Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://www.perekrestok.ru - основной сайт

минималка 2000 рублей.

при заказе с 8-00 до 22-00 доставка бесплатна.

можно заказать до 200 кг.

Ассортимент и цены выше окея, но ниже утки.

Зона доставки по Москве и ближнему подмосковью - от хамовников до бутово странной буквой зю.

PS Карту покупателя третий день активировать не могут, техподдержка правда очень вежливая

2

Заказал на пробу в Перекрестке на 17.04. Завтра буду посмотреть  :smoke:

3

alexsong написал(а):

Заказал на пробу в Перекрестке на 17.04. Завтра буду посмотреть

Отпишитесь...как оно. Очень интересно. Если у них доставка была, как у утки, зона покрытия.

4

SVE,
Докладываю ) Заказ привезли в 11 утра, за полчаса позвонили и спросили о возможности принять заказ (делал бесплатную доставку на временной интервал 8-22). Курьер вежливый, в форме перекрестка, с контейнером опечатанным. Заморозка отдельно в сумке холодильнике (мороженое и пельмешки не растаяли). Сроки годности все нормальные, с запасом (все товары акционные взял). Сортируют нормально - химия отдельно, банки склянки отдельно.. Один момент который немного напряг при расчетах картой на месте - оплата через какую то беспроводную хрень и смартфон курьера, но пин код запросило, что радует. Бесконтактной оплаты нет, сказал пока что им запрещают. Живу в юго-западном округе, который сейчас входит в район доставки. Мясо-рыбы-колбасы не заказывал, сказать ничего не могу ) Вот как то так.  :flag: Через 5 минут прислали скидку 300 рэ на следующий заказ  :cool:

картинка

http://s0.uploads.ru/t/tWdAQ.jpg

Отредактировано alexsong (2017-04-17 20:28:01)

5

alexsong написал(а):

оплата через какую то беспроводную хрень и смартфон курьера

На Озоне такая же оплата. Работает не хуже уткиного терминала. И чек печатают и пин спрашивают. Так что это вполне нормальный способ оплаты. Он работает через мобильную связь, а не через GPS, если я не путаю :)

6

alexsong написал(а):

Живу в юго-западном округе, который сейчас входит в район доставки.

Мои пенаты не входят, к сожалению, может расширятся.  А как по ценам, дороже/дешевле Уткиных?

Отредактировано SVE (2017-04-17 16:33:49)

7

Mams,
Приезжали раньше или из Озона или из 003 типа с такими, но там пин код даже не запрашивало, хотя сумма приличная была. Потому и напрягают подобные моменты.

SVE,
Цены как в магазине. Если акционные - дешевле уткиных акционных, не говоря про утятины обычные цены. К примеру:

спойлер

Смесь овощная Bonduelle На пару для салата Оливье - 99.90
Чипсы Pringles со вкусом сметаны и лука - 109.00
Мороженое Айсберри Филевская лакомка Сливочная -29.90
Мороженое Айсберри Филевская лакомка Пломбир - 29.90
Вода Ессентуки №17 минеральная лечебная (Вимм-биль-данн, стекло) - 29.90
Вода Ессентуки №4 минеральная лечебно-столовая газированная (Вимм-биль-данн, стекло) - 29.90
Нектар J-7 Красный сицилийский апельсин - 69.90
Шоколад Россия - щедрая душа Российский горький 70% - 39.90
...

8

alexsong написал(а):

Цены как в магазине. Если акционные - дешевле уткиных акционных, не говоря про утятины обычные цены. К примеру:

Ясненько, спасибо. Ну, может и до меня когда-нибудь доберутся.  :flirt: Приятно слышать, что аккуратно все.  :yep:

9

alexsong написал(а):

Приезжали раньше или из Озона или из 003 типа с такими, но там пин код даже не запрашивало

Точно не ОЗОН. Я у них почти каждую неделю заказы делаю. Поэтому тут точно могу сказать - пин просят, и фамилию с расшифровкой. Вообще, эта система довольно распространена. Так что не напрягайтесь, все нормально.

10

Перенесла сюда обсуждение магазина из темы про альтернативу. Заглянула на сайт, не изменилась ли зона доставки и (о, радость!) - доставка по всей Москве:

https://www.perekrestok.ru/info/delivery

Отписывайтесь, кто будет заказывать.

11

https://www.perekrestok.ru/promos/skidk … shiy-zakaz  Не провороньте, для тех, кто решился заказать.
З.Ы. непонятно, почему цены акционные оффлайна  https://www.perekrestok.ru/src/upload/f … 5/2575.pdf  разнятся с онлайновыми... :dontknow: Там есть акции, там нет? Хм, любопытно. И еще, ощущение сложилось, глядя на каталог, сайт - калька с Утки.... :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-04-26 07:31:08)

12

SVE написал(а):

сайт - калька с Утки

Движок точно один и тот же. При определенном старании смогут составить утке конкуренцию. Но если товаров будет побольше, и ценник поинтереснее.

13

Mams написал(а):

Движок точно один и тот же. При определенном старании смогут составить утке конкуренцию. Но если товаров будет побольше, и ценник поинтереснее.

Главное, чтоб "битва титанов" не отразилась на качестве работы. Когда-то проскакивала инфо интересная:

Крупнейший по выручке российский интернет-ритейлер "Утконос" нашел партнера для офлайновой торговли. Он открывает "Перекрестки-экспресс" по франшизе X5 Retail Group. После переформатирования онлайн-магазинов у "Утконоса" высвобождается часть розничных точек, и компания думала, как их использовать.

Как рассказал "Ведомостям" вице-президент Х5 по развитию форматов шаговой доступности Валерий Тараканов. "Экспресс-ритейл", "дочка" Х5, управляющая форматом "у дома" и франчайзинговыми проектами, подписала соглашение с "Утконосом" в октябре, говорит он.

Представитель "Утконоса" подтвердил, что у компании есть франчайзинговое соглашение с Х5, по которому в Москве и Зеленограде работает семь "Перекрестков-экспресс", но от дальнейших комментариев отказался.

"Пока это пилотный проект, будем смотреть, насколько успешным получится сотрудничество", — говорит Тараканов. В будущем магазинов может быть больше, не исключает он. "Экспресс-ритейл", по его словам, работает с "Утконосом" по схеме обратного франчайзинга. Сеть "Перекресток-экспресс" на 30 сентября насчитывала 65 магазинов c выручкой 2, 13 млрд руб. за девять месяцев 2011 г.

http://foodmarkets.ru/news/topic/7172

Вместе или все-таки конкуренты?

14

SVE написал(а):

Вместе или все-таки конкуренты?

Статья от 06.12.2011
Много воды утекло с того времени...

15

alexanderi написал(а):

Статья от 06.12.2011
Много воды утекло с того времени...

Да, я не спорю, но если были тогда контакты, гипотетически, почему им не возникнуть вновь? Я ничего не утверждаю. Меня заинтересовало некое подобие. И условий доставки и сам сайт, ну прямо "Утка № 2"  8-)  :yep:

16

Аж маме позвонила, она любит Перекрёсток свой около дома вот и посравнивали цены. Говорит, что всё намного дороже. Мясо, куры. Масло Альтеро улыбнуло прям, всё таки 85 и 135 разница большая. Вообщем, цены Утиные

Соня, Вам пора уже мзду с магазинов брать. О новых только с Вашего форума и узнаём  :flirt:

17

AlinaD написал(а):

Соня, Вам пора уже мзду с магазинов брать. О новых только с Вашего форума и узнаём

Не мне - всем, кто сюда в клювике новости приносит :)

Кстати, давно что-то у нас не было представителей от магазинов - пора бы появиться, раз уж новые магазины лезут, как грибы :)

18

Соня не-не-не, они приносят уже оплаченную, а на Вашем ресурсе уже решают - стоящая ли "находка". Ну и плюсом площадка представителям. Я всем говорю, когда спрашивают, что здесь узнала о них. Эх, станете миллионершей, в мой бокал колдовства плеснёте ... ))))))))))))))))

19

В смысле, оплаченную?  :O Выражайтесь яснее.

20

SVE написал(а):

В смысле, оплаченную?

В смысле за неё уже кому-то заплатили :)

AlinaD написал(а):

станете миллионершей, в мой бокал колдовства плеснёте ...

Скажите, как - непременно поделюсь :)

21

Соня написал(а):

В смысле за неё уже кому-то заплатили

Интересно, кому?  :O

22

SVE написал(а):

Интересно, кому?

Тому, кто эту рекламу публикует и рассылает :) Не даром же они это делают.

23

Вчера в Перекрестке купили пол-буханки черного хлеба в упаковке.
Плесень...

24

магазин супер. Вечером в 22 заказала, привезли в 8 утра. Принесли в термо-ящиках. Всё оч быстро и с супер скидками. Доставка бесплатная, промокод на след заказ 300 руб. Я всё дальше от утконоса с его дорогой доставкой...

25

В "Перекрёстке" изменили цену доставки "в течение дня" - с 10 до 16 часов  99 рублей и с  17 до 23 часов  49 рублей. Доставка с 8 до 24 часов осталась бесплатной, а минимальная сумма заказа стала 2000 рублей :glasses:

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-04 02:28:39)

26

OMG, в "Перекрёстке" переаншлаг - принимают заказы только на послезавтра ! Массовая эвакуация из Утки ?  :glasses:

27

Карамболина-ах написал(а):

Массовая эвакуация из Утки

вероятно + холода

28

Карамболина-ах написал(а):

OMG, в "Перекрёстке" переаншлаг - принимают заказы только на послезавтра ! Массовая эвакуация из Утки ?  :glasses:

Я бы не сказала, что ценник у них интереснее, чем в утке... Скорее наоборот.

29

Mams написал(а):

Я бы не сказала, что ценник у них интереснее, чем в утке... Скорее наоборот.

усредненно, на мою корзину глядючи, хотя бюджетными ценник назвать нельзя, все верно, видимо, перекресток сам по себе более известный, нежели утка, кто покупал оффлайн там, теперь получили возможность делать покупки не выходя из дома, я предполагаю, наверняка в основном это их оффлановый контингент, плюс отколовшийся % от остальных, да еще и погодка способствует.

30

Mams написал(а):

Я бы не сказала, что ценник у них интереснее, чем в утке... Скорее наоборот.

То есть вы считаете, что в Утке дешевле ?! o.O Умаялась, набирая аналоги в Утконосе -  вместе с доставкою на  700 рублей дороже....

Отредактировано Карамболина-ах (2017-10-04 23:15:10)


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин