Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОФФЛАЙН торговля / рынки и прочее

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Соня написал(а):

Я никогда не ориентируюсь ни на какие ролики и стараюсь их вообще не смотреть. Кто это снял, где, когда, с какой целью, Вы не знаете и знать не можете, поэтому я предпочитаю игнорировать подобные "доказательства", чего бы они ни касались.

Как же вы тогда на отзывы ориентируетесь, кто пишет вообще инкогнито. Про рынки...они все одинаковые, там структурно все одно и то же, торговец с прилавком, стоят рядами...ну что там может быть иного, и толпы покупателей шныряют. Покупайте, где хотите, это выбор каждого, только навязывать рынки и развалы не надо.

62

SVE написал(а):

только навязывать рынки и развалы не надо.

Так же как и уверять,что онлайн лучше

63

Елена написал(а):

Так же как и уверять,что онлайн лучше

Так вы тоже уверяете о рынках своих любимых, вам объяснила создательница темы, почему такой способ отоваривания выбран, я с ней солидарна, для нас лучше такой вид покупок, а что для вас...это не в этой теме должно быть, верно? Не самим бродить среди толп, выковыривать себе из кучи получше, общаться с торговцами, тратить время, а получить уже отборное в упаковочке, минуя процесс хождения и таскания вообще. Я не понимаю, что любители офлановых покупок делают в этой теме. Магазин сам по себе дороговат, но тема принципиально подразумевает онлайн покупки овощей и фруктов, доставленных к порогу вне зависимости от веса. Купили дешево, оборвали руки себе и родственникам, радуйтесь, зачем сюда то лезть, непонятно мне?

64

SVE написал(а):

А свежую ягоду есть можно, с дачи, если не скупердяйничать.

SVE написал(а):

В идеале - дачное, огородное, там одни руки, без складов и толп

СВОЁ, но никак не знакомой фермерши! Никто вам не будет выращивать товар как "для себя". На продажу - есть на продажу. И не важно, от тёти Клавы из под Тамбова или с "Белой дачи" юга подмосковья. От тёти даже более стрёмно, потому как, она весной свой сортир почистит и на грядки с клубникой кинет. А вы как ребёнок ей верите. Кто же вас рОдит на свет таких доверчивых..??))))))))

Если ваша знакомая (родственница) презентовала вам в сезон пучок укропа и пакетик огурцов - об этом вообще не стоило бы упоминать в этой теме, так как разговор о ежедневном пропитании и добыче этих самых продуктов, а не о приятной случайности, которой может и не быть.

Отредактировано Ирина St (2021-07-21 19:58:23)

65

Пристрелиться хочется

66

SVE написал(а):

Как же вы тогда на отзывы ориентируетесь, кто пишет вообще инкогнито.

Фильтрую базар :) Но там есть точные даты написания отзывов, в их подделке вроде никто не был замечен (зачем?), а видео можно любое вставить, хоть 10-летней давности, причём смонтированное. Так что видео в качестве аргумента для меня в большинстве случаев под запретом.

SVE написал(а):

только навязывать рынки и развалы не надо.

А кто навязывает? Вы ими как не пользовались, так и не будете пользоваться, а другие с радостью будут покупать свежие товары по нормальным ценам возле дома.  Каждый выбирает по себе, никто никому ничего не навязывает.

SVE написал(а):

Я не понимаю, что любители офлановых покупок делают в этой теме.

Беседуют :) Проблема покупки овощей и фруктов летом очень актуальна, все ищут для себя оптимальный вариант и обсуждают альтернативу. Вот были бы везде те самые развалы, которые Вы так не любите, возможно, и темы бы этой не было :)

67

Соня написал(а):

Фильтрую базар  Но там есть точные даты написания отзывов, в их подделке вроде никто не был замечен (зачем?), а видео можно любое вставить, хоть 10-летней давности, причём смонтированное. Так что видео в качестве аргумента для меня в большинстве случаев под запретом.

Наша Маша лучше вашей, потому, что она наша. На самом деле, все прекрасно знают как оно на рынках, у тех, кто-то счастлив, что купил подешевле,  в ход идет любая аргументация...а на самом деле, чисто финансовый вопрос. Можно заказывать и с рынка, я же писала, с того же Лианозовского и других, просто доставка будет стоить 300 р. в первом случае.

Соня написал(а):

А кто навязывает? Вы ими как не пользовались, так и не будете пользоваться, а другие с радостью будут покупать свежие товары по нормальным ценам возле дома.  Каждый выбирает по себе, никто никому ничего не навязывает.

Ну тема как бы не о рынках, и не была о них...пока не было вставлено пять копеек...

Соня написал(а):

Беседуют  Проблема покупки овощей и фруктов летом очень актуальна, все ищут для себя оптимальный вариант и обсуждают альтернативу. Вот были бы везде те самые развалы, которые Вы так не любите, возможно, и темы бы этой не было

Надо создать соответствующую тему тогда про офлайн торговлю, в частности, с рынков, мы уже столько здесь копий наломали, что не видно самого магазина стало, эта тема про онлайн магазин, как ни крути...

Отредактировано SVE (2021-07-21 21:05:05)

68

SVE написал(а):

мы уже столько здесь копьев наломали, что не видно самого магазина стало, эта тема про онлайн магазин, как ни крути...

когда страсти поостынут, Соня перенесёт это всё в другую тему, как делает это всегда... не проблема.)

69

Ирина St написал(а):

СВОЁ, но никак не знакомой фермерши! Никто вам не будет выращивать товар как "для себя". На продажу - есть на продажу. И не важно, от тёти Клавы из под Тамбова или с "Белой дачи" юга подмосковья. От тёти даже более стрёмно, потому как, она весной свой сортир почистит и на грядки с клубникой кинет. А вы как ребёнок ей верите. Кто же вас рОдит на свет таких доверчивых..??))))))))

Если ваша знакомая (родственница) презентовала вам в сезон пучок укропа и пакетик огурцов - об этом вообще не стоило бы упоминать в этой теме, так как разговор о ежедневном пропитании и добыче этих самых продуктов, а не о приятной случайности, которой может и не быть.

А что вы так разорались то, вам пучок никто не презентует? Высаживают, вырастает, продают или раздают излишки, что в этом экстраординарного? Яблок бывает настолько много, что не знают, куда их деть, ягод тоже. У кого-то есть свои дачи, для себя выращивают, не знают, что такое рынки и магазины, у всех всё по разному. Частнику на рынок не пробиться, и с удовольствием продадут излишки, ни один частник, не будет портить землю всякой дрянью, если он хочет продолжать с нее кормиться сам. Бывает урожайный период, того или сего, почему бы не купить, если такая возможность подворачивается, каждый выкруживает для себя то, что ему по душе. А покупать перекуп, что собственно и подарумевает рынок, по непонятно каким документам,еще  идя туда своими ногами и циркулируя в толпе, не каждому нравится.

70

SVE написал(а):

А свежую ягоду есть можно, с дачи, если не скупердяйничать.

А в чем выражается скупердяйство в данном вопросе? Особенно про дачу интересно. Дачи у меня нет и покупать я ее не собираюсь. Торчать там к верху пятой точкой - увольте. Есть занятия поинтересней. Кроме того, вы в Подмосковье часто черешню видели на грядках? Ну или абрикосы-персики? Или арбузы? Не, у меня свекровь как-то пару дынь вырастила. Вкусные, но маленькие. В 2010м... Когда в Москве было +42. Но это экстремально, чет не хочется тех дынь больше ;)

71

Перенесла всю отвлечённую болтовню во Флудилку  :flirt: