Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2


ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2

Сообщений 661 страница 677 из 677

661

Соня написал(а):

Если Вы заметили, чаще всего в спорах Вы остаётесь в меньшинстве. Я не утверждаю, что это правильно, но этот факт чисто арифметически не позволяет Вам утверждать, что Ваш взгляд на форум совпадает с мнением большинства посетителей, которые ушли с форума.

Соня, это психология человека, ничего в этом нового нет, мне это явление как раз очень понятно... 8-)  я с людьми, можно сказать, работаю, человек один на один так себя ведет, в массе  может по-другому, абсолютно предсказуемое поведение. Любое действо имеет стадии, это тоже не новь, все когда-то начинается и заканчивается, такой естественный порядок вещей, новое всегда интересно, особенно, когда лично и основательно затрагивается существование, когда острота снимается, интерес падает и переходит в вялотекущий процесс, как бег на марафонские дистанции, не все готовы и не всем интересно. Люди могут формально не уйти, а просто не заходить, либо заходить изредка, по старой памяти без желания быть активным участником диалога, потому что ничего нового для себя или полезного они не приобретают, это мой взгляд, и совершенно неважно, права я или нет, что будет дальше, покажет только время, но тенденция очевидна.

Отредактировано SVE (2024-03-16 01:18:34)

662

SVE написал(а):

Может вы через впн заходите?

Разумеется, нет.

SVE написал(а):

а что не пользуетесь Атомом, там же вшиты сертификаты

Я для этого использую Яндекс-браузером с теми же вшитыми сертификатами. Я уже рассказывала, как они там коряво вшиты. Или просто программисты Сбера не подчищают ссылки, предназначенные для браузеров без сертификатов.

SVE написал(а):

а вдруг наладится всё, в переке тоже

Вот я там и пыталась это проверить. Получилось смешно - в Яндексе не сработало, зато после этой попытки заработало в Мозилле :) Чудны дела твои, российский сертификат  :rolleyes:

663

SVE написал(а):

что будет дальше, покажет только время, но тенденция очевидна.

В отношении  форумов - увы, да. Рано или поздно они зачахнут все, как зачах ЖЖ, например. Конечно, такое полуживое существование может длиться годами, но это совсем не то, что было, когда на форумах было оживлённо. Этот форум не в счёт - здесь и в самые оживлённые времена народу было немного, а вот на форумах, где в день было несколько тысяч посетителей, а теперь активных пара десятков, а немых наблюдателей не более полутыщи, стало грустно. Это естественное угасание, но мне жаль - лично для меня это самая удобная форма общения. Надеюсь только, что это угасание максимально растянется во времени.

664

SVE, как я понимаю, термин "Флудилка" - это как минимум диалоги, а не библиотека или газетный ларёк. Если хотите поговорить о льготах для многодетных семей или на другую тему, то размещайте свои ссылки и приглашайте людей к диалогу по заявленной теме. А не швыряйтесь своими ссылками, как будто вытащили пачку бесплатной рекламной прессы из своего почтового ящика в подъезде и хотите поскорее от неё избавиться, сунув кому-то под дверь. Вам то оно не надо, а вдруг соседи обои клеют, ага....... ))

665

Соня написал(а):

Я для этого использую Яндекс-браузером с теми же вшитыми сертификатами. Я уже рассказывала, как они там коряво вшиты. Или просто программисты Сбера не подчищают ссылки, предназначенные для браузеров без сертификатов.

тогда еще более загадочно, потому как...не было такой проблемы, я атом не ставила. Заходила на разные акки в там, и в магазах....всё работало. Вычистка обязательна, нет ничего привязанного, лучше 100500 раз ввести данные, или синхронизированного. Я не боюсь сносить и переустанавливать, если что-то работает некорректно, ну так бы сделала я. Полагаю, на каком-то этапе обмена происходит сбой, от этого тормозится весь процесс, естественно, но я не использую сбп.  :dontknow:

666

Ирина St написал(а):

как я понимаю, термин "Флудилка" - это как минимум диалоги, а не библиотека или газетный ларёк. Если хотите поговорить о льготах для многодетных семей или на другую тему, то размещайте свои ссылки и приглашайте людей к диалогу по заявленной теме.

Совершенно согласна! Хоть форум и на "самоочистке", но устраивать из него филиал помойки точно не стоит. :)  Были же где-то темы про всякие ссылки на куда-то там. В которые я, например, и не захожу. Поскольку не интересно.

Флудилка флудилкой, но зачем из нее помойку делать - не понимаю. Особенно в манере Светланы - ссылка в никуда. Идите мол. Худший вариант размещения полезной информации ;)

667

По смыслу согласна с тем, что есть темы для диалога, а есть темы для информации. Например, в тему про промокоды все стараются просто приносить промокоды и минимально их обсуждать - все же понимают, что в этой теме люди ищут именно информацию. Если в теме для диалогов предлагается какая-то ссылка, то это в первую очередь означает, что человек, который её опубликовал, хочет обсудить то, что содержит ссылка, а не просто проинформировать участников о чём-то, тем более о том, что ему самому вообще не нужно и не интересно и что обсуждать он не намерен. Для таких ссылок есть тема-свалка для разных ссылок, в которую заглядывают те, кому это нужно, или, скажем, узко направленная тема про детей (подходящая для обсуждаемой ссылки), где в принципе кого-то может заинтересовать и такая информация. В конце концов есть тема "О жизни нашей развесёлой", где вполне можно разместить ссылку о чём-то актуальном, удивившем или возмутившем, и что, возможно, и  вовсе не требует обсуждения, просто даёт некую характеристику нашей жизни. 

Никто не запрещает размещение ссылок, это естественное действие при общении в сети. Но, например, по ссылкам без комментария я вообще стараюсь не ходить и считаю такую публикацию неуважением к другим посетителям форума. Как и не интересуюсь ссылками на ресурсы, которые меня заведомо не устраивают в качестве источника информации.  И у всех уже выработалось своё отношение к ссылкам, свой личный фильтр - куда заглядывать, а что обходить стороной. Поэтому чёткая информация о том, что человек увидит, перейдя по ссылке - лучший способ избежать последующих недовольств тех, кто кликнул на ссылку и увидел то, что ему совершенно не нужно и не интересно.

668

Смотрю я на эти разговоры....нашли новый повод пообсуждать, если не инфо в ссылке /к сожалению, она оказалась нечитабельной, хотя касалась определенной категории людей, для которых потенциальные  льготы весьма были бы кстати, как на мой взгляд, и быть в курсе - посматривать, прагматичному человеку, естественное занятие /, так подача - не так/не там/ не эдак  :D   ЗАПРЕТА НЕТ  ни на текст, ни на кол-во постов, н на НЕЖЕЛАНИЕ вступать в полемику по конкретному вопросу, ПРОПИШИТЕ В ПРАВИЛАХ ДОБУКВЕННО, ТОГДА и будет разговор, а на нет и суда нет, почитать и ответить на беспочвенные претензии индивидов могу по старой памяти , и суть рефлексии на 2 дня тоже очевидна, ну дорогие мои,  надо чем-то существенным свою жизнь заполнять, неужели  настолько безынтересное  и бесцельное существование? Удручающее зрелище, честно говоря... Следуйте тому, что сами провозглашаете - не интересует форма и содержание - ПРОХОДИТЕ МИМО и не будет поводов для беспокойства. Кинула, потому, что попалась на глаза, не попалось бы - не кинула, без каких-либо затей и посторонних мыслей, я этого никогда не скрывала, пора б привыкнуть. И так уже все разбежались...а "на манеже всё те же"...нет желания объяснять одно и тоже, закругляюсь, а вы можете продолжать...

669

Ослика Иа-Иа вспомнила... Душераздирающее зрелище  :rolleyes: Безотносительно к кому-либо  :flirt:

670

Исчезнут ли с прилавков коррупционные макароны «Макфа»

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/ischeznut- … makfa.html

671

Как всегда заголовок не имеет отношения к тексту. Идёт деприватизация крупнейших и успешных предприятий, которые продолжают и продолжат работать в том же режиме. Только прибыль пойдёт в другой карман.

672

Соня написал(а):

Как всегда заголовок не имеет отношения к тексту. .

заголовок тянет сразу ссылку на основной текст, от себя что-то придумывать и вычленять не хочу, размещаю "оригинал", но что про Макфу речь, это понятно...

673

Соня написал(а):

Только прибыль пойдёт в другой карман.

Статья вовсе не об этом. Она вообще ни о чем. ;) По факту, приватизация была с нарушениями. В теории всегда можно было обратно отобрать. Но начали только сейчас. Может быть это и хорошо. Наконец-то закон решили соблюдать. ;)

Макфа-то не первая. В Челябинске уже три предприятия практически переданы государству. У Макфы все еще впереди...

Отредактировано Mams (2024-03-29 21:47:20)

674

Mams написал(а):

По факту, приватизация была с нарушениями.

По факту вся приватизация была с нарушениями. Сейчас втихую отбираются перспективные предприятия под видом "неправильной приватизации". За 2 года таких предприятий уже отобрали почти 3 сотни. И процесс продолжается быстрыми темпами, пока все заняты другими делами. Это государственный рэкет, выдаваемый за "восстановление законности". Ползучее перераспределение собственности. Те же 90-е, только без малиновых пиджаков.

675

Провайдеры будут три года помнить, где был и чем платил их пользователь

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/provaydery-bu … vatel.html

676

Муниципальные власти будут отвечать за подготовку к отопительному сезону

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/municipaln … d=75319842

Надеюсь, примут, а то монополист "МАЯК"  8-) просто оборзел...

677

Лютик, ландыш, борец: какие ядовитые растения нельзя сажать на даче

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/lyutik-landys … dache.html

Большой список


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2