Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О жизни нашей развесёлой (2) #2

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

Ирина St написал(а):

Вы охлаждаете улицу или я не так поняла?

На самом деле доступ свежего воздуха в помещение, где работает кондиционер, очень слабо влияет на нагрузку на агрегат. Если бы из окна дуло горячим воздухом, как из турбины, то да, кондиционер бы замучился. А при небольшой подкачке воздуха с улицы разницы практически нет, зато есть, чем дышать. Я очень чувствительна к духоте, и она для меня страшнее всего. А повышение температуры на 1 градус, если оно произойдёт (обычно не происходит) я как-нибудь переживу :)

212

Я тоже очень чувсьвительна к духоте. Но вот муж-физик на открытые при кондиционере окна сильно ругается.
К счастью, мне это не нужно, только если случайно забыла. Когда делали ремонт, поставили дорогие японские кондиционеры с приточкой. Все ок. Читала про них, что это чуть ли не единственные кондиционеры, у которых приточка реально работает. Есть минус, если поключать забор воздуха, кондиционер шумит заметно сильнее, а без приточки можно его включать на совсем бесшумный режим.

213

RuLe написал(а):

Когда делали ремонт, поставили дорогие японские кондиционеры с приточкой. Все ок.

Да, это вариант, но для нас слишком дорогой. Поэтому форточки - моё всё  :flirt:  Но в принципе думаю о приточке без открытия форточек, с фильтрацией поступающего воздуха. Детям купили в своё время, а вот себе пока жмёмся  :disappointed:

214

Соня написал(а):

Да, это вариант, но для нас слишком дорогой. Поэтому форточки - моё всё

Я не знаю, какой у меня в Московской квартире кондиционер (устанавливали давно), но форточку в жару всегда открывала при работающем кондиционере.

215

поправки в КОАП вступающие в силу с 17 апр.
Усиливается ответственность за недопуск газовщиков в квартиры и дома для проверки оборудования. Размер штрафа для граждан составит 5-10 тысяч, для должностных лиц — до 100 тысяч, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей.

Также за самовольную установку газового оборудования, его замену или уклонение от замены предусмотрен штраф для граждан 5-10 тысяч, для должностных лиц — 25-100 тысяч, для юрлиц — 200-500 тысяч рублей.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/zakony-vstupa … relya.html

216

Самое главное в этом: что считать недопуском? Там же должно быть определение?

217

Да, интересно. Они же ходят в рабочее время, которое у всех одинаково. Правда, потом внизу вешают объявление с таблицей и телефонами, куда звонить кого не застали. Сегодна в 18+ приходила полиция "к 9 мая выявлять мигрантов". Тоже время странное

218

Е.Ю. написал(а):

Сегодна в 18+ приходила полиция "к 9 мая выявлять мигрантов". Тоже время странное

Почему странное? Время, когда люди приходят с работы. У нас  тоже были...

219

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Сегодна в 18+ приходила полиция "к 9 мая выявлять мигрантов". Тоже время странное

Почему странное? Время, когда люди приходят с работы. У нас  тоже были...

Рановато еще

220

Е.Ю. написал(а):

"к 9 мая выявлять мигрантов"

Странная формулировка. Почему к 9 мая?  :dontknow:

221

Е.Ю. написал(а):

Да, интересно. Они же ходят в рабочее время, которое у всех одинаково. Правда, потом внизу вешают объявление с таблицей и телефонами, куда звонить кого не застали. Сегодна в 18+ приходила полиция "к 9 мая выявлять мигрантов". Тоже время странное

Везде ходят, дали распоряжение, вот и ходят, причем напрягли весь состав, а не только участковых, и каких только версий, объясняющих визит, не услышишь...  8-) по сути, выявляют лиц, неправомерно находящихся на подведомственной территории, в рамках миграционного зак-ва...

Отредактировано SVE (2024-04-18 15:23:38)

222

Соня написал(а):

Странная формулировка. Почему к 9 мая?

Вероятно есть мнение, что теракты могут приурочивать к праздникам. Ну и вообще... покой нам только снится... Нашим детям запретили после школы гулять на школьном дворе, стадион закрыт на замок, причину тоже назвали "9 мая".

SVE написал(а):

причем напрягли весь состав, а не только участковых

пара сотрудников в форме, что приходили ко мне, назвались помощниками участкового и дали его визитку с телефонами

223

Ирина St написал(а):

Нашим детям запретили после школы гулять на школьном дворе, стадион закрыт на замок, причину тоже назвали "9 мая".

У меня школьный двор виден из окна, и я удивилась, что зимой ни разу не видела детей на лыжах, как раньше. Хотя школьный стадион летом капитально отремонтировали и обустроили. А в последние дни время от времени вижу детей, вяло бегущих по беговым дорожкам :) Так что запрет выхода на улицу какой-то переменный, видимо, и по времени, и по строгости.

224

А сейчас на физре есть лыжи? Ни разу не слышала. Сейчас же вроде все как-то умозрительно преподается "подумай, где быстрее прорастет фасоль" и т.д. Лыжи, наверное, еще и стоят дорого. Наши школьные дворы обнесены высокими заборами и снабжены калитками с переговорными устройствами. С 16 часов в будни и по выходным там могут гулять и резвиться жители. Может, тоже не пустят уже

225

Ирина St написал(а):

Вероятно есть мнение, что теракты могут приурочивать к праздникам. Ну и вообще... покой нам только снится... Нашим детям запретили после школы гулять на школьном дворе, стадион закрыт на замок, причину тоже назвали "9 мая".

ну не без оснований, скажем так, но принимает решение директор и с кем он там советуется еще.

Ирина St написал(а):

пара сотрудников в форме, что приходили ко мне, назвались помощниками участкового и дали его визитку с телефонами

удостоверение не показали, должны были вообще то?

226

SVE написал(а):

Ирина St написал(а):

удостоверение не показали, должны были вообще то?

Наши ходоки показали, а соседка не поленилась, позвонила в полицию, ей подтвердили, что свои, можно

227

Е.Ю. написал(а):

Наши ходоки показали, а соседка не поленилась, позвонила в полицию, ей подтвердили, что свои, можно

правильно, ухарей сейчас много разных мастей.

228

SVE написал(а):

удостоверение не показали, должны были вообще то?

когда я спросила, то показал один из них, с кем я общалась...

SVE написал(а):

правильно, ухарей сейчас много разных мастей.

на сотруднике так складно сидела форма, что я сразу поняла, что это не ухарь... но спросила удостоверение лишь для того, чтобы у меня была минута подумать, как мне себя вести и стоит ли выдавать свои данные..

229

У нас было двое: дерганый мужик в форме и сериальный красавчик в цивильном

230

Е.Ю. написал(а):

У нас было двое: дерганый мужик в форме и сериальный красавчик в цивильном

добрый и злой полицейский - классика жанра 😁

231

Е.Ю. написал(а):

А сейчас на физре есть лыжи?

В последние годы нет. А ещё несколько лет назад в нашей школе накручивали круги по стадиону. А ещё раньше (лет 7-8 назад) школьники ходили вокруг пруда, за пределами школы, но в непосредственной близости, через дорожку.

232

Наша младшая школа тоже только в зале занимается. Выходят на стадион только в тёплое время года. Хотя, в этом сезоне не знаю как будет.

233

Я знаю, что у внучки есть только шорты ходить на физру на улмцу. Инвентаря никогда никакого не было (заканчивает 9 класс). На удаленке и физра была на удаленке

234

В нашей школе уже лет 20 не лыж... Хотя огромный стадион в наличии. В начале 2000х один или два года были лыжи. Но после январских оттепелей их отменили. Потому что снега не было  :dontknow:  В соседней школе так же нет и не было занятий. Так что оба моих ребенка без лыж... У дочери в колледже была своя база, вот их туда таскали в Лосиный остров, на лыжах бегать. Но это тоже давно было. Сейчас, мне кажется и там нету.

235

В школе у внучки большая пришкольная территория, но про лыжи речи никогда не было. Как-то мы с ней ездили в бассейн в подмосковный санаторий, где были и лыжные трассы, и каток. Ну взяла ей лыжи попробовать. На этом и закончилось. На коньках катается давно. Что за детство? Ни лыж, ни пострелять. Мультиварка/ВВ - айфон - водительские права

236

Е.Ю. написал(а):

Что за детство? Ни лыж, ни пострелять. Мультиварка/ВВ - айфон - водительские права

Самокаты  :D

Ну активность никто не отменял. Родители сами могут научить. Если умеют ;) Ну или велосипед, другие виды активного отдыха доступны. А вот бегание по лыжне на время (и на ОЦЕНКУ!) - это кошмар среднего школьника. Не добежал вовремя - получи двойку... прям фу.

237

Mams написал(а):

А вот бегание по лыжне на время (и на ОЦЕНКУ!) - это кошмар среднего школьника. Не добежал вовремя - получи двойку... прям фу.

Это у вас какой-то самодур был преподавателем. У нас никогда не ставили двойки, если ты в принципе с лыжами пришёл.

238

Ирина St написал(а):

Это у вас какой-то самодур был преподавателем.

Это точно. Обычно главное - участие :)

Со следующего года собираются вводить в школьные уроки целый ряд новых дисциплин. Мне запомнились гольф и скалолазание  :disappointed:  Особенно всех развесил гольф  :D

239

Оценка по физкультуре вообще бред полный. Ну это на мой взгляд. Так же, как по музыке или рисованию. Пробежал в принципе - молодец. Нарисовал - тоже молодец. А то вечно время какое-то замеряют, нормы сдают. Не все это могут.
Ну двойку да, редко, обычно трояк. Но тоже неприятно, особенно, если по остальным предметам у тебя оценки лучше...

240

Соня написал(а):

Со следующего года собираются вводить в школьные уроки целый ряд новых дисциплин. Мне запомнились гольф и скалолазание    Особенно всех развесил гольф

Да уж, смешно. Как нас не пытаются изолировать от чуждых культур, а всё к ним возвращаемся...

А меня особо расстроил отказ от уроков обществознания в пользу истории. Не так уж её и много, этой истории, как бы она не громогласно звучала из уст пропагандистов, чтобы ей заменять изучение жизни общества в мирном своём проявлении.

Mams написал(а):

Оценка по физкультуре вообще бред полный. Ну это на мой взгляд. Так же, как по музыке или рисованию.

Поэтому медалистам всегда и натягивали оценки по этим предметам, чтобы не портить им аттестат.