что Вам действительно понравится и окажется полезной на все 100!  :)  :flag:

P.S. https://market.yandex.ru/product/177395 … ;nid=54948  вот такой "ящик" у меня габаритный.

Отредактировано SVE (2016-05-23 05:57:05)

28

Антонина, подумайте для чего она вам нужна. Что значит нужен ли для бутербродов гриль. А смотря какие вы любите. Мои дети едят банальные- чтобы сыр растаял. А под него что душа пожелает. Мясо,колбаса,помидоры, огурец,соус,яблоко. Что вдруг пожелается. И сверху сыр. Смысл- чтобы сыр растаял и бутер был горячим.
Для этого достаточно просто микроволновку. если вы готовите на плите и в духовке, то я бы не замарачивалась, брала только свч.без других функций. Светлана полностью ее использует, она в ней готовит. Поэтому у нее такая мощная.

29

Да я только и делаю что думаю! ))

Бутерброды мне не часто нужны, и всяко они будут быстрее и лучше, чем в сковороде или духовке электроплиты, я так думаю.

Не собираюсь я покупать себе вторую плиту)), так что самой простой вполне хватит. Главное не попасть на плохое качество сборки.

Про гриль почитала инструкцию к свч на сайте мвидео, мама дорогая, такие сложности, в середине процесса продукт доставать, переворачивать, опять ставить, я не особо ловкий человек, точно грохну и обожгусь, если маленькую покупать, где все еле впихнуто.

Я так понимаю, что нужно сразу купить пластмассовую крышку? Посмотрела, а они больше повортного стола 20ти литровых свч. Крышка должна быть меньше или можно нахлобучить как угодно?

Спасибо вам всем огромное, очень помогаете разобраться в мутных потоках массы печек и данных с отзывами))

30

Антонина написал(а):

Да я только и делаю что думаю! ))

Спасибо вам всем огромное, очень помогаете разобраться в мутных потоках массы печек и данных с отзывами))

Антонина, я не спец, но крышкой пользуюсь крайне редко. Прям даже не вспомню, когда я ее использую.