Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена газовой плиты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь, в последнее время, менял газовую плиту на новую?
Интересует надежная фирма, которая подключит новую плиту. Чтобы мастер приехал уже со всем необходимым для подключения.
Естественно, с набором документов, чтобы отнести их газовщикам.
Или в Мосгаз обратиться? Только вот сомневаюсь, что у них мастер  приедет со шлангом для подключения...

2

alexanderi написал(а):

Кто-нибудь, в последнее время, менял газовую плиту на новую?
Интересует надежная фирма, которая подключит новую плиту. Чтобы мастер приехал уже со всем необходимым для подключения.
Естественно, с набором документов, чтобы отнести их газовщикам.
Или в Мосгаз обратиться? Только вот сомневаюсь, что у них мастер  приедет со шлангом для подключения...

Позвоните в Мосгаз и обговорите детали. Я бы в таком огнеопасном деле, не стала бы обращаться к сторонним организациям, потому что потому, это третье лицо, которое hможет испариться, и концов потом не найдешь, это не водопровод.Насколько мне известно, УО рекомендует обращаться именно туда, сейчас с вступлением в силу поправок "противопожарного" закона, шлют всем, у кого эксплуатационные сроки вышли. Решать, безусловно, вам.  http://www.mos-gaz.ru/individuals/price-list/ 

Для подключения и ремонта газового оборудования могут потребоваться дополнительные материалы (подводка, краны и диэлектрическая вставка), которые оплачиваются отдельно (либо предоставляются заказчиком).

P.S. На портале "Электронный дом" - ed.mos.ru в разделе "Управляющая организация" есть форма быстрой связи через портал, можете с ними посоветоваться, все равно сообщать придется. Уведомления о необходимости замены устаревшего газового оборудования шлют они. Либо позвонить. Просто рассказала о способе связи.

Отредактировано SVE (2021-02-02 03:11:06)

3

SVE написал(а):

Я бы в таком огнеопасном деле, не стала бы обращаться к сторонним организациям

Согласен с Вами. Беспокоит, что у Мосгаза не будет какого-нибудь шланга для подключения и придется тащиться за ним куда-нибудь в леруа...

Отредактировано alexanderi (2021-02-02 20:05:20)

4

Ирина St
Вот это смущает.

Для подключения и ремонта газового оборудования могут потребоваться дополнительные материалы (подводка, краны и диэлектрическая вставка), которые оплачиваются отдельно (либо предоставляются заказчиком).

5

alexanderi написал(а):

Кто-нибудь, в последнее время, менял газовую плиту на новую?
Интересует надежная фирма, которая подключит новую плиту. Чтобы мастер приехал уже со всем необходимым для подключения.
Естественно, с набором документов, чтобы отнести их газовщикам.
Или в Мосгаз обратиться? Только вот сомневаюсь, что у них мастер  приедет со шлангом для подключения...

Мои дети меняли буквально пару недель назад. Я им дала координаты фирмы, которая устанавливала мне плиту лет 5 назад. Подробностей я не знаю, но они очень довольны и плитой, и установкой: https://www.miriservice.ru/index.php?op … &id=47

6

alexanderi написал(а):

Беспокоит, что у Мосгаза не будет какого-нибудь шланга для подключения и придется тащиться за ним куда-нибудь в леруа...

позвоните, чтоб развеять сомнения, либо, не значит -нет, услуга - платная, так что просто надо обговорить этот момент.

Отредактировано SVE (2021-02-02 21:29:34)