Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 1 страница 30 из 931

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Медицина

2

Ну да... У меня папа с мешком своих лекарств ездит... про реанимацию тоже все знаю, но, честно, там очень хорошо, надежно, все под контролем. Два года назад мама, правда, уже озверела на третий день, цапнула чей-то телефон и звонила нам) Она тоже не любит лежать голой, без денег, телефона и компа)
Лена, у вас одни мужики, так что, если надо, обращайтесь, поможем)

3

Е.Ю. написал(а):

Ну да... У меня папа с мешком своих лекарств ездит... про реанимацию тоже все знаю, но, честно, там очень хорошо, надежно, все под контролем. Два года назад мама, правда, уже озверела на третий день, цапнула чей-то телефон и звонила нам) Она тоже не любит лежать голой, без денег, телефона и компа)
Лена, у вас одни мужики, так что, если надо, обращайтесь, поможем)

Спасибо!
А в реанимации да, совсем другой климат

4

Елена, выздоравливайте. Если из реанимации перевезли, значит, уже худшее позади. Все только мысли на поправку, на позитив.

5

Ирина St написал(а):

вы рекомендовали Клинику Гусарова (???) (Стартовая, 7) для тех, у кого проблемы со спиной?

Да, я. Мужа там поставили на ноги. Но длилось это долго, месяцами (с перерывами, потом контрольными проверками и т. д.) Это филиал, основная клиника у них то ли в Люберцах, то ли в Люблино (мужа туда посылали один раз на консультацию), поэтому нет ни своего рентгена, ни МРТ (делали неподалёку, в другой клинике). Обстановка домашняя, врач даёт свой мобильный для постоянной связи. В острый период мужу бесплатно дали в аренду бандаж-корсет для поддержки поясницы, ходил в нём недели две. Когда была сильная боль и нужен был ещё один укол/блокада, срочно, врач в выходной приезжал в клинику. Давали направление к какому-то светилу на Ленинском для обсуждения необходимости операции (как я поняла, по личному знакомству врача). Всё объясняют, ничего не навязывают. Возможно, там работают разные врачи, не знаю, но вроде бы основной всё-таки один (кажется, его Дмитрий зовут), и он уже назначает процедуры и осмотры другими врачами. Есть аппаратное лечение разными приборами, есть массаж/мануальщик, мужу провели курс капельниц. Стараются совмещать всё, что можно, в один день, не гоняют по сто раз. Цены не задирают.

Уточняю - последний раз муж там был около года назад. Возможно, за это время что-то изменилось.

6

Ирина St написал(а):

Записались к ним, сегодня уже сходим на консультацию.

Удачи!

7

Дамы, вы же мегамозг, помогите мне найти полиуретановые плёночные повязки фирмы Medisorb F. Только родного медисорба, не питерского, компании TZMO SA Ну пожалуйста-а-а-а-а-а.

8

А это разве не то: https://www.eapteka.ru/goods/id242560/ ?

Ещё вот: http://www.gigienashop.ru/catalog/perev … m_a5_.html

9

Соня
то-то-то, ура! Спасибо!

Отредактировано AlinaD (2018-07-11 23:38:31)

10

https://lifehacker.ru/besplatnye-medici … ium=social

11

Девочки, уже не знаю, куда бросаться, посоветуйте. У нас в семье произошла трагедия. На её фоне моя родственница (сестра мужа) пьёт. Второй месяц. Водку. По литру минимум в день. Мы никогда с этим не сталкивались, ну, бывало, переберут мужья, да и сами можем иной раз, но вот такого... Причем она как бы не пьянеет, ну я бы уже давно в какой-нибудь коме была...ходит ровно, принимает душ, гуляет по парку, но не ест совсем и практически не спит. Вызывали службу эту прокапать - вот проспала сутки, встала, побродили-побродила и опять. Вызвали психиатра частного, не плохого - через пять минут выгнала. У человека сильная депрессия, видимо, но сейчас ведь даже таблетки и не подпихнешь, на алкоголь-то. Девочка - 35 лет, умница-красавица, ведущий специалист крупной фирмы, холеная, спокойная, состоявшаяся... сейчас пучок намотает, хламиду какую оденет и сидит, в одну точку смотрит и водка-водка-водка... Правда, это первый серьёзный стресс и потеря в её жизни, но делать -то чего?. Я, если честно, так задолбалась на это смотреть... так и хочется тыкнуть её чем-нибудь, чтоб хоть разревелась что ли, ожила. Нет, каждый переживает как может,я понимаю, я тоже закрываюсь часто от всех в беде, но возлияния-то эти, чем всё это закончится
Зы, вот, пожалуйста, пока писала, она пришла и две громадные бутылки в холодильник запихнула... продолжение банкета

Отредактировано AlinaD (2018-08-04 15:25:35)

12

Я по себе могу сказать - действительно в момент очень серьёзного стресса водка пьётся, как вода. Пила без остановки, много, больше бутылки точно, и ничего не чувствовала, никакого опьянения, только отупение. До сих пор вспоминаю и удивляюсь, не понимая, что это было?

Спасать девочку нужно срочно, возможно, даже помимо её воли. Но как именно - не знаю. У меня как раз вот это отсутствие какого-либо воздействия на меня водки отбило охоту продолжать её пить - какой смысл, если легче не становится?

Должны быть клиники, выводящие из такого состояния (из такой депрессии), но как определить, какой из них можно довериться - не представляю. Когда-то единственным местом для вывода из депрессий была клиника неврозов, но с тех пор прошло много лет, сейчас всё изменилось. Не берусь помочь даже найти что-то подходящее - слишком большая ответственность.

Самостоятельно выйти из депрессии удаётся далеко не всем, так что "тыканьем" здесь скорее всего не поможешь, нужна сильная воля с её стороны, желание выбраться, а этого, как я понимаю, нет. Так что рассчитывать можно только на специалистов, без них никак.

И ищите мотивацию для возврата её к жизни, за что её сознание могло бы зацепиться. Не общие рассуждения "так нельзя, надо жить, в кого ты превратилась" и т. д., а чёткая, очень конкретная мотивация. Если такой нет, тогда точно только медикаменты...

13

Ничего вы не сделаете, НИЧЕГО, пока не исчезнет САМА ТРАВМИРУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ, это ФУНДАМЕНТ такого поведения. Алкоголь - следствие, потребность забыться. Устраните причину, следствие исчезнет само собой. Депрессия на пустом месте не возникает, как правило это потеря близкого любимого человека, вышибать клин клином. А на первое время, просто оставить человека в покое с базарами-вокзалами, полностью согласна с Соней. Человеку, любому, надо это состояние пережить, степень душевной раны велика, это понятно по молчанию и потребности абстрагироваться от окружающих. Человеку надо "переболеть". А что бы я посоветовала, так это окружающим проконсультироваться с психологом, как вести себя с таким человеком, ибо процесс длительный и стадийный, как определить стадию и что предпринимать. Обычно из такого состояния может вывести то, о чем никогда бы не подумал.

14

У неё ни детей, ни кошечек-собачек, развод был пару лет назад. Работа-работа. Чем мотивировать, ума не приложу .Мужу бывшему позвонила, они в нормальных отношениях, дружеских даже. Завтра обещал быть. Говорить-то я ей много чего говорю, толку то, смотрит, а глаза стекляшки Скорая только уехала, там давление 180 на 100. Вызову, пожалуй, опять, капельницу эту, хоть что-то...  Мне-то не намного легче, но у меня вот уж точно мотивация стопудовая шевелиться. Даже злиться уже начинаю, повесили на меня всё и скорбят каждый по своему, молодцы, чо...а я двужильная, видимо... Сказала ей, что откажется капаться - пусть едет домой и хоть упьётся там. Не поехала же, я тихонько порадовалась, не хочет, значит, одна-то быть Проснётся после капельницы тоже самое скажу про психиатра. Про клинику тоже с ним посоветуюсь. Лекарства он ей выписал, я купила, но не дашь же сейчас Ещё думала, может сына на неё повесить, типа надо мне куда-то срочно, случилось что-то. Она его обожает, может отвлечется. Он то у меня такой, особо не побеспокоит, но чувство ответственности может свою роль сыграть

15

SVE, и кто тут будет консультироваться с психологом? у неё брат умер, а у меня-то муж. Рядком сядем и будем консультироваться, как себя друг с другом вести??? Вопрос не проживание трагедии, как бы не погиб человек от водки - вот в чем вопрос

16

SVE написал(а):

Устраните причину, следствие исчезнет само собой.

Когда причина необратима, она никогда не исчезнет сама собой. Лечение временем может затянуться на десятилетия, а при такой реакции до излечения можно и не дожить. Депрессия, как заболевание, а не бытовое описание некоторых состояний, сама собой лечится очень сложно, скорее нет, чем да, и то при очень сильной мотивации для излечения (например, наличие маленького ребёнка или больной матери, которой нужна постоянная помощь). При так далеко зашедшем процессе на фоне регулярного употребления алкоголя идёт мощное разрушение организма и без внешней помощи из болезни не вывести.

Вот сайт клиники неврозов: http://www.clinica-nevrozov.ru/ Ничего не знаю о её нынешнем состоянии, но в своё время там очень хорошо лечили. На всякий случай.

Отредактировано Соня (2018-08-04 19:13:15)

17

Соня написал(а):

Когда причина необратима, она никогда не исчезнет сама собой. Лечение временем может затянуться на десятилетия, а при такой реакции до излечения можно и не дожить. Депрессия, как заболевание, а не бытовое описание некоторых состояний, сама собой лечится очень сложно, скорее нет, чем да, и то при очень сильной мотивации для излечения (например, наличие маленького ребёнка или больной матери, которой нужна постоянная помощь). При так далеко зашедшем процессе на фоне регулярного употребления алкоголя идёт мощное разрушение организма и без внешней помощи из болезни не вывести.

Причину мы не знаем, Соня, если человеку суждено, значит суждено. Есть старая американская пословица: "достаточно 1 человека, чтоб привести лошадь на водопой, но и 100 человек не заставят ее пить", я к тому, если у человека есть что-то, за что он  ЗАХОЧЕТ зацепиться, он зацепится, если НЕТ, то НЕТ, хоть 1000 клиник и армию врачей. Поэтому и сказала, надо окружению поговорить с психологом - как себя вести и возможно устроить так, чтоб человек поменял окружающую обстановку, травмирующую для него. Процесс стадийный, чем больше времени пройдет, тем менее остро будет проявляться стресс. Мне думается слово депрессия не этот случай, она наступает постепенно, а тут реальный сильный стресс. Знаю случай, одна знакомая  после смерти мужа на могилу ходила лежать-реветь, ничего не слышала, ничего не видела, а дети дома сами одни...потом отошла, а сейчас счастливая бабуля с кучей внуков. У каждого свое время выхода из стресса.

Отредактировано SVE (2018-08-04 19:39:13)

18

AlinaD написал(а):

SVE, и кто тут будет консультироваться с психологом? у неё брат умер, а у меня-то муж. Рядком сядем и будем консультироваться, как себя друг с другом вести??? Вопрос не проживание трагедии, как бы не погиб человек от водки - вот в чем вопрос

КОгда это произошло?  :O  Месяц назад, год? Такая привязанность была к брату, что столь серьезное переживание, я спрашиваю для понимания / ясности, извините.

AlinaD написал(а):

Ещё думала, может сына на неё повесить, типа надо мне куда-то срочно, случилось что-то. Она его обожает, может отвлечется. Он то у меня такой, особо не побеспокоит, но чувство ответственности может свою роль сыграть

Да, вариант.

19

SVE написал(а):

я к тому, если у человека есть что-то, за что он  ЗАХОЧЕТ зацепиться, он зацепится, если НЕТ, то НЕТ, хоть 1000 клиник и армию врачей.

Среди нас нет врачей, поэтому все эти рассуждения - исключительно дилетантские. Но у меня сложилось впечатление, что Вы на себе подобные состояния не испытали (это не в упрёк - не тот случай), поэтому и думаете, что человеку всё подвластно. Нет, не всё, даже при наличии желания. Нервная система и психика - очень сложные субстанции, и здесь существует множество индивидуальных нюансов, и какие-то из них поддаются воздействию разума, а какие-то - увы, нет, даже если человек адекватен и всё понимает. И лекарства позволяют с этим справиться. Но при наличии грамотного врача, способного помочь человеку с помощью имеющихся в его распоряжении средств преодолеть его проблемы, а не лечить всех подряд по стандартной схеме.

20

SVE, чуть больше двух месяцев, да, она очень его любила, он вырастил её, практически, она много младше. И смерть была трагическая, нелепая
Соня, спасибо за ссылку, уже ищу отзывы, раньше то сильная клиника была, правда. У меня мама там лечилась после смерти отца, правда амбулаторно. Жили рядом, она ходила туда на процедуры и какое-то лечение. Но она не пила и мотивация у неё была сильнейшая - трое нас

Зы. я могу заставить лошадь пить ) и без ста человек, и  даже лекарство, и даже противное ) Ой, божечки. накормила я её даже, ждём капельницу, проспится - приедет псих. Он говорит, что для тех препаратов, что он выписал для начала и после капельницы достаточно сутки трезвости и уже можно принимать. Но кто гарантирует, что она не выпьет принимая препараты, вот вопрос. Нет, конечно, в клинику надо. Подруга говорит даже в 17 наркологической( самой, оказывается, известной, среди алкозависимых) есть платные палаты, особый уход. Или заграницу куда. Она девушка состоятельная, может себе позволить, только б захотела. Я сегодня глянула на её ноги - там такие отеки на щиколотках.. а что там с печенью, с сердцем... ещё и жара какая

Чем бы попоить таким? про рассол знаю, нет у меня его, но купить можно. Кефир? Клюкву может? Бруснику какую

Отредактировано AlinaD (2018-08-04 20:31:20)

21

Соня написал(а):

Среди нас нет врачей, поэтому все эти рассуждения - исключительно дилетантские. Но у меня сложилось впечатление, что Вы на себе подобные состояния не испытали (это не в упрёк - не тот случай), поэтому и думаете, что человеку всё подвластно. Нет, не всё, даже при наличии желания. Нервная система и психика - очень сложные субстанции, и здесь существует множество индивидуальных нюансов, и какие-то из них поддаются воздействию разума, а какие-то - увы, нет, даже если человек адекватен и всё понимает. И лекарства позволяют с этим справиться. Но при наличии грамотного врача, способного помочь человеку с помощью имеющихся в его распоряжении средств преодолеть его проблемы, а не лечить всех подряд по стандартной схеме.

Насчет дилетантства - согласна на все 100. А насчет остального, я не примеряю на себя "чужое платье", это было бы неправильным, но общий для всех момент - время лечит, Соня, лечит, а кого вылечить нельзя, не поможет никто, я так думаю. У каждого человека разные переживания и степень этих переживаний. Почему говорю про стадии, иногда человеку нужно побыть одному какое-то время, просто чтоб его никто не трогал, иногда наоборот надо быть среди людей, окунуться в другую атмосферу, взять билет и поехать в отпуск, тут дело такое, пилюлями лечить можно конечно, но общение или не общение не менее важно. Вырваться из круга, соскучиться по дому, по близким - это очень важно.

22

И всё-таки повторю вопрос, чем бы попоить? рассол, кефир, клюква?

23

AlinaD написал(а):

И всё-таки повторю вопрос, чем бы попоить? рассол, кефир, клюква?

Бруснивер. И не брезгуйте мазями/кремами - при регулярном применении они работают! Могу дать свой список, но я его для себя подбирала экспериментально:

- веновитал
- соматон (для ног)
- гербион эскулюс

Мазать ежедневно, поочерёдно, при сильных отёках утром и вечером, щиколотки и икры обязательно, можно заднюю часть бедра до попы. При сильных отёках добавляю троксевазин нео, также в очередь с остальными.

Возможен другой комплекс, если подойдёт, но по моему опыту именно ежедневная смена средства играет роль.

24

AlinaD написал(а):

И всё-таки повторю вопрос, чем бы попоить? рассол, кефир, клюква?

Не надо ничего, пусть спит. Это последствия интоксикации, капельница сделает свое дело, сбегает в туалет и отеки пройдут постепенно.

Насчет "наркологички", может остаться след в биографии,  на учет поставить и т.д., тут надо 10 раз подумать, как этого избежать, лучше посоветоваться с тем, кто компетентен. Еще 1 способ - автомобиль...многих "руль" останавливал.

25

Соня написал(а):

Бруснивер. И не брезгуйте мазями/кремами - при регулярном применении они работают! Могу дать свой список, но я его для себя подбирала экспериментально:

- веновитал
- соматон (для ног)
- гербион эскулюс

Мазать ежедневно, поочерёдно, при сильных отёках утром и вечером, щиколотки и икры обязательно, можно заднюю часть бедра до попы. При сильных отёках добавляю троксевазин нео, также в очередь с остальными.

Возможен другой комплекс, если подойдёт, но по моему опыту именно ежедневная смена средства играет роль.

Соня, это все хорошо при варикозе.  Алко-состояния, как и любая другая интоксикация снимаются сном, капельницами, активированным углем и минералкой, не надо никаких посторонних лекарств. Отеки - следствие ПЕРЕПОЯ, у всех людей так, даже если единожды перебрал накануне, на след день - жесть, а тут человек бухал пил сколько. После капельниц будет "расколбас" еще как минимум сутки. Печень, почки и поджелудочная сейчас в афиге находятся, не надо лишнего ничего, овсяная каша на воде, кефирчик и питье...минералочка  и чаек. Все что нужно врач-нарколог все скажет, что и как. Давление от перепоя тоже, наверняка поставят капельницу с лазиксом.

26

Мочегонное - оно и есть мочегонное, при любом состоянии. Кстати, бруснивер дают и при сердечных отёках, и при почечных. Про алкогольную интоксикацию знаю мало, это правда, надо у врачей уточнять, что можно, чего нельзя.

Кстати, наверное, надо токсины дополнительно выводить с помощью сорбентов - уголь, смекта и т. д.

27

Соня написал(а):

бруснивер

Лист брусники длительного применения, в этом случае не поможет.

Соня написал(а):

Кстати, наверное, надо токсины дополнительно выводить с помощью сорбентов - уголь, смекта и т. д.

При алко-интоксикациях уголь -первое средство. Там расчет даже есть специальный - столько то взвеси (не таблетированная форма) на кг веса. Отеки не самое страшное.

28

Ирина St,  это она у меня живёт, не я  у неё, какое навязывание

Я вообще всегда думала - пить, пить и пить. Кисленькое, минералочку, и двигаться-двигаться, но у нас у всех такие представления - перебрал накануне, что понятно. Бульона я влила в неё сегодня поллитра, наверное, да ещё такого, крепкого, куриного из домашней куры. Вот дура. И омлет скормила. Правда не много совсем, но тоже дура.
У меня знаете, чего есть? Энтеральное питание. И вкусное и безвкусное, всякое, вот, наверно, что сейчас ей хорошо будет. Там же и белок, и витамины-минералы всякие
Я вот просто думаю - откуда отеки? ведь при алкоголе организм наоборот обезвоживается до предела, или я чего не понимаю? А у неё прям формы ног даже нет, ровные такие столбики...
Бруснивер успела в заказ добавить, спасибо, Сонь заказала ещё энтеросгель, янтарную кислоту - всё, что вычитала в интернете

29

AlinaD написал(а):

Я вот просто думаю - откуда отеки? ведь при алкоголе организм наоборот обезвоживается до предела, или я чего не понимаю? А у неё прям формы ног даже нет, ровные такие столбики...

От интоксикации. Ей бы в больницу, она, часом не желтая? Склеры, яблоки глазные не желтые? Отодвиньте аккуратно нижнее веко, нет желтого ободка? Не справляется сердце, печень и почки, все это может дать отек.

AlinaD написал(а):

Бруснивер успела в заказ добавить, спасибо, Сонь заказала ещё энтеросгель, янтарную кислоту - всё, что вычитала в интернете

Это не поможет. Энтеросгель вообще не надо.

Отредактировано SVE (2018-08-04 21:56:27)

30

SVE, почему? это ж сорбент