Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

Ирина St написал(а):

В греческий кроме масла ничего не положишь. Но туда идёт брынза и она даёт тот вкус, которого не хватает при отсутствии майонеза.

Открою страшную тайну. В греческий салат идет фета  :blush:  И больше никак. Ибо это "деревенский салат" (так переводится оригинальное название этого салата с греческого - "хорьятико"). А в деревне в Греции только фета. Которая никак не из коровьего молока, а из смеси овечьего и козьего, причем овечье преобладает. К сожалению, после ввода санкций, фета у нас не продается, ни в каком виде. По крайней мере, мне найти не удалось, и знакомые греки плачутся, она для них, как для нас сметана, им без нее трудно.

752

RuLe написал(а):

Открою страшную тайну. В греческий салат идет фета    И больше никак.

Я покупаю Фетаксу или аналоги. И без феты надо как-то пытаться выживать.  :D

753

Ну, честно говоря, фетакса - это днище, уж извините. Ее сложно отнести в разряд еды.

Отредактировано RuLe (2021-06-23 22:26:21)

754

RuLe написал(а):

Ну, честно говоря, фетакса - это днище, уж извините. Ее сложно отнести в разряд еды.

Извиняю.  :)  У вас сегодня явно плохое настроение. Даже не берусь с вами спорить. Тем более, спорить о вкусах - моветон.

755

У Перекрёстка появилась карта для отслеживания курьера. Интересно, от неё будет польза?
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t185474.png

756

Ирина St написал(а):

У Перекрёстка появилась карта для отслеживания курьера. Интересно, от неё будет польза?

Она то появляется, то исчезает, у меня так было. ОБычно пишут время приезда.

757

Сейчас смс прислали, что будет подписка на промокод в 10% за 200 рублей в месяц )))

758

Ирина St написал(а):

Сейчас смс прислали, что будет подписка на промокод в 10% за 200 рублей в месяц )))

Ещё раз убеждаюсь в какой-то прям паталогической жадности этого магазина.

759

alexanderi написал(а):

Ещё раз убеждаюсь в какой-то прям паталогической жадности этого магазина.

Решили перенять идею у Сбера )))

760

Вчера привезли заказ. В одном из пакетов хлеб, хлебцы, растительное масло, пакет с помидорами и отдельно, без упаковки, гель для душа. Крышечка у него приоткрылась и немного пролилось. Ладно бы положили с котокормом или таблетками для ПММ. Написала. Ответили утром, мол, пришлите фото. Видимо, предполагалось, что я сижу с продуктами в луже, а не взяла тряпку и прочее. Так им и написала. Ответили опять, что без фоток компенсации не будет. Попросила просто класть химию в отдельный пакет. Пообещали сообщить ответственным специалистам. Цирк просто

761

Если ещё не все запаслись вкусным маслом, то в Перекрёстке сейчас акция...
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t475768.png

762

Получила из Перекрёстка отличный большой астраханский арбуз на 10 кг по 30 руб за кг.
https://www.vprok.ru/product/arbuzy-1kg--314672

А ещё тетради 12 листов. Думала, по 10 руб за штуку, а оказалось за упаковку из 10 штук. Может ошиблись, не знаю...
Но на сайте цена стоит именно такая - за упаковку из 10 штук - 10 рублей, так и привезли.
https://www.vprok.ru/product/polotnyano … 2l--502071

763

Если кто в ближайшее время соберется делать заказ в Переке, яблоки "Мельба" не берите,мелкие битые,незрелые   и ни разу не Мельба. Полный отстой.Жигулевские чуть лучше,но тоже зеленые,недозрелые,но у этих хоть вкус присутствует. Разочарована. 3 кг.куда то надо пристроить.

764

Marina написал(а):

Если кто в ближайшее время соберется делать заказ в Переке, яблоки "Мельба" не берите,мелкие битые,незрелые   и ни разу не Мельба. Полный отстой.Жигулевские чуть лучше,но тоже зеленые,недозрелые,но у этих хоть вкус присутствует. Разочарована. 3 кг.куда то надо пристроить.

Марина, спасибо за предупреждение. Сделайте фотографию битых, недозрелых и не того сорта, что вы заказывали, и предъявите претензию. Перек достаточно лоялен, чтоб вернуть вам деньги, хотя бы не так обидно, и выбросите их в помойку. В этом году яблок полно, мне говорили, что аж сумки выставляют в дачных поселках для разбора людям, кому надо безвозмездно, а в маркетах ценник даже не конский, а слоновий.

765

SVE написал(а):

В этом году яблок полно, мне говорили, что аж сумки выставляют в дачных поселках для разбора людям, кому надо безвозмездно

Постоянно вижу в ФБ такие объявления от дачников - и собирать к себе зовут желающих, и у дорог выставляют.

766

Соня написал(а):

Постоянно вижу в ФБ такие объявления от дачников - и собирать к себе зовут желающих, и у дорог выставляют.

Вот-вот. Яблок полно, но демпинга почему-то не наблюдается.

767

В приложении Перека появилась опция, предложение оценить заказ  - оставить чаевые. По пути Деликатески пошли. Давно так?

Отредактировано SVE (2021-08-30 19:53:08)

768

Может быть тут есть такие, кому тоже мешает всплывающее окно при наполнении корзины?
Давайте напишем побольше претензий на этот счёт, чтобы его убрали?  :flag:

769

Вероятно, в Перекрёстке идёт работа с перевесом в заказах. Теперь склад выдаёт финты в ответ. Сегодня привезли заказ почти на тысячу рублей дешевле ожидаемого. Товар, который был заказан по 2 шт, из-за перевеса привезли по 1.

Особенно забавные пункты:

заказано 2 шт картофеля, упаковкой по 2,5 кг  - положили 1 упаковку 2.508
2 упаковки курицы (0,6-0,9 кг) - привезли 1, весом 0,970
заказанные 0,5 кг баклажанов - привезли 0,280
0,5 томаты - 0,360...

Там, где к данной упаковке явно можно подложить вторую, но меньшего веса, ничего не докладывают, исходя из той логики, что аналогичная упаковка даст перевес. Даже интересно, это человеческий фактор или "бразильская система", которая не даёт сборщику выбора упаковки меньшего веса? Хотя... наверное я многого хочу от сборщика. Ему же за логику не платят, вот он чётко и идёт по заявленным правилам.  :D

Не буду жаловаться. Мне это выгодно. Используя промокод на 450 руб на заказ 4500 и при наличии половины товаров по акциям, данная скидка распределилась на оставшиеся товары и дала скидку в 37%.  :unsure:  %-)

770

Ирина St написал(а):

Вероятно, в Перекрёстке идёт работа с перевесом в заказах. Теперь склад выдаёт финты в ответ. Сегодня привезли заказ почти на тысячу рублей дешевле ожидаемого. Товар, который был заказан по 2 шт, из-за перевеса привезли по 1.

Особенно забавные пункты:

заказано 2 шт картофеля, упаковкой по 2,5 кг  - положили 1 упаковку 2.508
2 упаковки курицы (0,6-0,9 кг) - привезли 1, весом 0,970
заказанные 0,5 кг баклажанов - привезли 0,280
0,5 томаты - 0,360...

Там, где к данной упаковке явно можно подложить вторую, но меньшего веса, ничего не докладывают, исходя из той логики, что аналогичная упаковка даст перевес. Даже интересно, это человеческий фактор или "бразильская система", которая не даёт сборщику выбора упаковки меньшего веса? Хотя... наверное я многого хочу от сборщика. Ему же за логику не платят, вот он чётко и идёт по заявленным правилам.  :D

Не буду жаловаться. Мне это выгодно. Используя промокод на 450 руб на заказ 4500 и при наличии половины товаров по акциям, данная скидка распределилась на оставшиеся товары и дала скидку в 37%.  :unsure:  %-)

Мне тоже не нравится, когда считают по максимуму, а привозят по минимуму. И это фишка именно перека. Ну я рассчитываю. Но сейчас утка еще хуже, поэтому приходится терпеть

771

Е.Ю. написал(а):

Мне тоже не нравится, когда считают по максимуму, а привозят по минимуму. И это фишка именно перека. Ну я рассчитываю. Но сейчас утка еще хуже, поэтому приходится терпеть

Мне как раз всегда по максимуму привозила и более. Заказываю дыню весом 2-5 кг, а привозят на 8.... тоже нафиг не надо. Жаловалась на это. И другие видно жаловались. И теперь привозят меньше минимума ))

772

Е.Ю. написал(а):

Мне тоже не нравится, когда считают по максимуму, а привозят по минимуму.

Не, хуже, когда считают по минимуму, а везут больше. Как в Деликатеске ;)

773

В Переке сумму окончательную видно, когда ее передали курьеру, правда изменить уже ничего нельзя, но по крайней мере, уже понятно, чего и сколько не достаёт, а в Утке такого нет, до конца не знаешь итоговую стоимость, в Дели вроде бы стали писать, сколько отгрузили. Сейчас надо нос по ветру держать, ориентироваться исключительно на себя, где выгоднее на сегодняшний момент, там и брать, все магазины, что греха таить, сдали основательно, не в лучшую сторону, что с ценами, что с ассортиментом.

Отредактировано SVE (2021-09-22 05:21:06)

774

SVE написал(а):

в Утке такого нет, до конца не знаешь итоговую стоимость

Есть. По крайней мере, было. Когда курьер уже едет, можно в личном кабинете посмотреть. Или можно было. Давно не проверяла этот момент. Но точно такая штука была.

775

Mams написал(а):

Есть. По крайней мере, было. Когда курьер уже едет, можно в личном кабинете посмотреть. Или можно было. Давно не проверяла этот момент. Но точно такая штука была.

Не заметила.

776

Сегодня Перекрёсток в очередной раз отжёг. Решил вспомнить свои былые увлечения и всунул мне в заказ три артикула замены. Мало того, эти замены были с предпоследним днём реализации. Естественно, вернула. Овощи-фрукты стали намертво завязывать и залеплять хвосты пакета липким чеком. Тоже, похоже, в НT решили поиграть.  :angry:

777

Ирина St написал(а):

Сегодня Перекрёсток в очередной раз отжёг. Решил вспомнить свои былые увлечения и всунул мне в заказ три артикула замены. Мало того, эти замены были с предпоследним днём реализации. Естественно, вернула. Овощи-фрукты стали намертво завязывать и залеплять хвосты пакета липким чеком. Тоже, похоже, в НT решили поиграть.

Откажитесь от замен вообще, мне даже не предлагают, тоже черти что накладывали, у сборщиков свои ассоциации, порою нелепейшие. Овощи норм привозили, без морских узлов и сургуча...но Ирина, это лучше, чем всё вываливается в  незавязанных пакетиках, которые у них и так гуано редкостное. Лояльность на косяки у них интерактивная...пока..

778

SVE написал(а):

Откажитесь от замен вообще, мне даже не предлагают, тоже черти что накладывали,

Так и мне уже года два не предлагали. Не знаю, что это вдруг решили вспомнить..?? Не иначе, новые люди по новому метут.

779

После того как мне положили 6х0,5 вареного картофеля в вакууме (брр) вместо 3 кг картофеля для варки, я позвонила и отменила все возможные замены. Пока держатся, не подкидывают ничего. Но приходится дублировать позиции, которые мне особенно нужны. Потому что улететь могут запросто

780

Ирина St написал(а):

Так и мне уже года два не предлагали. Не знаю, что это вдруг решили вспомнить..?? Не иначе, новые люди по новому метут.

Закрепить через звонок оператору в ЛК, будет не лишним, так считаю.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин