Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни нашей развесёлой (2) #2

Сообщений 1 страница 30 из 251

1

Продолжение...

Предыдущая тема: О жизни нашей развесёлой

Предыдущая часть темы: О жизни нашей развесёлой (2)

2

Насчёт грядущих распродаж - М Видео прислал аж 3 промокода: 1-й для заказа от 30000, 2-й - от 50000, 3-й - от 70000  :crazyfun: Что-то мне так смешно стало :) Никому не нужно?  :disappointed:

3

Соня написал(а):

Никому не нужно?

500 руб или больше? не нужно, просто любопытно ))

4

По 10% - 3000 при заказе от 30000 и т. д. Помню, когда-то меня удивляли промокоды от 10000, но они были ближе к концу ряда или в самом конце, а тут начинаются от 30000... Причём цены в М Видео не самые низкие, и с большой вероятностью то, что у них можно купить на десятки тысяч, в других местах можно найти дешевле без этих фантастических скидок :)

5

Но одну рекламу примерно 20-летней давности всё-таки ещё не перебил никто. У нас висел огромный билборд с такой рекламой: купив у нас квартиру, в подарок вы получите бейсболку! :rofl:  В моём рейтинге реклам она по-прежнему на первом месте :)

6

Соня написал(а):

По 10% - 3000 при заказе от 30000 и т. д.

Это не плохо...

Соня написал(а):

а тут начинаются от 30000...

значит их цель - продажа крупной техники, да и цены с тех пор порядком поднялись...

Соня написал(а):

Причём цены в М Видео не самые низкие, и с большой вероятностью то, что у них можно купить на десятки тысяч, в других местах можно найти дешевле без этих фантастических скидок

Многие люди предпочитают переплатить, но купить в реальном магазине с торовыми площадками, чтобы была возможность куда сдать по браку. У М-Видео с этим нет проблем, а с виртуальными магазинами могут возникнуть сюрпризы.

7

Ирина St написал(а):

У М-Видео с этим нет проблем, а с виртуальными магазинами могут возникнуть сюрпризы.

В М Видео надо ехать, чтобы что-то сдать, Озон забирает сам. Сколько раз мне ни присылали всякие скидки в М Видео, всегда Озон по совокупности (цена плюс доставка) выигрывал. Даже со скидками в 1000 р. и больше. Поэтому я и не думаю, что такие скидки кого-то привлекут. Но кого-то привлекут, возможно, но не так много, как хотелось бы им.

8

Соня написал(а):

всегда Озон по совокупности (цена плюс доставка) выигрывал. Даже со скидками в 1000 р. и больше.

При покупке в 30-80 и более тыс, вы ещё не знаете, как поведёт себя Озон. Пока ваш опыт построен только на дешёвых возвратах. И вы наверное не сталкивались с такими покупками, когда вас заставляют забирать товар вслепую. Так было у меня недавно на пункте выдачи Сбермаркета. Теперь я туда больше не ногой. А курьеры Озона так и норовят сбежать во время передачи товара и я очень сомневаюсь, что не будут противиться при моём отказе в покупке. Очень жаль, что современные способы покупки часто останавливают людей от приобретения многих вещей. Лично я пока не готова покупать холодильник или компьютер (любой дорогостоящий товар) на Озоне, где тебе явно привезут заюзанный товар, который уже ходил по рукам и без документально-оформленной гарантии по его сдачи. В М-Видео всегда при приёме товар осматриваешь  и подписываешься об отсутствии видимых повреждений. А если товар не понравился, то можешь и не принять. Не думаю, что я одна такая заядлая покупательница М-Видео, иначе они не держали бы до сих пор такие залы большой площади. Хотя, совершенно ясно, что товар из зала уже мало кто покупает.

9

Ирина St написал(а):

При покупке в 30-80 и более тыс, вы ещё не знаете, как поведёт себя Озон. Пока ваш опыт построен только на дешёвых возвратах.

Вы правы, самый дорогой возврат у меня был, наверное, тыщ на 15. Но покупки были и дороже. В мыслях не было, что возникнут какие-то проблемы с возвратом. Правда, я давно не покупала крупной бытовой техники. Но с её возвратом, полагаю, у всех проблемы.

Ирина St написал(а):

И вы наверное не сталкивались с такими покупками, когда вас заставляют забирать товар вслепую.

Да я всё давно беру вслепую. Не всё можно проверить на месте, совершенно не хочется впопыхах раздирать упаковки при курьере и быстренько осматривать полученное, тем более, что далеко не все дефекты можно таким образом обнаружить. Кроме того, что нужно мерить, конечно. А всё остальное спокойно изучаю без курьера.

Ирина St написал(а):

А курьеры Озона так и норовят сбежать во время передачи товара и я очень сомневаюсь, что не будут противиться при моём отказе в покупке.

А как они могут противиться? Их за это и уволить могут, зачем им это надо? У меня был случай, когда курьер принёс пакет, из которого что-то текло. Я его даже смотреть не стала, просто отказалась. Никаких возражений с его стороны не было.

Ирина St написал(а):

В М-Видео всегда при приёме товар осматриваешь  и подписываешься об отсутствии видимых повреждений.

Я не раз покупала в М-Видео с доставкой, ничего не проверяла при курьере, ни в чём не расписывалась. Так же, как и в Озоне, не вижу разницы. Только Озон возврат сам забирает, а в М-Видео ещё везти надо. Мне крайне редко попадается там нужный товар, который со всеми их скидками, баллами и пр., вместе с дороженной доставкой, стоит дешевле, чем в других местах. Но иногда бывает. Не люблю его, потому что ближайший магазин очень далеко, и любой возврат - сплошная головная боль. Только из экономических соображений иногда могу воспользоваться. Хожу на их сайт обычно из-за отзывов на товары. А покупаю в других местах.

10

Ирина St написал(а):

А курьеры Озона так и норовят сбежать во время передачи товара

Ни разу не убегали. Вот честное слово :)

Ирина St написал(а):

Лично я пока не готова покупать холодильник или компьютер (любой дорогостоящий товар) на Озоне, где тебе явно привезут заюзанный товар, который уже ходил по рукам и без документально-оформленной гарантии по его сдачи.

Странное сообщение. Это ВБ обычно таким промышляет. На Озоне вроде такие проблемы редко. Мало того, тот же Мвидео торгует и на Озоне. :)

Отредактировано Mams (2023-09-27 11:57:01)

11

Соня написал(а):

Я не раз покупала в М-Видео с доставкой, ничего не проверяла при курьере, ни в чём не расписывалась.

Это странно. Я всегда проверяю и подписываю. Чаще всего сами курьеры об этом просят, типа, положено так.
Один раз у меня был возврат холодильника при его приёме, внутри ящик оказался разбит. Сразу завернули и увезли, привезли другой.
Я буду явно переживать, если поломка обнаружится после ухода курьера, поэтому всегда проверяю. А если вместо новых кроссовок в коробке обнаружатся поношенные лапти, как сдавать? Возвраты после получения всегда неприятны, потому что не всегда знаешь, в каком настроении будет курьер или кассир на пункте выдачи. Может и упереться... а я не готова рисковать.

Отредактировано Ирина St (2023-09-27 14:29:32)

12

Ирина St написал(а):

Возвраты после получения всегда неприятны, потому что не всегда знаешь, в каком настроении будет курьер или кассир на пункте выдачи. Может быть и упереться... а я не готова рисковать.

А причём тут настроение кого-либо? На Озоне оформляешь заявку на возврат на сайте, прилагаешь фотографии, тебе выдают номер заявки, а далее либо курьер забирает, либо на пункт выдачи относишь, а там по номеру заявки берут без разговоров, их это не касается.

13

Я сдавала на Озоне вещи по самым разным причинам, от банального "не подошло", до проблем, возникших уже после начала использования, причём не обязательно это поломка. Вот недавно сдавала массажёр, указав причины - слишком быстро нагревается и слишком агрессивное воздействие, мне нужно помягче. Взяли без разговоров.

14

Вообще не припомню в озоне что-то вторичное... Из относительно дорогого в обозримом прошлом душевая кабинка. Но это была партнерская доставка. Курьер вскрыл все ножиком, проверил детали из закаленного стекла, оставил какие-то бумажки на всякий. Еще раньше ноутбуки были в заводской упаковке

15

Е.Ю. написал(а):

Вообще не припомню в озоне что-то вторичное...

Но куда-то же они девают то, от чего отказываются люди. Ну если только в WB перепродают.))
Иногда мне действительно кажется, что WB продаёт какие-то стоки, на столько много у него побитых коробок.

16

Ирина St написал(а):

Но куда-то же они девают то, от чего отказываются люди.

В Озоне много уценки. В причинах часто пишут о каких-то царапинах, повреждённой упаковке и т. д. Допускаю, что часть из этого - возвращённый товар.

17

Е.Ю. написал(а):

Из относительно дорогого в обозримом прошлом душевая кабинка. Но это была партнерская доставка. Курьер вскрыл все ножиком, проверил детали из закаленного стекла, оставил какие-то бумажки на всякий.

Когда мы получали унитаз, ничего при курьере не проверяли. Подумали - всего всё равно при быстром осмотре не увидим, а если что отбито, будем разбираться по факту. К счастью, всё оказалось целым :)

18

Ирина St написал(а):

Но куда-то же они девают то, от чего отказываются люди. Ну если только в WB перепродают.))
Иногда мне действительно кажется, что WB продаёт какие-то стоки, на столько много у него побитых коробок.

Видела однажды в Озоне наполнитель для кошачьего туалета уцененный. Посмотрела, в чем дело. Порвана упаковка. Заклеена, пишут, вес в норме. Охотно верю, что упаковки 15 л могут на что-то наткнуться, и кирдык. В смысле на содержимое не влияет, но дырка

19

Сейчас сын принес заказ с Вайлдберриз.
Было там пальто. При вскрытии лежала внутри открытка милая. И надпись на ней, кратко - если вам не подошёл товар, пожалуйста, аккуратно его сложите и упакуйте, помните,что этот товар может подойти другим людям, и они его купят. И не забывайте,что этим покупателем можете быть вы.
Смысл такой вообщем.

Первый раз такое вижу. Улыбнуло и захотелось прям ещё более аккуратно обращаться с товаром)(.

20

Приятно.

21

https://www.garant.ru/news/1649803/

что-то нужное, а что-то нет, но посмотреть стоит. Пооправки в зак-во, и призыва касается, и банки...вычленять смысла не вижу.

22

С 1 ОКТЯБРЯ ИЗМЕНЕНИЯ https://www.pnp.ru/social/zakony-vstupa … rya-2.html

23

📢 4 октября проверят ( https://ria.ru/20231003/proverka-190008 … ead_on_ria ) систему оповещения населения

Зазвучат сирены и громкоговорители, эфир общероссийских теле- и радиоканалов тоже будет задействован.

https://t.me/moscowmap/57577

24

Соня написал(а):

Зазвучат сирены и громкоговорители, эфир общероссийских теле- и радиоканалов тоже будет задействован.

Проверка на стрессоустойчивость. Мало нам рыдающих "дочерей" и "оперуполномоченных" в телефоне...
Надеюсь, громкоговорители не заставят нас эвакуироваться из своих жилищ..??

25

Ирина St написал(а):

Проверка на стрессоустойчивость. Мало нам рыдающих "дочерей" и "оперуполномоченных" в телефоне...
Надеюсь, громкоговорители не заставят нас эвакуироваться из своих жилищ..??

Радио, наверное, уже давно ни у кого нет? Федеральных каналов, наверное, тоже. Стройку и благоустройство на улицах не перекричать. Наверное, не услышим вообще

26

Главное, что мы предупреждены, не будем хвататься за сердце при устрашающих звуках. А то так можно и сердечный приступ заработать. Если, конечно, вообще что-нибудь заметим  :disappointed:

27

Соня написал(а):

Главное, что мы предупреждены, не будем хвататься за сердце при устрашающих звуках. А то так можно и сердечный приступ заработать. Если, конечно, вообще что-нибудь заметим

Да было уже так. Чего вы пугаетесь. Не так это страшно. И по ТВ было не раз такое.

Отредактировано Елена (2023-10-04 08:29:10)

28

Елена написал(а):

Да было уже так. Чего вы пугаетесь. Не так это страшно. И по ТВ было не раз такое.

То были другие времена. Тогда это было комично. Сейчас при звуках воздушной тревоги возникнут совершенно иные чувства. Поэтому хорошо знать заранее, что это всего лишь проверка, а не реальная угроза.

Отредактировано Соня (2023-10-04 09:06:19)

29

Написали, это будет в 10.43 и продлится всего минуту

30

А было?