Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2


ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2

Сообщений 601 страница 630 из 687

601

RuLe написал(а):

Не понимаю, что за проблема с влробьями? Лично у меня воробьи не только никуда не девались, а их стало больше и разнообразнее. Может, потому что я люблю этих птичек, и люблю за ними наблюдать?

Ну, вот и поучаствуете в переписи. У нас они пропали несколько лет назад. Были толпы, и воробьиные кусты галдели - и вдруг нет. Вообще. Мне кажется, прошлым летом опять появились, но совсем не в таком количестве, как раньше.

Е.Ю. написал(а):

и уже неделю, как утки-огари в наши края прилетели

А у Вас есть открытая вода? У нас пока никаких признаков таяния льда на пруду.

602

Соня написал(а):

RuLe написал(а):

А у Вас есть открытая вода? У нас пока никаких признаков таяния льда на пруду.

Подпись автора

    Запасной аэродром

У нас есть пруды в ботсаду МГУ, Екатерининском парке и подальше, в большом ботсаду. И почему-то на крышах тут у нас, на пересечении маршрутов, любят тусить и флиртовать по весне огари. Договорятся и разлетаются потом по соответствующим водоемам. Не знаю, что там со льдом сейчас. Тоже сомневаюсь, что где-то тает. Но клиенты готовы

603

Е.Ю. написал(а):

И почему-то на крышах тут у нас, на пересечении маршрутов, любят тусить и флиртовать по весне огари.

Интересно  :disappointed: К нам прилетают только готовые парочки, которые уже как-то договорились между собой :) А договариваются, оказывается, они и без воды, на излюбленных местах  :flirt:

604

Соня написал(а):

Интересно  :disappointed: К нам прилетают только готовые парочки, которые уже как-то договорились между собой :) А договариваются, оказывается, они и без воды, на излюбленных местах  :flirt:

Подпись автора

    Запасной аэродром

Да, тут такие битвы бывают, втроем отношения выясняют. Хотя сейчас придет опять морозец, жалко их, что так рано взбаламутились

605

А я иногда с балкона наблюдаю огромные стаи ворон, прям очень большие, минуты три точно они летят плотнячком, в конце уже более разрозненно летят отстающие, но к ним возвращаются кураторы и их направляют в сторону главной стаи. То ли их с каких то свалок прогоняют, не знаю... но они летят куда-то в сторону Останкино. Возможно, потом и обратно возвращаются, но я этого не видела. Вижу только их миграцию в одну сторону - от МКАДа в сторону центра. Уже два раза за неделю видела это. Они каркают, значит точно вороны, а не грачи или какие-то другие перелётные птицы.

.....

По поводу крышек. Вспомнила наш разговор о них и решила заняться их капитальной отмывкой. Поместила их в большой таз с раствором белого Доместоса. Пол часа их поотмачивала, потом старой зубной счёткой стала пытаться отмыть их места под бортом. Ну что могу сказать - почти получилось. Не идеально конечно, но на много лучше стали выглядеть. А вот те места, которые соприкасаются со сковородой и которые казались ржавыми, почти совсем отмылись, только одна самая ходовая не поддалась до конца и на ней остались рыжие фрагменты, но лучше, на много лучше.

606

Кого весна к любви склоняет, кого - к борьбе за чистоту  :D На природном фронте у нас всё без видимых перемен, поэтому меня тоже больше на чистоту тянет  :flirt:  Ну, и на творчество  :whistle:

Да, и про ложки - пыталась я с помощью разных средств вернуть их прежний цвет, но увы. Придётся пользоваться такими, как и раньше :)

607

Воробьев стало гораздо меньше, на мой взгляд, ворон тоже, а глуби расплодились неимоверно. ДПиООС выпустил анонс с рекомендацией прекращения их подормки населением, популяция в городе гигантские масштабы принимает, но кормовая база не убывает, благодаря недальновидным "сердобольным"...

608

SVE написал(а):

ДПиООС выпустил анонс с рекомендацией прекращения их подормки населением, популяция в городе гигантские масштабы принимает, но кормовая база не убывает, благодаря недальновидным "сердобольным"...

Дело не только в сердобольности, но и в древней христианской традиции - подкармливать голубей в нашей стране будут всегда, это неискоренимо. Поэтому регулировать популяцию нужно иным способом, не убеждением населения.

609

"День такой хороший, и старушки крошат хлебный мякиш..."(с) Но нынешний мякиш крошить вредно, и в парках стоят автоматы по продаже специального корма... по 100-150 рублей

Отредактировано Е.Ю. (2024-03-04 18:53:15)

610

Е.Ю. написал(а):

Но нынешний мякиш крошить вредно, и в парках стоят автоматы по продаже специального корма... по 100-150 рублей

Про вредность придумали те, кто продаёт копеечное зерно в десятки раз дороже его стоимости?  :question:
Если количество голубей растёт, то вредность хлеба явно сомнительна.

611

Давно не видела, чтобы крошили мякиш. Все приходят с пачками крупы, обычно с пшеном. Хлеб крошат уткам.

612

Ирина St написал(а):

Про вредность придумали те, кто продаёт копеечное зерно в десятки раз дороже его стоимости?  :question:
Если количество голубей растёт, то вредность хлеба явно сомнительна.

Естественно. В этнопарках запрещают приходить со своей морковкой, потому что ее выдают в своих пластиковых ведерках по 200 р

613

Соня написал(а):

Давно не видела, чтобы крошили мякиш. Все приходят с пачками крупы, обычно с пшеном. Хлеб крошат уткам.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Корм, который я видела в кормомате в парке, напоминает кошачье/собачий, коричневые шарики

614

Е.Ю. написал(а):

Корм, который я видела в кормомате в парке, напоминает кошачье/собачий, коричневые шарики

Я таких не видела, у нас все выходят со своими пакетами и кормят. Есть привычные площадки для этого по моим обоим адресам. И возле церквей тоже кормят - не знаю, может там теперь ставят такие кормоматы.

615

https://vk.com/feed?w=wall-51225076_6015   Новый проект о торговле через маркетплейсы

Отредактировано SVE (2024-03-07 16:11:51)

616

Вы хоть в двух словах пишите, о чём хотите сообщить - не у всех есть аккаунт в ВК.

617

Соня написал(а):

Я Вас развлеку ещё больше - муж считает, что приборы нужно класть "лицом" вниз, из гигиенических соображений - чтобы как можно меньше было контакта с поверхностью стола. Я же считаю, что приборы нужно класть "лицом" вверх, поскольку кончик столовых приборов всегда оказывается во рту, а вот остальная часть далеко не всегда, поэтому на весу должен оставаться именно кончик, а не центр прибора 

Когда-то, когда мы жили в коммунальной квартире, то обедали исключительно в комнате. Стол всегда был застелен скатертью.
И столовые приборы лежали на специальных подставочках. Вот таких. Кстати, там я положила две старых-престарых вилки.
Одна 1949 года артели им. Кирова, а вторая без всяких опознавательных знаков, но тех же самых времён.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/24/t335745.jpg

Отредактировано Bernka (2024-03-08 21:18:51)

618

Да, это вилочки как раз того типа, к которым я привыкла с детства и которые храню до сих пор. Эти подставочки сейчас продаются в огромном количестве, но я не люблю всяческие лишние предметы на кухне, они меня раздражают. Я понимаю, что есть люди, которые накрывают стол по всем правилам, со всеми нюансами, но я не из их числа - я предпочитаю простоту и удобство.

619

Соня написал(а):

Вы хоть в двух словах пишите, о чём хотите сообщить - не у всех есть аккаунт в ВК.

Написано, что проекты стряпают, но их даже на рассмотрение не вносят в Госдуму. И это очередной такой проект...

620

Ирина St написал(а):

Написано, что проекты стряпают, но их даже на рассмотрение не вносят в Госдуму. И это очередной такой проект...

Спасибо, что дали пояснения. Наша Дума - субъект непредсказуемый, и может в любой момент откопать любой давнишний проект и принять его сразу в третьем чтении. Поэтому любой, даже самый дикий проект имеет шанс в любой момент стать законом.

621

Соня написал(а):

Вы хоть в двух словах пишите, о чём хотите сообщить - не у всех есть аккаунт в ВК.

публичные группы можно смотреть без авторизации.

622

про ярмарки, анонс был https://www.mos.ru/city/projects/yarmarki/#

623

В этом году эти ярмарки открылись чуть ли не в феврале, но в нашем районе не открылись. Места нет, а перекрывать улицу шатрами решили в этом году, что, наверное, не стоит. Но вообще цены там, конечно, ничем не отличаются от цен нашего Рижского рынка, и даже бабки единоличные хрен продавали по 250 р крошечная баночка. Так что никакой печали

624

SVE написал(а):

публичные группы можно смотреть без авторизации.

Ни одна из Ваших ссылок не открывается - требуется авторизация. Опережая претензию к моей системе - у меня открывается большинство ссылок на ВК, которые мне попадаются, на открытые для всех сообщения.

625

Е.Ю. написал(а):

В этом году эти ярмарки открылись чуть ли не в феврале

Если ни в декабре - Собянин объявлял об открытии в этом году зимних ярмарок.

626

Соня написал(а):

Если ни в декабре - Собянин объявлял об открытии в этом году зимних ярмарок.

Подпись автора

    Запасной аэродром

31 декабря они закрыли "сессию" 23 года, а открылись снова в феврале вроде. Я в декабре гуляла на нашу ярмарку, и продавцы обсуждали друг с другом работу 31 декабря как последний день

627

Е.Ю. написал(а):

31 декабря они закрыли "сессию" 23 года, а открылись снова в феврале вроде. Я в декабре гуляла на нашу ярмарку, и продавцы обсуждали друг с другом работу 31 декабря как последний день

Возможно, я не отслеживала информацию по ярмаркам, просто попалась на глаза информация о зимних ярмарках, а что там и как, меня не интересовало.

628

Россию в 2024 году ждет нашествие саранчи

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/rossiyu-v- … anchi.html

629

Е.Ю. написал(а):

31 декабря они закрыли "сессию" 23 года, а открылись снова в феврале вроде. Я в декабре гуляла на нашу ярмарку, и продавцы обсуждали друг с другом работу 31 декабря как последний день

анонс, с 1 числа опять открывается что-то, а что-то работает круглый год, там по округам

630

А зачем эти ярмарки закрывают, если это стационарное здание? Я не в курсе, закрывается ли наша ярмарка, так как была там единожды. Сейчас зашла в отзывы, люди пишут, что там безлюдно и дорого. В очередной раз убедилась, что не стоит туда ходить - если нет покупателя, то велика вероятность просрочки, а я такие заведения обхожу стороной.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t64988.png


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2