Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка (2)

Сообщений 1591 страница 1620 из 1628

1591

Соня написал(а):

Интересно, если все его весёлые девчонки остались на чёрно-белых фотографиях, то какого чёрта он водит по кафе юных ЗОЖниц, которые ему во внучки годятся?    Водил бы весёлых бабушек, в которых превратились беззаботные девчата его юности, и нет проблем

Он не водит, он наблюдает со стороны и сравнивает. :D  А весёлые бабушки... где они, где их беззаботность? Они покупают весы и изучают таблицы БЖУ, глядя на своих внучек. А вся беззаботность осталась на тех чёрно-белых фотографиях.  :sceptic:

1592

Текст - ода к ушедшей молодости, зож тут косвенно. :D

Ирина St написал(а):

А весёлые бабушки..

ходят в "Доголетие" - поют, танцуют и увлеченно занимаются тем, что им нравится, вкл. скандинавскую ходьбу (популярна очень).

Отредактировано SVE (2024-01-04 09:05:31)

1593

SVE написал(а):

ходят в "Доголетие" - поют, танцуют и увлеченно занимаются тем, что им нравится, вкл. скандинавскую ходьбу (популярна очень).

Так тема о желаниях кулинарных и др. излишеств, а не о прогулках с палками. Много их там, мужичков то в том Долголетии? Ноль! Потому что их контингент и есть ЗОЖницы, только при отсутствии средств на массаж и авокадо c лангустами. ))

Отредактировано Ирина St (2024-01-04 10:35:23)

1594

Насчет диет я всегда вспоминаю очень старую американскую комедию, где герой Стива Мартина, мафиози с итальянскими корнями, рассказывал: Моя жена всегда сидела на диете, а моя мамочка всегда говорила: "Опасайся женщин на диете, у них всегда плохое настроение" :D

Не поняла, к чему там мужички в Долголетии, но их далеко не ноль. Насчет физической активности не знаю, а в умственных/языковых достаточно. Причем таких, кто то с работы подключается, кто за рулем

1595

Е.Ю. написал(а):

Не поняла, к чему там мужички в Долголетии, но их далеко не ноль

Я сужу лишь по фотоотчётам с мос ру и др подобных сайтах, там мужичков не видно... или они фотографироваться не любят... на улице с палками их тоже не видела никогда...

Е.Ю. написал(а):

Насчет физической активности не знаю, а в умственных/языковых достаточно. Причем таких, кто то с работы подключается, кто за рулем

это вы про какие-то сайты по интересам? так про то и речь, что все нынче ушли в онлайн...

1596

Ирина St написал(а):

это вы про какие-то сайты по интересам? так про то и речь, что все нынче ушли в онлайн...

Это все про Долголетие. Но да, там не настаивают включать камеру, некоторым преподам это даже мешает.

1597

Е.Ю. написал(а):

Это все про Долголетие. Но да, там не настаивают включать камеру, некоторым преподам это даже мешает.

а, вон оно как... не знала, что Долголетие и онлайн обучает...

1598

Ирина St написал(а):

а, вон оно как... не знала, что Долголетие и онлайн обучает...

Там можно выбрать, онлайн или офлайн. Кто-то у меня ходит стрелять, играть в преферанс, на "пешки" (экскурсии) - это однозначно. А языки, занятия с нейропсихологом, лекции всякие - в зуме. Но с нового года распорядились сократить эту лавочку вдвое, наверное, пропорционально по районам

1599

О каких мужичках речь? Текст написал уже возрастной человек, вспоминающий былые времена и дев своей ушедшей юности,  он в своем возрасте побежит марафон? Если да, то молодец, но уже не каждому это под силу, независимо от пола, зож то тут при чем, здесь юмористический подтекст, а активным и интересным быть можно всегда, если очень этого захотеть, с зож и без.

Про долголетие....это не клуб знакомств, туда приходят люди ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, что им интересно, это может быть физическая нагрузка, а может интеллектуальная. И онлайна много, посещать можно с 55 лет.

З.Ы. видео не смотрела, честно, лень. И да...мужики в поле...как говорится...

Отредактировано SVE (2024-01-04 14:03:01)

1600

Ирина St написал(а):

Он не водит, он наблюдает со стороны и сравнивает.

Для того, чтобы наблюдать, нужно ходить по таким местам, иначе как увидишь? В общем, мужичок своеобразный, прямо скажем (хотя скорее всего это лишь так называемый "лирический герой", текст мог писать кто угодно), а современные молодые люди сами на ЗОЖе по уши, ещё похлеще девчонок. Так что этот именно тоска по прошедшей молодости, а причина удивляться современным нравам могла быть совершенно любой.

А Долголетие - штука хорошая, и единственный человек, которого я знаю из его завсегдатаев, всем там занимается именно онлайн, от языков и кулинарных курсов, до утренней зарядки и ещё чего-то оздоровительного.

Я когда-то пыталась записываться на какие-то заинтересовавшие меня онлайн-лекции, но что-то меня так никуда и не пригласили. Может, конечно, я как-то не так там зарегистрировалась, не знаю, но ничего никуда не прислали, а я благополучно вообще забыла о том, что куда-то записывалась :)

1601

Соня написал(а):

А Долголетие - штука хорошая, и единственный человек, которого я знаю из его завсегдатаев, всем там занимается именно онлайн, от языков и кулинарных курсов, до утренней зарядки и ещё чего-то оздоровительного.

Я когда-то пыталась записываться на какие-то заинтересовавшие меня онлайн-лекции, но что-то меня так никуда и не пригласили. Может, конечно, я как-то не так там зарегистрировалась, не знаю, но ничего никуда не прислали, а я благополучно вообще забыла о том, что куда-то записывалась :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Квест с Долголетием таков: 1. Зарегистрироваться в самом Долголетии. 2. Записаться в группы на мос. ру. После этого перезванивает куратор группы и присылает на ватсап ссылку на вход на конференцию, которая проходит в зуме. Ну зум соответственно надо поставить. Там строгий учет и контроль, т.к. деньги платят преподам за реальное число участников. Поэтому надо писать ФИО, как положено, как зарегистрировано в Долголетии. Никакие Викусики или Айфон007 не пройдут. В малочисленных группах тут же просекают чужаков. Но на чужие лекции, где очень много людей, зайти можно, мне подружки кидали ссылки

1602

Соня написал(а):

так называемый "лирический герой", текст мог писать кто угодно

:yep: с очень большой долей вероятности, так и есть, иначе как донести до широкой публики рассказ, не щипнув за нужные струны, не для сукна ж написано.

1603

Е.Ю. написал(а):

Но на чужие лекции, где очень много людей, зайти можно, мне подружки кидали ссылки

Я регистрировалась именно на разовые лекции, общие, без зума, регистрация проходила успешно, но я не держала в голове, когда эти лекции должны быть и вообще что за лекции. Думала, пришлют ссылку, и я зайду, если охота будет. Но так всё это и кануло куда-то...

А регистрироваться в Долголетии я тоже пыталась, но что-то у меня там не прошло, уже не помню, что именно. А поскольку я не рвалась, просто из любопытства, то и не пыталась добиться регистрации.

1604

Соня написал(а):

Я регистрировалась именно на разовые лекции, общие, без зума, регистрация проходила успешно, но я не держала в голове, когда эти лекции должны быть и вообще что за лекции. Думала, пришлют ссылку, и я зайду, если охота будет. Но так всё это и кануло куда-то...

А регистрироваться в Долголетии я тоже пыталась, но что-то у меня там не прошло, уже не помню, что именно. А поскольку я не рвалась, просто из любопытства, то и не пыталась добиться регистрации.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Тогда не знаю. Знаю только, что вот летом алгоритм был такой. Я звонила по какому-то телефону, меня переключили на районное отделение соцзащиты, сдала какие-то номера документов, и вуаля. Потом записывалась в конкретные группы на мос.ру. Мне перезванивали кураторы и присылали ссылку на группу. А перед занятием ссылку на вход в конференцию.
Каждый лектор/препод создает свою "комнату" или конференцию в зуме и выдает ссылку.

1605

Е.Ю. написал(а):

Я звонила по какому-то телефону, меня переключили на районное отделение соцзащиты, сдала какие-то номера документов, и вуаля.

Ой, нет, такого я точно не делала и пока не собираюсь :) По мне всё должно быть проще и без звонков куда-либо. Если когда-нибудь что-то ещё заинтересует, попробую ещё раз. Если, конечно, не надо будет куда-либо звонить :)

1606

Соня написал(а):

Ой, нет, такого я точно не делала и пока не собираюсь :) По мне всё должно быть проще и без звонков куда-либо. Если когда-нибудь что-то ещё заинтересует, попробую ещё раз. Если, конечно, не надо будет куда-либо звонить :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Проще не получится. Это бюджет. Тот, кто ведет занятия/лекции, делает это за деньги. У них ФИО участников должно соответствовать зарегистрированным. Так же, как валидатор в транспорте определяет, кто из пенсов проехался, считав номер его карты. Тут тоже все посчитано. Зарегистрироваться в самой секте можно только лично, ну как вариант - по телефону.
Подруга сейчас заграницей, ее зарегистрировал тут муж. Я ей сказала, ну и заходи под его именем, зайди и объясни. Нет, она начала умничать, переименовываться. И ее закономерно выкинули

1607

Ясное дело, что подтвердить свою личность каким-то образом надо. Странно, что ещё электронную подпись не требуют. Но тут просто прогресс ещё не дошёл, иначе совсем не наберут контингент. Рано или поздно все операции под электронную подпись подведут.
У меня мать как-то на пару кружков записывалась при очном визите. Но ей не понравилось, хотя она у меня довольно общительная дама, но что-то не срослось у неё с Долголетием.

1608

Ирина St написал(а):

Ясное дело, что подтвердить свою личность каким-то образом надо. Странно, что ещё электронную подпись не требуют. Но тут просто прогресс ещё не дошёл, иначе совсем не наберут контингент. Рано или поздно все операции под электронную подпись подведут.
У меня мать как-то на пару кружков записывалась при очном визите. Но ей не понравилось, хотя она у меня довольно общительная дама, но что-то не срослось у неё с Долголетием.

Это очень зависит от препода и собственных целей. В отличие от любых платных занятий, в Долголетии можно безболезненно (и безнаказанно) подыскать себе подходящее простым перебором.
Подпись им вряд ли понадобится, наши же данные все у них есть из ПФ, просто указать, что ты вступил еще и в старушачью секту. Кто ходит очно, сдает на сканирование каждый раз карту москвича, на онлайн-занятиях делают скан экрана со списком или числом участников. Наверное, список сверяет куратор, а для оплаты важно только число. Потому что какой может быть список, когда там под 900 участников (присылали мне подружки такое)?
Говорят, есть и такие группы, в которых преподы ничего не получают, а просто подыскивают себе клиентуру. Всякие чудеса

1609

Е.Ю. написал(а):

Наверное, список сверяет куратор, а для оплаты важно только число.

И как часто они сверяют этот список? Или достаточно один раз вступить в секту, чтобы потом за тебя много лет получал зарплату состав сотрудников, даже если твой визит был разовый?

1610

Ирина St написал(а):

И как часто они сверяют этот список? Или достаточно один раз вступить в секту, чтобы потом за тебя много лет получал зарплату состав сотрудников, даже если твой визит был разовый?

В само Долголетие один раз, а в группах проверяют состав каждое занятие. Потому что можно вступить и не записываться в группы, можно записаться и не посещать. Платят по факту. Группа может быть многочисленной, а посещает треть, к примеру. Они тоже отчитываются скринами экрана занятия.
Расценки, кстати, 50 р за человека, очень негусто. Не зп, сдельщина
Иногда народ пишет, мол, я в дороге, буду только слушать. Это чтобы не спрашивали. Или "отметьте, не могу присутствовать". Это чтобы не отчислили

Отредактировано Е.Ю. (2024-01-04 19:03:40)

1611

Е.Ю. написал(а):

Проще не получится. Это бюджет. Тот, кто ведет занятия/лекции, делает это за деньги. У них ФИО участников должно соответствовать зарегистрированным. Так же, как валидатор в транспорте определяет, кто из пенсов проехался, считав номер его карты. Тут тоже все посчитано. Зарегистрироваться в самой секте можно только лично, ну как вариант - по телефону.

А почему нельзя через мос.ру с подтверждённым профилем? Там даже документы дистанционно выдают, вряд ли регистрация в Долголетии более ответственная процедура :)

1612

Соня написал(а):

А почему нельзя через мос.ру с подтверждённым профилем? Там даже документы дистанционно выдают, вряд ли регистрация в Долголетии более ответственная процедура :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Не знаю. Мое пришествие туда было каким-то беззаботным, ну поболтала с мальчиком, попыталась выяснить в очередной раз, зачем им надо, чтобы мы долго жили. И все. Но на мос.ру опции Зарегистрироваться точно нет. Там можно выбирать группы только

1613

у нас в районе даже китайский язык есть и цигун...о! про инглиш, умолчу, это уже обыденность...я еще не состарилась для долголетия  :D  тут по районам, в пол-ке тоже можно зарегаться https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/

1614

Да везде все есть, кто не хочет - не ищет. Кто хочет - найдет. Эсперанто даже, санскрит

1615

SVE написал(а):

тут по районам, в пол-ке тоже можно зарегаться https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/

В поликлинике можно, а дистанционно нет  :unsure: Нет, я с такими не дружу. Как МГТС - всё нужно ножками, онлайн они видите ли не могут. Ну, и фиг с ними...

1616

Соня, я просто удивилась, что поликлинику приплели, но с другой стороны, мфц-шники там ошиваются, дань универсальности, хотя чуднО.

1617

SVE написал(а):

я просто удивилась, что поликлинику приплели

Да ничего удивительного - предполагается, что пенсионеры из поликлиник не вылезают, поэтому логично, что всё, что предназначается для них, может быть и там  :disappointed:  Ну, и вроде как разные оздоровительные мероприятия, чтобы реже в поликлиники ходили :) Возможно, это инициатива именно со стороны медицины, чтобы занять чем-то стариков, которые нередко приходят в поликлинику просто чтобы пообщаться  :rolleyes:

1618

Вообще договориться и не ходить никуда можно. Так я сделала летом, ровно через два дня невестка так записала отца, находясь на даче, и совсем недавно муж подруги, тоже находясь за городом, регистрировался. Взять свой паспорт, снилс, соцкарту и позвонить по тому номеру, что указан в ссылке. Там переключат на местное отделение. Продиктовать им все, что спросят, и дело с концом

1619

Я стараюсь избегать решения вопросов, тем более связанных с передачей личных данных, по телефону. Во-первых, на слух лично я плохо воспринимаю информацию. Во-вторых, не остаётся никаких доказательств того, что личные данные были переданы, и информации о том, кому именно они были переданы. Ну, и в третьих - незащищённость открытых каналов связи. И подвергать себя всем этим рискам только ради сомнительного удовольствия регистрации в Долголетии - увольте.

1620

Соцкарта и снилс... Кому они нужны... Возможно, я слишком легкомысленна. В принципе у них эти данные наверняка есть, сверяют просто