Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще


Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Mams написал(а):

Мы ж вроде говорили о ношении телефона дома? Откуда у мужика дома пиджак? Не, у кого-то есть, но обычно все-таки нет. А дамы в халатах... Гм.. Давно не хожу дома в халате. Раздражает. Обычно футболка и легкие трикотажные брюки. В последнее время в них и карманов-то нет...

Кстати, мой молодняк давно уже телефон дома не таскает вовсе. У всех часы давно  Для приема сообщений. И прочего...

Отредактировано Mams (Сегодня 11:13:45)

Кому что удобнее. Я после душа надеваю тепленький халат, к примеру, и пью горячий чай, я так люблю, и какое-то время в нем, карманы внутренние, там смарт. В повседневных домашних делах у меня трикотажная  туника с карманчиками, ничто не облегает, свободно.

92

У меня махровый халат тоже только дойти из ванны в постель. А дневной вариант - кардиган (хлопковый, теплый) поверх леггинсов и футболки (длинной, короткой). И выглядишь не солохой, и карманы. А вот последние пижамки из ВБ оказались тоже вполне цивильными и пригодными в качестве домашнего костюма, но также с глубокими карманами в штанишках, чудо какое)

93

Сегодня решила понаблюдать. Действительно, дома кладу на поверхности. В кузнице вроде тоже. Вот при перемещениях надо, чтобы был у тела. Спит под подушкой со мной

94

Ирина St написал(а):

НО!!! в 2-3 комнатах искать карман для телефона..??? Зачем? Ну максимум, взять телефон с собой, когда перебазируешься из кухни в комнату и положить его рядом. Разве этого не достаточно?!

Мне – нет. Во-первых, когда я иду на кухню, то, как правило, что-то несу, соответственно телефон в руках будет помехой.
Во-вторых, если телефон не лежит в кармане, то обязательно именно в это время кто-нибудь позвонит.

Дома предпочитаю ходить в длинных юбках, которые шью сама, а потому они все обязательно с двумя карманами.

95

Ирина St написал(а):

Дамы, вы меня пугаете...   Зачем дома постоянно носить с собой смартфон? Или у всех у вас трёхэтажные апартаменты, что далеко за смартфоном бегать?
Я ещё могу понять Е.Ю... там и конюшня, и свинарня, и кузница, и голубятня, и вольер для кошек (шутка!)... там действительно без телефона сложно, да и положить его некуда, может в сено упасть или кормушку с похлёбкой для живности... НО!!! в 2-3 комнатах искать карман для телефона..??? Зачем? Ну максимум, взять телефон с собой, когда перебазируешься из кухни в комнату и положить его рядом. Разве этого не достаточно?!

И это вы меня ещё "лечите", что виртуальная зависимость вредна моему сыну...?!

Ирааа, ну разговариваю я по нему, перемещаясь по квартире, что-то делаю, документ зачитать, коих куча на столе и  какой-то достать из папки надо, а у тебя уже схематично все разложено, чай налить в конце концов, пока что-то обсуждаешь, вы никогда не делали что-либо, если собеседник не рядом с вами находится? Свободны руки и ты сам. Поймите, составить жалобу ту же, нужно правильно, иногда приходится выстраивать изложение аргументов по хронологии, а если порядка 80-ти документов, включая ответы из разных инстанций и из каждого нужна 1 деталь - юридическое событие, порою стола не хватает, чтоб все это разложить. Девочка- одногруппница, мы с ней постоянно на связи именно так, она контактник к тому же, да и столько бумаг, что у нее, что у меня, как с таким ворохом таскаться. Мы можем завязнуть на час на 2, даже в процессе составления - какие-то формулировки и т.п. Смартфон и в кармане, и на столе и везде, я его ношу и не даже не замечаю. Насчет виртуальной зависимости даже дико сравнивать, когда человек ДЕЛОМ занят, и когда человек В ИГРАХ сидит, не подменяйте понятия, все люди, что работают за компьютером тоже по-вашему зависимы? Бред откровенный. Я разговариваю с людьми, кто находится далеко и это единственно возможный вариант контакта, а вы пытаетесь натянуть ужа на ежа, сравнивая диалог с управлением персонажа при выполнении игровых заданий, я специально вам это разжевываю. Если б ваш сын сидел за учебой, читал материал по будущей профессии - это было бы одно, если бОльшую часть времени сидит в игре, бегает пвп-шится, совершенно другое.

Отредактировано SVE (2020-12-28 23:29:15)

96

Ирина St написал(а):

Зачем дома постоянно носить с собой смартфон?

Не знаю, как насчёт смартфона, а вот телефон всегда должен быть при мне - я всё время перемещаюсь из одного помещения в другое, чаще всего с занятыми руками, или что-то делаю этими руками. Вся связь с внешним миром - через телефон (курьеры, близкие, друзья), поэтому он должен быть при мне всегда, и я не должна о нём думать, поскольку голова и так занята массой забот и дел, которые нужно срочно сделать. Моменты, когда просто сидишь и отдыхаешь (когда можно было бы положить телефон где-то рядом), бывают крайне редко и обычно по ночам, когда уже почти никто не звонит.

Я понимаю, что когда вся основная связь с внешним миром осуществляется вне дома, то дома можно положить телефон куда угодно - вспомнишь и найдёшь, если понадобится. А когда он почти всегда при деле, то и должен быть "прикреплён" к телу, чтобы не думать о том, где он. Всё зависит от режима использования.

97

Соня написал(а):

Не знаю, как насчёт смартфона, а вот телефон всегда должен быть при мне - я всё время перемещаюсь из одного помещения в другое, чаще всего с занятыми руками, или что-то делаю этими руками. Вся связь с внешним миром - через телефон (курьеры, близкие, друзья), поэтому он должен быть при мне всегда, и я не должна о нём думать, поскольку голова и так занята массой забот и дел, которые нужно срочно сделать. Моменты, когда просто сидишь и отдыхаешь (когда можно было бы положить телефон где-то рядом), бывают крайне редко и обычно по ночам, когда уже почти никто не звонит.

Я понимаю, что когда вся основная связь с внешним миром осуществляется вне дома, то дома можно положить телефон куда угодно - вспомнишь и найдёшь, если понадобится. А когда он почти всегда при деле, то и должен быть "прикреплён" к телу, чтобы не думать о том, где он. Всё зависит от режима использования.

Абсолютно верно, в данном случае источник связи неважен.

98

Соня написал(а):

А мои отказались от такой идеи, всё взвесив, даже для самых маленьких. Я отказалась от часов на руке ещё задолго до появления мобильников - раздражали и мешались. Носила на шее, на груди, как брошку, но по возможности не на руке. Сейчас даже представить не могу, что у меня на руке что-то болтается... А вот муж любит часы, даже при наличии смартфона. Но сейчас уже умные - пульс отслеживать и пр. Сообщения на них тоже приходят, но ему это не удобно.

Я их сразу исключила для себя - не мое, смарт не заменят.

99

Е.Ю. написал(а):

дневной вариант - кардиган (хлопковый, теплый) поверх леггинсов и футболки

А у нас тепло... В кардигане я сварюсь :)

100

Mams написал(а):

А у нас тепло... В кардигане я сварюсь

Вывод - каждый ходит в том, в чем ему удобно.

101

Ирина St, кнопки тактильно ощущаются, когда нажимаешь? Мне нужно свекрови менять телефон. Она привыкла к книжке и кнопкам. Ей не научиться работать с сенсором. А ваша по внешнему виду очень даже подходит. Ну и по цене, конечно.

На озоне сейчас стоит еще дешевле: 5980
https://www.ozon.ru/context/detail/id/165238189/

Отредактировано Mams (2021-02-08 17:11:37)

102

Ирина St, спасибо!  На Озоне куплено множество вещей, в том числе и электроники. Ни разу не приходили товары в замызганных коробках. Всегда все новое и не вскрытое. :) В этом смысле я яндексу меньше доверяю. Был негативный опыт с ними...
То, что он красный - еще лучше. Подумаю, может обоим свекрам возьму сразу два. У них телефонам сто лет. Посмотрела обзор на эту нокию - вполне нас устроит. И родителей тоже :)

Отредактировано Mams (2021-02-08 17:53:29)

103

Вот да. В  Wb есть такая проблема. На Озоне с этим значительно лучше дело обстоит :) У них возврат обычно дешевле и ты знаешь, что берешь. Уценка бывает по внешнему виду, по открытию коробки и т.п. Но если товар новый, то без вопросов - все цело, этикетки на месте.

Ага, я посмотрела, как раз красный и черный.  :) Потом научить придется пользоваться. Но это уже детали. :)

104

Ирина St написал(а):

Соня, купила себе обновку - Нокиа 2720. До сегодняшнего дня (08.02.21) на него скидка 13%, в итоге выходит 6500. Красииивый))))
Мне он нужен исключительно как звонилка, но в нём есть и Интернет, Вотсапп и т.д.
Это я к тому, вдруг вам тоже захочется себя чем-то порадовать. Есть и другие цвета.

Спасибо, но я для себя выход уже нашла - мне купили относительно дешёвый смартфон с НОВОЙ симкой (тариф без абонентской платы), и на нём я пользуюсь фактически только вотс апом - сразу связь со всей семьёй стала более оперативной. А моя любимая звонилка, надеюсь, послужит мне ещё долго (т-т-т). Её ношу с собой, а смартфон лежит на одном месте, когда подхожу к нему, тогда и смотрю сообщения.

Плюс ещё слушаю музыку через беспроводные наушники, с которыми могу ходить по всей квартире (теперь мне не нужно постоянно быть настороже...). Так что я разделила функции между звонилкой и развлекалкой.

105

Соня написал(а):

Спасибо, но я для себя выход уже нашла - мне купили относительно дешёвый смартфон с НОВОЙ симкой (тариф без абонентской платы), и на нём я пользуюсь фактически только вотс апом - сразу связь со всей семьёй стала более оперативной. А моя любимая звонилка, надеюсь, послужит мне ещё долго (т-т-т). Её ношу с собой, а смартфон лежит на одном месте, когда подхожу к нему, тогда и смотрю сообщения.

Плюс ещё слушаю музыку через беспроводные наушники, с которыми могу ходить по всей квартире (теперь мне не нужно постоянно быть настороже...). Так что я разделила функции между звонилкой и развлекалкой.

8-)  :cool:  А что за тариф без абонентской платы, если не секрет?

106

SVE написал(а):

А что за тариф без абонентской платы, если не секрет?

Вот такой: https://moskva.beeline.ru/z/?utm_medium=yandex_mg_cpc&utm_source=yandex_mg&utm_campaign=y_Simsale_TARIF_brand_named_search_mo_|47245947&utm_term=Тариф Z Билайн&utm_content=k50id|0100000022947288557_|cid|47245947|gid|4339639262|aid|9765093581|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000022947288557_&yclid=465161322728550884

107

Соня написал(а):

Вот такой: https://moskva.beeline.ru/z/?utm_medium … term=Тариф Z Билайн&utm_content=k50id|0100000022947288557_|cid|47245947|gid|4339639262|aid|9765093581|adp|no|pos|premium1|src|search_none|dvc|desktop|main&k50id=0100000022947288557_&yclid=465161322728550884

Соня, большое спасибо, перешла рабочим номером на этот тариф, показался выгодным очень для моих нужд, посмотрим, как получится.  :cool:

108

Ирина St, спасибо. Пока не купили. Тогда еще подумаем над вариантами.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Про пользу и вред смартфонов и мобильников вообще