Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микроволновка

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

SVE написал(а):

Вполне допускаю, много МВ вообще - забрать самим   , те, что больше 5 - доставка, видать, логистика брыкается, у них это сторонняя организация, не выгодно кататься за небольшие деньги.

Дело в том, что магазины М-Видео и его виртуальный магазин - это как бы разные организации. И вирт магазин не забирает товар из розницы. Поэтому, если товара нет на складе виртуального магазина, то они вам предлагают самовывоз, выступая посредником. Максимум, на что они идут ради покупателя - это могут из одного магазина перевезти в другой, чтобы вам легче было забрать его рядом с домом. И даже в ситуации, когда без доставки вам не обойтись (крупная бытовая техника), но товар находится только в магазине (отсутствует на складе виртуального магазина), то вас заставят обратиться в отдел самовывоза вашего ближайшего магазина и только там оформить доставку.

Отредактировано Ирина St (2016-06-11 00:23:20)

212

Антонина написал(а):

Да невозможно понять что и как. Сборка же в Белоруссии набирает обороты, так что цены понять сейчас трудно.

Не знаю, думаю, что только шильдик белорусский, как в последнее время водится,  :glasses: некоторое время назад, разговаривала с одним поляком, он работает в польском отделении фирмы, что выпускают Делл, так вот он мне говорил, что сейчас собираются поставлять из Польши в Белоруссию продукцию....ну и потом нам. Конечно, это из разряда междусобойных разговором, но кто их знает.

Соня написал(а):

Вот как раз противники сенсорных программ бьются за возможность максимального количества РУЧНЫХ установок, и производители идут им навстречу. То есть это как бы два параллельных потока, хотя есть попытки соединить и то, и другое (пример - последние Панасоники, апологеты сенсорных программ на нашем рынке, сделавшие простейший мультиповар,  и добавление по 1-й сенсорной программе у тех, кто развивает ручное управление). В общем, все пытаются удовлетворить желания максимального количества покупателей, но не теряя своих приоритетов.

Развиваются, и пусть, в принципе, это неплохо, никакого криминала  в авто программах не вижу, мне кажется, наоборот удобнее, просто боязнь не влиять на процесс крепко сидит в голове, ну и подогревается всем, чем можно, в т.ч. и плохой сборкой. Я, например, ни разу не встречала отзыв о выходе из строя МВ, да и вообще техники, по вине владельца, не уверена, что таких не бывает - у кого "не срослось", кто-то откровенный вандал, а у кого проводка дома небезопасная, мягко говоря, но кто же признается.  :D Читала о моей фильке, что крышка не открывается  :O ...но если сбоку поддеть ножом ...то все ОК! (сразу в голове картинка из фильма Гайдая про склад и замок сорванный фомкой, "330 - каждому"(с)). Для меня непонятно, как можно не открыть крышку....обычный нажимной механизм, крышка укладывается сверху на резиновое мягкое кольцо, не вдавливаясь никуда..технически невозможно не открыть...или отзывы пишут люди, не видевшие эту модель в глаза. Про конденсат аналогично, льется в чашу с едой...никогда такого не было, по периметру глубокие пазы для стока, там вода и остается, мало того, резиновое уплотнение имеет специальную "ковшеобразную" форму, где приличная часть влаги остается при открытии...Одним словом, чудеса. Конечно влагосборник не помешал бы, но это не та причина, из-за которой стоило бы отказаться от покупки или считать существенным недостатком отмечаясь в отзывах. А вот про плохие инструкции, я ЗА критику, причем, беспощадную.

213

Ирина St написал(а):

Дело в том, что магазины М-Видео и его виртуальный магазин - это как бы разные организации. И вирт магазин не забирает товар из розницы. Поэтому, если товара нет на складе виртуального магазина, то они вам предлагают самовывоз, выступая посредником. Максимум, на что они идут ради покупателя - это могут из одного магазина перевезти в другой, чтобы вам легче было забрать его рядом с домом. И даже в ситуации, когда без доставки вам не обойтись (крупная бытовая техника), но товар находится только в магазине (отсутствует на складе виртуального магазина), то вас заставят обратиться в отдел самовывоза вашего ближайшего магазина и только там оформить доставку.

Да, Ирина, точно, я уже и запамятовала, у них "хитромудрая" система. Даже есть различие, заказываешь на сайте самостоятельно или звонишь по телефону, у меня так выходило, что заказывала по телефону, возникали вопросы по товару, приходилось уточнять у оператора, ну и заодно заказывала.

214

SVE написал(а):

Конечно влагосборник не помешал бы

Читала много отзывов тех, у кого есть МВ с каплесборником и без него - все однозначно заявляют, что вариант со стеканием конденсата в желобок уплотнителя намного удобнее и гигиеничнее. Поэтому сейчас практически перестали выпускать МВ со специальным каплесборником. Честно говоря, я вообще не понимаю, в чём можно упрекнуть конструкцию без каплесборника - конденсат в любом случае будет образовываться, без него не обойтись, и на мой взгляд протирать бумажным полотенцем крышку - это вполне технологично и очень удобно. А промывать каждый раз какой-то пузырёк, про который ещё и забывают часто - это какая-то надуманная технология.

215

Я таки купила агрегат! Совершенно не то, что собиралась)) но зацепилась за нее окончательно. Ещё и мвидео забомбил промокодами, получилось неплохо, так что решилась наконец-то.

http://www.philips.ru/c-p/HD4749_03/ava … r/overview

Сразу возник вопрос - в комплекте нет никакого стакана, а в рецептах он все время упоминается. Это должен быть какой-то особый стакан? Или можно что угодно приспособить? Никакого особо стакана я пока не нашла.

216

Антонина, поздравляю!Готовили что-нибудь? Очень бегло пробежала по характеристикам. В комплектации только чаша паровая и книга рецептов,стакана не нашла.Странно.Стаканчик обыкновенный пластиковый, но на 160 грамм,кажется так ,с метками внутри.Удобно,не надо взвешивать.  Наверное сейчас так продают,без стакана, на всем экономят.У меня еще и ложка была .Вам надо обязательно купить силиконовые приспособления,у меня и лопатка и ложка и щипчики.Лопаткой сейчас редко пользуюсь,  а ложка нужна.

217

Марика, спасибо! Пока не готовила, привезли вчера вечером, пока некогда, разбираюсь теоретически))
Поискала насчет стакана, у многих его не было, многие потеряли)) Пишут, что пользуются разными другими емкостями и главное соотношение, а не сам стакан. Но "родные" стаканчики все на 160 и 180 мл.
Щипцы для чаши не нужны, она с ручками. А всего другого - силиконовых ложек, лопаток и пр. мне и не надо. В смысле и так есть.

Книга рецептов - это просто художественный альбом какой-то)) А инструкция бестолковая простыня, все языки перемешаны и надо выискивать где еще куски на русском затерялись.

А так все вроде нормально. И запаха практически нет, пахнет новым изделием. Нужно ли лимон кипятить? Я уж столько всего ужасного  прочитала, а все намного проще выглядит)) чтоб не сглазить)))

218

Нее,щипчики  не для того чтобы чашу вынимать,а силиконовые,чтобы мясо или рыбу переворачивать. Ну может это из одной серии ,что и вспениватель молока,но я пользуюсь. Мне нравится,удобно и красиво.Свою чашу с лимоном не кипятила,  только промыла с фейри  и все.

Отредактировано Марика77 (2016-06-23 18:43:16)

219

Марика77 написал(а):

Нее,щипчики  не для того чтобы чашу вынимать,а силиконовые,чтобы мясо или рыбу переварачивать. Ну может это из одной серии ,что и вспениватель молока,но я пользуюсь. Мне нравится,удобно и красиво.

Я купила силиконовые щипцы и очень довольна. Пользуюсь ими не только при готовке в мультиварке, но и когда надо кусочки мяса/рыбы на сковородке перевернуть – удобно.

220

А, поняла. У меня есть такие, разного размера. Я ж маньяк кухонной утвари))

Отредактировано Антонина (2016-06-23 13:58:45)

221

Поздравляю! Хорошо отношусь к технике Филипс, но МВ как-то не подходили. Надеюсь, всё понравится :)

Никакой необходимости варить лимон нет, это изобрели владельцы некачественных МВ. Просто помыть и всё. Можно просто прокипятить разок (я обычно в любой посуде для приготовления сначала кипячу воду, чтобы какие-то микроскопические частички заводские в неё вышли, а не чтобы от запахов избавиться), а можно и не париться.

Начните с варки какой-нибудь крупы, любой, а не сразу с серьёзного блюда. На крупе хорошо понимается принцип действия.

Мерный стаканчик, конечно, удобен, но его легко заменить любой мерной ёмкостью или какой-нибудь другой 160-миллилитровой ёмкостью, чтобы деления не разглядывать. А ёмкость для варки на пару хоть есть?

222

Антонина, я вас поздравляю.Пусть тебе работает в удовольствие вам и на радость семье.
Стаканчик я использую обычный, там действительно важно соотношение. Я и в Хлебопечке использую обычный стаканчик, он у меня тоже мерный, но мне более удобный, он больше.
Пробуйте, потом расскажете.

223

Антонина написал(а):

Я таки купила агрегат!

Поздравляю! Уверена, что Вам понравится готовить в мультиварке. Вам уже написали и про стаканчик, и про силиконовые ложки. Кстати, в какой-то момент я не могла найти свои мерные стаканчики к мультиварке (у меня их два) и просто взвешивала крупу на весах.

224

Антонина написал(а):

Я таки купила агрегат! Совершенно не то, что собиралась)) но зацепилась за нее окончательно. Ещё и мвидео забомбил промокодами, получилось неплохо, так что решилась наконец-то.

http://www.philips.ru/c-p/HD4749_03/ava … r/overview

Сразу возник вопрос - в комплекте нет никакого стакана, а в рецептах он все время упоминается. Это должен быть какой-то особый стакан? Или можно что угодно приспособить? Никакого особо стакана я пока не нашла.

Ууууух, красотища то какая!  :cool:  Навороченная!!!   8-)  Поздравляю !!!  :yep: Я уж подумала, Вы передумали.  8-) Относительно стакана, у меня в комплекте он был, если его можно так назвать. А в рекомендациях пропорции, 2 части к 4...и все. У Вас в инструкции не написаны пропорции? Я так поняла, что для "самостоятельных" МВ просто соотношение пишут, у меня в рецептурнике - вообще в мл, даже без упоминания стакана. http://www.philips.ru/c-p/HD4749_03/ava … er/support  ВОт тут ,на всякий, брошюры в ПДФ, там исправления режимов могут быть, филипс этим грешил, скачайте на всякий случай себе, уточните. Мне удалось избежать фиаско, вовремя я их нашла, но то моя мультиварка.

З.Ы. пользуюсь лопаточкой деревянной, и мягкой пластиковой, не покупала силиконовые. В посудомойке не мою чашу, вручную, так все-таки спокойнее, да и моется она легко и быстро.

Отредактировано SVE (2016-06-23 19:26:17)

225

Соня написал(а):

Поздравляю! Хорошо отношусь к технике Филипс, но МВ как-то не подходили. Надеюсь, всё понравится

Никакой необходимости варить лимон нет, это изобрели владельцы некачественных МВ. Просто помыть и всё. Можно просто прокипятить разок (я обычно в любой посуде для приготовления сначала кипячу воду, чтобы какие-то микроскопические частички заводские в неё вышли, а не чтобы от запахов избавиться), а можно и не париться.

Начните с варки какой-нибудь крупы, любой, а не сразу с серьёзного блюда. На крупе хорошо понимается принцип действия.

Мерный стаканчик, конечно, удобен, но его легко заменить любой мерной ёмкостью или какой-нибудь другой 160-миллилитровой ёмкостью, чтобы деления не разглядывать. А ёмкость для варки на пару хоть есть?

Антонина ,не наааадо !!!! никакого лимона!!!!  :O  Соня права! В инструкции к филипсу - налить воды полную чашу и поставить на варку 5 мин. Это все, что необходимо сделать перед первым использованием!!!! Программа ВАРКА  - отсчет времени начинается с момента закипания, то бишь, сначала закипит, потом будет бурлить 5 мин. Я так делала, потом дала постоять, не открывала, но обесточила и где-то через мин 20. воду слила, крышку протерла. Никаких потусторонних запахов не было.

Отредактировано SVE (2016-06-24 10:26:55)

226

Спасибо всем большое за поздравления! ))) И за всю оказанную помощь))
Как назло масса каких-то мелких очень суетливых дел, никак не взяться за инструкции и рецепты спокойно.
В МВ нет вообще никаких запахов, все снимаемое помыла без фанатизма, воду вскипятила, пшено купила, вечером кашу буду варить.

227

Антонина написал(а):

вечером кашу буду варить.

Удачи! Некоторые хитрости - пшено нужно обязательно тщательно помыть, а после водружения всех ингредиентов в чашу её содержимое обязательно нужно перемешать. А дальше - как получится :)

228

Соня написал(а):

Удачи! Некоторые хитрости - пшено нужно обязательно тщательно помыть, а после водружения всех ингредиентов в чашу её содержимое обязательно нужно перемешать. А дальше - как получится

Да! Подтверждаю! Крупы тщательно промывать, это - залог успеха, истинная правда. Варила и рис, и гречку, промывала, как следует.

229

Соня написал(а):

... есть МВ с каплесборником

с калосборником
:rofl:

все СВЧ - в помойку!

230

Если уж так подходить, то газ...тоже нифига не экологичное топливо, при сгорании сколько копоти вдыхается...СВЧ всего лишь волны.

231

SVE, начинать надо с малого, а в этом малом - с себя
я могу отказаться от СВЧ, но не могу закрыть Газпром и Роснефть

232

Манька Облигация написал(а):

SVE, начинать надо с малого, а в этом малом - с себя
я могу отказаться от СВЧ, но не могу закрыть Газпром и Роснефть

Мань...дело выбора  8-)