Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ+БАНКИ (продолжение) (2)

Сообщений 121 страница 150 из 939

121

Ирина St написал(а):

Как вам такое?))))))

То есть Вам заменили "умные" счётчики на "глупые"?  %-) Как мило. Теперь, мне кажется, Вы имеете полное право написать жалобу в Мосэнергосбыт, приложив это письмо, и потребовать, чтобы Вам опять поставили "умные" счётчики.

122

Соня написал(а):

То есть Вам заменили "умные" счётчики на "глупые"?

Именно так!  :D

Соня написал(а):

Теперь, мне кажется, Вы имеете полное право написать жалобу в Мосэнергосбыт, приложив это письмо, и потребовать, чтобы Вам опять поставили "умные" счётчики.

Можно попробовать. :yep:  Только сильно сомневаюсь в эффективности этих действий.

123

SVE написал(а):

Это не входит в компетенцию Управ, у вас договор с ресурсоснабжающей организацией, причем напрямую, они за рамками, поэтому вы такой ответ и получили, в принципе, очень развернутый, прилагайте его к новому обращению в ПАО Мосэнергосбыт, это их непосредственный головняк.

В том то и дело, что в Мосэнерго я уже писала. И они меня перенаправили в УК, которая (с их слов) должна была меня подключить. Хотя мне тоже показалось это странным.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/180615.png

124

На почту пришло письмо из банка, что они нашли мой счет на оплату ЖКХ. Ну ладно, думаю, решили наконец. Пошла на мосру. Поскольку пароль там все время сбивается, решала какие-то примеры, вошла наконец, оплатить можно, а посмотреть структуру платежа нельзя, продолжаются регламентные работы

125

Е.Ю. написал(а):

оплатить можно, а посмотреть структуру платежа нельзя, продолжаются регламентные работы

Мне ничего не выдаёт, идут регламентные работы...

126

В приложении появилась сумма за февраль, в дополнение к той, что уже оплачена, меньше, чем первоначальная ( у меня)...и сейчас красуется ...оплаченная и не оплаченная одновременно...никто не учитывал изначальный платеж вообще. ЕПД по-прежнему недоступен.

Отредактировано SVE (2022-02-28 22:17:53)

127

Ирина St написал(а):

В том то и дело, что в Мосэнерго я уже писала. И они меня перенаправили в УК, которая (с их слов) должна была меня подключить. Хотя мне тоже показалось это странным.

Пишите в УК. официально, потом приложите снова это письмо в Мосэнерго.

128

У меня сегодня в СБ сумма оплаты ЖКХ видна. Заплатила, не имея ЕПД.

129

Обратите внимание, банки подняли ставки по вкладам от 12 до 16%. Кому интересно, можно переложить. А возможно и ваши ранее открытые вклады изменили условие на повышение, проверьте.

130

Соня написал(а):

У меня сегодня в СБ сумма оплаты ЖКХ видна. Заплатила, не имея ЕПД.

До сих пор на сайте работы. В приложении было 2 суммы, уже мною.оплаченная, бОльшая, и пересчитанная, так вот последняя снова исчезла, бардак какой-то. А по другой квартире, там не платили, начислений не найдено! Снова!

Отредактировано SVE (2022-03-01 22:49:08)

131

SVE написал(а):

начислений не найдено! Снова!

Значит, я успела. Сумма не намного больше обычной.

132

Соня написал(а):

Значит, я успела. Сумма не намного больше обычной.

Успели. У меня разника со счетом -миражом рублей 300-400, но это ерунда по сравнению с отсутствием ЕПД,периодически  всплывающие абстрактные суммы - не дело. Наворотили... :mad:

133

Сбер снова поднял процент по вкладу СберВклад до 20%.
Совсем у них беда с наличкой ))

134

Ирина St написал(а):

Сбер снова поднял процент по вкладу СберВклад до 20%.
Совсем у них беда с наличкой ))

Вы условия почитайте для 20%. Я тоже разбежался, а там в реале 10%.

135

Alien написал(а):

Вы условия почитайте для 20%. Я тоже разбежался, а там в реале 10%.

на первые 2 мес - 20%, больший срок - меньше... я в курсе
или что вы имеете ввиду?

136

Ирина St написал(а):

на первые 2 мес - 20%, больший срок - меньше... я в курсе
или что вы имеете ввиду?

Именно это. На 2 мес. - 20% годовых (т.е. прирост денег на вкладе 20/12*2=3,3333% за 2 месяца), на 3 мес.- уже 15% годовых, а на 6 мес. - 7,5% годовых. При этом надо соблюсти кучу условий - годовая подписка на Сберпрайм (4000 руб.), внести новые деньги (т.е. закрыть старый вклад и тут же переложить под 20% нельзя, % будет меньше) и т.д. Поэтому если есть вклад на год, то надо очень хорошо считать, прежде чем его преждевременно закрыть и получить по нему 0,1%, а потом переложить под якобы большой процент. Многие в минус уйдут. Причем заранее свой процент узнать нельзя. Надо закрыть текущий вклад (потеряв % за год) и начать оформлять новый, только тогда Ваши личные % будут предложены. Ну и загадочная фраза про то, что за 3 месяца перед вкладом должно быть пополнение вкладов, мне не понятна. Любых вкладов? Даже до востребования? Любое пополнение? Даже 100 рублей?

Отредактировано Alien (2022-03-02 14:12:09)

137

Там условия такие, что я реально голову сломала, и так ничего и не поняла. Полные условия вообще не нашла, а там в вопросах и ответах по этому вкладу такое, что...... Кручу, верчу, запутать хочу. Ну, Сбер в своем репертуаре. Я еще такого не видела, чтобы не смогла разобраться в условиях, а я всякого повидала.

138

Alien написал(а):

Именно это. На 2 мес. - 20% годовых (т.е. прирост денег на вкладе 20/12*2=3,3333% за 2 месяца), на 3 мес.- уже 15% годовых, а на 6 мес. - 7,5% годовых. При этом надо соблюсти кучу условий - годовая подписка на Сберпрайм (4000 руб.), внести новые деньги (т.е. закрыть старый вклад и тут же переложить под 20% нельзя, % будет меньше) и т.д. Поэтому если есть вклад на год, то надо очень хорошо считать, прежде чем его преждевременно закрыть и получить по нему 0,1%, а потом переложить под якобы большой f3_ Многие в минус уйдут.

Не знаю, я ни на что не подписывалась. Перевела деньги с Управляй, новых не добавляла. 19,84% получилось.
Но у меня тут небольшая сумма, в основном Сбер у меня остался на оплату ЖКХ и телефона по автоплатежу.
В другом банке уже открытые счета автоматически изменились на 12%, без всяких перекладываний.
Везде разные условия...

139

Ирина St написал(а):

Не знаю, я ни на что не подписывалась. Перевела деньги с Управляй, новых не добавляла. 19,84% получилось.
Но у меня тут небольшая сумма, в основном Сбер у меня остался на оплату ЖКХ и телефона по автоплатежу.
В другом банке уже открытые счета автоматически изменились на 12%, без всяких перекладываний.
Везде разные условия...

А, ну, если у Вас Управляй, то там % маленький и снимать в любой момент можно. Тогда понятно. Вам - выгодно переложить. Но на Управляй обычно немного денег держат. Я имел в виду тех, у кого уже Сбервклад на год, и снимать нельзя, иначе % теряется. Вот тут снимать и перекладывать невыгодно.

140

А мне сегодня 21% дали. Гы... на три месяца.

Отредактировано RuLe (2022-03-03 19:48:59)

141

Кстати, заморочные условия начисления процентов убрали. Оставили честные 21% на три месяца.

142

Visa и Mastercard объявили о приостановке всех операций в России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2022/ … um=desktop

143

SVE написал(а):

Visa и Mastercard объявили о приостановке всех операций в России

Не совсем так. Речь идет об обперациях с российскими картами ЗА рубежом. И, наоборот, карты выпущенные за рубежом не будут работать в России. Для внутренних расчетов ничего не изменится.

144

Да фиг с ними,  с картами.
Наш любимый вождь забожился, что в операции на Украине будут участвовать только опытные военные-добровольцы.
Никаких молодых призывников туда не отправят.
Зная, что дедушка врёт как дышит это очень тревожная информация.

Отредактировано alexanderi (2022-03-06 04:08:48)

145

alexanderi какой в том резон, тактически от них нулевая польза при большом геморрое, во всех смыслах, и кому это надо?  :sceptic:

146

Mams написал(а):

Не совсем так. Речь идет об обперациях с российскими картами ЗА рубежом. И, наоборот, карты выпущенные за рубежом не будут работать в России. Для внутренних расчетов ничего не изменится.

Я умею читать, такой заголовок, "жареный", издание дало.  8-)

147

SVE написал(а):

Я умею читать, такой заголовок, "жареный", издание дало

Не все пойдут читать содержимое. Поэтому кратко описала суть ;) Потому что да, заголовки жареные просто жесть.

148

Департамент ЖКХ: москвичи получат новые февральские платежки за ЖКУ до 13 марта
РИА Новости 05.03.2022

МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Москвичи получат до 13 марта платежные документы за февраль по оплате жилищно-коммунальных услуг с учетом корректировки начислений за отопление, сообщили РИА Новости в столичном департаменте ЖКХ.
Как уточнил собеседник агентства, корректировка проведена для сдерживания прироста платы для жителей за услугу "отопление" после холодного зимнего периода.
"На данный момент завершается выверка лицевых счетов плательщиков. Специалисты тщательно проверяют суммы, выставленные ранее по услуге "отопление", чтобы при необходимости сделать перерасчет. Сумма за отопление изменится только у тех, чьи счета по итогам выверки потребовалось скорректировать", - уточнил представитель департамента.
Он также сообщил, что средства жителей, которые внесли оплату до корректировки ЕПД и переплатили за отопление, будут автоматически зачтены за последующие месяцы текущего года.
Еще собеседник агентства подчеркнул, что квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за март будут выставлены до конца текущего месяца.
https://realty.ria.ru/20220305/zhkkh-17 … um=desktop

149

https://ria.ru/20220308/vtb-1777139819.html
Карты ВТБ будут действовать бессрочно

150

Правительство предложило отменить налог на доходы со вкладов на два года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/09/03/2022 … um=desktop