Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 61 страница 90 из 931

61

Да, какая уже разница, главное, все устраивает = проблема решена. Никто в такого рода стационар не собирается, что об этом думать, голову себе забивать лишний раз ненужной информацией.

Отредактировано SVE (2018-08-08 03:14:32)

62

Ирина St написал(а):

Кто знает как жизнь может повернуться... И такие варианты всегда надо иметь ввиду.

Ирина, "будет день - будет пища", также и здесь, без нужды заранее собирать инфо о психиатрических отделениях, мне кажется, не стоит. Если у человека не лады с алкоголем, совершенно не обязательно, что он попадет в психиатрическое отделение, очень малый %, такие диагнозы обычно наследственные, а старческую деменцию у родственников просто надо пережить.

63

SVE написал(а):

Если у человека не лады с алкоголем, совершенно не обязательно, что он попадет в психиатрическое отделение, очень малый %, такие диагнозы обычно наследственные, а старческую деменцию у родственников просто надо пережить.

Иногда мне кажется, что у Вас такая каша в голове...

64

У нас лечение добровольное, давно уже, только экстра-критические случаи подлежат принудительному лечению в стационаре. Надеюсь, ни у кого до этого дело не дойдет. Ссылка

Отредактировано SVE (2018-08-08 18:10:15)

65

Ирина St написал(а):

Поэтому обратила внимание и на этот товар. Оказалось, что это что-то похожее на пластыри с заживляющим эффектом, накладывающиеся на раны, пролежни и другие нарушения кожного покрова.
Цена конечно...   Но вдруг кому надо... или может пригодиться в дальнейшем. Чисто для информации, что такое есть.
Есть и дорогие и дешёвые варианты.
https://www.netran.ru/category/spetcial … -hartmann/

Это отличная вещь, давно пользуемся. Цена не запредельная, в упаковке этих повязок много. Причем целиком повязку не надо накладывать. Важно: вырезается кусок по размеру раны, для здоровой кожи эта повязка даже вредна. Менять надо ежедневно, в редких случаях 2 раза в день. Поверх нее хорошо накладывать приклеивающиеся повязки Cosmopor той же фирмы, они по размеру очень разные бывают.

66

Соглашусь Но мне теперь больше любима фирма Mebisorb F и H  , полиуретановая пленка (вторая кожа),
гель, гидроколлоидная повязка -чудеса творят по заживлению.

SVE написал(а):

Да, какая уже разница, главное, все устраивает = проблема решена. Никто в такого рода стационар не собирается, что об этом думать, голову себе забивать лишний раз ненужной информацией.
            Отредактировано SVE (2018-08-08 03:14:32)
            Подпись автора* De lingua stulta incommoda multa *Запасной аэродром

вам, а главное вашим родственникам, надо не просто "голову забивать", а татуировки делать с подобными контактами... вы ж можете хоть собираться, хоть не собираться, но вас там давно "с фонарями" ищут.

67

AlinaD написал(а):

вам, а главное вашим родственникам, надо не просто "голову забивать", а татуировки делать с подобными контактами... вы ж можете хоть собираться, хоть не собираться, но вас там давно "с фонарями" ищут.
ПрофильЛС

Алина, по себе людей не судят, во -первых, во-вторых мои родственники то вам чем не угодили, вы их не знаете вовсе, они в своем уме и добром здравии, слава Богу. В "дурку" вы свою золовку сдали, у вас туда путь проторен, разве не так? Что ж кичиться то, это горе. Вам бы тоже не помешало ей компанию составить, я так считаю, уж больно часто тут истерики закатываете, людей клеймите, хамите, обзываетесь, оскорбляете незнакомых вам людей, агрессия через край, совершенно неприемлемое поведение для адекватного человека, да еще который мужа потерял недавно...разве так скорбят? Еще раз напомню, для флуда есть отдельная тема, хотите грязь полить - пожалуйста, все там. Почитаю, сочту нужным - отвечу, я с пониманием отношусь к нездоровью, неважно чем вызванному. А вы по всем темам расползлись в попытках меня задеть, зачем, спрашивается? Легче то не станет.

68

Мне кажется, дело хорошее - за свой счёт такие исследования не дёшевы, да и не станешь просто так проверяться, не привыкли мы. Почему нет?

69

Ирина St написал(а):

Хочу узнать у уважаемых форумчан мнение по поводу акции по выявлению онкологических заболеваний у жителей столицы.  http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html Делали? Стоит ли?

Делала соседка. В принципе хорошее дело. Но! Показала руку, от кисти до плеча , синяя. Наверное не очень квалифицированный специалист попался.
Хотя я все эти анализы сдавала в своей поликлинике. И себе и все мужчины мои проверились. Бесплатно.

Отредактировано Елена (2018-08-30 08:41:17)

70

Ирина St написал(а):

Я слышала, что анализы на онкомаркеры целесообразно делать только людям уже с существующей проблемой, а здоровым они не информативны или наоборот укажут на доброкачественные образования, которые есть практически у всех.

Не знаю, у нас не показало ничего(ТТТ). А у папы сразу показало что то не так, его и отправили дальше на обследование.

71

Ирина St написал(а):

Ясно. Попробую убедить мужа в необходимости этого анализа и сходить всей семьёй 1 сентября в поликлинику нашего района. Пугает большая очередь. Говорят, на улице выстраивается. А как происходит это у вас, Елена? Может быть ближе к полудню бОльшая часть людей уже проходит и очередь спадает? Или можно не успеть до 14:00?

Соседка делала в чужой поликлинике, которую нашла в списках. Во второй кажется. Не знаю, сколько стояла))). Не спрашивала.
У себя я просто брала направление у терапевта на приеме. И она меня записывала по времени.

72

Ирина St написал(а):

Это вам по блату.)) На онкомаркеры просто так не направят.

у меня нет блата во взрослой поликлинике)))(. Я там на общих основаниях
Как мне врач сказала, что раз в год , пожалуйста

Отредактировано Елена (2018-08-30 10:13:14)

73

Ирина St написал(а):

Хочу узнать у уважаемых форумчан мнение по поводу акции по выявлению онкологических заболеваний у жителей столицы.  http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html Делали? Стоит ли?

Ирина, дело нужное, если есть перспектива успешного прохождения обследования - обязательно. После 40-летнего возраста человек в зоне риска, а то и раньше. Верно Соня сказала, анализы эти стоят хороших денег. Если удастся попасть - отлично.

74

Ирина St написал(а):

Это вам по блату.)) На онкомаркеры просто так не направят.

Ирина, вот поузнавала по свои каналам связи))))), раз в год после 40 лет имеем право сдать анализы.

75

Ирина St написал(а):

Я слышала, что анализы на онкомаркеры целесообразно делать только людям уже с существующей проблемой, а здоровым они не информативны или наоборот укажут на доброкачественные образования, которые есть практически у всех.

Совершенно верно. Ну я с мамой через все это прошла. Все врачи в один голос критически в отношении онкомаркеров. Они ведь и на воспалительные процессы. Стресс, переживаемый в ожидании и в процессе обследования, сам по себе способен нанести огромный ущерб организму. Онкомаркеры могут лишь достоверно подтвердить клиническую картину

76

Е.Ю. написал(а):

Совершенно верно. Ну я с мамой через все это прошла. Все врачи в один голос критически в отношении онкомаркеров. Они ведь и на воспалительные процессы. Стресс, переживаемый в ожидании и в процессе обследования, сам по себе способен нанести огромный ущерб организму. Онкомаркеры могут лишь достоверно подтвердить клиническую картину

Не знаю, как правильно.
Родители просто решили сдать анализы. И у папы обнаружили кое-какие проблемы. И дальше уже пошла цепочка. В итоге обнаружили рак на 2 стадии , слава богу все успешно удалили, и теперь все хорошо. Конечно наблюдается. Но ведь ,если бы не сдал эти анализы, то что?

77

Елена написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Совершенно верно. Ну я с мамой через все это прошла. Все врачи в один голос критически в отношении онкомаркеров. Они ведь и на воспалительные процессы. Стресс, переживаемый в ожидании и в процессе обследования, сам по себе способен нанести огромный ущерб организму. Онкомаркеры могут лишь достоверно подтвердить клиническую картину

Не знаю, как правильно.
Родители просто решили сдать анализы. И у папы обнаружили кое-какие проблемы. И дальше уже пошла цепочка. В итоге обнаружили рак на 2 стадии , слава богу все успешно удалили, и теперь все хорошо. Конечно наблюдается. Но ведь ,если бы не сдал эти анализы, то что?

Подпись автора

    Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Тоже не знаю. Онкомаркеры не специфичны, они отвечают за группу опухолей разных органов. В разных сочетаниях. Вот у мамы, к примеру, эндометрий выше нормы, а маркер в норме, говорят, не обращать внимания. И наоборот, повышенные значения маркера не всегда определяют злокачественность.

78

Вообще врач смотрит на совокупность факторов: не изолированно онкомаркеры, а всю картину в целом. У папы был повышен один показатель, причём существенно, а оказалось, что при его заболеваниях и общей клинической картине это нормально. Хороший диагност по анализам сразу поймёт, настораживающая картина или в пределах нормы для конкретного случая.

79

Я не специалист. Может кто-то здесь есть более сведущий в этой области,но мне кажется, что эти анализы показывают какие-то проблемы в общем, а врач уже решает, что делать дальше, где более конкретно эти проблемы искать.
Насколько я помню по своим анализам, там написано , что типа- увеличение показателей  , например L ,G, указывают о проблемах в таких-то областях  организма. Ну это я на примитивном своем уровне говорю))))

80

Скажу единственное, дядя (2 раза операбельная опухоль- онко) сдает ПСА, направление дает поликлинический врач, вот по весне сдавал, хотя после операции уже много-много лет прошло, мониторить надо, даже если не было "до", и женщинам, и мужчинам, возрастные изменения в организмах идут, независимо от болячек, а онко такая вещь...как одно на одно наложится, мало не покажется. Особенно надо, у кого наследственная предрасположенность, в семье была онкология, лучше предупредить, чем столкнуться, когда уже поздно что-либо предпринимать. Случай Елены очень показателен. Дяде выявили на ранней стадии, когда еще был шанс добиться положительного результата, и то, дважды пришлось оперироваться и долгая изнуряющая терапия, растянувшаяся на годы, а вот деда упустили...но тогда еще советские времена были...не было таких возможностей продиагностироваться, как сейчас.

Отредактировано SVE (2018-08-30 23:51:47)

81

Народ, будьте осторожны. Мы только- только начали выбираться из такого гриппа, ну, кто говорит грипп, кто так и настаивает на орви с осложнениями, но это было что-то с чем-то. Такая зараза. Жар, ничем не снимаемый, кашель - казалось легкие выплюнешь, обмороки, неделю почти в забытье провалялись и я и сын. Я реально ощущала желание сдохнуть, чем всё это терпеть. Причем все обычные средства дли имунки были приняты вовремя , у нас ещё все эти лампы-шмампы дома, да и мы вообще в этом плане не болявые, но тут... Только начинаем выбираться и ощущение, что по тебе не просто проехал асфальтовый каток, а станцевал на тебе лезгинку. Наши врачи говорят, что далеко не единичный наш случай и они уже с ног сбились.
Берегите себя, далеко не каждый организм это выдержит

Отредактировано AlinaD (2018-11-22 00:20:53)

82

Нет слов: у мамы резко поднялась температура, за какие-то пару часов, ни кашля и типичных для простуды симптомов нет. Она, естественно, чувствует себя неважно, появилась одышка. Звоню 103...соединили с доктором, начал ликбез, что температура 37,7 - не настолько высокая, что достаточно выпить жаропонижающее, ОК, понятно...говорю, человеку 81-й год, дышит тяжело...хрипы, в анамнезе ХОБЛ с аллергосиндромом, слушать не стал, спрашиваю - может все же приедете, прослушаете легкие, снова отказ - дайте жаропонижающее и завтра вызывайте поликлинического надомника. Я уже ради эксперимента говорю, а что именно - жаропонижающее, я же не врач и не знаю, как будет сочетаться с другими регулярными лекарствами, дословный ответ - нормально будет сочетаться!  :tired: Из рекомендованных: ИБУПРОФЕН (НПВП)! Аспирин! (даже не  спросил, если ли у нее реакция - аспириновая астма), Анальгин, Парацетамол...  :sceptic: Велел передать ей  трубку, спросил, что еще беспокоит - она: слабость, одышка и шатает, повторил, что говорил мне, далее поняла, по недоуменному выражению лица,  еще о чем-то инструктировал, она отдала мне трубку, мне он предложил "понаблюдать" ...и бросил трубку. Переспрашиваю маму, сидевшую с округлившимися глазами, что он такого тебе сказал, что ты столь сильно удивлена, оказывается спросил: " Как ваше отчество пишется -  "Иннокентьевна", с 1 "н" или с 2?"  :O Я маму успокоила, сказав, что это была проверка - речь связная или нет...но сама в сомнениях.  :O  Мне думается, сейчас берут на работу уже кого ни попадя... вполне возможно, что с дипломами бывш. "незалежного" участника СНГ.

З.Ы. Проверяла зрение у офтальмолога с труднопроизносимым Ф.И.О (порекомендовали), доктор прекрасно говорил по-русски, к делу подошел очень внимательно, долго беседовали, у меня разные диоптрии на глазах, подобрал очки, сказал, когда надевать, а когда нет, выписал капли профилактические. Я к тому, что врачи - тоже нынче лотерея.

Отредактировано SVE (2019-01-24 17:42:23)

83

У них что, опять система сменилась? Ещё недавно была скорая и неотложка. Скорая выезжала, когда помощь нужна немедленно, а неотложку можно было ждать часами, но вызов-то принимали! И врачи там сидели вполне адекватные, уж к тем, кто старше 80-ти, точно выезжали, даже на всякий случай, поскольку у таких пациентов всё, что угодно может случиться.

Интересно, удастся ли завтра из поликлиники вызвать...

Здоровья Вашей маме - когда старики болеют, всегда страшно...

84

Соня написал(а):

Интересно, удастся ли завтра из поликлиники вызвать...

Посмотрим. Утро покажет. Мама,конечно, в шоке...говорит, я все понимаю, но такой безграмотности встречать не приходилось среди врачей. При поликлиниках вроде бы по-прежнему неотложка существует, а скорая, по-старому, это экстренная. Я тоже заблуждалась до сегодняшнего вечера, что к старикам приедут...ага, щаааззз... разбежалась. Я так понимаю, теперь, чтоб соизволили, нужна т* под 40 на грани потери сознания.

Соня написал(а):

Здоровья Вашей маме - когда старики болеют, всегда страшно...

Спасибо, Соня, большое, и Вашему дому здоровья и благоденствия. Когда мама переступила порог восьмидесятилетия, я уже сама по-другому ощущаю, еще каких-то пару лет назад, она была значительно бодрее, а сейчас угасает, пытаюсь бороться, что-то делать - лекарства, профилактика, но время неумолимо.  :(

85

Ирина St написал(а):

А вы на таких условиях и вызовите. Что делать... надо как-то выкручиваться. Врач приедет, скажете отлегло и температура чуть спала.

Ирина, не стала вызывать уже никого, даже поликлинического, ей полегчало немного, температура спала до 36,8*-37*с, терапия по схеме от ОРВИ, которую подбирал наш врач, ибо насморк, хороший тааакой, появился следом за т*. Сейчас звать надомника, тоже риск, неизвестно, кто приедет, я записала ее на прием к участковому, которого знаем, благо недалеко, мама против, да и я тоже,  чтоб спонтанно что-то назначалось без вникания, лучше показаться тому, кто уже знаком с хроническими болячками.

86

Ирина St написал(а):

это правильно... вникать сейчас не принято... есть стандартный набор медикаментов, который назначается при одинаковых симптомах... ради этого и вызывать не стоит.

Да мы тоже так подумали, еще и придет - бегом-бегом, неизвестно у кого до нас был, но уж точно у больных с худшей симптоматикой, чем просто приходящие в  поликлинику, благо есть запись и нет толпящихся. Весь декабрь ходила к лору +рентген/кровь, никого практически, все ко времени приходят, сидящих праздно уже нет.

87

Ирина St написал(а):

Вчера ходили с сыном на УЗИ. По всей Москве по разным врачам гоняют. Даже в Новогереево пришлось съездить из Медведок. А вчера в Свиблово, филиал больницы Спиранского. Целый час на УЗИ просидели, вспомнились былые мытарства как при совке... За-то и к врачу получилось сразу попасть... даже без записи. Прям как в прошлом побывали))... не считая облезлых диванов из дермантина... это печальное настоящее.

Ужас...а что, какое-то специфическое УЗИ? Я помнится не попала на обычное УЗИ щитовидки, поликлинический специалист был в отпуске, я пошла к флебологу на диагностику вен (по направлению) в больницу районную...и параллельно платно сделала еще и второе, не стала бегать по другим поликлиникам и ждать "отпускника". Ненавижу по врачам ходить.

88

Ирина St написал(а):

Просто нефролог для нас нашёлся только в этой больнице.

Ирина, просто совет, сделайте, по возможности конечно, УЗИ с датчиком Доплера, смотрится гемодинамика в почках, безопасно и информативно, я не трачу время на обычное УЗИ почек, а сразу делаю с гемодинамикой, показывает и саму почку- структуру и как  работает кровоток в ней. Лучше только МРТ, на мой взгляд. Нефрологов очень мало, к сожалению, одни урологи в пол-ках.  :sceptic: Такое же узи есть кардиологическое, ну и вены, конечно, именно его я делала в больнице в районной у флеболога, попробовать выбить бесплатное направление "на почки" можно попытаться....или платно, в позапрошлом году я делала платно, и сердце, и почки,  не намного дороже обычного узи, зато информативность в разы больше.

Отредактировано SVE (2019-01-24 18:38:20)

89

Не люблю свою взрослую Поликлинику. Но надо отдать должное, собирала анализы и обследования для того,чтобы получить квоту на операцию. Долго,конечно, два месяца, но об ледовпнс была от головы до пяток. Три филиала , врачи нужные есть ,если не там,то тут. И обследования.

90

Елена написал(а):

Долго,конечно, два месяца, но об ледовпнс была от головы до пяток.

А если суммировать и пойти в платную, очень крупная сумма получится, 2 месяца покажутся мелочью. Я комбинирую, что можно сделать бесплатно, при наличии хорошего оборудования, конечно, делаю бесплатно. Просто врачи еще, нехотя выдают направления, даже к имеющемуся исследованию.