Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная болталка (2)

Сообщений 1621 страница 1628 из 1628

1621

Соня написал(а):

Возможно, это инициатива именно со стороны медицины, чтобы занять чем-то стариков, которые нередко приходят в поликлинику просто чтобы пообщаться

я прослеживаю попытки укрупнить, сделали мфц, теперь туда пристегнули поликлинику, оно всё под эгидой соц.защиты, ибо есть категории разных болеющих, есть и те, кому лекарства доставляют на дом работники социалки, поэтому "не отходя от кассы".

1622

Е.Ю. написал(а):

Соцкарта и снилс... Кому они нужны... Возможно, я слишком легкомысленна.

Или я слишком осторожна  :flirt:  С появлением голосовых роботов, которым достаточно твоих правильных ответов, чтобы получить доступ к твоим деньгам, любая передача данных по телефону меня напрягает. Как и ответы "да" и "нет". Я даже мужа научила на все вопросы рекламщиков отвечать как угодно, но только не говорить "да" и "нет" :) Хоть и маловероятная, но какая-никакая защита :)

1623

Соня, все пенсики уже числятся в "собесах", список у них имеется - кто что и сколько, ибо это их работа, льготы в том числе, у вас есть карта млсквича, а она для льготников московских = пенсионеров, есть номера телефонов непосредственно в соцзащиту по вашему району/адресу, можно позвонить и договориться, что делегируете миссию доверенному лицу, в принципе таким образом можно выйти из ситуации, мне тоже удивительно, почему с полной рег-й в лк на мос.ру, нельзя записаться, это какой-то абсурд, кмк, то имеем то, что имеем, а вообще полезно познакомиться с социальщиками, никогда лишним не будет, дяде в экстренной ситуации носили лекарства, он обнаглел то того, что начал дергать их за продуктами, таскали девочки сумки, я это живо пресекла, но факта не отменяет, мало ли как жизнь повернется, и не обязательно Долголетие.

1624

Е.Ю. написал(а):

Соцкарта и снилс... Кому они нужны... Возможно, я слишком легкомысленна. В принципе у них эти данные наверняка есть, сверяют просто

Снилс я бы побегла. По факту это сейчас один из самых серьезных номерков.

1625

RuLe написал(а):

Снилс я бы побегла. По факту это сейчас один из самых серьезных номерков.

Тут изначально речь шла не о том, что кому-то позвонившему надо сдать свои номер, а самому позвонить в местное отделение соцзащиты. У них номеров всех наших документов и без этого полно

1626

Е.Ю. написал(а):

Тут изначально речь шла не о том, что кому-то позвонившему надо сдать свои номер, а самому позвонить в местное отделение соцзащиты. У них номеров всех наших документов и без этого полно

именно...

1627

Ну, каждый поступает, как ему удобно и как он считает возможным/удобным. Когда речь идёт о значимых вещах, то хочешь - не хочешь, а принимаешь имеющиеся правила игры. А из-за какой-то ерунды заморачиваться и разбрасываться своими данными как-то совсем не хочется. Не тот случай. Нет - так нет, не очень-то и хотелось :)

SVE написал(а):

есть номера телефонов непосредственно в соцзащиту по вашему району/адресу, можно позвонить и договориться

Надо будет - позвоню, меня там знают (из-за папы, регулярно общались), пока необходимости нет. Надеюсь, ещё долго не понадобится (т-т-т).

1628

Соня написал(а):

Надо будет - позвоню, меня там знают (из-за папы, регулярно общались), пока необходимости нет. Надеюсь, ещё долго не понадобится (т-т-т).

а, ну понятно...