Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2


ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2

Сообщений 61 страница 90 из 677

61

Соня написал(а):

действительно удобно. Но не суп, поскольку носить горячие тарелки - это точно не для меня.

Тарелку на тарелку перед нагревом надо ставить. И тогда проблем не будет с переносом горячего.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t675265.jpg

Отредактировано Ирина St (2023-07-17 19:37:22)

62

Это что-то для эквилибристов, извините  :flirt:

63

Соня написал(а):

Это что-то для эквилибристов, извините

Ну да, не подумала...)))

64

Ирина St написал(а):

Тарелку на тарелку перед нагревом надо ставить.

Прихватки есть на кухне... вообще-то  :D

Е.Ю. написал(а):

А про копоть - это вы от зависти?

Чему завидовать? У меня электроплита. Уже лет так.. 40. Ни за что ее на газ не променяю. ;)

65

Mams написал(а):

Прихватки есть на кухне... вообще-то

А прихватки сделают тарелку горизонтальной полу навсегда?  :disappointed: Мало того, что тарелку с горячим супом нужно нести параллельно полу на некоторое расстояние, обычно с разворотами, так ещё держать эту тарелку нужно некими приспособлениями. Тот же эквилибр, только в профиль :)

66

Я люблю для первого супницы с ушами

67

Mams написал(а):

У меня электроплита. Уже лет так.. 40. Ни за что ее на газ не променяю. ;)

У меня было и то и то. Газ больше люблю

68

Про СВЧ и сырники тоже удивили .
Но каждому как удобно, конечно.
Я за удобство. А оно разное

69

Дома электричество. На даче верх над,низ электричество. Так и выбирала специально. Иметь газ - нет охоты.

70

Ирина St написал(а):

Тарелку на тарелку перед нагревом надо ставить. И тогда проблем не будет с переносом горячего.

я также делаю, только ставлю овальную = селедочницу, иногда останавливаю (на паузе) разогрев, когда остается 10 сек. и докладываю из холодильника хлеба ломтик на свободный край, снова вкл. Удобно вполне, не надо никаких прихваток и прочего лишнего, нижняя тарелка не нагревается, зачем нужно себе руки обжигать или лезть с прихватками, если есть способ этого не делать без лишнего изголёжа? Еще есть кружки бульонницы, тоже вещь удобная.

Отредактировано SVE (2023-07-17 22:14:32)

71

Какие ж мы все разные, однако... :glasses:  :rolleyes:

72

С ушами у меня тоже есть. Люблю эту стеклянную посуду, она вечная и не греется.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t934180.jpg

73

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/6/t506398.webp
Или вот, и с блюдечком

74

Я при покупке СВЧ сразу и набор посуды стеклянной для неё приобрела, очень удобной, разных размеров, с ушками :) Только в ней всё и готовила. Особенно помнится быстрый процесс обработки огромного количества яблок, доставшихся мне по случаю и требующих быстрого использования в дело. Наварила кучу яблочного джема, используя много раз самую большую из посудин, очень быстро, по изобретённой на ходу технологии. Съели этот джем очень быстро :)

75

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/17/t442763.png
у меня разношерстные, но в основном пользуюсь обычной керамической белой столетней давности. Она даже не для МВ, жива, на удивление, форма удобная с ручками

Отредактировано SVE (2023-07-18 02:22:03)

76

Соня написал(а):

при покупке СВЧ сразу и набор посуды стеклянной для неё приобрела

А я сначала накупила, потом еще посудомойка. А потом одномоментно всю собрала и отправила на дачу. Так она мне надоела. Теперь только фарфор. Из стекла - прозрачные мисочки с ушками, но в них обычно остатки еды, или соус размешать. И большие салатники круглые.  В них ягоды, фарш мешаю. Салатники, тарелки, чашки - фарфор. Он приятнее как-то :) К тому же стекло в ПММ со временем покрывается мелкой сеткой царапин. Становится некрасивым. Ну и тактильно сейчас фарфор больше нравится. Я даже внукам купила наборы посуды именно фарфоровые.

77

Я смотрю, Люминарк многим по душе, у меня вся ежедневная посуда этого производителя, белая, тоже древняя, их 2 серии было Трианон и еще какая-то, забыла, с таким оформлением ребристым.

78

Mams написал(а):

А я сначала накупила, потом еще посудомойка. А потом одномоментно всю собрала и отправила на дачу. Так она мне надоела.

У меня на той квартире, где СВЧ, посудомойки нет, поэтому всё ручками :) Никаких изменений в стеклянной посуде для СВЧ не заметила, она удобно хранится (вставляется друг в друга, как нижние части, так и верхние, которые можно использовать и как крышки, и как мелкие мисочки), стоит всё это прямо на СВЧ, и менять её на что-то другое не планирую :)

Фарфор - дело, конечно, хорошее, и у меня его много, но с моей способностью бить посуду использую всё подряд: и фарфор, и фаянс, и керамику, и стекло, и хрусталь - в общем, всё, на что глаз смотрит с удовольствием и чему руки радуются, вне зависимости от состава. Очень нравился в своё время доломит, но его я колочу с особой частотой, поэтому покупать перестала. Люминарк терпеть не могу  :P Для меня это очень скучная посуда. Я ж говорю - разные мы все  :flirt:

79

Соня написал(а):

Люминарк терпеть не могу  :P Для меня это очень скучная посуда. Я ж говорю - разные мы все  :flirt:

Подпись автора

    Запасной аэродром

Люминарк разный, есть и очень "веселенькие" коллекции. Но я предпочитаю его "скучную" версию, Трианон. Она хорошо сочетается с нержавейкой, прозрачным стеклом, серыми и черными аксессуарами. Наконец-то все это есть в избытке, даже черные губки

80

Е.Ю. написал(а):

есть и очень "веселенькие" коллекции.

Мне и "весёленькое" не нравится, вообще их стиль - совершенно не моё. Мне нравится посуда, которая меня чем-то цепляет, вне зависимости от цены, состава, производителя и сочетаемости с тем, что у меня есть. Поэтому у меня в доме сплошная эклектика :) А просто ровненькое, гладенькое, со всем сочетающееся мне не интересно. В отличие от моих детей, которые как раз вот такое очень ценят. Кому что.

Отредактировано Соня (2023-07-18 12:59:17)

81

Е.Ю. написал(а):

Люминарк разный, есть и очень "веселенькие" коллекции. Но я предпочитаю его "скучную" версию, Трианон. Она хорошо сочетается с нержавейкой, прозрачным стеклом, серыми и черными аксессуарами. Наконец-то все это есть в избытке, даже черные губки

Верно-верно, с цвкточкми-василечками тоже предостаточно, сама отдаю предпочтение однотонной посуде, но с рифленой формой, люминарку моему больше 10 лет, это точно, живой до сих пор, но! китайцы не дремлют.

Соня, у Люминака большой ассортимент разной посуды, и формой, и расцветкой, более того, она небьющейся считается, моим тарелкам -вечность, через что они только не прошли, а сколько раз падали, даже со счета сбилась.

82

SVE написал(а):

Соня, у Люминака большой ассортимент разной посуды

Да я знаю прекрасно, постоянно на неё натыкаюсь, когда что-то ищу. Даже узнаю её до того, как увидела марку. Потому что не нравится :) Ну, а бьётся любая посуда, это вопрос удачи. Я к этому отношусь философски, как к естественному жизненному циклу :) Вот некоторые тарелки даже хочу, чтобы разбились - они мне очень удобны по форме, поэтому постоянно использую, но не нравятся по виду, хоть и помню их с детства :) Вот остались 2 штуки, и никак не бьются, заразы :) Так что битая посуда - это судьба, а не закономерность :)

83

Соня,вы не одна мне тоже не нравится эта посуда. Хотя имею белую , аж два набора уже 30 лет. Дарили когда-то. Наборы огромные, не по 6 шт. Что-то билось, но все равно стоит, и много. Пользуюсь не на каждый день, Для застолий.Как раз,для всех хватает одинаковой.
Но докупаю всякие штучки под нее, тоже белые, салатники, блюда, и получается ничего.
А вообще обожаю посуду, выбрасываю любую треснутую, чтобы купить новую. На даче  посуды тонна)))). Которая надоела туда и отвожу.

84

Соня написал(а):

Люминарк терпеть не могу  :P Для меня это очень скучная посуда. Я ж говорю - разные мы все  :flirt:

То же самое. Люминарк надоел. ПММ стекляшки царапает. Струя сильная, она и с фарфора краску смывает. Лет 5 и все, ежедневные тарелки менять надо. Но на фарфоре царапин не видно. А на стекле очень заметно.

85

Елена написал(а):

Хотя имею белую , аж два набора уже 30 лет.

У меня тоже есть белая посуда, чайный сервиз годов так 70-х. Он тёплый, что по форме, что по общему впечатлению. Уютный, родной. Часто гостям именно эти чашки ставлю. И пирожковые тарелочки тоже покупала специально белые, чтобы к чему угодно подходили. Но они другие, тоже какие-то домашние, не витринные. То есть против цвета я ничего не имею, дело в другом. Что китайская посуда, что эта - они какие-то чужие, что ли. Из другого контекста. Не греют. А посуда должна греть, радовать, поднимать настроение. Тогда её и мыть приятнее :)

86

Соня написал(а):

У меня тоже есть белая посуда, чайный сервиз годов так 70-х. Он тёплый, что по форме, что по общему впечатлению. Уютный, родной. Часто гостям именно эти чашки ставлю. И пирожковые тарелочки тоже покупала специально белые, чтобы к чему угодно подходили. Но они другие, тоже какие-то домашние, не витринные. То есть против цвета я ничего не имею, дело в другом. Что китайская посуда, что эта - они какие-то чужие, что ли. Из другого контекста. Не греют. А посуда должна греть, радовать, поднимать настроение. Тогда её и мыть приятнее

Согласна на все 100. Мои мысли написали.
Вот покупаю белую посуду. Но другую. Такую красивую,домашнюю, родную))).
Купила чайные кружки с блюдцами. Белые, но с птичками набитыми. Ну такая прелесть. И салатники и блюда, вот белое,но другое

87

Я по молодости тащила отовсюду всякую посуду, керамики было много разной, цветной в т.ч., декор всякий устраивала в кухне, а теперь потянуло на минимализм и хайтек, почти как в операционной. Из ярких красок только фрукты и овощи теперь. Ну и прочая еда.

88

Е.Ю. написал(а):

а теперь потянуло на минимализм и хайтек, почти как в операционной.

Значит, такой этап в жизни. А меня бросает из одной крайности в другую, по настроению, но вот на минимализм никогда не тянуло - мне от него холодно. Полную кашу тоже не люблю, как и рюшечки со всякой милотой, а вот смелая идея меня всегда привлекает :)

89

Соня написал(а):

Творожные, например. Что сырники, что пироги с творогом. Совсем другая консистенция становится. И ещё какую-то выпечку пробовала греть, а она вся в блинчик превратилась из пышной булочки.

Я часто разогреваю сырники в микроволновке. Во-первых, ставлю всего на несколько секунд; а во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, не на полной мощности.

Что касается выпечки. Я не только разогреваю в СВЧ, но могу в ней и размораживать. И опять же НО: чтобы выпечка осталась хорошей и пышной, использую режим с пароувлажнением.
Если же в микроволновке нет такого режима, то ставлю стакан с водой.

90

Ну, выпечку мне больше никогда не придётся разогревать - она навсегда ушла из нашего рациона, а сырники... Подозреваю, что до разогрева они не скоро дойдут - съедаются все сразу после приготовления  :D  Я пыталась разогревать, когда это был завтрак перед работой или школой, поскольку приготовить их утром времени не было и хотелось, чтобы мужчины могли приготовить себе завтраки сами. Но это было давно и неправда :) Теперь готовлю - и сразу съедаем :) Как раз сегодня так и было :)


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » ФЛУДИЛКА - ОБО ВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!! #2