Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни нашей развесёлой (2) #2

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

Ирина St написал(а):

и смс приходили и в ЛК МТС это красной полосой было указано. У вас есть личный кабинет? Откройте и посмотрите.

Раньше часто заходила - проверяла подписки, копировала архив смс-ок, сейчас бросила. Смс приходили только по поводу изменений в тарифе, больше ни о чём.

Зашла во все ЛК, по всем номерам, из любопытства. Везде зелёным написано, что данные подтверждены, везде предлагается просто так добавить ещё кучу данных, но исключительно добровольно, никто никого не заставляет. Везде данные более, чем 10-летней давности, тарифы от 2010-го - 2011-го годов. Всё работает, всё спокойно :)

122

Соня написал(а):

Везде зелёным написано, что данные подтверждены,

Ну вот и чудненько, значит вам ничего делать не надо..
Вы тариф меняли в 2010-2011 гг или приобретали симку? Мы симки покупали раньше... может быть по этому... не знаю.  :dontknow:

123

Ирина St написал(а):

Вы тариф меняли в 2010-2011 гг или приобретали симку?

Меняла. И с тех пор на тех же тарифах и сижу. Хотя мне всё время предлагают их сменить.

124

Соня написал(а):

Меняла. И с тех пор на тех же тарифах и сижу. Хотя мне всё время предлагают их сменить.

вот ведь... у всех всё по разному... мне ничего не предлагают менять... да я и не буду, если только сами отнимут..

125

В моих тарифах время от времени меняется стоимость каких-то услуг, о чём мне сообщают заранее (примерно за месяц) и предлагают в случае, если новая стоимость меня не устраивает, перейти на другой тариф. На самом деле ничего страшного в переходе я не вижу, если был действительно подходящий тариф. Но ведь нет  :dontknow:

У мужа тоже интересная ситуация - у него стандартный тариф (возможно, он и сейчас активен), но с особыми условиями. То есть он пользуется тарифом, по которому все платят раза в полтора больше, если ни в два, чем он  :unsure:  Получилось это случайно - он перешёл на тариф по приглашению (это когда представители оператора связи звонят и предлагают некие специальные условия), а через пару лет ему позвонили и сообщили, что действие акции заканчивается, поэтому его переводят на стандартные условия. На что он сказал, что стандартные условия его не устраивают, и он перейдёт к другому оператору с тем же номером (сейчас есть такая возможность). И действительно уже начал оформлять переход. И ему тут же позвонили и предложили условия чуть ли ни лучше, чем они были до этого, с какими-то малозначительными вариациями :) И так он остановил переход и продолжает пользоваться особыми условиями :)

126

Соня написал(а):

На самом деле ничего страшного в переходе я не вижу, если был действительно подходящий тариф. Но ведь нет

Сейчас все тарифы настроены на использование интернета, поэтому найти что-то именно для звонков очень трудно. Раньше я тоже меняла на что-то более выгодное, но сейчас ничего подходящего нет и уже давно.

Соня написал(а):

На что он сказал, что стандартные условия его не устраивают, и он перейдёт к другому оператору с тем же номером (сейчас есть такая возможность). И действительно уже начал оформлять переход. И ему тут же позвонили и предложили условия чуть ли ни лучше, чем они были до этого, с какими-то малозначительными вариациями  И так он остановил переход и продолжает пользоваться особыми условиями

Шантаж сработал! Отлично!  :D Вот бы наши магазины так держались за каждого покупателя...

127

Тарифы никакого отношения к актуализации личной информации не имеют, а то, что не позвонили - человеческий фактор. Это положение существует еще с доковидных времен, сейчас опять встрепенулись...это будет происходить, кмк, периодически, ибо много всяких изменений по перс. данным,и обработка, и прочие нюансы. Тариф - сугубо коммерческий продукт конкретного оператора связи, он к зак-ву имеет опосредованное отношение, только в части соблюдения правил, как то бесплатные входящие или роуминг, тарифы на перс. данных не отражаются никак.

128

Ирина St написал(а):

Шантаж сработал! Отлично!  :D Вот бы наши магазины так держались за каждого покупателя...

Увы, пока мы до такого сервиса не дошли  :disappointed:  Но я, как продавец на авито, периодически использую приёмы предложения разных вариантов покупки тому, у кого возникают сомнения в покупке или сложности в самовывозе. Делаю скидки, предлагаю частичную оплату курьерской доставки, своего курьера, различные формы оплаты... В общем, пытаюсь мотивировать потенциального покупателя :) Иногда срабатывает  :rolleyes:

129

Замечания банкиров о доступе силовиков к клиентским базам обсудят в Госдуме

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/zamechaniy … sdume.html

130

К Новому году некоторые овощи подорожают почти на четверть

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/k-novomu-g … tvert.html

131

SVE написал(а):

К Новому году некоторые овощи подорожают почти на четверть

Вот мне интересно, они хоть в какой-то год дешевели к Новому году?  :D

132

Mams написал(а):

Вот мне интересно, они хоть в какой-то год дешевели к Новому году?

не дешевели, конечно, но коль уж в парламентском издании цифры фигурируют, то минимальный % подорожания, уже рассматривается, как данность...исходим из этого ракурса

133

SVE написал(а):

Mams написал(а):

    Вот мне интересно, они хоть в какой-то год дешевели к Новому году?

не дешевели, конечно, но коль уж в парламентском издании цифры фигурируют, то минимальный % подорожания, уже рассматривается, как данность...исходим из этого ракурса

Яйца уже умиляют

134

SVE написал(а):

минимальный % подорожания, уже рассматривается, как данность.

Ну кто-то из парламентов... в магазин зашел  :D  И цены увидел. Решили возглавить, раз не могут победить.

Е.Ю. написал(а):

Яйца уже умиляют

Да не только они. Мясо, птица шокируют... Не говоря уже о всем остальном :(

135

На периферии яйца уже продают поштучно...

136

На сколько я помню, последние пару лет рост цент к НГ был действительно минимальный и это очень радовало. Но, увы, в этом году всё иначе и рост цен мы наблюдаем с каждым месяцем. За яйцами тоже слежу. Вроде бы мелочь, какие-то лишние 30 руб, но расстраивает конечно.
Яйца поштучно? Что за бред... Похоже, это из той серии, что упаковку яиц уменьшили до 9 штук. Да, такие упаковки действительно появились тогда, но это были яйца явно не бюджетного сегмента, на которых так хотелось отыграться пишущим такие новости.

137

Ирина St написал(а):

Яйца поштучно? Что за бред...

Продавцы приспосабливаются к реальности.

Ирина St написал(а):

На сколько я помню, последние пару лет рост цент к НГ был действительно минимальный и это очень радовало.

По моим ощущениям (хотя специально я статистикой не занималась) цены росли, а на что-то резко росли. Вот не помню связи с НГ, но подскакивание цен то на одно, то на другое, происходят уже лет 5, не меньше, и каждый раз это выглядит странно и неожиданно. В последний раз, помню, меня обескуражила подскочившая до небес цена на огурцы, только это, кажется, не было приурочено к НГ. Просто подскочили - и всё. Ну, сейчас яйца и птица. Когда резко, мы замечаем, а когда понемногу и медленно, то терпеливо сносим, хотя по сути дорожает всё. Это видно по цене обычного заказа. Помню, ещё недавно набрать минималку в 3000 мне было крайне сложно. Теперь обычные, не праздничные заказы в 5-6 тысяч у меня уже не редкость. Так постепенно и к 10000 приблизимся...

138

Соня написал(а):

Продавцы приспосабливаются к реальности.

Товар поштучно никогда не бывает дешевле, чем упаковкой. Покупать яйца поштучно - это тоже самое, что покупать варёную свеклу, желая сэкономить на электричестве. Экономия очень сомнительна.

Соня написал(а):

По моим ощущениям (хотя специально я статистикой не занималась) цены росли, а на что-то резко росли. Вот не помню связи с НГ, но подскакивание цен то на одно, то на другое, происходят уже лет 5, не меньше, и каждый раз это выглядит странно и неожиданно.

У меня есть небольшой набор продуктов, по которым я всегда сужу о росте предновогодних цен. Это болгарский перец, черри, мандарины, кр. рыба и икра, апельсиновый сок и свиная шея. И в постковидный предновогодний период роста этого почти не было, не считая рыбных продуктов. Цена на рыбу в этот период как раз взлетела до небес и до сих пор не падает.

139

Ирина St написал(а):

Покупать яйца поштучно - это тоже самое, что покупать варёную свеклу, желая сэкономить на электричестве. Экономия очень сомнительна.

Дело не в экономии, а в платёжеспособности. Не у всех есть деньги на десяток.

Ирина St написал(а):

У меня есть небольшой набор продуктов, по которым я всегда сужу о росте предновогодних цен.

У меня такого нет, беру то, на что есть настроение. Большинство продуктов из основной продуктовой корзины, так что изменение их цены я замечаю перманентно.

140

Ирина St написал(а):

Яйца поштучно? Что за бред...

Мне такого не приходилось видеть, да и покупать одно яйцо мне никогда бы не понадобилось.

Но вполне могу представить ситуацию, когда человеку, который яйца не любит и не ест, вдруг понадобилось именно одно яйцо для какого-нибудь рецепта.
Покупать упаковку из десятка, а остальные выбрасывать. . . жалко и не резон.

141

Далеко не всем нужен десяток яиц, это вот да. Знаю людей, кто покупает упаковку в 6 штук. Продавали бы поштучно - брали бы и так. И да, не все их едят. Но я не видела ни разу, чтобы реально продавали по одному. В этом году много где были, везде десяток. К тому же, на "периферии" цены на яйца куда ниже московских...

142

В "незалежной" такое практикуется уже несколько лет, так что продажа поштучно меня не удивила, хотя, когда впервые увидела, была шокирована, как маркетинговый ход, чтоб увеличить продажи, вполне оправдано, как и лекарства, не упаковкой, а пластинками, к примеру, такое тоже видела. Мне, например, формат в 6 штук (1/2 дюжины) вполне подходит, не всегда нужен 10-к, тем паче, я люблю свежие, об экономии речь, естественно, не идет, не люблю полежавшие яйца, а срок прибавляется с каждым днем, что для меня лично, весьма критично, 10 дней - потолок, у свежих даже вкус другой. Цены поперли еще с сентября, и тенденции к снижению не наблюдается, а то, что сети жонглируют ими как хотят, это уже неоспоримый факт, барыги... :mad:

143

Соня написал(а):

Дело не в экономии, а в платёжеспособности. Не у всех есть деньги на десяток.

Это вариант продать товар покупателю, в нужном ему формате. Просто бизнес,  не обязательно финансовый момент.

144

SVE написал(а):

Просто бизнес,  не обязательно финансовый момент.

Согласна. Но широкому внедрению такого способа продаж всё-таки способствовало именно повышение цен.

А упаковки по 6 штук я тоже покупала - иногда удобно.

145

Соня написал(а):

А упаковки по 6 штук я тоже покупала - иногда удобно.

Особенно сейчас, когда они стали выгоднее по цене, чем десятки. ))

146

Насчет денежной выгоды, сомневаюсь, а вот в плане утилизации, выгода несомненная. Пользики (РОСКАР) и Желтики (СЕЙМОВСКИЕ), главное, чтоб свежие были, последние предпочитаю больше, "Волжанин" марку не  люблю.

147

Единое пособие будут назначать по-новому

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/edinoe-posobi … ovomu.html

148

https://www.garant.ru/news/1668174/
С 5 января в рамках оказания скорой медпомощи при угрозе жизни пациента его согласие на медицинское вмешательство не требуется

149

Поставщиков яиц хотят проверить на избыточную жадность

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/politics/postavshhik … dnost.html

150

Нашли крайних...