Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в условиях форс-мажора #4

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Mams написал(а):

Может подешевеет?

ага...)) держи карман шире  :D

1922

Ирина St написал(а):

ага...)) держи карман шире

Ну, а вдруг?
Я уже писала, что наш помощник по хозяйству, уходя от нас позавчера (вроде бы позавчера, для меня все дни на одно лицо), купил в "Пятёрочке"
упаковку Петелинских куриных сердечек, которые стоили дешевле, чем обычно. И не по акции. На фоне всеобщего подорожания он был удивлён.

Отредактировано Bernka (2022-03-16 14:35:07)

1923

https://ria.ru/20220318/vaktsina-177895 … um=desktop
Минздрав зарегистрировал вакцину против COVID-19 "Конвасэл"

1924

Сегодня в очередной раз ходила к зубному - весь персонал и все посетители без масок (кроме меня, конечно, я была одна на всю клинику в маске  :flirt: ), температуру на входе не изменяют. Спросила у врача, что он думает насчёт роста цен у них. Он сказал, что пока клиника с понедельника убирает все скидки (я, оказывается, попала на последний день скидок), но пока будет держать цены. Повысить цены в разы, как на продукты, они не могут - люди не смогут заплатить и клиника вообще ничего не заработает. Поэтому будут держаться до последнего, он предполагает, что цены поднимутся максимум процентов на 15.

1925

Роспотребнадзор предложил смягчить антиковидные ограничения в школах
https://tass.ru/obschestvo/14135073?utm … um=desktop

1926

Рособрнадзор: Всероссийские проверочные работы переносятся на осень
https://rg.ru/2022/03/22/rosobrnadzor-v … um=desktop

1927

https://www.interfax.ru/world/831617

1928

Франция отменит COVID-ограничения на подачу виз в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/03/2022/ … um=desktop

1929

SVE написал(а):

за рубежом ее нет, и как-то прекрасно обходятся.

Кстати о гречке. Мне тут племянница, которая уже лет сорок живёт в Лейпциге, на дня написала:
немцы гречку для себя открыли несколько лет назад, хотя в магазинах у них она и раньше продавалась. Теперь она продается в биомагазинах
как жутко полезная, наряду с такой экзотикой как киноа и чиа. Но у них она не обжаренная, поэтому мы ее в русских магазинах покупаем.

1930

Bernka написал(а):

Но у них она не обжаренная

Потому и не покупают, что необжаренная. Я один раз попробовала, больше не хочу.

1931

В Роспотребнадзоре назвали "стелс-омикрон" самым заразным за всю историю пандемии
https://tass.ru/obschestvo/14528553?utm … um=desktop

"Ковид-невидимка" -что-то новенькое  :D

1932

Пока все дружно смотрели в другую сторону, В Северной Корее начался апокалипсис с коронавирусом .

1933

Соня написал(а):

Пока все дружно смотрели в другую сторону, В Северной Корее начался апокалипсис с коронавирусом .

Пока "операция" не закончится, нам ничего не грозит.

1934

Соня написал(а):

Пока все дружно смотрели в другую сторону, В Северной Корее начался апокалипсис с коронавирусом .

Подавят, у них там не забалуешь. И что-то у меня мыслишка закралась...что потянется поток вакцин в ту сторону....

Отредактировано SVE (2022-05-17 00:05:44)

1935

Уже новинка есть. Ковид спустят.. Обезьянья болезня на смену идет  :D

1936

Надо же интерес поддерживать, а то все как-то перестали следить за ковидом...

1937

https://www.sobyanin.ru/kovidnaya-amnis … um=desktop
Ковидная амнистия  :D

1938

SVE написал(а):

Ковидная амнистия

зэки кидают чепчики в небо и выстраиваются в очередь за субсидией...

1939

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

1940

Опять пошли волны ковида - Франция, Англия... А мы-то думали, что всё...

1941

Соня написал(а):

Опять пошли волны ковида - Франция, Англия... А мы-то думали, что всё...

15 июля откроют границы...и к сентябрю начнется...что-то мне так кажется. Для инфо - вакцинацию из поликлиник убрали, в павильонах тоже ее нет, есть несколько точек по Москве на каждый округ, можно вакцинироваться в любом, запись через портал мос.ру. Так что...пока есть желание и время, лучше сделать сейчас. Надомное тоже существует, но уже не так организованно, ибо нужно ждать необходимое кол-во человек в группе, а они еще подумают когда им ехать, могут просто прокатить, привив только часть из списка ожидающих.

Отредактировано SVE (2022-07-06 18:44:47)

1942

SVE написал(а):

к сентябрю начнется...что-то мне так кажется.

Имхо, не начнется. Не до ковида будет к осени. Ни нам ни остальным странам Европ.

1943

Mams написал(а):

Не до ковида будет к осени.

Да и сейчас не до него. И тем не менее народ встрепенулся.

1944

Mams написал(а):

Имхо, не начнется. Не до ковида будет к осени. Ни нам ни остальным странам Европ.

Хотелось бы, но что-то мне странным кажется снятие ограничений  сейчас.

1945

SVE написал(а):

Хотелось бы, но что-то мне странным кажется снятие ограничений  сейчас.

Ничего странного. Заболеваемость не растет. Тут, конечно, есть варианты. Но скорее всего до руководящих дошло, что раздувать тут нечего. Заболеваемость падает. Вирус себя изжил, о чем говорили грамотные вирусологи. Причем, он стал падать сразу, как с ним бороться перестали. Прививки тут вообще не причем, если посмотреть количество привитых на момент падения заболеваемости. Все, кто мог, перенесли - вирус перестал быть таким активным.

Попытка поднять его снова - вряд ли получится. С оспой не вышло (вот засада, большая часть населения бывшего СССР - привита!). Так будут трупик ковида теребить. Но наши, надеюсь (!), уже не поведутся на это.

1946

Mams написал(а):

Ничего странного. Заболеваемость не растет. Тут, конечно, есть варианты. Но скорее всего до руководящих дошло, что раздувать тут нечего. Заболеваемость падает. Вирус себя изжил, о чем говорили грамотные вирусологи. Причем, он стал падать сразу, как с ним бороться перестали. Прививки тут вообще не причем, если посмотреть количество привитых на момент падения заболеваемости. Все, кто мог, перенесли - вирус перестал быть таким активным.

Попытка поднять его снова - вряд ли получится. С оспой не вышло (вот засада, большая часть населения бывшего СССР - привита!). Так будут трупик ковида теребить. Но наши, надеюсь (!), уже не поведутся на это.

Иаис, мы опять шарманку старую заводим, кто знает, что будет завтра, каких еще модификаций не появится, если появятся, то вероятен аншлаг, как у нас умеют, коды и прочее. Так что, кто хочет привиться, я сказала, какая сейчас обстановки с ними. У меня он был, сейчас их похерили, но гарантии не дам, что они снова не станут актуальными, время неспокойное.  Я не ревакцинировалась, уже год прошел, а дядя ревакцинировался уже дважды лайтом Спутника, перенес без последствий. Посмотрим, как дальше будет.

1947

Mams написал(а):

Заболеваемость не растет.

В том-то всё и дело, что растёт. И резко. Летом никто ограничения вводить не станет, если ситуация не станет где-то критической, а вот осенью опять начнут закрываться все, постепенно. Раз уже сейчас пошла волна, дальше только разрастаться будет.

1948

Соня написал(а):

В том-то всё и дело, что растёт. И резко.

По России ничего не растет. Вообще никак. Поэтому о чем мы тут? Пугаться того, что не случилось - а смысл? И еще раз говорю, без реальной необходимости на сегодняшний день - ничего не будет. Как уже с февраля начали сворачивать всю эту шарманку. И, о чудо, как только прекратили борьбу, заболеваемость упала и лежит.

1949

Mams написал(а):

По России ничего не растет. Вообще никак. Поэтому о чем мы тут? Пугаться того, что не случилось - а смысл? И еще раз говорю, без реальной необходимости на сегодняшний день - ничего не будет. Как уже с февраля начали сворачивать всю эту шарманку. И, о чудо, как только прекратили борьбу, заболеваемость упала и лежит.

Мамс, никто не пугается, превентивность исключительно, потому, как ситуация (разная) может меняться с непредсказуемым вектором. Лучше быть готовым, если вообще есть намерение  привиться и не ждать, когда всем надо будет в срочном порядке. Схема отработанная, как "стимулировать" людей на вакцинацию, вы ж помните...

1950

Mams написал(а):

Пугаться того, что не случилось - а смысл?

Ковидом уже никого не напугаешь, но знать о том, что он никуда не делся, никогда не помешает. И заболеть можно, и власти опять могут использовать эпидемиологическую обстановку в своих целях. Впереди выборы.