Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще


Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Mams написал(а):

Гм... а какая связь между планшетом и скоростью интернета? В доме нет проводного? Обычного, через роутер?

Железо слабое или ПО дурит. Бывает такое, обрывает связь.

Соня написал(а):

Мы с мужем постоянно так делаем - он фоткает в магазине и присылает мне на почту. Я выбираю и оцениваю. Но фотографии смотрю на компьютере, на большом экране, благодаря чему часто вижу то, чего он не увидел. То есть система отправка со смартфона - получение на компьютере мне представляется более рациональной, если речь идёт о правильном выборе на расстоянии.

Это мучение, Соня, поверьте. Фотку переслать сразу на смарт через месседжер, без почты , или даже ролик, вообще идеал,   интерактивно, как стрим, человек ходит, камера показывает прилавки, считайте, как будто вы своими глазами смотрите ассортимент, одновременно говорить, что брать, что нет. А вы даже можете на компе смотреть, если уж так нравится, через скайп или вайбер и др.программы. Кнопочные, у меня валяются, совершенно неудобная вещь. Это как компьютер и калькулятор

Е.Ю. написал(а):

Ключевое слово "с мужем". А я имею дело с посторонней молодежью, под которую тоже лучше подстроиться и выглядеть продвинутой некапризной бабкой. И - второе - я очень редко бываю у компа, я в основном не дома, гуляю много

Да даже с мужем неудобно, смарт расширяет возможности полностью, от приложения транспорта - не везде табло работают, до просмотра чего угодно вне дома.

62

Соня написал(а):

Тогда, наверное, такой домашний вообще не нужен. Сейчас у домашнего интернета скорости бешеные, за те же цены. Может, стоит сменить тариф домашнего?

Как ни странно, комп пашет отлично.

63

Елена написал(а):

Как ни странно, комп пашет отлично.

Планшету лет много? Возможно, в этом проблема. Протоколы связи новые, а планшет устарел морально. Не обновляется. У меня такое было на старом-старом андроиде. Когда он в результате даже подключаться перестал. Не может и все тут. :(

64

SVE написал(а):

А вы даже можете на компе смотреть, если уж так нравится, через скайп

Всё время так и делаем, в прямом эфире :). Но на Зуме картинка лучше, сейчас на него перешли.

SVE написал(а):

Это мучение, Соня, поверьте.

Почему Вы считаете, что если Вам такой подход не нравится, значит, это мученье? Очень часто меня муж просит посмотреть что-то на большом экране, потому что ему чего-то там не разглядеть. Ищу я всё быстрее ВСЕГДА, потому что пока он там всё промотает, я уже десяток сайтов посмотрю. Совершенно очевидно, что на большом экране ВСЁ смотреть удобнее, в смартфоне главное - мобильность, в компьютере - удобство. И лучший вариант - разумное распределение функций между этими устройствами, каждому своё.

65

Mams написал(а):

Планшету лет много? Возможно, в этом проблема. Протоколы связи новые, а планшет устарел морально. Не обновляется. У меня такое было на старом-старом андроиде. Когда он в результате даже подключаться перестал. Не может и все тут.

Нет, не старый. Думаю просто вайфай не берёт из других комнат так,как надо. У сына дверь закрыта, стены и прочее.
Но меня это не напрягает. Когда нибудь куплю ноут. Тогда и буду что то менять. Инет, тариф .

66

Елена написал(а):

Телефон - это моя жизнь. Вся жизнь там. Общение с родными, друзьями,работа, учеба детей была. Кино, книги, там, где это необходимо. В ожидании,в очереди. Интернет магазины. Поэтому всегда смартфон, с большой памятью.
Не огромный,но и не маленький.
Я люблю такие вещи. Люблю все новое.

Домашний телефон хочу отключить. Так как только родители по нему звонят. Будем общаться по сотовому.

Какой бы ни был сотовый, он облегчил жизнь. Общение в любом месте. С детьми, с родными.
А уж эти дети, когда шли в школу. Когда гуляли. Да и сейчас,хоть и большие,но дети.

Такси- это вещь. Думаю и с кнопочного вызвать не проблема. У каждой сети  такси есть телефон.

Отредактировано Елена (Вчера 15:59:39)

Вот согласна до единой буквы.

67

Соня написал(а):

Но на Зуме картинка лучше

Это все понятно, вы на компе, а на другом конце...с андройдом или на айфоне/айпаде. Речь не о вас, как вы зайдете в программу и какую, а кто вам будет передавать. Про почту пишете - муж фото пересылает на почту, потом про зум...что-то вообще я не поняла, что куда кому и как...Можно иметь и то и то, у меня комп почти не выключается, это не мешает мне параллельно пользоваться смартфоном, если что-то надо показать на видео. Ноут таскать по квартире - не вариант, станционарный, вообще не вариант...смартфон.

Отредактировано SVE (2020-12-27 02:34:50)

68

SVE написал(а):

Про почту пишете - муж фото пересылает на почту, потом про зум...что-то вообще я не поняла, что куда кому и как...

Зум -это для "прямого эфира", почта - для детального изучения фотографий :)

SVE написал(а):

станционарный, вообще не вариант

Каждому своё. К ноуту я так и не привыкла - не комфортно. В стационарном и клавиатура удобнее (к тому же не зависит от экрана, можно двигать), и экран большой и на нужной высоте, и колонки хорошие. Вот камера, правда, у меня сбоку расположена, не как у ноутов и планшетов, ну, и ладно. Может, когда и поменяю на "цеплялку". Планшет тоже не стал родным - пользуюсь им только для просмотра видео не там, где стоит стационарный комп. И вообще, когда комп нужно поднести к месту действия (например, при сборке мебели :)).

Я постоянно сравниваю одни и те же действия, совершаемые мной на компе, а мужем - на смартфоне. И ни разу его вариант мне не понравился больше. Единственное преимущество смартфона - это мобильность, и именно в этом вся его сила. А удобство однозначно на стороне компа. Но, как я говорила, у них РАЗНЫЕ задачи. Например, я 80% времени за компом занимаюсь поиском и изучением чего-либо. Или набором текста. Или работаю с графикой/видео. И здесь размер экрана играет решающую роль. А любые коммуникационные задачи на смартфоне в основном выполнять однозначно удобнее.Поэтому люди, использующие смартфон в основном для коммуникации, во всём её разнообразии, конечно не нуждаются для выполнения своих задач в стационарном компе. Только и всего.

69

Соня написал(а):

Зум -это для "прямого эфира", почта - для детального изучения фотографий

Я не понимаю смысла, Соня. Детально можно снять смартфоном и передавать хоть онлайн, хоть скртном, для чего такие "терни к звездам!?  :dontknow:

Соня написал(а):

Каждому своё. К ноуту я так и не привыкла - не комфортно. В стационарном и клавиатура удобнее (к тому же не зависит от экрана, можно двигать), и экран большой и на нужной высоте, и колонки хорошие. Вот камера, правда, у меня сбоку расположена, не как у ноутов и планшетов, ну, и ладно. Может, когда и поменяю на "цеплялку". Планшет тоже не стал родным - пользуюсь им только для просмотра видео не там, где стоит стационарный комп. И вообще, когда комп нужно поднести к месту действия (например, при сборке мебели ).

Я постоянно сравниваю одни и те же действия, совершаемые мной на компе, а мужем - на смартфоне. И ни разу его вариант мне не понравился больше. Единственное преимущество смартфона - это мобильность, и именно в этом вся его сила. А удобство однозначно на стороне компа. Но, как я говорила, у них РАЗНЫЕ задачи. Например, я 80% времени за компом занимаюсь поиском и изучением чего-либо. Или набором текста. Или работаю с графикой/видео. И здесь размер экрана играет решающую роль. А любые коммуникационные задачи на смартфоне в основном выполнять однозначно удобнее.Поэтому люди, использующие смартфон в основном для коммуникации, во всём её разнообразии, конечно не нуждаются для выполнения своих задач в стационарном компе. Только и всего.

В зависимости от  того, что человек на определенный момент делает.Я например показывала человеку, дефект на древесине мебели, трещину, это невозможно сделать ничем иным, как смартфоном на камеру, еще пример -  человек вылетал из Швеции из аэропорта коннектился со мной. Я вообще не ставлю вопрос - или комп, или смарт, вопрос стоял изначально иначе - связь - бабушкофон или смартфон. Я использую все, в зависимости от ситуации.

**********
Ирине. Смарт не выпадает из кармана, с чего бы ему выпадать? Когда куда -то присаживаюсь, в то же такси, расстегиваю подол верхней одежды, благо на молнии удобно, так одежда не деформируется, в новом пухе карман вообще на молнии, а в верблюжике  на кнопке потайной, так было изначально в модели. Почему на пиджаках мужских разрезы сзади одинарные или двойные, именно по этой причине, и на нижнюю пуговицу застегивать - моветон.

Отредактировано SVE (2020-12-27 17:37:51)

70

SVE написал(а):

Смарт не выпадает из кармана, с чего бы ему выпадать?

Кроме тёплой верхней одежды, где глубокие карманы и даже часто на молнии, или пиджаков с внутренними карманами, есть ещё одежда лёгкая, в которой ходят в помещении. И не только ходят, но и произвольно двигаются. Из любого открытого кармана при любом наклонном движении тонкий скользкий большой предмет непременно выскальзывает, это неизбежно. Кроме того, при случайном прижимании к твёрдой поверхности (например, к столу) карманом, в котором находится телефон, его стекло легко трескается (была свидетелем пару раз). Именно поэтому подавляющее большинство пользователей при прибытии куда-либо достают свои смартфоны и куда-то кладут рядом.

SVE написал(а):

Я не понимаю смысла

Ну, и не надо :)

SVE написал(а):

Я использую все, в зависимости от ситуации.

Вот я об этом и говорю - сейчас достаточный выбор техники, позволяющий выбрать оптимальный вариант под конкретные требования. А требования у всех разные, поэтому и выбор сильно отличается.

71

У меня никогда не выпадал смартфон из кармана, любого. И я никогда не перекладываю его в сумку, я должна его чувствовать. Но я обязательно держу его в чехле, потому что гаджет скользкий, да

72

Е.Ю. написал(а):

У меня никогда не выпадал смартфон из кармана, любого.

Повезло :)

73

Соня написал(а):

Повезло :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Чехол, он шершавый

74

Соня написал(а):

Кроме тёплой верхней одежды, где глубокие карманы и даже часто на молнии, или пиджаков с внутренними карманами, есть ещё одежда лёгкая, в которой ходят в помещении. И не только ходят, но и произвольно двигаются. Из любого открытого кармана при любом наклонном движении тонкий скользкий большой предмет непременно выскальзывает, это неизбежно. Кроме того, при случайном прижимании к твёрдой поверхности (например, к столу) карманом, в котором находится телефон, его стекло легко трескается (была свидетелем пару раз). Именно поэтому подавляющее большинство пользователей при прибытии куда-либо достают свои смартфоны и куда-то кладут рядом.

Господи, ну о чем вы говорите....какое трескается стекло, что надо делать, чтоб стекло треснуло, я не представляю. У меня смарфоны падали неоднократно, по-разному, ничего не случилось. Кладут рядом для удобства, кто-то звонит, сразу ответить, в пути большинство в него смотрит, а не в кармане носит. Согласна с Е.Ю. один мой скользкий, его выронить легко из рук, второй - не скользкий, производитель это учел, у первого - чехол шершавый. Ничто никуда не вываливается, постоянно таскаю в кармане халата, разговаривая дома, параллельно что-то делая. Я бы вообще такой вопрос не ставила про вред и пользу, потому, что это по меньшей мере странный вопрос, как сравнивать веер и кондиционер.

75

SVE написал(а):

.какое трескается стекло, что надо делать, чтоб стекло треснуло, я не представляю

Ну это вам повезло, что вы такого не видели ;)  Начиная с курьеров, которые через одного сейчас ездят с треснутым экраном, заканчивая молодыми людьми, кто неудачно сел в джинсах ;)

76

Светлана, меняю на телефоне защитное стекло по 4-5 раз. Трескаются, бьются. То уровню, то стукну
В карманах не люблю носить. Во первых, выпадают. Во вторых, карман тяжёлый, меня это раздражает.

Отредактировано Елена (2020-12-27 21:31:37)

77

SVE написал(а):

что надо делать, чтоб стекло треснуло, я не представляю.

Сидит человек в рубашке, в нагрудном кармане смартфон. Потянулся за чем-то на другом конце стола, карман прижался к торцу столешницы - стекло трескается.  Как пример, живой. И подобных вариантов миллион. Треснутые стёкла вижу постоянно, у всех. Никто специально их не колет, никому не нравятся треснутые стёкла, но это жизнь. Нужно быть очень педантичным и сосредоточенным человеком, чтобы ни разу не прижать, не уронить, не задеть случайно свой смартфон. Наверное, такие есть. И иногда смартфоны держатся довольно долго. Но всё равно рано или поздно что-то происходит - и стекло тю-тю.

78

Елена написал(а):

Во вторых, карман тяжёлый, меня это раздражает.

Вот, кстати, ещё один момент неприятный, когда карман отвисает слишком сильно из-за лежащего в нём смартфона. Меня тоже раздражало бы...

79

Соня написал(а):

Елена написал(а):

    Во вторых, карман тяжёлый, меня это раздражает.

Вот, кстати, ещё один момент неприятный, когда карман отвисает слишком сильно из-за лежащего в нём смартфона. Меня тоже раздражало бы...

Подпись автора

    Запасной аэродром

Меня больше раздражают штаны без карманов, порой купишь не думая. Во всем остальном я очень аккуратный человек, я продумываю все последствия. Ни из какого кармана ни разу ничего не выпадало, а у меня довольно бродячий образ жизни. Летом я выхожу из дома часов в 9 и возвращаюсь в 19, ну мотаюсь туда-сюда. Живу в телефоне, потому что до огорода вай-фай не добивает. Там я только во встроенных программах. Это вопрос привычки и приоритетов

80

Е.Ю. написал(а):

порой купишь не думая.

Е.Ю. написал(а):

я продумываю все последствия.

Нестыковочка :)

81

Мне кажется это индивидуально очень, у меня в чехле из-за скользкости оного. Есть защитные стекла, есть чехлы.  Я свой таскаю везде, как придется и предыдущий таскала, пока оба живы.

82

Соня написал(а):

Сидит человек в рубашке, в нагрудном кармане смартфон. Потянулся за чем-то на другом конце стола, карман прижался к торцу столешницы - стекло трескается.  Как пример, живой. И подобных вариантов миллион. Треснутые стёкла вижу постоянно, у всех. Никто специально их не колет, никому не нравятся треснутые стёкла, но это жизнь. Нужно быть очень педантичным и сосредоточенным человеком, чтобы ни разу не прижать, не уронить, не задеть случайно свой смартфон. Наверное, такие есть. И иногда смартфоны держатся довольно долго. Но всё равно рано или поздно что-то происходит - и стекло тю-тю.

А зачем в нагрудный карман рубашки класть его, вопрос? Документы, деньги, ключи тоже носят в нагрудном кармане рубашки? Нет. В пиджаке носить смартфон - не проблема, а рубашка, есть рубашка. В ней ничего носить неудобно, кроме пожалуй проездного и носового платка, который никто не носит, я про мужиков.

83

А Вам не приходило в голову, что не все мужчины носят пиджаки? :)

84

Соня написал(а):

А Вам не приходило в голову, что не все мужчины носят пиджаки?

Приходило, но носить в нагрудном кармане, все ранее перечисленное - документы, деньги, иными словами "лопатник", тоже не айс, значит, что-то еще должно быть...и причем тут карман рубашки, выходит? Карман рубашки, еще раз повторюсь, бейджик повесить, пропуск, платок носовой, он не для мобильников, в принципе. Если речь о батнике с карманами-клапанами со складкой, то туда влезет слон, просто смысл?

85

SVE написал(а):

значит, что-то еще должно быть...

У кого есть, у кого нет, но очень многие носят смартфоны в карманах рубашек, обратите внимание :)

86

Соня написал(а):

У кого есть, у кого нет, но очень многие носят смартфоны в карманах рубашек, обратите внимание

а документы где? Не обращала внимания. Мои знакомые носят в карманах штанов.

87

SVE написал(а):

Мои знакомые носят в карманах штанов.

Тоже вариант, но не самый лучший. Как, впрочем, и в кармане рубашки. Это уж дело привычки. Беда в том, что сейчас стали выпускать очень много рубашек без карманов - вот это явная подстава :)

88

Мы ж вроде говорили о ношении телефона дома? Откуда у мужика дома пиджак? Не, у кого-то есть, но обычно все-таки нет. А дамы в халатах... Гм.. Давно не хожу дома в халате. Раздражает. Обычно футболка и легкие трикотажные брюки. В последнее время в них и карманов-то нет...

Кстати, мой молодняк давно уже телефон дома не таскает вовсе. У всех часы давно ;) Для приема сообщений. И прочего...

Отредактировано Mams (2020-12-28 11:13:45)

89

Mams написал(а):

Кстати, мой молодняк давно уже телефон дома не таскает вовсе. У всех часы давно

А мои отказались от такой идеи, всё взвесив, даже для самых маленьких. Я отказалась от часов на руке ещё задолго до появления мобильников - раздражали и мешались. Носила на шее, на груди, как брошку, но по возможности не на руке. Сейчас даже представить не могу, что у меня на руке что-то болтается... А вот муж любит часы, даже при наличии смартфона. Но сейчас уже умные - пульс отслеживать и пр. Сообщения на них тоже приходят, но ему это не удобно.

Mams написал(а):

В последнее время в них и карманов-то нет...

Я ношу домашние трикотажные костюмы (туника/рубашка + штанишки), но среди них тоже замучаешься искать с карманами. Иногда есть имитация (клапаны на груди, планки), важно не ошибиться при покупке дистанционно :) У меня даже тоненькие футболочки есть с нагрудными карманами, с застёжкой :) Но смартфон туда не влезет :)

90

Mams написал(а):

Мы ж вроде говорили о ношении телефона дома?

Да всюду. На работе люди обычно хорошо контролируют себя и свои телефоны, где бы они их ни хранили, а вот на свободе контроль чаще всего снижается, поэтому, как мне кажется, чаще всего они бьются именно вне работы, дома или на отдыхе, в транспорте или в магазинах и т. д.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще