Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ+БАНКИ (продолжение) (2)

Сообщений 61 страница 90 из 925

61

Соня написал(а):

У меня на кооперативной квартире (где выдали квитанции) - больше 3-х тысяч.  На другой квартире не знаю, ждём появления новых данных.

Так я уже писал, что пересчет в феврале 550 руб., но прибавили ежемесячное потребление на 535 руб., это в годовом выражении 535х12=6420 руб. Просто у Вас прибавка единоразовая, а у меня на год размазали.

62

Ирина St написал(а):

А за мусор была прибавка?

Уже с января прибавили. Копирую из ЕПД:
Содержание жилого помещения и обращение с ТКО* - тариф 35,75 руб. за м2.
*Тариф включает в себя: тариф по услуге «Содержание жилого помещения» - 28.48 и по услуге «Обращение с ТКО» - 7,27.
Тариф 7,27 для услуги «Обращение с ТКО» состоит из: 839,23 (тариф, руб./м3) * 0,104 (среднегодовой норматив накопления ТКО, м3/м2) / 12 (количество месяцев в году)

63

Alien написал(а):

Просто у Вас прибавка единоразовая, а у меня на год размазали.

У нас она всегда одноразовая, но растёт каждый год весьма ощутимо.

64

Alien написал(а):

Так я уже писал, что пересчет в феврале 550 руб.,

А у меня 110 руб перерасчёт за отопление.

Alien написал(а):

Содержание жилого помещения и обращение с ТКО* - тариф 35,75 руб. за м2.

у меня, для сравнения с февральской, получилось найти только летнюю платёжку... разница в цене с февралём около 300 руб

в итоге  410 руб цена всего вопроса.
Антимонопольный комитет очень озабочен данным обстоятельством? с чего бы это?
вроде раньше без шума и пыли все поднятия тарифов проходили...

65

Ирина St написал(а):

Антимонопольный комитет очень озабочен данным обстоятельством? с чего бы это?

Обязаны отреагировать, московские власти инициировали проверку, насколько я поняла. Не во всех районах копейки, где-то поднялось в разы.

66

Ирина St написал(а):

в итоге  410 руб цена всего вопроса.
Антимонопольный комитет очень озабочен данным обстоятельством? с чего бы это?
вроде раньше без шума и пыли все поднятия тарифов проходили...

А у меня уже 1400 в месяц. И это еще не было повышения цен на воду, отопление, газ, антенну.

Отредактировано Alien (2022-02-22 09:14:43)

67

SVE написал(а):

Не во всех районах копейки, где-то поднялось в разы.

А от чего это зависит? Вроде тарифы по Москве едины. Разница может быть только в количестве потраченного тепла на конкретный дом.

Alien написал(а):

А у меня уже 1400 в месяц. И это еще не было повышения цен на воду, отопление, газ, антенну.

Что меня больше всего удручает - это плата за капремонт... начали с 1 тыс, а уже 1600 за мои метры... не хило так тариф растёт.

68

Ирина, разные поставщики ресурса, разные УК.

69

Ирина St написал(а):

А от чего это зависит? Вроде тарифы по Москве едины. Разница может быть только в количестве потраченного тепла на конкретный дом.

Что меня больше всего удручает - это плата за капремонт... начали с 1 тыс, а уже 1600 за мои метры... не хило так тариф растёт.

Около 20 р.  м2. Я вам так скажу, надо посчитать, новый лифт стоит~ 15 кк, один. Лифта 2.Монтаж плюс, все это немалые деньги.

70

SVE написал(а):

новый лифт стоит~ 15 кк, один. Лифта 2.Монтаж плюс, все это немалые деньги.

да, подсчитать бы... я могу подсчитать только своё - 770 тыс за 40 лет, не считая набежавших с этой суммы процентов .. много это или мало..?? ))

SVE написал(а):

разные поставщики ресурса, разные УК.

странно... я как-то встретила в интернете московские тарифы и сравнила их со своей платёжкой, всё было тютелька в тютельку

71

Ирина St написал(а):

странно... я как-то встретила в интернете московские тарифы и сравнила их со своей платёжкой, всё было тютелька в тютельку

где Жилищник, там вроде закидонов нет, я свою платежку выбросила бумажную, имею обыкновение теперь.

72

С 1 февраля 2022 года вопросы некорректной доставки печатных Единых платежных документов (ЕПД) можно решить с помощью онлайн-сервиса ГБУ «ЕИРЦ города Москвы».

На официальном сайте учреждения появился новый раздел для приема обращений жителей.

https://www.mos.ru/news/item/102104073/  >  https://www.gbueirc.ru/obrasch.html

73

Сервисы Apple Pay и Google Pay перестанут работать с картами банков, попавших под блокирующие санкции, сообщил Банк России. Такие ограничения США наложили на ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/02/2022/ … um=desktop

74

SVE написал(а):

акие ограничения США наложили на ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк

Грефу удалось временно отсрочить самые жестки американские санкции в отношении Сбера. На него не распространяются «полные блокирующие санкции» (список SDN), которые означают блокировку всех активов и счетов кредитных организаций в долларах США и фактическую изоляцию от долларовой системы. Активы СберБанка в юрисдикции США не замораживаются.

ВТБ внесен в список SDN (Specially Designated Nationals and Blocked Persons), что означает максимально возможные ограничения — блокировку активов банка в американской юрисдикции, запрет на долларовые трансакции, запрет на проведение любых трансакций с американскими контрагентами. Вместе с ВТБ, об ограничениях в отношении которого ранее заявил президент США Джо Байден, в этот список также попадают «Открытие», Новикомбанк и Совкомбанк.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10961631

Отредактировано alexanderi (2022-02-25 21:42:28)

75

alexanderi написал(а):

Активы СберБанка в юрисдикции США не замораживаются.

На долго ли? 
Свифт - 50/50. Так что о карте МИР имеет смысл позаботиться заблаговременно, которой у меня нет еще...

76

SVE написал(а):

о карте МИР имеет смысл позаботиться заблаговременно

Зачем о ней заботиться?
В итоге, она останется единственной картой в России. Никаких сложностей с её получением не будет.
Но и купить по ней можно будет только в России.

77

SVE написал(а):

Свифт - 50/50

Не выгодно нас от него отключать. Больше пострадает Европа ;)  Покупки за рубежом? Алик уже давно работает в России и берет рублями. С любых карт. В том числе и с Мира. А остальные - пока подождут. Думаю, недолго. У нас очень емкий рынок закупок из-за рубежа. Мы выгодны. А там, где денежка - там вопрос решается быстро.

78

Mams написал(а):

Не выгодно нас от него отключать. Больше пострадает Европа   Покупки за рубежом? Алик уже давно работает в России и берет рублями. С любых карт. В том числе и с Мира. А остальные - пока подождут. Думаю, недолго. У нас очень емкий рынок закупок из-за рубежа. Мы выгодны. А там, где денежка - там вопрос решается быстро.

:dontknow:

79

Санкции против банков это не санкции против клиентов банков. Обо всем заранее подумали, несомненно. С бухты-барахту такие дела не делаются. Вот что они дергаются, непонятно. Неужели ждут, что кто-то скажет, ой, ребята, мы не знали, поворачиваем? Какое-то время могут быть непонятки и перебои. В такие моменты лучше не бежать ничего скупать-снимать-менять. Там же тоже не дураки сидят. Как в том анекдоте, ночью полетим (с).

80

А в Сбере тем временем движуха - пенсионеры по старой памяти снимают свои сбережения.
Вчера пожилая соседка позвонила, говорит - в банке очереди, запись на заказ денег. Хотела тоже заказать, но очередь не усидела.
Не стала ей ничего советовать... пусть сама решает.

81

ЕПД по-прежнему недоступен(

Отредактировано Е.Ю. (2022-02-26 10:27:43)

82

Ирина St написал(а):

стала ей ничего советовать... пусть сама решает.

Правильно

83

По поводу эл. счётчиков вспомнилось... Ещё в конце года заменили нам эти счётчики, но к удалённой передаче данных не подключили.
Написала сначала на сайт Мосэнерго - они не при делах. Перенаправили меня в УК. Написала в виде заявки на сайт "Наш город" - тоже нет. Но при отказе они предлагают перенаправить заявку выше (в мэрию или куда там... не знаю), я согласилась, но тоже тишина. Вот вам и умные счётчики... Денюшку отмыли и успокоились. Хотя раньше у нас и старый счётчик передавал удалённо, а теперь нет.  :dontknow:

84

Ирина, у нас тоже всё по-старому. Счётчик *
умный*, данные по старинке передаем.

85

Е.Ю. написал(а):

ЕПД по-прежнему недоступен(

Та же фигня. Нет бумажной, и невозможны никакие действия в интернет-банке с этими платежами.

86

Е.Ю. написал(а):

ЕПД по-прежнему недоступен(

Вот мне интересно - они потом пеню с нас не потребуют за то, что не вовремя заплатили?

87

Соня написал(а):

Вот мне интересно - они потом пеню с нас не потребуют за то, что не вовремя заплатили?

При оплате за февраль до 10 апреля пени не будет.

88

Alien написал(а):

При оплате за февраль до 10 апреля пени не будет.

Думаете, они успеют выдать нам платёжки?  :disappointed:

89

Соня написал(а):

Думаете, они успеют выдать нам платёжки?

Неужели целых полтора месяца им мало для пересчета? Думаю, к 1 марта пересчитают либо отложат пересчет на март и платежки февральские по-старому выставят. Кстати, не факт, что новая сумма будет меньше насчитанной, в прошлом году действительно НЕ топили только 3 месяца.
Я, кстати, февраль уже оплатил с большой суммой пересчета, теперь снова им пересчитывать надо.

90

Я оплатила авансом от балды, потом разберемся