Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни нашей развесёлой (2) #2

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

Соня написал(а):

Ещё как имеет! Поскольку я с ними регулярно общаюсь, то знаю, насколько зацикленность на идее-фикс может приводить человека в неадекватное состояние и к неспособности трезво смотреть как на себя самого, так и на окружающий мир. И примеров зацикленности на самых разных идеях, от полного погружения в работу до любви к животным, от ЗОЖ до самолечения, и т. д., и т. п., я видела немало.

ЗОЖ - это их работа?  Теплое с мягким путать, называется. Человек у которого наблюдается склонность "зацикливаться" не означает, что он профессионал высочайшего класса, и наоборот. В работу "погружаться" не означает - качество, может человек пытается брать количеством, а не качеством, тут очень тонкая грань, вы же не можете знать, как именно человек выполняет свою работу, вы наблюдаете время, которое человек тратит, но о продуктивности в таком ракурсе судить вряд ли возможно. Скрупулёзность, умение контролировать процессы и неугасаемый  интерес к работе - это полезные качества, а профессионализм - это как раз малое время, потраченное на анализ и поиск решения = план реализации, даже в нестандартных ситуациях и нестандартным, при необходимости, путем, с применением набора навыков, базирующихся на знаниях и опыте, вот это всё создает общую картину профессионализма, совершенствовать их необходимо, это тоже понятно, более того, суждения сторонних наблюдателей, не участвующих в процессе, могут полярно разниться, для кого-то мало времени, а для кого-то слишком много, чтоб уделять работе. Все люди с разной степенью восприятия информации, кто-то от ее объема "плывет", а для кого-то это норма, не в тягость, то же самое и с работой...не совсем понимаю, зачем вы общаетесь с людьми, образ жизни которых порицаете? Пусть варятся в своем соку, главное, чтоб им было комфортно, вам то это зачем?  Пусть "погружаются" - это их среда, их видение, их жизнь, если человеку это не по нраву, надо минимизировать контакты и общаться с теми. чей ритм и склад мышления вписывается в собственные представления, если это, конечно, не вопрос работы, тут уж ничего личного, как говорится, только бизнес.

Отредактировано SVE (2023-10-19 20:52:39)

92

SVE написал(а):

ЗОЖ - это их работа?

Да что ж Вы к этой работе так привязались - сами её вплели в тему чрезмерного зацикливания на чём-либо, а теперь ни о чём другом и говорить не хотите  :D  Видно, я невольно задела какие-то больные нотки, в очередной раз  :disappointed:

SVE написал(а):

не совсем понимаю, зачем вы общаетесь с людьми, образ жизни которых порицаете?

Вот уж чем никогда не занималась, так это порицанием чужого образа жизни  :nope: Если, конечно, это не преступный образ жизни  :smoke: Я просто рассуждаю о разных людях, без осуждения, а лишь констатирую, какие у людей бывают особенности, которые портят жизнь в первую очередь им самим, а попутно и тем, кому с ними приходится контактировать. И избежать контакта с такими людьми сложно, особенно в мегаполисе, поскольку плотность населения и бешеный ритм жизни способствует уходу в некую узкую зону, закрывшись тем самым от слишком мощного потока кажущейся ненужной информации и лишнего необязательного общения, особенно когда есть сообщество тех, кто так же чувствует себя комфортно в той же узкой зоне. Это на самом деле печальное зрелище, и такие люди больше вызывают сочувствие, чем недовольство. И по моим наблюдением таких людей становится всё больше, увы...

93

Соня написал(а):

Да что ж Вы к этой работе так привязались - сами её вплели в тему чрезмерного зацикливания на чём-либо, а теперь ни о чём другом и говорить не хотите    Видно, я невольно задела какие-то больные нотки, в очередной раз

Соня написал(а):

какие у людей бывают особенности, которые портят жизнь в первую очередь им самим,

а с чего вы это взяли, что портят? Им так нравится, они этим увлечены и себя находят в своем увлечении, им комфортно,  поэтому и говорю, если вам это неприятно наблюдать, надо дистанцироваться просто-напросто.  Господи, вы опять на меня переключились, никаких больных ноток, статистика уже, для меня по крайней мере, вообще люди, зачем жить их жизнью, думать о том, чем кто морочится, почему морочится., вам то это зачем, я вот никак не пойму.

Соня написал(а):

И избежать контакта с такими людьми сложно, особенно в мегаполисе, поскольку плотность населения и бешеный ритм жизни способствует уходу в некую узкую зону

вы серьезно? Круг общения мы выбираем сами, с кем встречаться, с кем проводить время, остальные, если это не работа или вынужденное общение не отвертишься в силу обстоятельств, дистанцируются вежливо и тактично, но так, чтоб дошло о нежелательности контакта. Мне думается, вообще усложнять не стоит, пусть  морочатся люди чем хотят, да как-то без разницы, зачем проникаться их жизнью, если тебя это напрямую не касается? Мегаполис - великолепно, множество людей - множество вариантов, если это надо, а если не надо, еще проще, вот что хуже - это локальность с малой плотностью, от отсутствия ритма и потоков информации, люди начинают находить себе отраду в жизни соседей, самое поганое, что может быть, особенно, когда каждый становится объектом интереса, ушли от темы мы. Своеобразных людей очень много, особенно после либерализации мед.помощи, знаю по работе, ибо приходится общаться с множеством людей, у каждого если не второго, то третьего, истерика в разной степени фонтанирования, а бывают и с явными отклонениями, радует, что в общем к ним терпимо относятся...ЖИЗА...

Отредактировано SVE (2023-10-20 00:10:58)

94

SVE написал(а):

а с чего вы это взяли, что портят?

Потому что у них нет гармонии в жизни. Все люди так или иначе, направленно или неосознанно, стараются гармонизировать свою жизнь. А гармония подразумевает равновесие. Нет равновесия - появляется раздражительность, недовольство собой, агрессия. Любой перекос в жизни тянет за собой массу личных проблем. Исключение, пожалуй, составляют полные эгоцентрики, которым без разницы, что происходит вокруг, и они не заметят никакого нарушения равновесия, даже если их мир перевернётся с ног на голову  :disappointed:

SVE написал(а):

зачем жить их жизнью, думать о том, чем кто морочится, почему морочится., вам то это зачем, я вот никак не пойму.

Люди - один из главных моих интересов в жизни, во всём их разнообразии, причём с детства :) Впрочем, я, кажется, уже об этом говорила. 

SVE написал(а):

Господи, вы опять на меня переключились, никаких больных ноток

Вы обратили внимания, что никого, кроме Вас, сказанное мной не только не вывело из себя, но даже не заинтересовало? Это и есть нормальная реакция: интересно - можно обсудить, неинтересно - иду лесом. Вы же реагируете бурно, эмоционально, многословно. И после этого говорите, что Вас это совершенно не коснулось :) Причём на этот раз мне и в голову не приходило, что это может Вас так зацепить, просто так получилось, случайно. Но вышло интересно :)

95

SVE написал(а):

.ЖИЗА..

Светлан, могли бы вы не использовать в своём лексиконе (на этом форуме) молодёжного сленга... и аббревиатуры, которые уходят своими функциями дальше ЖКХ и банков. А то мы тут все тётеньки взрослые, всё больше по кастрюлям специалисты, а вы в нас пуляете незнамо чем... хоть гуглить беги, что вы там имеете ввиду...  :dontknow:

96

Ирина St написал(а):

Светлан, могли бы вы не использовать в своём лексиконе (на этом форуме) молодёжного сленга... и аббревиатуры, которые уходят своими функциями дальше ЖКХ и банков. А то мы тут все тётеньки взрослые, всё больше по кастрюлям специалисты, а вы в нас пуляете незнамо чем... хоть гуглить беги, что вы там имеете ввиду...  :dontknow:

Не, за сленгом надо бы следить, он отражает нынешние реалии. Ну погуглить, поспрошать у молодежи

97

Е.Ю. написал(а):

Не, за сленгом надо бы следить, он отражает нынешние реалии. Ну погуглить, поспрошать у молодежи

да ну... зачем? воспитанная молодёжь тоже этим не злоупотребляет так мастерски, как Света... ))

98

Е.Ю. написал(а):

Не, за сленгом надо бы следить, он отражает нынешние реалии. Ну погуглить, поспрошать у молодежи

За совсем уж разговорным сленгом не знаю, но за новоязом точно надо следить. Я иногда не могу ни одного слова понять из каких-то официальных сообщений  :unsure:  Даже реклама бывает абсолютно непонятной, только приблизительно ясно, о чём речь... Новые слова появляются слишком часто, чтобы успеть их понять и запомнить...

99

Ирина St написал(а):

Светлан, могли бы вы не использовать в своём лексиконе (на этом форуме) молодёжного сленга... и аббревиатуры, которые уходят своими функциями дальше ЖКХ и банков. А то мы тут все тётеньки взрослые, всё больше по кастрюлям специалисты, а вы в нас пуляете незнамо чем... хоть гуглить беги, что вы там имеете ввиду...

век живи - век учись,  вообще в этом проблемы не вижу, распространенные слова, аббревиатуру буду расписывать, тут сложнее. Молодежь -  всегда молодежь, все всё прекрасно знают и понимают, просто дифференцируют в общении, от воспитания это не зависит.

Соня написал(а):

Потому что у них нет гармонии в жизни.

а кто это решил, вы так решили? Это смешно, если им комфортно, значит они нашли свою внутреннюю гармонию, а остальное не  имеет значения. Большая масса людей живет ничем не увлекаясь,  это тоже образ жизни. Я к тому, что каждый волен жить так, как ему нравится.

Соня написал(а):

Вы обратили внимания, что никого, кроме Вас, сказанное мной не только не вывело из себя, но даже не заинтересовало?

и что из этого, что я вам отвечаю? Я с вами разговариваю, вы ко мне обращаетесь, я к вам, очевидно же,  никто  не хочет лишний раз писать, просто читают, не проблематизируйте. Почему я вступила в диалог, на то были причины, это никак не связано с тематикой... :D Очередной раз вы делаете выводы через призму своих представлений о бытие людей, человека, который заскучал и от этого своего состояния пытается заниматься психоанализом на расстоянии, это мое мнение, разговор с чего начался - я вас спросила, зачем вы в этом копаетесь и общаетесь с людьми, интересы которых вам чужды, более того, не разделяете степень погружения в их увлечения тоже, но вы так и не ответили, продолжая свою ду-ду, но уже про меня/эмоции/зацепило, я пришла к выводу, что вы не то, что не понимаете, что я вам говорю и спрашиваю., вы даже не хотите понимать. Мне этот разговор ничего не принесет - просто, как болтовня между делом, не надумывайте лишнего, особенно про "вывело из себя", реально смешно читать.

Отредактировано SVE (2023-10-20 19:22:23)

100

SVE написал(а):

но вы так и не ответили, продолжая свою ду-ду

Невнимательно читаете:

Соня написал(а):

Люди - один из главных моих интересов в жизни, во всём их разнообразии, причём с детства :)

SVE написал(а):

я пришла к выводу, что вы не то, что не понимаете, что я вам говорю и спрашиваю., вы даже не хотите понимать.

Опять ошибаетесь - я просто не поддаюсь на Вашу попытку увести разговор в тему, которая мне не интересна и которая возникла на пустом месте, и возвращаю его туда, откуда всё началось. Вы о своём, я о своём, полная гармония :)

101

Соня, никуда я ничего не увожу, сказала и сказала свою мысль о степени въедливости, где она полезна, а где - нет, штудирование форумов на предмет формы ручек/  этикеток продуктов считаю эпизодами из той же серии, кстати, когда типография отпечатывает шаблон большими объемами раз в пятилетку, а продукт на потоке, ежедневно, с неизведанным непостоянством, и смысл поражаться  экстра-увлеченности других, если "одного поля ягода"?  Интерес к жизни людей недалеко ушел, кстати,, изучаете методы манипулирования? Цель какая, не праздное ж любопытство.   8-)

102

SVE написал(а):

изучаете методы манипулирования?

Скорее способы борьбы с ними :)

103

SVE написал(а):

ббревиатуру буду расписывать, тут сложнее.

спасибо! а то некоторые ваши аббревиатуры, даже гугл не знает..

...

Да бросьте ваши разборки, дамы. Правильно же написали, что каждый волен делать то, что считает нужным и что ему интересно... а не интересно кому-то другому.

104

Соня написал(а):

Скорее способы борьбы с ними

это тоже манипуляция.  :D

105

Ирина St написал(а):

Да бросьте ваши разборки, дамы.

Да какие там разборки - так, разминочка  :hobo: :)

106

У кого из россиян могут заблокировать сим-карту

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/u-kogo-iz-ros … kartu.html

107

Интересно - серыми считаются номера с очень старыми персональными данными  %-)  У нас в семье практически все номера лет по 20, и данные о владельце за это время не менялись. Получается, что они попадут в список серых?  :unsure:

108

Соня написал(а):

Получается, что они попадут в список серых?

Нет, их просто надо подтвердить. Это можно сделать или в офисе продаж или на сайте сотового оператора.

109

Представляю очереди в офисах из владельцев старых номеров... Надеюсь,  эта идея, как и многие другие из громко объявленных, тихо будет спущена на тормозах.

110

Соня написал(а):

Представляю очереди в офисах из владельцев старых номеров... Надеюсь,  эта идея, как и многие другие из громко объявленных, тихо будет спущена на тормозах.

Никаких очередей нет. Это подтверждение уже второй год идёт, если не больше. Если сейчас опять подняли эту тему, то могут и блокирнуть. Я подтвердила, не хочу терять свой архивный тариф без абонентской платы, сейчас их уже нет таких бюджетных.

111

Ирина St написал(а):

Это подтверждение уже второй год идёт, если не больше.

А как это выглядит технически? Вот я сижу, ничего про подтверждение не знаю, как они могут потребовать подтверждение? Через смс? Как?

112

Ирина St написал(а):

Я подтвердила, не хочу терять свой архивный тариф без абонентской платы, сейчас их уже нет таких бюджетных.

У меня тоже всюду старые тарифы, приходили только сообщения о некоторых изменениях на них и предложением перейти на другой, актуальный, если внесённые изменения меня не устраивают. Про подтверждение личных данных речи не было, ни на одном телефоне с древними тарифами.

113

Соня и смс приходили и в ЛК МТС это красной полосой было указано. У вас есть личный кабинет? Откройте и посмотрите.

114

Соня написал(а):

У меня тоже всюду старые тарифы, приходили только сообщения о некоторых изменениях на них и предложением перейти на другой, актуальный, если внесённые изменения меня не устраивают.

Не знаю какой у вас тариф, но мой "супер ноль" от мтс переименовался (теперь там какие-то цифры в тарифе), то сам по себе тариф всё равно очень выгоден... даже стал ещё дешевле. Если у вас такой же, не потеряйте его... Сейчас всё с абонентской платой стало, а зачем оно нам, с нашими раскладушками.) Вам лучше в офис выбраться. Наверное вам покажется стрёмным вариант занесения паспортных данный на сайт... там именно это требуется... или перенос данных через мос. ру.... как-то так, я уже точно не помню, но не просто на слово верят... сначала проверяют по базам, потом присылают подтверждение.

115

Соня написал(а):

Представляю очереди в офисах из владельцев старых номеров...

Нет никаких очередей. Мегафон начал в сентябре смс рассылать владельцам таких номеров. Мне прислал. Договор оформлен на старый паспорт. Пришла с новым паспортом в ближайший салон мегафона. За 5 минут все сверили и исправили. Никаких очередей...

116

Mams написал(а):

Нет никаких очередей. Мегафон начал в сентябре смс рассылать владельцам таких номеров. Мне прислал. Договор оформлен на старый паспорт. Пришла с новым паспортом в ближайший салон мегафона. За 5 минут все сверили и исправили. Никаких очередей...

Спасибо. Зашла в лк, видимо, что-то когда-то я меняла, потому что паспорт актуальный там. Добавила ИНН, искать снилс лень

117

Mams написал(а):

Нет никаких очередей. Мегафон начал в сентябре смс рассылать владельцам таких номеров. Мне прислал. Договор оформлен на старый паспорт. Пришла с новым паспортом в ближайший салон мегафона. За 5 минут все сверили и исправили. Никаких очередей...

Аналогично. Пришло смс. Сгоняла в ближайший салон, паспорт сверили, все. А еще под это дело телефон сына перевели на него, а то тоже очень старый, был на мужа записан. Лень было дойти, а тут совместили все сразу.

118

Ирина St написал(а):

Нет, их просто надо подтвердить. Это можно сделать или в офисе продаж или на сайте сотового оператора.

верно-верно, Билайн, помню, обспамился, а потом мегафон за ним.

119

У меня 2 мтс, никто ничего не присылал. На одном новый тариф, на другом старый, без а/п, лк один, просто на мое имя. Говорят, все подтверждено

120

RuLe написал(а):

А еще под это дело телефон сына перевели на него, а то тоже очень старый, был на мужа записан. Лень было дойти, а тут совместили все сразу.

Тоже самое. У сына был на мужа записан и тоже в один день все сделали.  :D

Е.Ю. написал(а):

На одном новый тариф, на другом старый, без а/п, лк один, просто на мое имя. Говорят, все подтверждено

Так не всем же присылают. Только тем, кто менял документ, при этом не сообщал об этом мобильному оператору.

Отредактировано Mams (2023-10-21 23:12:16)