Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни нашей развесёлой (2) #2

Сообщений 31 страница 60 из 251

31

Я по телевизору видела объявление (ТВЦ). Звуков никаких не слышала.

32

У нас тоже не было ничего слышно. По ТВ мама видела заставку.

33

Ирина St написал(а):

У нас тоже не было ничего слышно.

Интересно, что это значит: что в наших районах вообще нет системы оповещения или они проверяли выборочно, а не по всей Москве?

34

У нас во дворе "работа над ошибками" в благоустройстве. Отбивают новый асфальт и латают. Мало того, что техника гремит, работяги еще и злые, яростно стучат, кидают, шваркают. Гортанные вопли. При всем желании ничего не слышно

35

Соня написал(а):

Интересно, что это значит: что в наших районах вообще нет системы оповещения или они проверяли выборочно, а не по всей Москве?

Громкоговорители на столбах висят, значит система оповещения должна быть. Наверное просто побоялись возможной паники среди пенсионеров спальных районов. Дети войны, как ни как... генетическая память. Тут как с "рыдающей дочерью": веришь - не веришь, а сердце по-любому застучит в усиленном ритме.
...
Строительной технику у нас во дворе нет. А громкоговорители висят с двух сторон моего дома и я знаю где, я бы точно услышала.

36

Ирина_St, при чем тут генетическая память? Что же Вы из всего истерики устраиваете, что бы ни произошло, любая мелочь, все Вам не так и не эдак....
В советское время часто проверяли, ничего, никакая генетическая память никого не пугала. И даже, о ужас, настоящие учения устраивали по гражданской обороне. Я помню, в 10 классе училась, в школе бомбоубежище, учения, нас привлекли разруливать потоки. Интересно даже было. И что? Сирена не только про войну, она и про разные катастрофы, например...

А сегодня я не слышала ничего. И это не очень хорошо. Плохо даже.

37

Да не в истерике дело, а в том, что не все могли знать заранее, что это учения. Представьте себе те же учения во время войны. Многие бы поняли сразу, что это учения? Поэтому очень важно было всех предупредить. Объявления развесить, например. Чтобы люди не пугались.

В советское время во время учений никому бы в голову не пришло, что это по-настоящему. Более того, все раздражались, что от работы отрывают, и никуда не выходили по тревоге. Потому что ничего, кроме учений, это не могло быть, и всем казалось, что это пустая трата времени. Сейчас всё иначе.

RuLe написал(а):

А сегодня я не слышала ничего. И это не очень хорошо. Плохо даже.

Вот я тоже не поняла, что это значит. Какая-то странная проверка, что никто ничего не слышал, только объявление по телеку кое-кто поймал. И что? Как это поможет, если действительно придётся объявлять тревогу?

38

Да, то, что мы никто ничего не слышали, это очень плохо. Ведь радио действительно ни у кого уже нет. А техногенные катастрофы, как, например, при наводнении в Армянске, уносят жизни именно из-за отсутствия информации, которая должна передаваться срочно, а не когда-нибудь потом.
Сейчас, наверное, школьникам и студентам все это кажется странным, а мы умели и первую помощь оказывать, и стрелять, и кому от этого было плохо? На 3-м курсе в вузе уже ползала в бомбоубежище в противогазе, будучи беременной. Ну так себе, конечно) А на работе была ответственной за гражданскую оборону в лаборатории. Каждую неделю были совещания у директора. На все случаи жизни были четкие планы мероприятий. Я теперь чуть что - из ТЦ выйти не могут

39

не выпили таблетки успокоительные или что, кадило раздуваете? Ежегодно должно проводиться, муниципалитеты (по-старому) за это отвечают, это давно существует в рамках общественной безопасности и мер противодействия терроризму, успокойтесь уже,  Проверяют и пусть. Rule абсолютно права. И еще, когда действительно понадобится - услышат все, мало не покажется.

Отредактировано SVE (2023-10-04 18:30:35)

40

SVE написал(а):

Ежегодно должно проводиться

У нас много чего ДОЛЖНО делаться. Как это осуществляется на деле, мы все знаем.

41

Соня написал(а):

У нас много чего ДОЛЖНО делаться. Как это осуществляется на деле, мы все знаем.

да никак вы не знаете, ибо ничего не произошло экстраординарного, сидеть и накручивать себя не надо лишний раз, мероприятия должны проводиться, так положено, а то, что кому положено, сидели на попе ровно, то другой случай. Релакс.

42

SVE написал(а):

сидеть и накручивать себя не надо лишний раз

Вы в очередной раз из мухи раздуваете слона - причём здесь накручивание? Обычное спокойное обсуждение, а Вы опять на взводе, кидаетесь грудью на амбразуру непонятно, ради чего. Успокойтесь, это просто беседа, ничем лично Вам не угрожающая. Попейте успокоительного и проходите мимо, как я Вам советовала, когда тема разговора Вам не интересна.

43

Соня написал(а):

Вы в очередной раз из мухи раздуваете слона - причём здесь накручивание? Обычное спокойное обсуждение, а Вы опять на взводе, кидаетесь грудью на амбразуру непонятно, ради чего. Успокойтесь, это просто беседа, ничем лично Вам не угрожающая. Попейте успокоительного и проходите мимо, как я Вам советовала, когда тема разговора Вам не интересна.

Ага...я на взводе, а вы тему мусолите, Соня, перечитайте саму себя, что пишете вы про хватание за сердце, мне вообще странно это обсуждать в таком формате, почему при всем вашем интересе государственными делами, вы не в курсе перечня мероприятий и программ, проводимыми властями? Конечно, пройти то мимо я могу, только зачем, если мне есть что сказать, чтоб внести маааленькую ясность...Забавная реакция, конечно... :D

44

SVE написал(а):

Соня, перечитайте саму себя, что пишете вы про хватание за сердце

Где?!  :unsure:

SVE написал(а):

почему при всем вашем интересе государственными делами, вы не в курсе перечня мероприятий и программ, проводимыми властями?

Смешно  :disappointed: Вы хоть поняли, о чём мы тут беседуем?  :flirt: Вернее, беседовали, поскольку говорить вроде больше не о чем. Разве что объявится кто-то, у кого что-то было слышно  :disappointed:

45

Что я хочу сказать про нашу болтовню. Форум то бесплатный, насколько я понимаю. И если здесь будет тишина,то он наверное закроется. Нужна активность. По крайней мере на другом форуме у нас такая ситуация.
Поэтому чем больше болтовни пустой, тем лучше. Народу то здесь раз два.

46

Соня, что здесь понимать то...ничего нового, обсуждение с гипотезами... :D

47

Елена написал(а):

Форум то бесплатный, насколько я понимаю. И если здесь будет тишина,то он наверное закроется. Нужна активность.

Это правда. Причём наш форум когда-то был чуть ни в первой двадцатке на этой платформе по популярности. Сейчас не знаю, но наверняка наша болтовня его держит на приличном уровне.

Елена написал(а):

Поэтому чем больше болтовни пустой, тем лучше. Народу то здесь раз два.

Ну, и это тоже, но имеет значение и посещаемость теми, кто не участвует в разговорах. А она тоже вполне приличная для подобных форумов. Так что все мы своей активностью поддерживаем форум на плаву. Хотя, как на любых бесплатных площадках, всё это может и кончиться, совершенно неожиданно. Так что пользуемся тем, что есть, и поддерживаем это своими пустыми разговорами :)

48

Вообщем, пришли к выводу, что с оповещением у нас - ноль... Танцуем!  :whistle:
Что удивляет, что самые расслабленные, больше всего возмущаются на чужие гипотезы... с чего бы вдруг?

49

Ирина St написал(а):

Что удивляет, что самые расслабленные, больше всего возмущаются на чужие гипотезы... с чего бы вдруг?

О, это психологический феномен, который можно долго обсуждать, но он того не стоит :)

Ирина St написал(а):

Вообщем, пришли к выводу, что с оповещением у нас - ноль...

Да кто их знает, может, это как раз тот случай, когда те, кто должны были этим заниматься, как всегда забили на всё это и написали прекрасный отчёт о том, как они всё прекрасно проверили :) А на самом деле всё замечательно работает. Ну, во всяком случае, должно работать :) Надеюсь, не понадобится...

50

Старо-новая тема для гипотез и выводов...как же без моих косточек,  день не день будет...очередное традиционно....   :D  "Тревожный чемоданчик" еще не собрали?

51

SVE написал(а):

"Тревожный чемоданчик" еще не собрали?

Было б куда бежать, а чемоданчик собрать мы всегда успеем  :disappointed:

52

Соня написал(а):

А на самом деле всё замечательно работает. Ну, во всяком случае, должно работать

А что, такое бывает? Чаще всего, что по умолчанию должно работать, без пендаля не работает или начинает работать тогда, когда уже произошёл инцидент. Взять для примера пожарные шланги и вентили за красной дверкой в каждом высотном доме. Они должны там быть, но их там нет, если сам не позаботишься об их наличии. А ещё в наших "лужковских" домах при строительстве в каждую квартиру были вмонтированы кнопки оповещения при пожаре. Кто нибудь их когда нибудь проверял? За 20 лет ни разу! А при сдаче дома? Тоже вряд ли.

53

Соня написал(а):

Было б куда бежать, а чемоданчик собрать мы всегда успеем

В интернете есть карта бомбоубежищ Москвы, можете полюбопытствовать.
Только вот вряд ли нас туда позовут. Ключники закроются изнутри и нас c собой не пригласят.  :D

54

Вряд ли в Москве есть бомбоубежища на все 15 млн жителей. Может, поэтому так активно строится метро  :glasses:  А у кого метро рядом нет, то остаются подвалы домов, куда тоже вся многоэтажка не втиснется. Да и не приспособлены они для этого.

Из любопытства глянула, где бомбоубежища в нашем районе (если верить интернету :)). Оказывается, совсем недалеко. Но это обычный дом, не представляю, где там под ним может находиться что-то большое и вместительное. Надеюсь, не пригодится...

55

Я тоже посмотрела. В пешей доступности нет. Далеко достаточно.
Ближе метро. Но тоже ,две остановки на автобусе. Совсем не рядом

56

У нас в доме все подвалы сданы под фирмы. А новые станции метро чаще всего неглубокого заложения. Под цели убежищ вряд ли пригодны

57

"В деревню к тетке, в глушь. в Саратов" (с)

58

https://www.garant.ru/news/1650807/
Правительство РФ предложило создать реестр должников по алиментным обязательствам

59

В Госдуму внесли законопроект о запрете мигрантам работать в такси, школах и больницах

В пояснительной записке говорится, что это поможет освободить рабочие места для россиян.

https://t.me/c/1653961347/5591

60

Эта тема уже давно жуется...