Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2


ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2

Сообщений 631 страница 660 из 687

631

Ирина St написал(а):

А зачем эти ярмарки закрывают, если это стационарное здание? Я не в курсе, закрывается ли наша ярмарка, так как была там единожды. Сейчас зашла в отзывы, люди пишут, что там безлюдно и дорого. В очередной раз убедилась, что не стоит туда ходить - если нет покупателя, то велика вероятность просрочки, а я такие заведения обхожу стороной.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/ … t64988.png

У нас не здание, а два шатра с открытыми торцами, которые ставят на ул. Щепкина, делая ее непроезжей. Нет, все свежее в принципе. Внутри бывают и витрины с холодильниками, но больше просто так. Дорого и нелепо. Яблоки в прошлом урожайном сентябре-октябре трехзначные, ну и т.д. Разве что был неплохой недорогой творог из Рязанской области, но фабричный. И ничего так сыр из частной сыроварни. Но это все сыр невыдержанный, сваренный с тем-сем, травками-муравками. Да, народ ругается, мол, зачем все это. И правда, дорогу перекрывают, а цены как на Рижском рынке

632

Е.Ю. написал(а):

У нас не здание, а два шатра с открытыми торцами, которые ставят на ул. Щепкина, делая ее непроезжей. Нет, все свежее в принципе. Внутри бывают и витрины с холодильниками, но больше просто так. Дорого и нелепо. Яблоки в прошлом урожайном сентябре-октябре трехзначные, ну и т.д. Разве что был неплохой недорогой творог из Рязанской области, но фабричный. И ничего так сыр из частной сыроварни. Но это все сыр невыдержанный, сваренный с тем-сем, травками-муравками. Да, народ ругается, мол, зачем все это. И правда, дорогу перекрывают, а цены как на Рижском рынке

Это у вас старый вариант Ярмарок. Видать, центр решили не портить этими "крематориями", что настроили по окраинам.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t891086.png

633

Ирина St написал(а):

Это у вас старый вариант Ярмарок. Видать, центр решили не портить этими "крематориями", что настроили по окраинам.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/ … 891086.png

Захотели бы - не смогли, негде

634

Е.Ю. написал(а):

Захотели бы - не смогли, негде

Ой, не накаркайте. Сейчас признать что-то, что мешает грандиозным планам, аварийным или непригодным для тех целей, для которых используется, ничего не стоит. Снесут - и глазом не моргнут, расчистив площадку для "чего-то более полезного".

635

Соня написал(а):

Ой, не накаркайте. Сейчас признать что-то, что мешает грандиозным планам, аварийным или непригодным для тех целей, для которых используется, ничего не стоит. Снесут - и глазом не моргнут, расчистив площадку для "чего-то более полезного".

Подпись автора

    Запасной аэродром

Тут все "памятники")))

636

Е.Ю. написал(а):

Тут все "памятники")))

И памятники бывают "правильные" и "неправильные", так что это тоже не гарантия  :flirt:

637

Возвращаясь к теме городских птиц. Сегодня в ботсаду летают синицы, воробьи, голуби, вороны. Водоемы пока все подо льдом. Но фурор произвела парочка обычных уток: селезень и утка по колено в снегу нежно курлыкали что-то

638

Да, птицы оживились, летают, как бешеные :) Но пока тихо, массового пения/щебетания не слышно.

639

https://www.mos.ru/news/item/136250073/ про кормежку птиц

640

Не поняла, почему птицам вредно пшено  :dontknow:  Сколько себя помню, именно пшено чаще всего рассыпали в местах скопления птиц.

641

Соня написал(а):

Не поняла, почему птицам вредно пшено

И хлебом всегда голубей кормили. Оказывается, это вредно...

642

Соня написал(а):

Не поняла, почему птицам вредно пшено

Потому что пшено очищенное. Птицам полезно просо.

643

Мнение орнитолога:

Важный момент: после гибели и птиц, и любых животных всё внутри разбухает – и органы, и содержимое желудка, не важно, что это, – уточняет эксперт. – Говорить, что это стало причиной гибели птицы... Ничего кроме возмущения такие заявления не вызывают. Я сам в деревне всё детство кормил тех же синиц пшеном, потому что было трудно тогда даже семечки купить. Я кольцевал этих птиц, и через год они возвращались абсолютно здоровые, более того, отдельные пары размножались, а в природе именно это является единственным мерилом "успешности" – дожила ли птица до репродуктивного возраста и оставила ли потомство.

644

https://vk.com/feed?w=wall-43986871_277666  В ГД внесен проект федерального закона о мерах по соцподдержке многодетных семей.

645

Mams написал(а):

И хлебом всегда голубей кормили.

Эти не в счет, они ржут всё подряд с помоек, речь про лесных (ООП/ЗТ) птичек и случайно затесавшихся туда воробьев.

646

SVE написал(а):

В ГД внесен проект федерального закона о мерах по соцподдержке многодетных семей.

Светлан, зачем вы нам эти проекты кидаете? Когда в закон это выльется, тогда и постите.

647

Ирина St написал(а):

Светлан, зачем вы нам эти проекты кидаете?

Которые к тому же не видят те, у кого нет аккаунта в ВК.

648

Ирина St написал(а):

Светлан, зачем вы нам эти проекты кидаете? Когда в закон это выльется, тогда и постите.

кому надо пусть тот отслеживает тему, я скинула инфо, а дальше сами, ибо мне может не попасться на глаза или просто забуду, ибо не моя тема совсем. Уже придраться не к чему что ли? И так почти забыла сюда дорогу, вы ж не одна тут сидите ...хотя "президиуме" да, одни и те же лица.

Соня написал(а):

Которые к тому же не видят те, у кого нет аккаунта в ВК.

еще раз, не имея акка можно просматривать публичные страницы, у меня ни на одном смартфоне нет ни ВК/ФБ/Одноклассников, тем не менее.

649

Соня написал(а):

Которые к тому же не видят те, у кого нет аккаунта в ВК.

у кого нет аккаунта в ВК, то не патриот, а значит законы ему нужны только для того, чтобы их критиковать  :D

SVE написал(а):

Уже придраться не к чему что ли?

на данный момент придирка только одна - нет нужды сюда транслировать всю писанину "бешеного принтера", к тому же неутверждённых законов... к тому же в ключе предвыборных обещаний благ для трудящихся...

а ссылка ваша действительно не открывается, даже с авторизацией и даже при вступлении в группу... наверное её расценили как предвыборную рекламу... что там было то хоть, что за крамола?  :question:

650

SVE написал(а):

еще раз, не имея акка можно просматривать публичные страницы, у меня ни на одном смартфоне нет ни ВК/ФБ/Одноклассников, тем не менее.

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/3/t724979.jpg

651

А вот как выглядит действительно открытая страница ВК, которую может просматривать кто угодно:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/3/t999009.jpg

И такие страницы я открываю регулярно, самые разные. Ваши же ссылки без регистрации не открываются.

652

Ирина St написал(а):

на данный момент придирка только одна - нет нужды сюда транслировать всю писанину "бешеного принтера", к тому же неутверждённых законов... к тому же в ключе предвыборных обещаний благ для трудящихся...

серьезно, это вы так решили, а вы кто, чтоб решать кому что выкладывать, а кому нет? Тему эту на форуме я создавала, и называется она - флудилка, т.е. любой контент не ограничен.  :D Тут демократичный подход к инфо, не забыли? Разве мало тут законопроектов было выложено, причем не мною? Вам не надо, кому-то надо, тут 1000+ человек зарегистрировано и кто-то может читать и кому-то эта тема близка, группа в ВК "Парламентская газета", а не что-то "левое".  Насчет принтера, вы погорячились,  я давненько уже закруглилась с интенсивом, а если так раздражает - надо к доктору за таблеткой успокоительной, надеюсь, поняли посыл. И да, насчет патриотизма...мог сказать только очень ограниченный человек, ибо ему очень сложно понять, что органы власти обязаны иметь страницы в вк, это служит для того чтоб население могло более оперативно донести информацию о ситуации до тех, в чьей непосредственной компетенции ее решать, это касается не только управ районов, префектур, департаментов в структуре субъекта - г. Москва, а также федералы - ПРОКУРАТУРА, РОСПОТРЕБНАДЗОР, СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ и т.д., люди пишут туда по разным-разным жизненным ситуациям в сфере жкх/здравоохранения и т.п. Нельзя быть такой зашоренной и дремучей, рановато для возрастных причуд. Сссылка на источник - О РАСШИРЕНИИ ЛЬГОТ МНОГОДЕТНЫМ.

Отредактировано SVE (2024-03-15 20:31:51)

653

Самое смешное, что "запись удалена"... Это я про сообщение о "поддержке многодетных".

Светлана, форум создавала Соня. Уж кому, как не ей устанавливать правила.  :dontknow:

654

Mams написал(а):

Самое смешное, что "запись удалена"... Это я про сообщение о "поддержке многодетных".

Светлана, форум создавала Соня. Уж кому, как не ей устанавливать правила.

ПРАВИЛА я не нарушаю, в принципе, ибо в этой ссылке не содержится ненормативной лексики и чего-то запретного, она размещена в теме флудилки, а если цензурится текст и участникам устанавливаются лимиты, по желанию "создателя" и прочих сторонних, тогда надо это оговаривать заранее, ничего подобного ранее не было. Так что, я вообще не понимаю причину придирок в таком ракурсе. Другой вопрос, ссылка битая, другая не попадалась, удалили материнскую запись, нуу...значит, удалили, ничего в этом архистрашного нет, источник - ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА страница в ВК, открытая, просматривай - не хочу, очевидно, что но не в этом причина возбуханий,.  Или всем надо срочно удалить страницы в ВК, из солидарности к людям, у кого акка нет? Если Соня только для себя этот форум создавала, тогда и вопросов, собственно, нет. "Тут играем, тут не  граем, а тут селедку заворачивали..."(с) Определиться надо, что не запрещено, то разрешено, я разве повторяю постоянно? Проблема надуманная, кто не хочет читать или не может, проходит мимо, я это в свой адрес тоже слышу, если такое правило заведено, значит, надо ему следовать всем, а не выборочно.

Соня!
ВОТ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ без регистрации и акка... на компе:dontknow:
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/17/t431296.png

Отредактировано SVE (2024-03-15 21:24:59)

655

Соня написал(а):

С мобилки...

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/17/t185266.jpg

Отредактировано SVE (2024-03-15 21:27:02)

656

SVE написал(а):

Если Соня только для себя этот форум создавала, тогда и вопросов, собственно, нет. "Тут играем, тут не  граем, а тут селедку заворачивали..."(с) Определиться надо, что не запрещено, то разрешено, я разве повторяю постоянно?

Какую глупость написали... Форум создавался для общения интернет-покупателей. А не для того, чтобы вы тут ссылки кидали непонятно на что. Уже не раз, кстати, вам об этом говорили. Не нужна эта информация здесь. Тем более, во флудилке. Кто ее тут найдет? Кому надо - сам парламентскую газетку почитает. Или на сайт консультанта сходит. Или еще куда. Итак тема флудильная, зачем тут ваши еще ссылки в неизведанное? К тому же, на закрытые аккаунты. Что не понятного-то?  :dontknow:

Если даже десяток активных пользователей каждый день начнет спихивать сюда ссылки на разное, форум перестанет быть читабельным. Его и так посещает немного людей. Больше и не станет. Благодаря мусору на форуме - станет меньше. Это вот точно.

Отредактировано Mams (2024-03-15 21:41:44)

657

Мамс, форум разросся и вышел за рамки за эти годы, я понимаю, что личное-болезненное, но давайте объективно...что тут только не обсуждается, ПГ - просто истоник, было бы какое-то другое издание, разместила его, ссылка, да, увы, удаленная, касалась льгот для многодетных семей, а не популяции птиц в городе и прочего стороннего.  ПГ - это НЕ ЗАКРЫТЫЙ АККАУНТ, это публичная страница газеты в ВК, я даже скрины разместила, чтоб было наглядно, что без авторизации в соцсети ЕСТЬ ДОСТУП, удалено само сообщение, на момент размещения, пост был. И вообще, кого это задевает, я не понимаю, ссылки на муть в телеге размещать, видимо, можно, верно, приветствуется? Если речь о чистоте контента, то надо удалять добрую половину, и в первую очередь, тему о ЖКХ, детях, музыка/кино и пр.  - давайте, начинайте, вас кто-то держит?  Еще раз повторю, тема ссылки касалась льгот для многодетных семей, это тут обсуждалось. И почему вы высказываете только мне...я одна тут размещаю разве что-то, к примеру, с ютуба? Вы правы, форум значительно поредел, люди уходят из-за однообразия и бессмысленных разговоров про чужие проблемы разноплановые, ну и конечно, бабских склок...черную кошку ищете не там...я уже писала, что практически перестала заходить, и мало что размещаю уже давным-давно, иногда, изредка, но вам и этого мало, как я понимаю...  :D смешно же. Эта тема - флудилка, напоминаю, как раз для мусора  и болтовни, прочтите внимательно заголовок, кол-во цитат не лимитируется, как и тематика, если это не так, ПРОПИШИТЕ ЭТО В ПРАВИЛАХ, пока этого не увижу, можете безуспешно командовать сколько вам угодно...

Отредактировано SVE (2024-03-15 23:48:28)

658

SVE написал(а):

ВОТ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ без регистрации и акка... на компе

А аккаунт в ВК у Вас в принципе есть? Полагаю, что именно в этом разница.

SVE написал(а):

Тему эту на форуме я создавала, и называется она - флудилка, т.е. любой контент не ограничен.  :D Тут демократичный подход к инфо, не забыли?

Mams написал(а):

Светлана, форум создавала Соня. Уж кому, как не ей устанавливать правила.

С самого начала, в момент создания форума, я писала, что форум этот предполагается самомодерируемым, поскольку все люди взрослые и в состоянии держать себя в руках и понимать, куда что писать. Я вмешивалась только когда начинались явные склоки (не часто, к счастью). И дальше я не собираюсь вводить какие-то искусственные ограничения, но я полагаю, что соблюдать коллективный консенсус никогда не помешает. Сейчас время напряжённое, переживаний и тревог и так хватает - зачем нам ещё и здесь беспокоить друг друга? Интересы у нас у всех разные, поэтому совсем уж к единому контенту мы всё равно не придём, но давайте хотя бы соблюдать баланс интересов, не слишком усердствуя в одном и не сильно давя в другом. Это не тот случай, когда нужно быть до конца принципиальным. В общем, давайте жить дружно  :flirt:

659

SVE написал(а):

Вы правы, форум значительно поредел, люди уходят из-за однообразия и бессмысленных разговоров про чужие проблемы разноплановые

Вы опять обобщаете ситуацию на основании собственных недовольств. Если Вы заметили, чаще всего в спорах Вы остаётесь в меньшинстве. Я не утверждаю, что это правильно, но этот факт чисто арифметически не позволяет Вам утверждать, что Ваш взгляд на форум совпадает с мнением большинства посетителей, которые ушли с форума.

Причины ухода с форумов, как формы общения в сети, заключаются совсем в другом - люди уходят в соцсети, многим такое быстрое общение ближе и понятнее, чем длинные разговоры, которыми бывают заполнены форумы. Форумы пустеют во всех областях жизни, если только на них ни общались десятки тысяч, а не пара десятков участников. Многотысячные форумы тоже резко поредели, но на них просто не так заметно, что народ уходит в соцсети. Лично мне форумный формат нравится гораздо больше, но и я, долго сопротивляясь, всё-таки погрузилась в соцсети и мессенджеры. Именно там сейчас кипит жизнь, а форумы остались для людей, привыкших к размеренным разговорам и чёткой структуре.

И ещё - любое ужесточение правил форума всегда ведёт к оттоку людей. Это я к тому, что если бы мы здесь ввели строгую модерацию и отсечение "лишних разговоров", как хотелось бы Вам (чего никогда не будет), на форуме вообще бы больше никого не осталось. Свободное общение всегда привлекательнее, чем контроль за каждым словом. Даже если из-за этого на его страницах появляется много лишнего (с Вашей точки зрения). Правила "не хочешь - не читай" никто не отменял, а вся конкретная необходимая многим информация (о магазинах и промокодах) у нас вполне структурирована, и на её поиск не приходится тратить время.

660

Соня написал(а):

А аккаунт в ВК у Вас в принципе есть? Полагаю, что именно в этом разница.

на смартфонах нет ни на одном, я даже и не устанавливала никогда приложение вк. Зашла на компе с очищенного браузера, янд  я им не пользуюсь, но болтается, там авторизации нет, синхронизации тоже,  ну это ж оф. страница, непонятна причина...будет постоянно вылезать ярлычок авторизации, но контент просматривать можно без проблем, тем паче, это открытая страница органа печати СФ...а не какой-то "левый" междусобойчик. Может вы через впн заходите?  :dontknow:  И не по теме немного, а что не пользуетесь Атомом, там же вшиты сертификаты, Rule отмечала его вполне пригодным для утилитарных целей...попробовать, а вдруг наладится всё, в переке тоже, они ж для этого изголялись продвигая его, непривычно/не нравится, ну а что делать....иногда приходится делать неприятные вещи для меньшего головняка.

Соня написал(а):

В общем, давайте жить дружно

давайте.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2