Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лежачие больные

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, впитывающие пеленки бывают максимального размера 60х90? Простыней не бывает?

2

Е.Ю. написал(а):

У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, впитывающие пеленки бывают максимального размера 60х90? Простыней не бывает?

https://www.okapia.ru/product/abena-abr … ry-30-sht/

3

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, впитывающие пеленки бывают максимального размера 60х90? Простыней не бывает?

https://www.okapia.ru/product/abena-abr … ry-30-sht/

Спасибо большое

4

Е.Ю. написал(а):

У кого есть опыт

Очень рекомендую вот такие чехлы на матрац: https://bazmed.ru/products/nepromokaemy … -na-matras Шьют любого размера, ткань не липнет к телу, не шуршит, очень просты в обработке (можно просто протирать дезинфицирующим раствором, сохнут мгновенно). Там есть и другие изделия. Я больше такого нигде не нашла - все покрыты махровой тканью с мембраной внизу, борта обычно не защищены и при любом загрязнении их нужно снимать и стирать. А эти можно обработать, не снимая. Шьют и присылают в Москву быстро.

5

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    У кого есть опыт

Очень рекомендую вот такие чехлы на матрац: https://bazmed.ru/products/nepromokaemy … -na-matras Шьют любого размера, ткань не липнет к телу, не шуршит, очень просты в обработке (можно просто протирать дезинфицирующим раствором, сохнут мгновенно). Там есть и другие изделия. Я больше такого нигде не нашла - все покрыты махровой тканью с мембраной внизу, борта обычно не защищены и при любом загрязнении их нужно снимать и стирать. А эти можно обработать, не снимая. Шьют и присылают в Москву быстро.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Спасибо

6

Я, наверно, как всегда, к "шапочному разбору", но, увы, категорически не советую. Эта мембранная ткань поражает легкостью ухода, впитываемостью, легкостью в уходе... казалось бы, чего ещё желать? и правда, ухаживающему легче, не страдает никто... кроме кожи лежачего пациента. Выбирать вам, но насколько мне известно, бракуются эти изделия только так. Во всяком случае ни одного тендера им не удалось ни за одну взятку преодолеть. Гипоаллергенность_ миф, "дышашесть " - миф. Состояние кожных покровов после месяца использования - как после ожога от загара. Кожа дубеет, что не есть хорошо.
Но категорична не буду - женщины, мужчины, тонко-толсто кожие все реагируют по разному. Скажу циничную, но разумную вещь - если понимаете, что больному осталось полгода-год, ну, да. Если выхаживаем после инсульта, например, ну нет. Как то так

7

AlinaD написал(а):

категорически не советую

Мы пользуемся не один месяц - только положительные впечатления. Правда, нет непосредственного контакта с этой тканью - она используется именно для защиты матраца, чтобы не ворочать его при каждой неприятности. У меня система такая - на матрац, покрытый таким чехлом, кладётся тонкий наматрасник (по сути мат), к которому крепится простыня (самая обычная). В случае чего быстро меняется наматрасник вместе с простынёй и идёт в стирку, на его место кладётся другой, чистый - это быстро и легко. Одно "но" - такая необходимость у нас возникает не часто и речь не идёт именно о лежачем, у нас другие проблемы. А вот попадание чего-либо на боковины матраца - дело нередкое. Поэтому каждая смена чехла на матрац отнимала много сил. Теперь эта проблема снята.

К слову - такой же чехол лежит на диване (у нас там тоже для сидения используется ортопедический матрац), с нового года. Сверху - только тоненький плед. Человек сидит на нём, не вставая, с утра до вечера. Тоже боялась, что в жару будет попа преть. Ничего подобного, даже признаков влаги не нашла ни на диване, ни на попе. И жалоб на то, что снизу печёт, тоже нет. Сама сижу на этом диване максимум минут 10, но за это время тоже ничего не нагревается, хотя на каком-нибудь коленкоре через минуту подпрыгиваю. 

Единственное "но" - натягиваются не плотно, морщат, поправлять приходится. Может, кому-то это важно. Но там резинки по всему периметру, причём отдельно по каждой стороне и продёрнутые, а не пришитые, так что их натяжение можно регулировать. Я не натягиваю - не вижу необходимости, но при желании можно, наверное, натянуть так, чтобы сидело, как на барабане.

8

Спасибо всем за советы и опыт