Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные советы по мелочам

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Соня написал(а):

валидаторов в автобусах уже нет? То есть просто входишь, но не платишь? Или нужно эту карточку куда-то прикладывать?

А в метро её показывать дежурной и проходить через её пост или тоже куда-то прикладывать?

Валидаторы в автобусах есть у каждого входа, приклалывать надо. Нет  турникетов, так что, можно войти в любую дверь и спокойно приложить. В метро прикладывать там же, где и всякие тройки и прочие штуки для оплаты, приложишь - дверки турникета откроются. Как любые средства оплаты, не дежурной.

62

Понятно, спасибо! Рассматриваем поездки на общественном транспорте в такую погоду, но муж года 3 на нём не ездил, поэтому пытаемся узнать, как это сейчас делается  :flirt:

Хотел ехать на такси, но сегодня стоимость поездки в один конец от нас до точки на Ленинском днём стоила около 5000  :tired: Мы решили, что это слишком.

63

NatalyaB написал(а):

Карта годится. В принципе, контролеры при проверке могут попросить пенсионную книжку, но по факту за 11 лет ни разу не спросили. Это я про Москву.

Карта именная с фото. Не сталкивалась никогда, чтоб требовали предъявить пенсионное удостоверение у кого-либо.

64

Ирина St написал(а):

Соня, везде прикладывать, так же как прикладывается проездной.

главное, чтоб не истек срок действия самой социальной карты.

65

Соня написал(а):

Хотел ехать на такси, но сегодня стоимость поездки в один конец от нас до точки на Ленинском днём стоила около 5000   Мы решили, что это слишком.

Совершенно запредельная цена. А примерно какое расстояние? Вообще-то даже из пригорода до Москвы и то было существенно дешевле.

66

Bernka написал(а):

Совершенно запредельная цена. А примерно какое расстояние?

От конца шоссе Энтузиастов до середины Ленинского проспекта. Раньше этот путь укладывался в 1000 р.

SVE написал(а):

главное, чтоб не истек срок действия самой социальной карты.

Да, проверили - действительна до середины 2024 года.

67

Соня написал(а):

От конца шоссе Энтузиастов до середины Ленинского проспекта. Раньше этот путь укладывался в 1000 р.

.

Ого! У меня от ленинского до бауманки уже давно за тысячу перевалило. И с утра в разное время минут 40, а вечером мы с мужем давно пересели на метро, такси два часа может ехать.

68

Соня написал(а):

От конца шоссе Энтузиастов до середины Ленинского проспекта. Раньше этот путь укладывался в 1000 р.

По нынешнему снегу и по тарифам выходного дня в 1500 тыс можно уложиться. Но всегда надо держать в уме и вероятность поездки на общественном транспорте. Поэтому я в любую сторону по Москве всегда езжу как минимум за 1,5 ч., чтобы даже встав в пробку в такси, выйти у метро и доехать до места назначения. Кстати, вариант доехать до метро от дома тоже вполне хорош и комфортен. Потому что сейчас по снегу автобусы очень плохо подходят к бордюру. Возможно, чтобы до него добраться, придётся прыгать по сугробам или в снежную жижу неубранного мокрого снега. Бывает, что это сильно выматывает уже на пол пути, особенно при наличии проблем с ногами.

69

RuLe написал(а):

Ого! У меня от ленинского до бауманки уже давно за тысячу перевалило.

Ну, у нас это маршрут обычно бывает 1-2 раза в год - там обычно показывают итоговый спектакль балетной школы, в которой младшая внучка занимается, зимой и весной, так что с последнего раза могли цены сильно измениться.

Сегодня уже выдают около 2000, но муж решил на своей всё-таки ехать, не на метро.

Ирина St написал(а):

Возможно, чтобы до него добраться, придётся прыгать по сугробам или в снежную жижу неубранного мокрого снега.

Вот я тоже этого боюсь - ну его.

70

Соня написал(а):

но муж решил на своей всё-таки ехать, не на метро.

чтоб воткнуться в пробку?  Ленинский постоянно стоит, а сейчас и подавно!

71

Соня написал(а):

муж решил на своей всё-таки ехать, не на метро.

А с парковкой проблем не возникнет? Ваш муж уверен, что сможет припарковаться и оплатить платную парковку по приложению? Это не так просто для новичка.

72

Ирина St написал(а):

А с парковкой проблем не возникнет? Ваш муж уверен, что сможет припарковаться и оплатить платную парковку по приложению? Это не так просто для новичка.

Ну, уж он точно не новичок  :D  Но с парковкой там действительно сложно - не потому, что платные, а потому, что рядом их вообще нет. Придётся парковаться на некотором расстоянии, а потом идти пешком.

SVE написал(а):

чтоб воткнуться в пробку?  Ленинский постоянно стоит, а сейчас и подавно!

Поедет завтра утром, с точки зрения пробок вполне благоприятное время. Но выедет заранее, за 2 часа.

73

По Ленинскому точно выгоднее на такси, чем на своей. Шустро шуруют по выделенке. А вот Садовое или трешка вечером - это жесть. Не понимаю, почему с утра нормально, а вечером дрянь.

74

RuLe написал(а):

Не понимаю, почему с утра нормально, а вечером дрянь.

Начинается ночная жизнь  :whistle:

75

Соня написал(а):

Ну, уж он точно не новичок

За рулём может быть и не новичок, а современной системой парковок мог и не пользоваться, если нет регулярных поездок куда-либо. Не знаю сколько сейчас стоит парковка/час на Ленинском, но эту цену тоже надо иметь ввиду, ну и оставляя машину на парковке не забыть указать нужное время своего отсутствия.

Соня написал(а):

Поедет завтра утром, с точки зрения пробок вполне благоприятное время. Но выедет заранее, за 2 часа.

С утра парковки могут быть неубраны от снега. Об этом надо тоже хорошенько подумать.. Сейчас аврал с уборкой, гастарбайтеров хорошо пошерстили. Я сегодня даже от подъезда до такси с трудом пробралась, под большим снегом отполированный лёд, ходить очень сложно, особенно с непривычки.

76

Соня написал(а):

От конца шоссе Энтузиастов до середины Ленинского проспекта. Раньше этот путь укладывался в 1000 р.

Да.... А такси какой фирмы?

77

Bernka написал(а):

Да.... А такси какой фирмы?

Ой, не знаю - муж в приложении заказывает, выбирает там что-то, кто его знает...

В результате он всё-таки поехал на такси (утром шёл сильный снег), цена была меньше 1500 в один конец, и туда, и обратно. Видно, в тот день, когда он смотрел в первый раз, из-за снегопада и пробок все цены задрали неимоверно. Сегодня выходной, и даже в снегопад сильных пробок не было, так что доехал без проблем и по вменяемой цене.

78

Соня написал(а):

Поедет завтра утром, с точки зрения пробок вполне благоприятное время.

сомневаюсь, особенно  в будни по утрам 8-9-10 там жесть...и жила, и ездила на собственной машине....перекрестки со светофорами, как были, так и остались, пробка начиналась не доезжая 26-ти Бакинских Комиссаров, еще у ЦДТ... Мне кажется, на метро гораааздо проще, хотя, смотря куда надо на Ленинском.

Отредактировано SVE (2023-12-17 19:00:48)

79

Ирина St написал(а):

За рулём может быть и не новичок, а современной системой парковок мог и не пользоваться, если нет регулярных поездок куда-либо. Не знаю сколько сейчас стоит парковка/час на Ленинском, но эту цену тоже надо иметь ввиду, ну и оставляя машину на парковке не забыть указать нужное время своего отсутствия.

верно-верно.

80

Ирина St написал(а):

За рулём может быть и не новичок, а современной системой парковок мог и не пользоваться, если нет регулярных поездок куда-либо.

Регулярно пользовался. Но был случай, когда попался - границу платной парковки расширили, а он по привычке стал за её пределами, как на бесплатную. И штраф там безумный за неуплату - 5000! С тех пор он сто раз проверяет границы этих парковок  :disappointed:

81

Соня написал(а):

Регулярно пользовался. Но был случай, когда попался - границу платной парковки расширили, а он по привычке стал за её пределами, как на бесплатную. И штраф там безумный за неуплату - 5000!

У меня зять тоже так один раз попался. Ввёл какую-то не ту цифру при оформлении. Потом даже через суд и с чеком и фотографиями на руках всё равно не доказал, что не верблюд. Этим роботам бывает очень сложно что-то доказать. Все всё понимают, что это техническая ошибка, а с оформлением возврата средств всё равно не сложилось.

82

Моей невестке не повезло еще больше. Она привезла отца на прием в клинику, оплатила сколько-то парковки, но они задержались. Вернувшись, доплатила, но ей уже выставили штраф. Она его тоже не оплатила. За что ей выставили еще один штраф. С этим ее вызвали в суд и объяснили, как можно объясниться. Я что только ни написала в той бумажке, и что отец после операции на мозге, и что ее работы не позволяют покидать рабочее место вообще, и прочие слезливые  подробности. Не помогло. 10000 пришлось платить

83

Е.Ю. написал(а):

Не помогло. 10000 пришлось платить

Вот так и зарабатывают на честных людях, когда другие имеют по 50 штрафов и в ус не дуют...

84

Вообще сумасшедшие совершенно штрафы за эти парковки, ничем их объяснить нельзя, кроме жадности тех, кто на этом зарабатывает. Штраф должен соответствовать опасности, которую водитель создаёт на дороге, нарушая какое-то правило. А тут вообще никакой опасности, никому. А штраф такой, как будто ты с бешеной скоростью по детскому садику гонял в пьяном виде  :mad:

85

Соня написал(а):

Вообще сумасшедшие совершенно штрафы за эти парковки, ничем их объяснить нельзя, кроме жадности тех, кто на этом зарабатывает. Штраф должен соответствовать опасности, которую водитель создаёт на дороге, нарушая какое-то правило. А тут вообще никакой опасности, никому. А штраф такой, как будто ты с бешеной скоростью по детскому садику гонял в пьяном виде  :mad:

Подпись автора

    Запасной аэродром

В случае моей невестки вообще ни за что. Ну вышли позже из клиники со стариком с мозговыми нарушениями, не из ресторана же, оплатила позже, но оплатила. Так оштрафовали раз за опоздание, а потом еще и за неуплату штрафа

86

Соня написал(а):

Вообще сумасшедшие совершенно штрафы за эти парковки

потому что главная цель - избавить столицу от личного транспорта, поэтому и не церемонятся...

87

Не съем, так понадкусываю  :angry:

88

Погодите. Но ведь там же продлять можно спокойно. Даже приходит какое-то уведомление всегда, что срок заканчивается. И продляется легко.

89

Е.Ю. написал(а):

10000 пришлось платить

Действительно столько ноликов или всё же 1000 рублей?

90

Думаю, с ноликами всё точно, поскольку один штраф - 5000. А там было два.