Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 91 страница 120 из 931

91

SVE написал(а):

А если суммировать и пойти в платную, очень крупная сумма получится, 2 месяца покажутся мелочью. Я комбинирую, что можно сделать бесплатно, при наличии хорошего оборудования, конечно, делаю бесплатно. Просто врачи еще, нехотя выдают направления, даже к имеющемуся исследованию.

Я не рассматривала платно. Я и пишу,что довольна,хоть и долго. Но все в своей поликлинике

92

Елена написал(а):

Но все в своей поликлинике

Это замечательно, что никуда мотаться не надо. Бесит, когда растягивается по времени что-то, а исследования имеют срок, для ан.крови есть, точно не помню сколько. Дядя ложился в больницу, планово,  подошел срок...и анализы, как растянули...решили не испытывать судьбу, сделали платно, зато успел. Хорошо, если все укладывается во временные рамки и в одном месте.

93

SVE написал(а):

Когда мама переступила порог восьмидесятилетия, я уже сама по-другому ощущаю, еще каких-то пару лет назад, она была значительно бодрее, а сейчас угасает, пытаюсь бороться, что-то делать - лекарства, профилактика, но время неумолимо.

Поверьте мне, при грамотном подходе и хороших врачах (или хотя бы одном) можно удержаться в стабильном состоянии. Если нет, конечно, уж очень серьёзных болячек (т-т-т). Я почти 9 лет назад приехала сюда к практически растению, выписанному из больницы, рассчитывала протянуть хотя бы полгода, а получилось вполне прилично восстановиться и удерживаться на достигнутом уровне вон сколько лет (т-т-т). Главное слабое место - это голова, за ней надо следить особенно тщательно. Всё остальное можно поддерживать, особенно женщинам, которые по моим наблюдениям гораздо менее охотно сдаются возрасту, сами сопротивляются. Надо только немного помочь.

94

Ирина St написал(а):

Да нет... совершенно обычное УЗИ почек. Просто нефролог для нас нашёлся только в этой больнице. А в Новогиреево ездили на КТ из-за увеличенной Манту. Явно понимаю, что на нас зарабатывают, но ведь с этой Манту... такая морока - не принесёшь нужную справку, могут и до учёбы не допустить, приходится мотаться.

А у вас на диаскин-тест не перешли?
На будущее совет - как манту, так сразу какой-нибудь зиртек или что-то вроде.
У сына фтизиатр в карте совершенно чётко написал: аллергия на туберкулин, но ни одну медсестру ни в одном учебном заведении убедить мне не удалось. Ездить в тубдиспансер каждый год - занятие не из приятных. Решили, что так меньшее зло.
В прошлом году делали в школе диаскин-тест. Вот там уже таких проблем нет.

95

Соня написал(а):

Поверьте мне, при грамотном подходе и хороших врачах (или хотя бы одном) можно удержаться в стабильном состоянии. Если нет, конечно, уж очень серьёзных болячек (т-т-т). Я почти 9 лет назад приехала сюда к практически растению, выписанному из больницы, рассчитывала протянуть хотя бы полгода, а получилось вполне прилично восстановиться и удерживаться на достигнутом уровне вон сколько лет (т-т-т). Главное слабое место - это голова, за ней надо следить особенно тщательно. Всё остальное можно поддерживать, особенно женщинам, которые по моим наблюдениям гораздо менее охотно сдаются возрасту, сами сопротивляются. Надо только немного помочь.

Я сегодня сделала "финт ушами", раздирало любопытство, позвонила в call-центр узнать, кто ходит по домам сейчас , оказалось, что наш старый врач !!!, схему лечения которого я сейчас использую, а я и не знала! Даже не раздумывая оставила вызов, ждем. (Слышала, что из-за травмы очень серьезной и долгой болезни пришлось оставить практику, а сейчас снова в строю, но на вызовах).

Дополняю: врач был, все обошлось, ничего страшного, обычная простуда вызвала обострение хронического, повторил курс, дополнительно спросил про переносимость лекарств-замены, принимала/не принимала, даже коррекция не понадобилась. Мама воспрянула, даже не смотря на то, что ей крепко досталось за недавно появившуюся дурацкую привычку дышать ртом в морозы, с объяснением на пальцах ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ так делать.  8-) (Со мной огрызается, а при докторе сидела тихонечко, прижав ушки, старики порою бывают такие забавные  :D ).

Отредактировано SVE (2019-01-25 11:41:11)

96

SVE написал(а):

Со мной огрызается, а при докторе сидела тихонечко

Да, есть такая проблема - не хочется терять независимость, а каждая попытка со стороны других "учить жизни" воспринимается, как покушение на эту самую независимость. "Бразды правления" приходится вытягивать потихоньку, доказывая, что остальная независимость никак от некоторого подчинения не пострадает, а польза от принятия чужой помощи несомненная :)

97

Размещу в этой теме - может, пригодится.

Если кто столкнулся с необходимостью защитить матрацы и другие места обитания в доме от продуктов человеческой жизнедеятельности, рекомендую питерский магазин с быстрым исполнением заказов, в том числе и индивидуальных, и весьма лояльными ценами: https://bazmed.ru/ Заказывала наматрасник из ткани Далия - по ощущениям вполне приятная, насчёт се6рьёзного промокания пока не проверялся. Цветовая гамма бедная, но не думаю, что это критично.

До этого заказывала наматрасник другой фирмы, с мембраной и хлопковым верхом, но он оказался с незащищёнными бортами и пришлось их прокладывать самостоятельно плёнкой, что не очень удобно. Плюс хлопковый верх создаёт свои неудобства - насквозь жидкость не пройдёт, но наматрасник в случае чего нужно снимать и стирать, что далеко не всегда удобно, к тому же всегда нужно иметь под рукой второй экземпляр. Эти же чехлы достаточно протереть, продезинфицировать и пользоваться дальше, не снимая. В общем, очень практично.

Сейчас заказала чехол по индивидуальным размерам - цена оказалась та же, что и для стандартных размеров. В общем, очень гуманное место.

Доставку заказывала в пункт вывоза, предоплата.

98

С дебилизмом поликлиники столкнулась сегодня...иначе, как клоунада, назвать не могу. Не успевали с маман к доктору участковому, от нее нужно было направление и выписка из карты с кардиограммой, решила перенести через pgu, лезу - нет возможности, запись к врачу закрыта, чтобы не попасть впросак, пробую перенести на другой день прием, опять никак -записи нет ни на вторник, ни на среду.... Ладно, звоню в саму поликлинику, голос на телефоне радостно сообщает, что врач болеет, спрашиваю, а какого хрена вы тогда не сообщили, что приема не будет? Та переводит стрелки на оператора связи, увязываю с паршивым утренним оповещением о заказе, ругаю в сердцах Билайн, снимаю запись. Через час лезу...ба! сегоняшний интервал, от которого отказались доступен, никем не занят...и тут я начинаю выпадать в осадок, естественно, я быстренько снова его заняла, свободным оказался и вторник, и среда...Не стала уже мудрить, покуда все равно поменяли планы, пошли в поликлинику...доктор сидит на месте, живой и здоровый с квадратными глазами об известии о том, что записи нет по причине ее болезни. Мне очень хотелось ругаться матом, но я приличный человек.  :mad: Подумала и решила сделать обследование ультразвуковое мамы в платной...нафик этот бардак с несведущими тетками в регистратуре, позже, будет время, накатаю жалобу на некомпетентность полную, как можно не знать и говорить с потолка, что врач болеет, если он в это же время прием ведет?  Я в шоке. И этим *** дали доступ к системе!

Отредактировано SVE (2019-03-11 13:58:14)

99

"Популярные лекарства от стенокардии признали опасными для здоровья" https://iz.ru/857328/2019-03-17/populia … um=desktop

100

https://ria.ru/20190320/1551972186.html … um=desktop
Японская Takeda прекратит поставки в Россию трех лекарств

101

может быть кто нибудь поможет мне сейчас на скорую руку с одним вопросом - ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРОЛЕЖНИ?

102

Ирина St написал(а):

может быть кто нибудь поможет мне сейчас на скорую руку с одним вопросом - ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРОЛЕЖНИ?

Госпади, Ирина, такое дело, переворачиванием. Что-то на основе пантенола или левомеколь, он с антибиотиком. Я такое видела в травме, когда мама лечилась там, стариков много с шейкой бедра лежачих. Лучше показать доктору, он определит степень и назначит терапию.

103

SVE, я слышала, есть какие то более современные средства... Лвомеколь - это всё малоэффективно..

104

Сейчас нет времени искать, но на форуме было обсуждение специальных пластырей, для заживления как раз пролежней. Поищите.

105

Соня написал(а):

Сейчас нет времени искать, но на форуме было обсуждение специальных пластырей, для заживления как раз пролежней. Поищите.

Пластыри я видела в Утконосе, но они каких-то не реальных денег стоят. Хотя, надо посмотреть, какое их там количество и на сколько их хватает.

106

Ирина St написал(а):

SVE, я слышала, есть какие то более современные средства... Лвомеколь - это всё малоэффективно..

Если не помогает, то надо, действительно, к врачу, смотреть глубину поражения тканей. Лекарство, хоть и старое, но эффективное, лечит инфицированные раны и неплохо заживляет.

107

Ирина St написал(а):

может быть кто нибудь поможет мне сейчас на скорую руку с одним вопросом - ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПРОЛЕЖНИ?

Medisorb G гель для заполнения, Medisorb F повязка клеящаяся по типу "вторая кожа" - лучше ничего нет. Ещё гидроколоидные повязки Hydrocoll от Hartmann.
Дорого, но эфффективно. Могу поделиться. БЭзвозмездно

108

AlinaD написал(а):

Medisorb G гель для заполнения, Medisorb F повязка клеящаяся по типу "вторая кожа" - лучше ничего нет. Ещё гидроколоидные повязки Hydrocoll от Hartmann.
Дорого, но эфффективно. Могу поделиться. БЭзвозмездно

Спасибо за наводку! Безвозмездно не надо, слишком далеко будет до вас добираться. Но всё равно спасибо за желание помочь.
Вас государство снабжает таким ценным материалом, да ещё с излишком? Неужели такое бывает в наше время?...

109

Ирина St написал(а):

Вас государство снабжает таким ценным материалом, да ещё с излишком? Неужели такое бывает в наше время?...

Вы о чем вообще? какое государство? не смешите меня... Снега зимой от этого государства не дождешься, какие там "ценные материалы"
Со страху накупила много, вот и излишки
Кстати, пролежни могут появиться не только от обездвиженности, сейчас весна, имунка может рухнуть у слабого здоровьем, что непременно скажется и на коже. Полиоксидоний надо пропить. Тож не дешево, но хорошо

Отредактировано AlinaD (2019-03-26 13:15:09)

110

AlinaD написал(а):

Вы о чем вообще? какое государство? не смешите меня... Снега зимой от этого государства не дождешься, какие там "ценные материалы"

вот и я подумала, что странно....

AlinaD написал(а):

Кстати, пролежни могут появиться не только от обездвиженности, сейчас весна, имунка может рухнуть у слабого здоровьем, что непременно скажется и на коже.

Свёкор у меня совсем плох... доживает свой век. В больничках замордовали мужика... два раза жидкость откачивали из лёгких + мочегонные... вот кожа и отслаивается от тела, хотя свёкор ещё даже чуток ходит по квартире.  :'(

111

Ирина St написал(а):

Свёкор у меня совсем плох...

Сочувствую. Если надумаете, пишите, мне не жалко отдать, не торговать же ими. А так срок годности кончится и полетят в корзину

112

AlinaD написал(а):

Сочувствую. Если надумаете, пишите, мне не жалко отдать, не торговать же ими. А так срок годности кончится и полетят в корзину

Спасибо. А сколько у вас этих лишних пластырей? И в каком районе вы живёте?

113

Ирина St написал(а):

свёкор ещё даже чуток ходит по квартире

С палочкой или так? Если без, очень рекомендую приобрести трость (могу посоветовать, какую) - пожилым людям здорово помогает перемещаться и увереннее себя чувствуют (не боятся упасть).

114

Соня написал(а):

С палочкой или так? Если без, очень рекомендую приобрести трость (могу посоветовать, какую) - пожилым людям здорово помогает перемещаться и увереннее себя чувствуют (не боятся упасть).

Без... Посоветуйте какую.

115

Ирина St написал(а):

Посоветуйте какую

Ссылки на модель и каталог содержат кириллицу, поэтому никак не отражаются на этом форуме (раньше у меня это как-то получалось, сейчас никак). Даю ссылку на магазин: http://www.shop.mega-optim.ru/ , там ищите телескопические трости и в нём "Трость телескопическую с полиуретановой ручкой", артикул  CF06-701, вот такую:

https://dqzrr9k4bjpzk.cloudfront.net/images/229114/934450278.jpg

Можете любого другого производителя, тут главное - форма ручки и регулируемая высота. Штырь для льда вам не нужен - он вообще, как выяснилось, практически никому и никогда не нужен, а вот остальные параметры очень важны, особенно ручка. На неё удобно опираться не только во время ходьбы, но и при вставании (тот ещё процесс для стариков), она удобно вешается на что угодно (не нужно думать, куда её пристроить, когда садишься или ложишься), она мягкая, тактильно приятная, не скользящая, долговечная (проверено).

Очень важно установить правильную высоту трости - её верхняя точка должна быть примерно на уровне запястья опущенной руки. Тогда она создаёт хорошую опору при ходьбе и не нагружает локоть.

Я в своё время очень тщательно выбирала трость для отца, перечитала много всего, перебрала много вариантов - от элегантных джентльменских до простых деревянных, и только потом уже искала конкретную модель. У этого производителя мне понравилась цена и отзывы на их продукцию. Потом у них же заказывала ещё две трости, одну для мужа, когда у него было ущемление седалищного нерва. Он с ней ходил довольно долго, и по улице, и на работу, и оценил исключительно положительно.

Для меня у этой трости есть один минус - за счёт того, что у неё есть телескопический механизм, детали этого механизма при ходьбе позвякивают. Днём этого вообще не слышно, а вот ночью эти звуки могут создавать некоторые неудобства. Есть мысль придумать там какие-нибудь амортизирующие прокладки под все железки, но руки не доходят. Правда, у нас ещё штырь противолёдный есть - может, это он звенит, не знаю. Но на самом деле к этому можно просто привыкнуть.

Отредактировано Соня (2019-03-26 17:03:03)

116

Соня написал(а):

Есть мысль придумать там какие-нибудь амортизирующие прокладки под все железки, но руки не доходят. Правда, у нас ещё штырь противолёдный есть - может, это он звенит, не знаю. Но на самом деле к этому можно просто привыкнуть.

Можно попробовать в пустоты между штырями загнать жидкий силикон (или что-то в этом роде).
А почему вы считаете, что противолёдный штырь - это лишнее? Ну, дома - понятно... но на улице разве он не помогает не упасть?

Спасибо, Соня, за ссылку! О трости уже задумывается и моя мама. :( А эта нахлобучка, что находится на ручке - она не елозит под рукой? Недавно купила себе тележку на колёсиках, ходить за продуктами... материал ручки очень похож с виду... но на моей тележке эта насадка постоянно крутится и норовит сползти в сторону. Теперь думаю, как бы его закрепить или приклеить.  :dontknow:

117

Ирина St написал(а):

А сколько у вас этих лишних пластырей? И в каком районе вы живёте?

извиняюсь, полезла считать и обнаружила, что просрочка уже случилась. Гель, правда, только вот мартом кончился, 4 тюбика, я бы попользовалась, не так просрочен. Наклейки вторая кожа штук 20, до июня 19 г, ну и по паре коллоидных и заживляющих. там ещё размер ран важен, т.к наклейки режутся/делятся.
Забрать можно у охраны КП или в магазине у подруги, мы просто уедем сегодня, но оставить тут есть кому дам телефон,договоримся. Это Дмитровское шоссе, почти у мкад

118

AlinaD написал(а):

извиняюсь, полезла считать и обнаружила, что просрочка уже случилась. Гель, правда, только вот мартом кончился, 4 тюбика, я бы попользовалась, не так просрочен. Наклейки вторая кожа штук 20, до июня 19 г, ну и по паре коллоидных и заживляющих. там ещё размер ран важен, т.к наклейки режутся/делятся.
Забрать можно у охраны КП или в магазине у подруги, мы просто уедем сегодня, но оставить тут есть кому дам телефон,договоримся. Это Дмитровское шоссе, почти у мкад

Хорошо, я заберу. Спасибо! Напишу в личку...

119

Ирина St написал(а):

Свёкор у меня совсем плох

Ох, Ирина, искренне сочувствую. Вроде бы еще недавно более-менее было нормально.  :'(

120

Ирина St написал(а):

А эта нахлобучка, что находится на ручке - она не елозит под рукой?

Ни на миллиметр! Очень надёжная и удобная штука (повторю - проверено на двух тростях, купленных в разное время, с разницей в несколько лет).

Ирина St написал(а):

А почему вы считаете, что противолёдный штырь - это лишнее?

Ну, во-первых, если человек с трудом ходит по комнате, вряд ли ему придётся ходить по голому льду :) А во-вторых, сужу по опыту мужа (он как раз зимой болел). По его словам просто по не чищенной дороге удобнее ходить с резинкой, штырь может понадобиться именно на льду, но где его взять? И если здесь ты опираешься на лёд, то рядом уже снег или смесь снега со льдом, а на них штырь не помощник. И выдвигается он рычагом внизу палки, то есть её нужно поднять и выдвинуть/задвинуть штырь. Муж пару раз выдвигал, а потом перестал - не видел никакой пользы в Москве. А отец ни разу в скользкую погоду по улице не ходил, так что ему точно без надобности оказался (когда покупали, ещё была вероятность зимней прогулки). 

Ирина St написал(а):

Можно попробовать в пустоты между штырями загнать жидкий силикон (или что-то в этом роде).

Нет, навеки не хотелось бы заделывать. Ну, а Вы сами смотрите, если понадобится...