Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в условиях форс-мажора #4

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Девочки и мальчики! Дамы и господа!
Предлагаю трындеть, описывать обстоятельства и делиться опытом в этой теме.

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора #2

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора #3

2

Получила я коробку подарочную. Честно говоря, удивили. Тонометр Омрон, базовый, но тем не менее. Пульсоксиметр Би-Вел. Таблетница именно такого типа, который мы в основном используем (они со временем ломаются, так что приходится периодически подкупать). Большая пачка одноразовых масок, штук 50, если ни больше  %-) . Витамины пока не изучала, но по виду тоже не из самых дешёвых, Омега 3 и витамин Д3, разных производителей. Зубная щётка вполне приличная, дезинфицирующие гели в тюбиках  :unsure: Как-то не очень понимаю, как ими пользоваться, это самый неоднозначный подарок на мой взгляд. А больше всего удивил большой набор косметики Нивеа: кремы, шампунь, гель для душа, бальзам для волос, половина из которых как раз те, которыми я и пользуюсь. И всё это в отдельной большой косметичке на молнии.

Для всего этого богатства ещё выпустили приличную большую подарочную коробку с ручкой, как для бытовой техники. Интересно, они это для поощрения вакцинации придумали или для выборов? Как-то уж очень похоже на второе...

3

Соня написал(а):

Получила я коробку подарочную. Честно говоря, удивили. Тонометр Омрон, базовый, но тем не менее. Пульсоксиметр Би-Вел. Таблетница именно такого типа, который мы в основном используем (они со временем ломаются, так что приходится периодически подкупать). Большая пачка одноразовых масок, штук 50, если ни больше   . Витамины пока не изучала, но по виду тоже не из самых дешёвых, Омега 3 и витамин Д3, разных производителей. Зубная щётка вполне приличная, дезинфицирующие гели в тюбиках   Как-то не очень понимаю, как ими пользоваться, это самый неоднозначный подарок на мой взгляд. А больше всего удивил большой набор косметики Нивеа: кремы, шампунь, гель для душа, бальзам для волос, половина из которых как раз те, которыми я и пользуюсь. И всё это в отдельной большой косметичке на молнии.

Для всего этого богатства ещё выпустили приличную большую подарочную коробку с ручкой, как для бытовой техники. Интересно, они это для поощрения вакцинации придумали или для выборов? Как-то уж очень похоже на второе...

То, что нужно! Даже если что-то выпадает из списка используемого.  Омрон у нас уже много лет, периодически дохнет груша, это единственное слабое звено за весь период использования. И считаю, не надо искать черную кошку, сделано исключительно для привлечения к вакцинации, это уже не впервые наблюдаем, как мера стимулирующего характера. У человека есть выбор - пойти на выборы или не пойти, или проголосовать не "за того" = оппозицию, но коробка все равно полагается, ее никто не отнимает.  8-)
З.Ы. проводился опрос -  об обязательной вакцинации тех, кто имеет массовый контакт с населением. 70 тыс опрошенных высказались "за" вакцинацию депутатов. Многие депутаты уже привились самостоятельно.

Отредактировано SVE (2021-08-01 00:24:40)

4

SVE написал(а):

То, что нужно! Даже если что-то выпадает из списка используемого.

Вот это меня и удивило - ожидала, что половину придётся куда-то пристраивать. Пока для меня под вопросом витамины и дезинфицирующий гель. Гель-то ладно - он наверняка недорогой, а витамины не копейки стоят, но что-то я их побаиваюсь, почитав отзывы и вообще про производителей. В общем, пока не решила, что с ними делать.

Что касается выборов, то сейчас всё на них работает, что только можно. СМИ просто захлёбываются от восторга, сколько добрых дел, оказывается, делает ЕР! И за ценами-то они по всей стране следят, прямо лично ходят и всего добиваются, и дороги-то они строят, и больницы открывают - в общем, любая мало мальски положительная новость просто обязательно связывается либо с конкретным единороссом, либо со всей партией. Прямо оды поют с утра до вечера. Так что не стоит недооценивать любой подарок в период предвыборной кампании - им каждое лыко в строку.

5

Соня написал(а):

Что касается выборов, то сейчас всё на них работает, что только можно. СМИ просто захлёбываются от восторга, сколько добрых дел, оказывается, делает ЕР! И за ценами-то они по всей стране следят, прямо лично ходят и всего добиваются, и дороги-то они строят, и больницы открывают - в общем, любая мало мальски положительная новость просто обязательно связывается либо с конкретным единороссом, либо со всей партией. Прямо оды поют с утра до вечера. Так что не стоит недооценивать любой подарок в период предвыборной кампании - им каждое лыко в строку.

К ним готовятся уже давно, причем все, шаблонное рекламирование "добрых дел" - уже практика, вы, видимо, сейчас обратили внимание, мы Префектуру и прочие Управы гоняли за показуху еще года 2 назад, если не больше, так что...всё, как обычно. Я подписана на обновления всякие -разные, объем материала тот же. А то, что в подарки идет действительно нужное, это неплохо, по крайней мере, народ только выиграл. Выборы, Соня, исп власть не поменяется, а ключевые решения принимает именно она, партийность - важна во время выборов, но когда коснется текущей проблематики, всё идеологическое останется за рамками вообще, потому надо будет решать насущные вопросы конкретного избирателя, который приходит к депутату даже с руганью в семье, и такое бывает . Вот кого я не хочу видеть, так это популистов, мне становится не по себе от них, честно говорю, но они пошли в атаку в прогрессивном темпе.  Не хочу о политике, ибо невольный наблюдатель этого процесса, поднадоело...

6

Во Франции не привитым от COVID запретили вход в транспорт, поезда и бары

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60f523449a7947654b719d8b

7

https://tass.ru/obschestvo/12033713?utm … um=desktop
Отели на Кубани начинают принимать только привитых или переболевших COVID-19 туристов

Также заселиться в отели можно при добровольном согласии на прохождение вакцинации в ближайшие три дня

8

SVE написал(а):

Вот кого я не хочу видеть, так это популистов, мне становится не по себе от них, честно говорю, но они пошли в атаку в прогрессивном темпе.

Беда в том, что наш народ очень легко покупается именно на популистов. Это беда всей страны, и этим пользуется власть, поскольку найти красноречивого болтуна очень просто, и эти говоруны оттягивают голоса от менее красноречивых, но действительно достойных альтернативных  кандидатов. И когда такой болтун попадает во власть, толку от него ноль. Хорошо, если хотя бы не мешает.

SVE написал(а):

Во Франции не привитым от COVID запретили вход в транспорт, поезда и бары

Там серьёзные беспорядки из-за этого, с достаточно жёсткими разгонами. У Франции давние революционные традиции, они очень неохотно прогибаются под любые ограничения их свободы.

9

Соня написал(а):

наш народ очень легко покупается именно на популистов. Это беда всей страны,

Это присуще всему  человечеству, испокон веков, посмотрите на нынешнюю ситуацию в США.

Соня написал(а):

этим пользуется власть,

Пффф...кто только этим не пользуется, педалируя тему низкого благосостояния народа и прочих невзгод, о себе не забывается. Я не буду приводить примеры, но они мне хорошо знакомы.

Соня написал(а):

такой болтун попадает во власть, толку от него ноль

Пользы, конечно, нет, но и работы нет, что в конечном итоге отражается на жизни простых людей.

Соня написал(а):

Там серьёзные беспорядки из-за этого, с достаточно жёсткими разгонами. У Франции давние революционные традиции, они очень неохотно прогибаются под любые ограничения их свободы.

Разницы никакой, петушатся они там, или нет, ограничения введены. А насчет революционные традиции...они спокойненько прогнулись под миграционную политику руководства страны и продолжают прогибаться, а также под внешнее влияние, ручками студентов сменился Президент, грубо говоря, патриот.

10

SVE написал(а):

они спокойненько прогнулись

Я не говорю, что они чего-то добиваются, я говорю о реакции на то, что людям не нравится. Как сейчас чего-то добиваться - это другой вопрос, но молчаливое равнодушие при любых фортелях власти явно этому не способствует.

11

Соня написал(а):

Я не говорю, что они чего-то добиваются, я говорю о реакции на то, что людям не нравится. Как сейчас чего-то добиваться - это другой вопрос, но молчаливое равнодушие при любых фортелях власти явно этому не способствует.

То, что у них люди бузят уже длительный период, говорит лишь о том, что власти недостаточно уделяют усилий для решения этой проблемы, так сказать, пока позволяется. Сломать вертикаль, а она существует всегда, в этом суть ЛЮБОГО государства, даже самого демократического, пользы никому не будет, начнется "гуляй поле", где не работает ни один закон, ни один орган, ничего...кто успел, или кто сильнее, тот и съел. Так что ... революция ради революции, может, романтично и любопытно, но только в контексте изучения истории и подобных наук. Равнодушие молчаливое, а что оно из себя представляет? Кухонные разговоры, которые вылились в интернетное пространство и разбрелось по сообществам...изменился формат всего лишь, а содержание, так сказать, осталось прежним, поругали власть в тесном междусобойчике и разбрелись, никто не хочет брать на себя ношу и отстаивать доступными легитимными методами правоту, ибо это хлопотно, люди не хотят управлять даже тем, что им принадлежит, своим жильем, проще скинуть на "государственного дядю Васю", зачем заморачиваться, почему так? Да потому, что уже наелись...неустроенности, в отличие от французов, уроки 90 -х не прошли даром все-таки.

12

Соня написал(а):

найти красноречивого болтуна очень просто

SVE написал(а):

Пользы, конечно, нет, но и работы нет, что в конечном итоге отражается на жизни простых людей.

13

SVE написал(а):

никто не хочет брать на себя ношу и отстаивать доступными легитимными методами правоту

К счастью, хотят, и это нас спасает от полной безнадёги.

SVE написал(а):

Сломать вертикаль, а она существует всегда, в этом суть ЛЮБОГО государства, даже самого демократического, пользы никому не будет, начнется "гуляй поле", где не работает ни один закон, ни один орган, ничего...кто успел, или кто сильнее, тот и съел.

Мне кажется, Вы совсем не понимаете, что за "вертикаль" у нас построили и чего добиваются те, кто намерен её сломать. Это у нас сейчас не работают законы, это у нас большинство органов не выполняют свои непосредственные обязанности, это у нас кто сильнее, тот и съел. Вот это всё и многое другое и нужно ломать, чтобы установить порядок, чтобы заставить работать закон, чтобы каждый отвечал за то, за что он взялся, и т. д., и т. п. Революция - это совсем другая история, и я очень надеюсь, что нам удастся её избежать. Но эта власть делает всё для того, чтобы всё-таки разжечь пожар того самого русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Пока не получается, поэтому у нас ещё есть время. Но до бесконечности это продолжаться не может.

14

Соня написал(а):

Мне кажется, Вы совсем не понимаете, что за "вертикаль" у нас построили и чего добиваются те, кто намерен её сломать. Это у нас сейчас не работают законы, это у нас большинство органов не выполняют свои непосредственные обязанности, это у нас кто сильнее, тот и съел. Вот это всё и многое другое и нужно ломать, чтобы установить порядок, чтобы заставить работать закон, чтобы каждый отвечал за то, за что он взялся, и т. д., и т. п. Революция - это совсем другая история, и я очень надеюсь, что нам удастся её избежать. Но эта власть делает всё для того, чтобы всё-таки разжечь пожар того самого русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Пока не получается, поэтому у нас ещё есть время. Но до бесконечности это продолжаться не может.

Соня, вертикаль - этот административная система, в четкой иерархии по вертикали и во взаимодействии по горизонтали. Законы у нас работают, функции выполняют, но не без проблем, причин тому явлению масса, люди не требовательны,  не привыкли отстаивать свои права, более того, есть потребность у населения решать вопрос методом звонка, да и сами готовы многократно нарушать закон. Банальный пример - нетрезвый водитель...кто виноват, кроме, как сам человек? Власть его напаивала и власть его сажала за руль - сам и пил, и садился, а почему, а потому, что есть 2 но! многие так делают - и я сделаю, авось пронесет, 2. неподкупных нет, сюда же можно отнести неотвратимость наказания, т.к. у человека даже мысли не возникает, что он нарушает закон, единственное, о чем он думает - не попасться. Ужесточили санкцию - лишением прав, меньше пить стали за рулем? НЕТ! Садятся без прав, что за потребность? Крайняя необходимость? А ее нет.  Что надо с этим народом делать? Любая власть действует исходя из своих возможностей и приоритетов, не надо строить иллюзий. Нет такой власти, которая придет и всё разрулит как надо, сделает светлое будущее, для каждого - это утопия и опрометчиво на это надеяться, всегда найдется готовый дать взятку, взять взятку, нарушить закон, потому, что это люди, и желающих обогатиться за чужой счет тоже, очередь стоит, причем не гнушаясь в средствах, это человеческая натура, не все сознательные и совестливые, более тог, ведомые, в силу нежелания приобретать знания и анализировать.

15

Сергей Собянин — РБК: «Зачистить вирус, как в Китае, у нас невозможно»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/08/2021/ … um=desktop

Собственно...озвучивание позиции, оценок не даю, не для этого выкладываю. Как 2/3 коек заполняется от объема резерва, от этого и пляшут с  ограничениями, уменьшилось, начинаются послабления, все просто, как 5 копеек...Никто ничего закрывать не собирается, так и будет, туда-сюда-обратно...вот и вся дальнейшая перспектива.

16

Хоть плюй в глаза - божья роса..
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t639316.png

17

SVE написал(а):

Нет такой власти, которая придет и всё разрулит как надо, сделает светлое будущее, для каждого - это утопия и опрометчиво на это надеяться, всегда найдется готовый дать взятку, взять взятку, нарушить закон, потому, что это люди, и желающих обогатиться за чужой счет тоже, очередь стоит, причем не гнушаясь в средствах, это человеческая натура, не все сознательные и совестливые, более тог, ведомые, в силу нежелания приобретать знания и анализировать.

Люди всегда будут людьми, но возможность построить систему, не зависящую от того, кто конкретно занимает ту или иную должность, реально. Да, не сразу, в силу инерции, но любой чиновник принимает те условия игры, в которых ему приходится работать, из чувства самосохранения. Когда есть конкурирующие независимые ветви власти, они сами регулируют исполняемость правил игры у конкурента. У нас сейчас власть монолитная, как могильная плита. Она вообще ничем не ограничена (и не надо про законы - они все прогибаются под более сильного), и это чувство полной безнаказанности её развращает год за годом. Так что люди, конечно, останутся людьми, со всеми своими слабостями, но от правил игры завит поведение любого чиновника.

18

Соня написал(а):

Люди всегда будут людьми, но возможность построить систему, не зависящую от того, кто конкретно занимает ту или иную должность, реально. Да, не сразу, в силу инерции, но любой чиновник принимает те условия игры, в которых ему приходится работать, из чувства самосохранения. Когда есть конкурирующие независимые ветви власти, они сами регулируют исполняемость правил игры у конкурента. У нас сейчас власть монолитная, как могильная плита. Она вообще ничем не ограничена (и не надо про законы - они все прогибаются под более сильного), и это чувство полной безнаказанности её развращает год за годом. Так что люди, конечно, останутся людьми, со всеми своими слабостями, но от правил игры завит поведение любого чиновника.

Где такая страна, с идеальной независимой системой, вы ее видели? Я - нет. Везде будут перекосы, люди вносят свою лепту в это и всегда будут вносить. Достижение баланса определенного возможно при ограничениях одних в угоду других, но это не гарантия довольства. Скандинавские страны сплошь монархии с традициями, их радость в том что внешне их не трогают и они маленькие, с доктриной довольствоваться достаточным, но миграционная политика устроена не для блага населения, так что если человек не принимает эти правила игры, ему становится ооочень дискомфортно. Еще пример, понадобилось  - убили тысячи норок, даже провели через парламент, придали действу легитимность, все взяли под козырек, исполнили, всё...вопрос закрыт, Соня, везде одно и тоже, только оформление разное, суть одна.

19

https://tass.ru/obschestvo/12038647?utm … um=desktop
В Конгрессе США представили доклад об утечке коронавируса из лаборатории

20

SVE написал(а):

Соня, везде одно и тоже, только оформление разное, суть одна.

Вот так у нас большинство и рассуждает, к сожалению. Только добавляют ещё - от нас ничего не зависит. Было бы иначе - и жизнь у нас была бы другая. Верю в молодых - они рассуждают, к счастью, иначе, поэтому рано или поздно характер большинства будет сменяться в правильную сторону.

21

Соня написал(а):

Вот так у нас большинство и рассуждает, к сожалению. Только добавляют ещё - от нас ничего не зависит. Было бы иначе - и жизнь у нас была бы другая. Верю в молодых - они рассуждают, к счастью, иначе, поэтому рано или поздно характер большинства будет сменяться в правильную сторону.

Соня, вы неверно меня истолковали, я говорю о том, что власть всегда останется властью и ждать от нее отеческой заботы - ошибка, такого не было и не  будет. А вот требовать выполнения обязанностей можно и нужно. Молодые/старые - это всё мишура, есть знание, на него и надо опираться, независимо от возраста, иметь представление, как работают структуры и чем они занимаются. Вы знаете, у нашего общества очень развита потребность делегировать решение проблем на чьи-то плечи, очень часто замечаю, если удастся искоренить правовую безграмотность и нигилизм, это будет прорыв, а пока всё грустно, в принципе, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Я просто не вижу смысла сокрушаться по каждому поводу работы властей, у меня уже выработался иммунитет, если я буду каждый раз охать-ахать, я не продвинусь ни на шаг, а это в мои планы не входит. Взаимодействовать приходится с теми, что есть, я про исполнительную власть, кто-то нормальный, а кто-то не очень, но что делать, не всегда ж всё гладко. А популистов не люблю, потому, что кроме говорильни - 0... это вообще плохо. У нас уже 100+ лет как идейка "экспроприации экспроприированного" существует, даже на практике откатывали, но по прежнему находятся уши...

22

SVE написал(а):

я говорю о том, что власть всегда останется властью и ждать от нее отеческой заботы - ошибка, такого не было и не  будет.

Этого и не требуется. Если государство строго выполняет возложенные на него функции, а сами эти функции выработаны при участии всех избирателей и/или тех людей, кого они избирают для реализации своих представлений о правильно устроенном государстве, тогда все всё получают по закону, что им полагается. Важно, чтобы избранный людьми представитель для решения определённых задач знал, что если он не выполнит то, что намеревался сделать при избрании, то легко может быть заменён кем-то другим. Именно сменяемость власти (которой у нас практически нет) заставляет "народных избранников" крутиться, а получение тёплых мест в качестве поощрения или награды за преданность, как у нас сейчас, никак не стимулирует чиновников думать о тех, кто их якобы избрал.

23

Ужас... Не зря врачи хором твердят, что в эпидемию не объявляют массовую вакцинацию. Теперь понятно почему...
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t976900.png
https://ria.ru/20210802/krasnodar-17439 … um=desktop

24

Совершенно очевидно, что нельзя делать прививку не убедившись, что человек уже не болен, что у него нет необходимого количества антител, и т. д., и т. п. При массовом загоне на вакцинацию ещё не раз может случиться трагедия, и назад ничего не отмотаешь.

25

Соня написал(а):

При массовом загоне на вакцинацию ещё не раз может случиться трагедия, и назад ничего не отмотаешь.

Я думаю, они и случаются. Только многое умалчивают. А эта история страшна ещё тем, что люди не только заболели между прививками, а ещё и умерли всей семьёй.
И очень сомнительно, что отец с матерью маленького ребёнка были так одинаково и тяжело больны диабетом. Что-то с трудом верится в это.

26

Не могу вставить видео, но это очередной фэйк антипрививочников
Не фэйщ,что умерли, очень жалко всех. Как это теперь подают и раздувают.. Все надо фильтровать. Любую информацию.

Отредактировано Елена (2021-08-02 20:17:45)

27

https://www.instagram.com/p/CSFDPxIqEDP … =copy_link

Это Инстаграм. Прослушайте,не поленитесь всю подборку, листайте
У меня племянница врач, у нее взяла информацию.

Отредактировано Елена (2021-08-02 20:17:00)

28

У нас в группе бабулька, она заболела со всеми домочадцами, 28 числа...у всех положительный ПЦР, началось с расстройства ЖКТ, первым свалился сын, на 3 день она. Были не привиты.

Отредактировано SVE (2021-08-02 20:52:38)

29

Соня написал(а):

нельзя делать прививку не убедившись, что человек уже не болен

Люди не шли сами, правильно сказала Rule, у всех было полгода, чтоб спокойно привиться, потом случилось 2/3 коек и погнали, вот и всё. Я считаю, всем надо делать экспресс тест ПЦР перед, но...это тоже не гарантия, особенно когда надо срочно прививать, а это куча времени и кривоту их тоже сбрасывать со счетов нельзя..Всё не без проблем. У дядькиного друга тоже положительный тест. Границы закрывать не собираются, это уже ясно обозначено, значит, будем по кольцу гонять...

30

Елена написал(а):

Это Инстаграм. Прослушайте,не поленитесь всю подборку, листайте
У меня племянница врач, у нее взяла информацию.

Как такое можно слушать... огрызки фраз, которые ходят по кругу? Да и какая сенсация в данной информации? Дядя решил пропиариться на теме ковида, ничего нового не сказав?! Ясное дело, что человек может заболеть до, после и во время прививки... и что? По любому, главный фактор в этой теме то, что людей принудили прививаться не смотря на их тяжелейшие диагнозы (отвод дают только на аллергию и рак). Нужно было этой семье прививаться полным составом или не нужно - это всё вторично. Власть им приказала - они сделали. Какие к людям претензии, тем более посмертно..??

Ну а если уж это фейк, то фейкомётов надо найти и наказать. Если законы изданы, а распространителей не наказывают - делаем выводы, что это не фейк, а правда! Всё... о чём тут ещё говорить..?? Это противостояние уже утомило всех...