Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин


Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

После того, что устраивал в пакетах Утконос, мне любые другие способы сборки заказов кажутся почти идеальными :)

1952

Соня написал(а):

После того, что устраивал в пакетах Утконос, мне любые другие способы сборки заказов кажутся почти идеальными

По-разному бывает. Если получали заказ вчера, можете сказать, пакеты источают какой-либо  запах, белые/зеленые, если не выбросили и не затруднит? Пытаюсь выяснить. Сегодня получила непищевое - ситуация повторилась, пахнут.

Отредактировано SVE (2024-01-13 18:41:42)

1953

SVE написал(а):

Если получали заказ вчера, можете сказать, пакеты источают какой-либо  запах, белые/зеленые, если не выбросили и не затруднит?

Я эти пакеты постоянно использую для мусора, трясу ими, расправляя, а я очень чувствительна к запахам. Ничего не почувствовала. Пакеты зелёные.

1954

Соня написал(а):

Я эти пакеты постоянно использую для мусора, трясу ими, расправляя, а я очень чувствительна к запахам. Ничего не почувствовала. Пакеты зелёные.

ага, понятно, спасибо за инфо, значит, ситуация локального характера. Курьер тоже заметил, сегодня проверяли специально.

1955

Знаете, сейчас взяла очередной пакет и почувствовала какой-то едва уловимый запах, как от новой обуви. Может, это он?

1956

SVE написал(а):

Кто получал заказ посл. пару дней - вчера/сегодня, от пакетов  пахнет, можете сказать?

Я этот запах встречала ещё раньше в Озоне фреше. Подумала ещё, что это такие ароматизированные пакеты у них. Запах довольно сильный, его невозможно не учуять если он есть. Мне он напоминает запах чего-то копчёного, но не съестного, химический какой-то запах. Сейчас этот запах от пакетов появился и во Впроке. Но пахнут не все пакеты, а только некоторые. Несколько раз я фиксировала такой запах в пакете со свежей выпечкой. Не знаю как это может быть связано, может просто совпадение. Вообщем, да... Запах есть. А плохо это или хорошо - надо узнавать.

1957

Ирина St написал(а):

не съестного, химический какой-то запах.

:yep:  все пакеты - пища и нет.  :( До НГ его не было, или был оч. слабым, я б обратила внимание, а вот после НГ ...попахивало конкретно.

Отредактировано SVE (2024-01-15 01:15:45)

1958

Соня написал(а):

Знаете, сейчас взяла очередной пакет и почувствовала какой-то едва уловимый запах, как от новой обуви. Может, это он?

непонятный химозный. Написала на почту им, пока ответа нет.

1959

SVE написал(а):

непонятный химозный. Написала на почту им, пока ответа нет.

может это какой-то компонент для саморазрушения пакета, он же биоразлагаемый... вот сам и сгорает с этим компонентом копчёности... скорее всего отпишутся просто, тут же надо технологов поднимать, у них узнавать что-то..

1960

Ирина St написал(а):

может это какой-то компонент для саморазрушения пакета, он же биоразлагаемый... вот сам и сгорает с этим компонентом копчёности... скорее всего отпишутся просто, тут же надо технологов поднимать, у них узнавать что-то..

не знаю, запах крайне неприятный, может быть что угодно, на письмо вообще решили не отвечать...может, не успели, но я особо не рассчитываю.

1961

Сегодня получала заказ, нюхала пакеты  :D   Мне кажется они так всегда пахли. Легкий такой запах. Я тоже думаю, что это из-за их "биоразлагаемости". Не скажу, что приятный запах, но в нос не било. Иной раз они куда сильнее пахнут куревом, вот где засада. Некоторые новые курьеры этим грешат. Ругаюсь, сразу пишу в отзывах. Это не порядок.

1962

может, это от средств для мойки/обработки коробов? их же везут в закрытом состоянии под крышкой. На пакетах нет маркировки никакой, а вот на "вкусвилловских" есть - пищевая.

1963

Позавчера получила заказ из ПерекрёсткаВпрок, в том числе была готовая еда. Что мне не понравилось: был предпоследний день срока годности.
Если бы я об этом знала,то не стала бы заказывать.

Но такую информацию (из тех интернет-магазинов, в которых я заказываю)  видела только на сайте Деликатески.

Отредактировано Bernka (2024-02-08 18:25:18)

1964

Может, кому будет интересно.

Я продолжаю бороться с оплатой онлайн во Впроке, но речь не об этом. Аналогичная проблема некоторое время назад у меня возникла в Метро, и я решила проверить версию о сертификатах, которые активно рекламирует и рекомендует установить СБ. Меня что-то смущает в этой установке, и я решила попробовать окружной путь - оформить заказ через браузер с заведомо установленными сертификатами - Яндекс. Я этот браузер терпеть не могу, но он у меня есть, и я решила провести эксперимент. И всё сработало - заказ в Метро спокойно оплатился  :flirt:

Это была присказка, а теперь про Впрок. Поскольку в моей Мозилле оплата заказа, как обычно, не прошла, я решила повторить опыт с Яндекс-браузером, будучи уверена, что я нашла хитрый способ избавиться от моей проблемы. Но не тут-то было - в Яндексе всё повторилось, как  обычно - на страницу оплаты мне перейти не удалось. Ну, нет - так нет, не впервой, вернулась в Мозиллу и на всякий случай ткнула на кнопку оплаты. И случилось чудо - переход на страницу и оплата благополучно прошла! И я теперь в раздумьях - это очередная случайность или тот факт, что я пыталась оплатить заказ в браузере с установленными сертификатами, сыграло какую-то роль?  :glasses:

На всякий случай заранее уточняю для тех, кто считает, что я вечно мусолю тему, которая никому не интересна, кроме меня - в данном случае я хочу понять механизм действия сертификатов, которые, как я думаю, никто у себя не устанавливал, и поэтому рано или поздно может столкнуться с проблемой оплаты - может моя попытка оплатить заказ в браузере с установленными сертификатами как-то повлиять на оплату в браузере без сертификата, или это моя фантазия?  :disappointed:

1965

На днях попробовали заказать в Перекрёстке алкоголь с самовывозом из ближайшего магазина. Магазин оказался совсем не подготовленным к таким заказам, что меня очень удивило. Неужели люди не заказывают в Перекрёстке алкоголь? :dontknow: Как было сказано в уведомлении к заказу, его нужно забирать на специальной алкогольной кассе. Но, заказа там к сожалению не оказалось. Мужа отправили в подсобное помещение и он там вместе с сотрудником магазина искал свой заказ, потом этот заказ уже пробили на кассе. Вообщем, накатала жалобу я на это действо и сегодня прислали промокод.... на 100 руб. Это так мило!  :D

1966

Ирина St написал(а):

Неужели люди не заказывают в Перекрёстке алкоголь?

Не знаю, как кто, но мне кажется, когда всё равно приходится идти в магазин, люди не заморачиваются предварительными заказами. А те, кто заморачиваются (мы, например :)), предпочитают профильные магазины, а не супермаркеты, если они есть поблизости.

1967

Ирина St написал(а):

Неужели люди не заказывают в Перекрёстке алкоголь?

Смысл не вижу делать заказ алкоголя, всё равно идти ножками в магазин. Думаю, что большинство по этому принципу не делают заказ. Есть и специальные магазины. И супермаркеты. Куда так же ножками.

1968

Елена написал(а):

Смысл не вижу делать заказ алкоголя, всё равно идти ножками в магазин.

Удобно, кстати. Иногда сын заказывает, по дороге домой забирает. Прилично экономит время. Но заказ делает обычно в "алкашках" типа Ароматного мира или Винлаб. У нас их полно вокруг дома. Как раз удобно. В Перекресток не стала бы заказ делать. В винишке все-таки надо разбираться. Это не яйца с молоком (сборщики Перекрестка и там путаться умудряются)...

1969

Mams написал(а):

Удобно, кстати.

Да, удобно, но именно в специализированных магазинах. Там даже извиняются, если на сайте вино не того года выставлено, и интересуются, согласится ли покупатель на то же вино, но другого года :)

1970

Заказывать алкоголь удобнее на сайте, в магазине глаза сломаешь что-то выбирать. А так пришёл - забрал. Мы тоже в Переке первый раз решили заказать и  вот так неудачно вышло. Чаще всего покупали в Мяснов-Отдохни, но недавно он от нас съехал... вот такая печаль.

1971

Ирина St написал(а):

Заказывать алкоголь удобнее на сайте

Так на сайте Винлаба и АМ и заказывайте. Там всё очень хорошо расписано, и выбор куда больше, чем в продуктовых.

1972

Соня написал(а):

Так на сайте Винлаба и АМ и заказывайте. Там всё очень хорошо расписано, и выбор куда больше, чем в продуктовых.

Я заказываю там, где удобно забирать и ассортимент вполне устраивает. В Перекрёстке и Отдохни тоже есть из чего выбрать.

1973

Ирина St написал(а):

Я заказываю там, где удобно забирать

Это понятно, но мне кажется, эти магазины  буквально на каждом шагу есть. Может, просто не интересовались?

1974

Соня написал(а):

Это понятно, но мне кажется, эти магазины  буквально на каждом шагу есть. Может, просто не интересовались?

Да нет, я знаю где они находятся, но они от нас далеко и так расположены, что даже на общественном транспорте до них очень неудобно ездить, а на личном транспорте муж с некоторых пор ездит только летом или когда грядёт какое-то грандиозное застолье, что бывает крайне редко.

Как-то по случаю, проходила мимо Винлаба, решила зайти, а там какие-то ценники двойные (для тех, кто состоит в винной секте и для всех непосвящённых), у меня глаза так и разбежались в разные стороны. Прошлась туда-сюда и поняла, что вряд ли что-то выберу на раз-два... так и ушла без покупки. Не понимаю, зачем вешать двойные ценники НА ВЕСЬ ТОВАР? Что за такой маркетинговый ход? Меня это бесит страшно. Потому что понимаешь, что это всё надувалово с ценой, а я не люблю, когда меня хотят обмануть. И вступать в эту секту не хочу. Будут требовать личные данные, потом заваливать разной рекламой, которая мне нафиг не нужна... да ну их...

Отредактировано Ирина St (2024-02-21 02:46:49)

1975

А мы с мужем покупаем именно в винлаб. Как раз скидки постоянно там, на что-то интересное для нас. Самое смешное, что пьем очень мало, но они постоянно чем-то соблазняют. Бар забит теперь  :D Но всегда именно заказ, непосредственно в магазине нам показалось очень неудобно покупать. Сейчас они пооткрывались чуть не в каждом доме.

1976

В вилла и покупаем. Но ходим сами.
Нет, для нас алкоголь только в магазине покупать. Посмотреть, почитать, мимо никто не ходит. Забирать некому, поэтому для этого специально устраивает шопинг. А остальное онлайн

1977

Первое время я просто загоняла интересующий меня товар в поисковик и смотрела, где что. Но всё время в результате получался либо АМ, либо ВЛ. Оба у нас ближе, чем Перекрёсток, а других больших продуктовых у нас в округе вообще нет. Муж всё время на машине, поэтому легко заезжал после работы. Покупаем алкоголь ОЧЕНЬ редко (2-3 раза в год), но так получается, что всё время там. Мне нравится, что есть подробное описание, и что при выдаче очень трепетно относятся к соблюдению всех условий заказа. Единственный минус - это бронирование на 24 часа. Правда, кажется, в одном из них, в другом вроде 3 дня. Но когда заканчиваются 24 часа предупреждают смс-кой и предлагают продлить бронь.

Никакой рекламы мне ни от тех, ни от других не приходит  :dontknow:  Цены обычно ниже, чем где бы то ни было - я каждый раз сравниваю. Так что для нас это прекрасный вариант. Плюс всё-таки больше надежды на то, что не подсунут фальсификат (т-т-т).

1978

Покупали раньше в ароматном мире. А потом с ними что-то случилось. Магазин привычный закрылся, открылся ближе к дому. Но зашли туда, и ассортимент очень расстроил, все только самое дешевое. Продавец искал нам ром для кулинарных целей, посоветовал в результате самое дорогое, что у них было. Но нам этот ром не понравился. И в результате вообще перестали к ним ходить. Покупали в азбуке вкуса, хоть и не очень удобно было. А вот теперь винлаб прям радует, и рядом тоже пункт открылся.

1979

у СБ своя проверка и свои заморочки, поэтому вопрос уже риторический, сертификаты они продвинули свои давно, встроенные = в комплекте только в яндексе и Атоме, в другие браузеры их надо устанавливать пакетом, мы уже этот вопрос обсуждали, как мне помнится.

1980

SVE написал(а):

в комплекте только в яндексе и Атоме

Ха! Вчера специально заходила в СБ через Яндекс. Вроде всё нормально, но тут я нажала на ссылочку на то отделение, в котором мне предлагается забрать карту. Перехожу на другую страницу и вижу сообщение: чтобы просматривать эту страницу, Вам нужно установить сертификаты  :tired:  Хоть стой, хоть падай.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Перекресток, он же пятёрочка запустил свой интернет магазин