Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в условиях форс-мажора #4

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1951

Соня написал(а):

Впереди выборы.

Я вас умоляю...

1952

SVE написал(а):

Я вас умоляю...

Каждый видит то, что хочет и готов увидеть. Остальное отсеивается, как информационный шум.

1953

Соня написал(а):

Каждый видит то, что хочет и готов увидеть.

Что я и наблюдаю, собственно.

1954

Неделю назад было статистически в 3 раза меньше, специально сегодня посмотрела, вот не покидает меня мысль, что начнется...повтор событий...

1955

На сегодняшний день, у нас есть другие проблемы. А нагнетать обстановку, особенно сейчас, вряд ли имеет смысл. По поводу роста заболеваемости в мире - вот ИМХО, ИМХО, их хотят отвлечь от военных действий и недовольства своим правительством. Типа - вот вам снова болячка, займитесь делом. Можно подумать, это как-то улучшит ситуацию. Учитывая рост цен, дефицит некоторых товаров и т.п.
Кстати, может быть и хорошо, что сейчас у нас мало с кем из "развитых" стран нормальное транспортное сообщение. Любую заразу пусть едят сами. А нам не завозят ;) Если, конечно, это реальная зараза, а не фейк очередной.

1956

SVE написал(а):

Неделю назад было статистически в 3 раза меньше

Что-то у них статистика везде разная. Если смотреть за 3 месяца, то никакой разницы нет, но всё равно в Москве умирают ежедневно десятками, я не ожидала. Но никакой волны, после февраля-апреля, когда все СМИ про ковид забыли, но был, оказывается, мощный всплеск, идёт примерно ровненько всё и значительно ниже, чем весной.

1957

Mams написал(а):

На сегодняшний день, у нас есть другие проблемы. А нагнетать обстановку, особенно сейчас, вряд ли имеет смысл. По поводу роста заболеваемости в мире - вот ИМХО, ИМХО, их хотят отвлечь от военных действий и недовольства своим правительством. Типа - вот вам снова болячка, займитесь делом. Можно подумать, это как-то улучшит ситуацию. Учитывая рост цен, дефицит некоторых товаров и т.п.
Кстати, может быть и хорошо, что сейчас у нас мало с кем из "развитых" стран нормальное транспортное сообщение. Любую заразу пусть едят сами. А нам не завозят  Если, конечно, это реальная зараза, а не фейк очередной.

Мамс, а черт их знает, как оно есть в реалиях, Израиль обязал граждан носить маски снова. Что там дальше будет - понятия не имею, 50/50. С т.з. эпидемиологии, конечно лучше, что нет "проходного двора", но ...сами знаете, пустот не бывает. Что делать - я для себя знаю, но ограничения, в любом случае, создают неудобства, и не особо важно, какая у них подоплека.

Соня написал(а):

Что-то у них статистика везде разная. Если смотреть за 3 месяца, то никакой разницы нет, но всё равно в Москве умирают ежедневно десятками, я не ожидала. Но никакой волны, после февраля-апреля, когда все СМИ про ковид забыли, но был, оказывается, мощный всплеск, идёт примерно ровненько всё и значительно ниже, чем весной.

Я посмотрела вчера из интереса, насколько за посл период приросло по Мск, и приросло ли вообще, исключительно любопытство, какую динамику будут показывать цифры.

1958

По России смертность падает. По Москве тоже. То есть у нас - спад очевидный. А вот что у них произошло - вопрос к ним ;)

1959

Mams написал(а):

То есть у нас - спад очевидный.

Какой-то странный спад - помнится, во время предыдущей волны ежедневная смертность колебалась в районе 60-70, сейчас около 50. Лично я особой разницы не вижу. Я была уверена, что сейчас она либо нулевая, либо не более 10-ти человек в день. А тут здрасте-пожалуйста - как было, так фактически и осталось... Не то, чтобы я доверяла статистике, но других ориентиров у нас нет.

1960

Я вообще не знаю, откуда они берут эти данные. Честно. Потому что в обычных больницах уже не осталось тестов на ковид. Их там просто нет. То есть проверить народ нечем. Знаю точно. В апреле имела "радость" оказаться в одной из городских больниц в качестве сопровождающего лица. У пациента было подозрение на ковид. Так врач в приемном на уши встала, чтобы найти этот тест. Кстати, он оказался отрицательным. Это у врача глаза от "пандемии" еще не отдохнули ;)

Поэтому откуда вообще какие-то цифры берутся - для меня загадка. ПЦР никто массово не делает. Поэтому вообще могут приписывать, для того чтобы не расслаблялись?

1961

Mams написал(а):

откуда вообще какие-то цифры берутся - для меня загадка.

Для меня это было загадкой и во время пандемии, а теперь и подавно. Может, это как-то с деньгами связано? Может, выплаты за работу с ковидными больным не отменили? Или спустили сверху цифры, которые нужно выдавать, уж не знаю, с какой целью. Я вижу одну цель - введение ограничений, когда понадобится. А как оно обстоит на самом деле, кто ж знает?

Но во Франции и в Англии ведь очковтирательство не пройдёт, там, видимо, реальная вспышка. Значит, ничего ещё не закончилось...

1962

У меня сейчас одновременно два браузера открыто, и в каждом я зашла на форум с разных аккаунтов. Поэтому отвечаю то так, то эдак, не удивляйтесь.

1963

Uty написал(а):

Но во Франции и в Англии ведь очковтирательство не пройдёт

Почему вы так безропотно верите в "заграницу", что там все белые и пушистые? Вот мне даже смешно становится.

1964

SVE написал(а):

Почему вы так безропотно верите в "заграницу", что там все белые и пушистые?

Белизна и пушистость здесь ни при чём, там развитая система общественного контроля (практически везде, кроме нас) и конкурентные выборы. Поэтому никто не захочет подставляться, у них это не выгодно. А у нас вознаграждается. Вот и вся разница. Там своего дерьма хватает, но любой чиновник может потерять место из-за того, что его заподозрили в чём-то незаконном. А у нас - если чиновник отказывается делать что-то незаконное по высшим указаниям. Хотя сейчас поле вычищено, таких практически не осталось.

1965

Соня написал(а):

Белизна и пушистость здесь ни при чём, там развитая система общественного контроля (практически везде, кроме нас) и конкурентные выборы. Поэтому никто не захочет подставляться, у них это не выгодно. А у нас вознаграждается. Вот и вся разница. Там своего дерьма хватает, но любой чиновник может потерять место из-за того, что его заподозрили в чём-то незаконном. А у нас - если чиновник отказывается делать что-то незаконное по высшим указаниям. Хотя сейчас поле вычищено, таких практически не осталось.

Блажен, кто верует...

1966

SVE написал(а):

Блажен, кто верует.

Это логика, а не вера.

1967

Соня написал(а):

Это логика, а не вера.

забавная логика  8-)

1968

Соня, вы взрослый человек. Какая там система контроля? Да там коррупция покруче нашей. И контроля нет, вернее он есть, когда нужно "правильным" людям. ;)

Отредактировано Mams (2022-07-08 00:47:19)

1969

Ну, у кого коррупция круче, я бы поспорила, но по сравнению с нашей системой, где общество не имеет доступа вообще ни к какой информации, там есть гражданские институты для осуществления контроля. Не важно, как они работают - хорошо ли, плохо ли, важно, что они есть. И есть политическая конкуренция, в которой информация используется как основное оружие борьбы с конкурентами. Одного этого достаточно для того, чтобы не связываться с очковтирательством на государственном уровне - себе дороже может обойтись. Мошенники во власти есть и будут, везде, но у нас с ними в принципе невозможно бороться, никак - нет механизма. А там механизм есть, и не один. Как они ими пользуются - другой вопрос, но само их существование значительно облегчает любые разоблачения. Было бы желание.

1970

Соня, когда уже вы методичку смените, кровь из глаз вас читать, вот честно, Мамс верно приметила - взрослые люди вроде, а вы всё в сказки верите, особенно про США...где голосуют вообще через посредника, который за избирателя решает, а не прямым голосованием, 2 партийная система и ни одной партии кроме них, это тоже очень  "демократичненько", можно перечислять и перечислять.  %-)  Разве нашли заказчиков убийства Кеннеди? Ага..щаз...и вся "система" оказалась бессильна...

1971

SVE написал(а):

Соня, когда уже вы методичку смените

Судя по терминологии, Вы регулярно имеете дело с теми, кто обладает большим опытом создания "методичек". Иногда так смешно читать Ваши аргументы, что диву даюсь, как можно прибегать к подобным доводам.  В советское время это называлось обобщающей фразой "а в Америке негров линчуют" :) Но это Ваш выбор, я не намерена на него как-то влиять, это не моё дело.  Хотя на всякий случай напоминаю, что разговор вообще-то был про Францию и Англию  :P  Про них тоже заготовлен список недостатков?  :D

Дамы, давайте лучше про ковид  :flirt:

1972

Соня, я вижу вашу шаблонность периодически. Мои аргументы базируются на личном опыте, а на чем ваши, вы участвуете каким-то образом в предвыборной компании, изучали политологию или конституционное право? Всё, что вы вещаете, вполне себе вписывается в рассказы про "кактутплохо", которые я постоянно наблюдаю на страницах представителей законотворчества, вы думаете, для меня это ново? Вовсе нет, поэтому и методичка, очень даже подходящее слово для определения поверхностного знания, но жгучем желании поделиться этими "знаниями" со всем миром . Что  в Англии, что во Франции избирательный процесс тоже разнится, вы во Франции наблюдали "лордов крови" и "лордов чести", я - нет, везде существуют полит-технологии, везде они применяются, так было и так будет. Так что вернемся к обсуждению ковида, в этом я с вами согласна. :D

1973

SVE написал(а):

Соня, я вижу вашу шаблонность периодически.

Шаблонностью Вы называете всё, что не соответствует Вашим представлениям о жизни и Вашему опыту. Вам все подобные высказывания кажутся одинаковыми, поскольку Вы не намерены ни вникать в них, ни расширять свой кругозор, выходя из собственной зоны комфорта, где Вам всё знакомо и понятно. Это не плохо и не хорошо, это естественно. Я живу по тем же правилам, но с одним отличием - я понимаю и принимаю тот факт, что люди могут думать иначе, чем я, и это не значит, что они ничего не понимают (в отличие от меня, конечно  :D ), а просто потому, что у них иное мировоззрение, иные ценности, иные приоритеты, иная среда общения. И мне не приходит в голову их в чём-то обвинять (за исключением тех случаев, когда меня сильно разозлят  :x :)), я понимаю, что люди имеют полное право и веские основания думать иначе, чем я. И от этого они не становятся хуже, глупее, невежественнее меня, они просто другие. Для них важно одно, для меня другое, и каждый из нас имеет право выбирать свои жизненные приоритеты. Вот если бы все носители разных мнений придерживались таких простых правил, жизнь на нашей планете была бы значительно приятнее.

1974

Соня, не вы ли предложили предложили вернуться к теме ковида? Окей, продолжим. Я участвую в этом прямо или косвенно и все это вижу на практике, знаю, как это работает, но не допускаю сравнительных оценочных суждений в отличие от вас, вот в чем разница, потому что это будет поверхностно, обобщенно, более того, не иметь смысла. Люди думают то, над чем им дают думать, или вы уверены, что вектор общественного мнения сам по себе возникает...то наивные рассуждения. Как и говорила, полит-технологии еще никто не отменял.

1975

Люди, проживающие в Эвропе, вряд ли согласятся с Соней. Подруга в Испании. Пишет, что наша коррупция рыдает рядом с Испанской. А уж она-то видит, знает, что было у нас. И теперь с ужасом разглядывает то, что у них. Так что да. Методички старые надо выкинуть. И почитать хотя бы или ютуб глянуть. Там народ бывший наш изумительно рассказывает о многих вещах. ;)

1976

Сейчас болтала с другом из США, он в Каролине, заболел, обоняние пропало сегодня, на 3 сутки, заразился, скорее всего, от окружения, кто-то там у них болел, но давненько, сам ездит на авто. Тест сделал сразу, как только почувствовал недомогание - ничего не показало. Насморка не было, кашля тоже, кроме дикой боли в горле. В общем переносит нормально, изолировался от внешнего мира.

1977

Mams написал(а):

Так что да. Методички старые надо выкинуть. И почитать хотя бы или ютуб глянуть. Там народ бывший наш изумительно рассказывает о многих вещах.

Эмигранты чаще всего живут своими прошлыми воспоминаниями, а не тем, что происходит сейчас в России. Так что, не аргумент.

1978

Ирина St написал(а):

Эмигранты чаще всего живут своими прошлыми воспоминаниями, а не тем, что происходит сейчас в России. Так что, не аргумент.

Я о коррупции ТАМ, а не тут ;)

1979

Ирина St написал(а):

Эмигранты чаще всего живут своими прошлыми воспоминаниями, а не тем, что происходит сейчас в России.

Даже не в этом дело. Можно стоять рядом с человеком, смотреть на одно и то же, а видеть совершенно разное. Когда-то меня это поражало, теперь привыкла. Внутренние настройки как фильтр на глазах - выуживают из того, что видят глаза, только то, что подтверждает собственные знания, убеждения, представления. Остальное отсеивают, как незначительные детали или естественную погрешность. Так было и так будет. И люди, живущие в одной стране, в одном городе, в одном доме и даже в одном подъезде могут рассказывать о том, что они видят вокруг, полностью противоречащие друг другу "факты". И удивляться, почему другой человек не видит очевидного для него. Это бесконечное противоречие мировоззрений невозможно преодолеть, они были, есть и будут. К счастью, взгляды у людей могут меняться, и благодаря этому человечество не капсулируется окончательно, разделившись на непересекающиеся сообщества единомышленников. Нам всем приходится жить рядом с людьми, которые нас не понимают, придерживаются совершенно иных взглядов и не принимают всерьёз аргументы, которые нам кажутся неоспоримыми. И для примирения сторон надо всего лишь принять тот факт, что если что-то одним кажется очевидным, а другим не стоящим внимания, то это не означает, что кто-то из них чего-то не понимает, не знает или вообще дурак. Просто на одно и то же можно смотреть с разных точек зрения, равноправных, если следование им не приводит к нарушению закона. В нашем мире нет ничего абсолютного, кроме смерти, всё остальное относительно и поэтому может восприниматься по-разному. Как только иная точка зрения перестанет восприниматься, как неправильная или даже враждебная, жизнь наша моментально улучшится. Вернее, улучшилась бы, если бы это было возможно. Но увы, догматизм всегда побеждает плюрализм, как более удобный механизм самоутверждения. Поэтому светлых времён ждать придётся долго...

1980

Mams написал(а):

Я о коррупции ТАМ, а не тут

У вашей подруги большой личный коррупционный опыт, что она со знанием дела даёт такие оценки и сравнения?

Mams написал(а):

Подруга в Испании. Пишет, что наша коррупция рыдает рядом с Испанской.