Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ+БАНКИ (продолжение) (2)

Сообщений 871 страница 900 из 939

871

Ирина St написал(а):

Не, так и раньше было. Имя, потом фамилия.

Посмотрела на карте - действительно. Но, видимо, в ЛК было иначе, потому что я храню данные всех своих карт, которые копирую из ЛК, и там было наоборот, на 3-х предыдущих картах. А теперь стало так. Возможно, исправили.

872

Какие-то у вас странные отношения с картами... Муж получил карту, тут же ее сунул в банкомат и карта заработала. Сразу. Без рекламы и смс  :D

873

Mams написал(а):

Какие-то у вас странные отношения с картами...

Это не у меня с ними, а у них со мной :)

В банкомат сунуть не могу, активировала карту через приложение. Мне сообщили, что процесс активации пошёл, когда карту активируют, мне придёт смс  :unsure: Я понимаю, что обещать - не значит жениться, но тем не менее должно что-то произойти, когда карта активируется? Активируется, активируется, кончила активироваться  :glasses: Сначала обещали, что придёт смс о том, что у прежней карты закончился срок действия - ни смс не пришла, ни действие карты не закончилось. Теперь обещали сообщить, когда новая карта будет активирована - опять ничего. Какое-то извращение, а не нормальная работа банка...

874

Mams написал(а):

Какие-то у вас странные отношения с картами... Муж получил карту, тут же ее сунул в банкомат и карта заработала. Сразу. Без рекламы и смс  :D

Потому что карта и активируется после того, как ее сунули в банкомат. Так же, если в ЛК поменять пин-код, нужно активировать через банкомат... Очень неудобно

875

Е.Ю. написал(а):

Так же, если в ЛК поменять пин-код, нужно активировать через банкомат... Очень неудобно

Ого! А через приложение никак?

876

Соня написал(а):

Так же, если в ЛК поменять пин-код, нужно активировать через банкомат... Очень неудобно

Ого! А через приложение никак?

Подпись автора

    Запасной аэродром

В ЛК можно поменять, но карта с новым пин-кодом станет рабочей при оплате, например, в оф-лайне, только после банкомата. Это я узнала, когда у меня продленная карта стала дурить. Я уже раз пять "меняла" на тот же самый, но без визита в банкомат она работать не будет

877

Ничего себе. Надо запомнить.

878

Соня написал(а):

Ничего себе. Надо запомнить.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Но я думаю, что это речь о физической функции карты. Для оплаты она, наверное, будет работать. Но это я про старую говорю, про новую не знаю

879

Да как бы то ни было, всё равно смена пина - всегда операция непростая, и нужно быть готовыми ко всему. Когда-то муж в веб-версии СБОЛ поменял пароль - и у него всё заблокировалось. Сходил в отделение, вроде всё сделали, но войти  на сайт дома он так и не смог, а ещё раз менять пароль не стал, перешёл на приложение. Так что в СБ любая смена чего-либо - это всегда лотерея, неизвестно, чем закончится.

880

Не знаю, что насчет пароля. Я просто обновляю старый пин перед тем, как иду снять наличку или расплатиться картой. Входит в ЛК это никак не мешает, ЛК же не только про карту. А карта после "смены" пина и активации карты какое-то время всегда работает. Но мне это надоело проверять, я стараюсь со сбера на МКБ перекинуть деньги и без проблем расплачиваться ею, если что

881

Е.Ю. написал(а):

Я просто обновляю старый пин перед тем, как иду снять наличку или расплатиться картой.

:unsure:

882

И снова про продленную в сбере карту МИР. Решила сегодня расплатиться ею в Глобусе. Уточнила новый cvv, все ввела. Далее на сайте Операция отклонена, а на телефон потом пришел код подтверждения. Вернулась в прежней карте МКБ. Если не поменяют планово в конце 24-го года, придется просто перевыпустить. Что-то с ней не так

883

Банки усилят охрану денег россиян по новому ГОСТу

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/banki-usil … gostu.html

с 1 июля 2024 года

884

Е.Ю. написал(а):

придется просто перевыпустить.

У меня виза скоро истечет, НО оговорено перевыпуску она не подлежит.  :dontknow:

885

SVE написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    придется просто перевыпустить.

У меня виза скоро истечет, НО оговорено перевыпуску она не подлежит.  :dontknow:

Перевыпустить по собственной воле можно всегда. В индивидуальном порядке, даже если массовый перевыпуск отложен

886

речь про Визу... наверное... но за неё дают Мир... про это вроде все знают... или Светлана что-то другое имеет ввиду?  :dontknow:

887

Ирина St написал(а):

речь про Визу... наверное... но за неё дают Мир... про это вроде все знают... или Светлана что-то другое имеет ввиду?  :dontknow:

Любую карту можно перевыпустить, сославшись на то, что не проходит платеж, не считывает банкомат или еще что. Я как-то подозвала тетку показать, что банкомат плюется, она сказала, перевыпустите, и все

Отредактировано Е.Ю. (2024-03-22 08:57:57)

888

Не перевыпускают визу. Вместо нее будет мир. Впрочем, это сейчас не важно, в России визу по факту (внутренняя кухня) заменили на мир. И за рубежом все равно не работает.

889

RuLe написал(а):

Не перевыпускают визу. Вместо нее будет мир. Впрочем, это сейчас не важно, в России визу по факту (внутренняя кухня) заменили на мир. И за рубежом все равно не работает.

Я имею в виду карту, ну МИР, конечно. У меня МИР же и не работает, как положено. Названия сейчас не имеют значения. Все, что ходит у нас, отсечено от мировой финансовой системы)

890

Е.Ю. написал(а):

Любую карту можно перевыпустить, сославшись на то, что не проходит платеж, не считывает банкомат или еще что. Я как-то подозвала тетку показать, что банкомат плюется, она сказала, перевыпустите, и все

Ну да, можно конечно. Только по их правилам выпускать карту раньше срока денюшку стоит дополнительную, а когда перевыпускают по сроку, то бесплатно.

891

Ирина St написал(а):

Ну да, можно конечно. Только по их правилам выпускать карту раньше срока денюшку стоит дополнительную, а когда перевыпускают по сроку, то бесплатно.

Старушечью вряд ли. Но я и не спешу, у меня другая есть

892

Визу мне продлили. На пять лет. Но она дебетовая. А вот кредитку да, их меняют на МИР. У меня виртуальная виза в ноябре закончилась. Их тоже не продлевают и не перевыпускают. Просто закрыли и все. Как и не было. Пришло сообщение (НЕ СМС, а в приложение) - переводите остаток денег. Потому что карту закроют.

893

Интересно. Чем дебетовая карта лучше кредитной? Закрытие кредитных карт Виза объясняют тем, что Виза уходит с российского рынка. И как тогда будут работать дебетовые Визы?  :dontknow:

894

Все Визы - по сути - прекратили свое существование 24 февраля 2022 года. В смысле платежных систем. Остался пластик на руках, который обеспечивает циркулирование денежных средств в нашей отечественной платежной системе и возможность снимать, расплачиваться. Замена пластика не означает отказа международных платежных систем от нас, никак не связаны. Просто, видимо, разом всем все поменять непросто. Ну нам все не понять тоже с ходу. Как бы ни назывался сегодня пластик, это все равно отечественная платежная система

895

Е.Ю. написал(а):

Как бы ни назывался сегодня пластик, это все равно отечественная платежная система

Тогда на кой чёрт менять их в срочном порядке, до окончания срока действия? Меняли бы постепенно, по мере завершения этих сроков, чего горячку-то пороть? Нет, здесь всё не так просто, не стояли бы они на ушах, если бы карты только внешне были бы иностранными.

896

Соня написал(а):

Тогда на кой чёрт менять их в срочном порядке, до окончания срока действия? Меняли бы постепенно, по мере завершения этих сроков, чего горячку-то пороть? Нет, здесь всё не так просто, не стояли бы они на ушах, если бы карты только внешне были бы иностранными.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Наверное, потому и продлевают пенсионные, вероятно, они самые массовые

897

Может новые карты более функциональные и банки на этих функциях тоже что-то имеют, поэтому и меняют? Всяко-разные там пакеты услуг и т.д.  :dontknow:

898

Да фиг его знает. Только после этой замены меня опять начали одолевать клерки из СБ, сообщая "радостную новость", что мне от банковских щедрот привалила редкая возможность увеличить свой кредитный лимит, и я должна быть счастлива, что банк мне оказывает такую честь  :angry: Так наседали, аж телефон трещал. Такое ощущение, что когда была Виза, эти предложения были куда менее напористыми.

899

Mams написал(а):

У меня виртуальная виза в ноябре закончилась. Их тоже не продлевают и не перевыпускают. Просто закрыли и все. Как и не было. Пришло сообщение (НЕ СМС, а в приложение) - переводите остаток денег. Потому что карту закроют.

именно.

Отредактировано SVE (2024-03-23 02:18:07)

900

https://ria.ru/20240406/spam-1938257907.html
Путин подписал закон о наказании за спам-звонки и рекламу кредитов