Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка (2)

Сообщений 31 страница 60 из 1628

31

SVE, на стакан воды кладу восемь (с горкой) ложек кофе и пять кусков колотого сахара. Становится только прекрасно !!

32

Карамболина-ах написал(а):

SVE, на стакан воды кладу восемь (с горкой) ложек кофе и пять кусков колотого сахара. Становится только прекрасно !!

У нас кофе редуцированный, кофеин благополучно изъят. Настоящий кофе достаточно мощная вещь, много выпить невозможно. Я кладу в турку, она небольшая, на глаз, сахара тоже, в сухом виде потрясу, чтоб смешалось, а только потом воду. Я давно кофе не варю, мало его пью сейчас.

33

Карамболина-ах написал(а):

человеку для счастья нужна лишь дистанция с другими человеками. Впрочем, вы, кажется, это уже начали замечать...

Карамболина-ах написал(а):

на стакан воды кладу восемь (с горкой) ложек кофе и пять кусков колотого сахара. Становится только прекрасно !!

желаете свести счёты с жизнью? дистанцироваться..???)

34

Ирина St
, как говаривал дед-композитор, музыка создаётся паузой. Вам нравится ощущать себя слипшейся мармеладкою ? Мне нет.
Что до счётов с жизнью, до доживите сперва хотя бы до моих лет. А уж там я вас и выслушаю. Может быть ))

35

Карамболина-ах написал(а):

Что до счётов с жизнью, до доживите сперва хотя бы до моих лет. А уж там я вас и выслушаю. Может быть ))

Тяготят? Поняла...

Карамболина-ах написал(а):

как говаривал дед-композитор, музыка создаётся паузой. Вам нравится ощущать себя слипшейся мармеладкою ? Мне нет.

уж не знаю как на счёт музыки ваших дедов, мне больше по душе Макаревич)

36

Ирина St
, кажется, я начинаю понимать вашего зятя  :glasses:

37

Карамболина-ах написал(а):

кажется, я начинаю понимать вашего зятя

ну да, у нас с ним разный уровень интеллекта... он слушает Сердючку... и у него напрочь отсутствует слух((

38

http://s6.uploads.ru/t/Iqmro.jpg
Отправились на месяц в погребок. 7 штук поместились в банку 0,95. Фото с телефона, если что)

Отредактировано Е.Ю. (2017-11-21 18:49:00)

39

Ух ты...выглядит красиво.

40

а я подожду результата
Е.Ю. как Вы не побоялись-то морской солью, меня прям смущала она. Хотя лимон не капуста, конечно

41

AlinaD написал(а):

морской солью, меня прям смущала она. Хотя лимон не капуста, конечно

Я никогда не использовала морскую соль для квашения капусты (не вижу смысла), но рецепты такие есть и с хорошими отзывами.

42

Bernka написал(а):

Я никогда не использовала морскую соль для квашения капусты (не вижу смысла), но рецепты такие есть и с хорошими отзывами.

Мы крупную использовали тоже, но не морскую йодированную.

43

Bernka, горечь она даёт, говорят, неприятную. А может и слизь. Но у меня тоже нет опыта в засолках с ней, никогда не использую

44

AlinaD написал(а):

а я подожду результата
Е.Ю. как Вы не побоялись-то морской солью, меня прям смущала она. Хотя лимон не капуста, конечно

Ну не знаю, написано "морскую", взяла морскую, главное, что я ее нашла в нашей Пятерочке. Меня крупная морская соль никогда не интересовала. Да и риск с 7 лимонами и пачкой соли все-таки невелик, чем бы там ни кончилось))) Узбекские лимоны, обычно очень недешевые на рынках, в Пятерке были тоже по абсолютно стандартной цене, я потому их и не приняла за те самые.
Еще на стадии "под гнетом" выделилось много сока. Думаю, что через месяц я найду достойное применение этому ароматному рассолу - для засолки, рыбы, скажем. Или в тыквенный крем-суп.

45

От капусты тоже многое зависит, иной раз не та капуста, и чертыхания только остаются, я лично не спец, дядя занимается, говорит сорт "Слава" хорош для засолки, но иногда  эта  "Слава" неудачно скисает, пузырями.

Отредактировано SVE (2017-11-21 22:19:10)

46

Я всегда использую для квашения капусты и засолки огурцов только крупную обычную соль, не йодированную и не морскую.
Никогда проколов не было, потому и не планирую менять соль.

47

Bernka написал(а):

Я всегда использую для квашения капусты и засолки огурцов только крупную обычную соль, не йодированную и не морскую.
Никогда проколов не было, потому и не планирую менять соль.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Ну да. Соль для квашения должна быть помола №1. Крупная, нейодированная. Она у меня в сезон заготовок стоит в отдельном контейнере, чтобы не перепутать. Все консервы с ней. Мелкая соль преимущественно на столе, морская, но тоже мелкая - для всяких полосканий, промываний носа, иногда рыбу с ней готовлю

48

SVE написал(а):

Ух ты...выглядит красиво.

Так же, как и при засахаривании лимонов :) Если делается и то, и другое, легко можно перепутать. Правда, засахаренные лимоны режутся кружочками всё-таки.

49

Е.Ю. написал(а):

морская, но тоже мелкая - для всяких полосканий

Вот спасибо. А я что-то совершенно забыла о том, что морскую соль можно использовать для полоскания горла.

50

Bernka написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    морская, но тоже мелкая - для всяких полосканий

Вот спасибо. А я что-то совершенно забыла о том, что морскую соль можно использовать для полоскания горла.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Есть еще такой прибор, ну как прибор, пластиковая емкость, называется Dolfin, пузырек с насадкой-трубочкой. Нос промывать в сезон простуд хорошо. У меня от внучки все новшества

51

Bernka написал(а):

Вот спасибо. А я что-то совершенно забыла о том, что морскую соль можно использовать для полоскания горла.

Или сок квашеной капусты - как противоангинное, или любое недомогание в горле.  8-)

52

https://www.utkonos.ru/item/28/43126744
Чрезвычайно удобная вещь - тыква баттернат. Из нижней части сегодня сделала формочку верхнюю порезала на ломтики, все сбрызнула оливковым маслом и запекла в духовке. Формочку потом начинила фаршем индейки, луком и картошкой, закрыла фольгой, запекла, потом сверху ломтик плавленой моцарелы и еще на пять минут в духовку. Вторую порцию тыквы и половину фарша сейчас сделаю начинкой слоеного пирога)

53

Е.Ю. мне с ней катастрофически не везет, в один заказ ее не было, в другом исчезла из корзины. Буду заказывать, обязательно положу, может в третий раз повезет, видимо разбирают.

54

Е.Ю. написал(а):

https://www.utkonos.ru/item/28/43126744
Чрезвычайно удобная вещь - тыква баттернат. Из нижней части сегодня сделала формочку верхнюю порезала на ломтики, все сбрызнула оливковым маслом и запекла в духовке. Формочку потом начинила фаршем индейки, луком и картошкой, закрыла фольгой, запекла, потом сверху ломтик плавленой моцарелы и еще на пять минут в духовку. Вторую порцию тыквы и половину фарша сейчас сделаю начинкой слоеного пирога)

Как же вкусно. Очень люблю. Но только не дети((((

55

Елена написал(а):

Как же вкусно. Очень люблю. Но только не дети((((

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Это понятно) Но баттернат, особенно небольшая, удобна тем, что можно для семьи, например, готовить тефтели с рисом или мясо с картошкой, а себе напихать те же ингредиенты в тыкву. Или, делая пирожки, приготовить часть тыквенной начинки - опять же для себя) И все счастливы

56

Е.Ю. написал(а):

Это понятно) Но баттернат, особенно небольшая, удобна тем, что можно для семьи, например, готовить тефтели с рисом или мясо с картошкой, а себе напихать те же ингредиенты в тыкву. Или, делая пирожки, приготовить часть тыквенной начинки - опять же для себя) И все счастливы

да, мясо туда можно засунуть. С пирожками сложнее. Они ведь потом сами лезут в рот, поэтому пеку по счету, сколько заказывают))))Или с любимыми начинками семьи.
Ну это отговорки, сами понимаете. Можно все сделать, стоит захотеть!

57

Ну надо и себя в список включить, на десяток пирожков с тыквой) А там, может, еще кто распробует случайно)

58

Помню, что кто-то из форумчанок говорил, что нравится замороженная смесь смузи "Клубника-ананас". Я сегодня заказала в Брокколи несколько пакетов, а теперь не найду, как приготовить. Просто взбить? Или надо что-то добавлять? Или просто  замороженную смесь в кипяток опустить? Буду рада, если посоветуете или подскажите в какой мне теме искать?

59

Екатерина Викторовна написал(а):

Помню, что кто-то из форумчанок говорил, что нравится замороженная смесь смузи "Клубника-ананас". Я сегодня заказала в Брокколи несколько пакетов, а теперь не найду, как приготовить. Просто взбить? Или надо что-то добавлять? Или просто  замороженную смесь в кипяток опустить? Буду рада, если посоветуете или подскажите в какой мне теме искать?

Я обычно такие вещи смешиваю в блендере с молоком или сливками, детям.

60

Елена

Спасибо, точно надо с молоком смешать!