Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 31 страница 60 из 931

31

Ох... Алина, скорблю. Но вы выдержите. Для родственницы подошла бы Клиника неврозов. Я туда в сложных ситуациях дважды ходила. В дневной стационар. Можно и лечь. Курс там минимум 6 недель. И это оправданно. Полагаю, там по полису ОМС. Припарки домашние вряд ли помогут.

32

AlinaD написал(а):

И всё-таки повторю вопрос, чем бы попоить? рассол, кефир, клюква?

Для получения рассола надо напихать в банку огурцы и залить их составом: на 1 л воды 2 ст. л соли. Через три дня произойдет брожение, образуется молочная кислота

33

AlinaD написал(а):

SVE, почему? это ж сорбент

Он непростой и правильно не подберете, проще уголь.

34

В медведково есть реабилитационное психиатрическое отделение, в том числе можно платно. У них одно условие - полная добровольность пациентов, замков там нет. Но врачи хорошие. Пациент должен понять, что ему нужна помощь, дальше они помогут.

35

Е.Ю., спасибо, да, я справлюсь, у меня выхода просто другого нет. Да и она справится. Пока спит. Врач вчера хороший был, говорил с ней, вроде согласна подлечиться. Во всяком случае, когда встает в туалет, не прикладывается. Уже прогресс. Завтра поедем в клинику неврозов, если не передумает.
Спасибо всем большое за участие.

36

Алина, удачи и терпения

37

RuLe написал(а):

В медведково есть реабилитационное психиатрическое отделение, в том числе можно платно. У них одно условие - полная добровольность пациентов, замков там нет. Но врачи хорошие. Пациент должен понять, что ему нужна помощь, дальше они помогут.

Как загуглить? Наркологический реацентр? или психиатрический?. Вообще, после всех этих историй громких про центры я побаиваюсь её куда-то прям укладывать. Ну, посмотрим. Пока в неврозов съездим. Мне б хотелось, что б пару недель полежала бы она, а потом ездила бы амбулаторно. Как раз правильно и про руль, что удержит, она в жизни не сядет под градусом, и на работу вернётся - загрузится, да и я загружу. У нас дача в стройке - всё брошено, даже мебель кухонная на газоне загорает, технику хоть друзья съездили затащили, вернее, что осталось, половину разворовали. Так что проблем выше крыши. На сентябрь у нас сыном путевка в Сочи, может и её с собой потащу, скажу трудно мне одной

38

Елена, спасибо

39

Сонька Золотая Ручка написал(а):

если будет решать проблему с пощью психо-нарко в дальнейшем о водительсом удостоверении можно будет забыть - поставят на учет и оформят карту

Так вроде сейчас анонимно можно лечиться, разве нет?

40

не поставят её никуда, законодательство давно поменялось, да и раньше по такому не ставили. Я всё-таки юрист. И не собираюсь я её ни по ОМС, ни по её страховке лечить.
Запихала в неё всего, угля по весу, воды с клюквой, супрадин, супрастин, бруснивер, всё, что капельники оставили (там на три дня), бутылку отняла, попросила потерпеть до завтра. Ей плохо, что, как бы дико это не звучало, по моему, хорошо. Во всяком случае, мне кажется, что так должно быть. Но выглядит лучше, отек уходит с ног, порозовела, синяки под глазами уже не такие. Правда сижу-трясусь, начиталась, что нельзя резко после такого длительного запоя бросать, думаю, может надо было дать чуть
Слушайте, но эти капельники - это что-то, копеечные препараты за такие деньжищи продают. Да вчера вообще что-то с чем-то приехало. Обколол всю её, никак в вену попасть не мог. Медсестра первая сдалась, позвонила, что б другую бригаду прислали. Так он ещё нет бы извиниться ( но нет, конечно, вены виноваты) давай свои услуги по кодировке навязывать, да её, бедную, допытывать - давно ли, да с чего ли. Опять медсестра выручила, тыкнула ему, что так то дом в трауре, не заметить трудно. Бывают же ...

41

Сонька Золотая Ручка, нет у неё никакой зависимости, попридержите язычок, пожалуйста

42

Я вот единственного не пойму, зачем заниматься самолечением. Если НЕ ПРИВЫКШИЙ человек употреблял длительный период большие дозы алкоголя, в любом случае будет ИНТОКСИКАЦИЯ. Отеки - тому показатель. Приезжают сомнительные врачи, колят непонятно что, это разве нормально? Правильно все говорит Сонька Золотая Ручка, не справляется печень в первую очередь. Если человек почти ничего не ест, а только пьет, да в таких дозах...он бы уже умер или в коматозе был бы, человек это не хочет осознавать и понимать.. Может уже и безбелковые отеки добавились, сколько можно разжижать кровь капельницами? Человеку надо в стационар и не морочить голову, сказать что отравился, был корпоратив на работе, непьющий вот выпил - стало плохо, все равно кровь покажет все ее питье долговременное. 20 суток нужно чтоб вышел алкоголь из крови, 20! Какие день-два-три, блин! Зачем супрастин??? Зачем супрадин? Что это за лечение такое. А не "догоняет", пусть пьет, если человек НЕ ЖЕЛАЕТ ПОНИМАТЬ, отправьте ее домой к себе, увезут на скорой рано или поздно, может инстинкт самосохранения включится, а вы бутылку отнимаете, скачете перед нею, как вы не поймете, что ей пофигу, что вы для нее делаете? Тратите деньги не на себя с ребенком, а на выводы из запоя, из которого она НЕ СОБИРАЕТСЯ ВЫЛЕЗАТЬ. Правильно Ирина сказала - насильно мил не будешь. Закончится это тем, что от непонятного лечения все усугубится до нет степени и все равно в конечном  итоге стационар.

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Вызываем скорую с жалобами на высркое давление, боли в сердце, сильные отеки (лучше если будет трезвой), 1.Госпитализация в стационар - Снятие интоксикации, лечение печени и отеков, нормализация давления. 2. Лечение от алкогольной зависимости и реабилитация в клинике неврозов.
На всякий случай, если будет решать проблему с пощью психо-нарко в дальнейшем о водительском удостоверении можно будет забыть - поставят на учет и оформят карту. Вобщем, этот вопрос там нужно озвучить.

ПОДДЕРЖИВАЮ РУКАМИ И НОГАМИ, ДА ЕЩЕ КИВАЮ ГОЛОВОЙ.

Отредактировано SVE (2018-08-06 01:12:47)

43

Слушайте, советовать - одно, оценивать - совсем другое. Об оценке никто не просил, да и никогда она никому не нужна. Взрослые люди, сами разберутся.

44

Соня написал(а):

Слушайте, советовать - одно, оценивать - совсем другое. Об оценке никто не просил, да и никогда она никому не нужна. Взрослые люди, сами разберутся.

Никто ничего не оценивает, наоборот, пытаются предостеречь от шагов, которые могут иметь в будущем пагубные последствия, как то самолечение и вызов непонятных бригад, которые почему-то "не видят" состояние интоксикации, опять же судя по тексту. Если уж на то пошло Сонька Золотая ручка - врач, и слово "дилетант" тут явно неуместно. Что в действительности нужно - совет? Его дали. Моральная поддержка? Тоже как бы есть... По описанным симптомам ситуация серьезная, и все советы даются по делу и из добрых побуждений, никому нет нужды кого-то оценивать, но называть вещи своими именами - это правильно.

Отредактировано SVE (2018-08-06 01:30:09)

45

SVE написал(а):

судя по тексту

В том-то всё и дело. Не стоит делать глобальных выводов по сбивчивому тексту, написанному по горячим следам. Мы не знаем и не видим всей картины, поэтому "называть своими именами" можно только то, в чём Вы абсолютно уверены и что точно знаете. В остальных случаях максимум, что можно сделать, это уточнить детали, если они вызывают вопросы. Но не делать сразу далеко идущие выводы.

То, что ситуация очень серьёзная, всем понятно, нет смысла об этом напоминать.  Но как именно из неё выходить, изнутри виднее. С учётом тех советов и той информации, которую сочтут возможным использовать. Есть дополнительная полезная информация? Делитесь. Но выводы делать не Вам и не мне.

46

Соня, не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Если, как Вы говорите, не делать выводов, то на чем должен основываться совет, да и стоит ли тогда вообще мнение высказывать, да и спрашивать? Поохать, поахать коллективно, Вы это имели ввиду? Или для чего пишутся такие, столь пикантные, подробности частной жизни в сети? Я так поняла, что есть проблема, весьма очевидная, как попытаться ее решить, уже сказали. Есть телефоны доверия анонимные - там профессионалы, расскажут и посоветуют куда обратиться, не находите более рациональным, нежели форум покупателей инет-магаза?

Отредактировано SVE (2018-08-06 03:03:13)

47

https://gkbe.ru/destinations/krizisnoe- … otdelenie/
Это на Бабушкинской, чуть ошиблась.

Отредактировано RuLe (2018-08-06 10:52:52)

48

Ирина St написал(а):

А вам не показалось странным то обстоятельство

Мне показалось странным обстоятельство, готовность ставить капельницы людям, пьющим более недели, на дому. Это как минимум риск и как максимум ни один нарколог не возьмет на себя такую ответственность. Употребление алкоголя более месяца, да еще в таких количествах - затяжной запой, хоть забросайте меня камнями, и бесследно для организма он не пройдет.

49

Ирина St написал(а):

Мне как раз это обстоятельство странным не показалось. Это вполне распространённое явление.

Ирина, если только "срубить" денег без какой-либо ответственности. Если срок запоя превышает 7 суток, то на дому капельницы не делаются.

50

Ирина St написал(а):

Нужна ли в данной ситуации клиника...??? Я бы не торопилась обращаться туда. Любая клиника - это очередной стресс, да и деньги не малые.

Тоже не берусь судить, но мне кажется, разрешить эту ситуацию можно только отрывом сестры от Алины. Пока рядом такая надёжная опора, можно капризничать, расслабляться, бесконечно страдать - сестра всё вытянет и поможет. В этом отношении клиника - это, с одной стороны, профессиональная помощь, а с другой - жизнь без постоянной бескорыстной заботы близкого человека, когда полагаться можно только на себя. По-моему, это хороший вариант.

51

SVE написал(а):

Ирина, если только "срубить" денег без какой-либо ответственности. Если срок запоя превышает 7 суток, то на дому капельницы не делаются.

Это где-то отражено?
Просто знаю,что делают именно на дому и очень часто

52

Соня написал(а):

Тоже не берусь судить, но мне кажется, разрешить эту ситуацию можно только отрывом сестры от Алины. Пока рядом такая надёжная опора, можно капризничать, расслабляться, бесконечно страдать - сестра всё вытянет и поможет. В этом отношении клиника - это, с одной стороны, профессиональная помощь, а с другой - жизнь без постоянной бескорыстной заботы близкого человека, когда полагаться можно только на себя. По-моему, это хороший вариант.

Все очень сложно. Крик души сделан. Человек попросил советы. Советы даны, решать только Алине. Оценивать ситуацию, не прожив ее вообще преступление. Да и прожив , не за оценкой пришла сюда Алина.
Нужна помощь специалиста, это однозначно. Но вот кого в первую очередь, психолога или врача.

53

Елена написал(а):

Это где-то отражено?
Просто знаю,что делают именно на дому и очень часто

Елена написал(а):

Нужна помощь специалиста, это однозначно. Но вот кого в первую очередь, психолога или врача.

Просто отвечаю, дай Бог, чтоб не реаниматолога. Отражено, в словах нарколога, когда мы безуспешно в течение нескольких лет пытались вылечить родственника от алкоголизма.  Трижды лежал в "наркологичке", и кодировали, и "торпедировали", и в склифе его неоднократно откачивали...что мы только не делали, а был приличный человек, в совершенстве владел немецким, прожил в ГДР более 3 -лет, потерял работу в Интуристе из-за пьянки своей, в последний раз допился, что ноги отнялись...умер от осложнений цирроза, сколько крови выпил у близких- не передать. Об имущественном аспекте я даже вспоминать не хочу.

54

SVE
По моему, дискуссию лучше закончить.
"Крик души сделан. Человек попросил советы. Советы даны...."

Выводы сделаны.
"Жалость - плохой советчик." (с) - лучше не вмешиваться (имхо)
С уважением...

55

Сонька Золотая Ручка написал(а):

лучше не вмешиваться (имхо)

Да, пожалуй.

56

Да забрали её уже. Под утро скорую вызвала. Там рвота с кровью, все дела. Вызвала, забрали в больницу. Потом что-то смотреть будем.
Никаких сомнительных методов я не использовала, капельников, что вызывала - они 20 лет на рынке. Уж проверить лицензию и проч. я сумею. Ни о каких 7 днях речи не шло, никто не от кого ничего не скрывал, говорили и сколько времени, и какое количество. Не думаю, что если их методы были недопустимы в данном случае, они б взялись. Убивать что ли человека? Договор заключен, всё честь по чести. Повторюсь, такие вещи я отследить в состоянии на проф. уровне. Лечу я её не на свои, и брат её не содержал. Она сама просодержит кого хочешь. Про алкоголь ранее - не замечала, не знаю, может и было. Не жили ж мы вместе постоянно

Отредактировано AlinaD (2018-08-07 13:10:53)

57

RuLe написал(а):

https://gkbe.ru/destinations/krizisnoe- … otdelenie/Это на Бабушкинской, чуть ошиблась.
            Отредактировано RuLe (Вчера 10:52:52)

Вообще, отличный центр. Не изучала внимательно сайт, сегодня просто заехали, по пути было, поинтересовались и первый, кого встретили - Вадим Гилод. Он когда то крепко дружил с моим свояком, бывал у нас дома, потом потерялись, так бывает, и вот, что называется Бог послал. Отличный врач. Из тех, кому довериться можно без оглядки.
Спасибо огромедное за ссылку.
И ещё очень хороший ответ тем, кто истерично задаётся вопросом - зачем, зачем здесь пишешь, почему здесь, чего хочешь, почему-почему... По кочану...

58

AlinaD написал(а):

И ещё очень хороший ответ тем, кто истерично задаётся вопросом - зачем, зачем здесь пишешь, почему здесь, чего хочешь, почему-почему... По кочану...

Спасибо Rule, что разглядела в чем именно дело и направила по нужному адресу. Я, да и не только, грешным делом подумали, что нарколог нужен и анти-токсикологические процедуры. Удивительно, что пошли столь длинным путем, а не сразу обратились к свояку, зная, что у него есть знакомства среди медиков такого профиля.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2018-08-07 18:34:49)

59

Ирина St написал(а):

а в остальном я никому не советую эту больницу

Репутация у этой больницы та ещё, но конкретно про это отделение вроде ничего не известно. Плюс хорошо знакомый врач во главе. Так что не факт, что всё так плохо.

60

Ирина St написал(а):

Самая большая проблема этой больницы - это полностью распоясавшийся младший медицинский персонал

Имея очень небольшой опыт нахождения в стационарах, могу сказать, что поведение младшего персонала полностью определяется политикой руководства. В одной и той же больнице в разных отделениях порядки могут очень сильно отличаться. Я не утверждаю, что в этой больнице всё обстоит именно так, но и не исключаю этого.