Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные советы по мелочам

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

RuLe написал(а):

Погодите. Но ведь там же продлять можно спокойно. Даже приходит какое-то уведомление всегда, что срок заканчивается. И продляется легко.

Парковку? Я не знаю, закрутилась, с больным человеком была, могла и не заметить. Обнаружила уже в машине

92

Bernka написал(а):

Действительно столько ноликов или всё же 1000 рублей?

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Конечно, десять тысяч

93

Е.Ю. написал(а):

RuLe написал(а):

    Погодите. Но ведь там же продлять можно спокойно. Даже приходит какое-то уведомление всегда, что срок заканчивается. И продляется легко.

Парковку? Я не знаю, закрутилась, с больным человеком была, могла и не заметить. Обнаружила уже в машине

Ну да.
Там простое правило - деньги вперед.
Сочувствую. Но такие правила.  :dontknow:
В принципе, dura lex...

94

Соня написал(а):

Думаю, с ноликами всё точно, поскольку один штраф - 5000. А там было два.

Бешеные штрафы, по сути ни за что.

95

Абсолютно дикие и ничем не оправданные.

96

Соня написал(а):

Абсолютно дикие и ничем не оправданные.

Это чтобы мы могли сказать с гордостью, что не регионы нас кормят, а мы сами себя.  :D

97

А по мне так все правильно. Я из тех, кто поддерживает и платную парковку, и большие штрафы. Я бы и еще больше сделала, еще и разрешила бы как-то ситуацию с каршерингом, потому что они по факту сейчас слишком много места занимают.

Да, в данном конкретном случае кажется обидным. Но таких реальных случаев очень мало. А вот пользу я увидела сразу же, как только ввели. Появилась возможность припарковаться там, куда раньше даже нос сунуть боялась, а в некоторых местах вообще просто отлично стало. Если бы штрафы были маленькими, ничего бы не изменилось. Сейчас, например, штраф 500р за превышение скорости никого не останавливает уже давно.

Да, мы живем в большом городе, тут много разных нюансов во взаимоотношениях между людьми возникает. Ну что же. Нужно жить с этим, искать компромиссы для всех.

98

RuLe написал(а):

ейчас, например, штраф 500р за превышение скорости никого не останавливает уже давно.

Моё мнение - вот и начинали бы повышать штрафы именно там, где от этого зависит жизнь человека.

99

Bernka написал(а):

RuLe написал(а):

    ейчас, например, штраф 500р за превышение скорости никого не останавливает уже давно.

Моё мнение - вот и начинали бы повышать штрафы именно там, где от этого зависит жизнь человека.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

И это тоже сделали тогда. Но я тоже считаю, что мало.

А штрафы за парковку во всем мире большие, потому что от этого зависит комфорт жителей города. Потому что иначе все зависит от наглости конкретного индивида. А я, например, это страшно не люблю, я человек тихий. Поэтому многие проблемы общежития города можно решить большими штрафами.

100

Заменили личный транспорт каршерингом и такси. И сделали удобной Москву для наглых и богатых, чтобы тихий и законопослушный народ даше нос не высовывал из своих клетушек на окраине столицы. И пример запада как раз очень показателен, когда простой народ съезжает из больших городов в города более комфортные для жизни.

101

Это неразрешимая проблема - парковочных мест всегда меньше, чем желающих парковаться машин. Но платные парковки и громадные штрафы не решают эту проблему, а делают город удобным для тех, кто готов и может за это платить. И всё. На самом же деле урбанисты предлагают десятки РАЗНЫХ способов решения проблемы, как и разных других проблем, чтобы сделать город действительно комфортным ДЛЯ ВСЕХ. Но грамотные решения требуют вложений, изменения инфраструктуры, исследований. Сделать проблемные места просто недоступными для тех, кто не может за всё и всюду платить - простой и выгодный способ и проблему решить, и денег заработать. Рано или поздно всё кругом станет платным, и нам придётся или платить, или придумывать, как жить в новых условиях. И комфорт здесь ни при чём, ну, или условно причём - кому-то будет комфортно. Остальным - нет. Хотя и понятие "комфортная жизнь" не предполагает, что у всех будет всё - это точно невозможно. Но когда у кого-то что-то отнимают, было бы неплохо предоставить некую альтернативу - возможно, менее удобную, но и не заключающуюся в том, что у тебя что-то отобрали (какую-то возможность), а как без этого обходиться, думай сам.

102

Ой, дамы, у меня ещё неожиданный вопрос про парфюмерию. Совершенно не разбираюсь в современных духах, и вдруг пришла идея подарить девочке-подростку набор каких-нибудь пробничков, для поиска своего запаха. Но приличных. Полезла и поняла, что я потону в информации и ничего не смогу выбрать, тем более дистанционно. Вдруг у кого-то есть недавний успешный опыт покупки подобного подарка? Вкусов девочки совершенно не знаю, кроме того, что она увлекается японским аниме. Может, идея бестолковая, но пока ничего другого мне в голову не пришло. Продолжаю думать, но если подкините идею по ароматам, буду благодарна. Как и за соображения, почему этого делать не нужно :)

103

Духи ребенку? Вы спросите, что она сама хочет, вероятно, будете удивлены. Каждый человек по разному воспринимает запахи, может, ей те духи 100 лет не впились, а хочет что-то другое в подарок, крем/лосьон какой-нибудь как у ???? ... а может косметичку/сумочку с изображением персонажа и иероглифами...Уточните, чтоб не попасть впросак, тем паче у анимешника...у них свой тонкий мир.

Отредактировано SVE (2023-12-23 06:15:34)

104

Мне тоже кажется, запахи это дело настолько индивидуальное. Для меня, например, любые популярные духи были ядом, если я их чувствовала еще минут через 10 после нанесения. Я внучке дарю уходовую косметику для проблемной подростковой кожи и аппаратики всякие на ту тему. А уж наклейки всякие для прыщей лишними не бывают никогда. Ну или языковый курс с носителем на А2.
Их же сейчас не поймешь

Помню, лет 25 назад в моду вошел аромат зеленого чая. И у Elizabeth Arden появились такие духи. Или вода, не факт. Капнув на себя каплю, я спать не могла: снилось, что где-то варят малиновое варенье, удушающе и назойливо. Еще т.н. запах свежести не люблю, дальше мне одно, что арбуз, что огурец, что сено. Так что это очень специфическая вещь

Отредактировано Е.Ю. (2023-12-23 09:12:27)

105

Е.Ю. написал(а):

Мне тоже кажется, запахи это дело настолько индивидуальное. Для меня, например, любые популярные духи были ядом, если я их чувствовала еще минут через 10 после нанесения. Я внучке дарю уходовую косметику для проблемной подростковой кожи и аппаратики всякие на ту тему. А уж наклейки всякие для прыщей лишними не бывают никогда. Ну или языковый курс с носителем на А2.
Их же сейчас не поймешь

Дакимакура ....с приличным изображением, конечно  8-) ...как мне знакомый сходу сказал, когда вопрос задала про подарок анимешнику, он японский изучал в свое время, и культуру/субкультуру, соответственно.

Отредактировано SVE (2023-12-23 08:01:28)

106

Любые подарки - это всегда дело индивидуальное. У нас в семье любая уходовая косметика год валяется у зеркала, потом летит в помойку. Тоже самое с мужским парфюмом. Его даже в туалете никто не хочет использовать и он стоит там годами. Мои мужчины для своего ухода используют исключительно кусковое мыло и шампунь, поэтому все мужские дезодоранты и гели для душа -  моё. С посудой, к сожалению, тоже постоянно мимо. Если я получаю в подарок постельное бельё, то оно всегда ненавистного мне голубого цвета.  :'(  :D

107

Это мужчины, а мы про девочек в пубертате. Маски, скрабы, силиконовые мочалочки, лосьоны летят со свистом

108

Е.Ю. написал(а):

Маски, скрабы, силиконовые мочалочки, лосьоны летят со свистом

Хорошо, если можно подсмотреть, чем пользуется подросток и купить что-то подобное. У нас, к сожалению, в семье всё это не в ходу. Дочь пользуется только декоративной косметикой и смывкой, без всяких дополнительных уходов. Наверное ей передалось от меня это неприятие кремов. Сколько я не пыталась чем либо подобным пользоваться, больше 1-2 раз не получалось ничего на себя намазать. Сразу хочется пойти и смыть это с лица. А чаще всего ещё приходится и восстанавливать прежний баланс кожи, который был совершенно нормальный, а от "ухода" стал стянутый и шелушащийся.

109

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Хорошо, если можно подсмотреть, чем пользуется подросток и купить что-то подобное. У нас, к сожалению, в семье всё это не в ходу. Дочь пользуется только декоративной косметикой и смывкой, без всяких дополнительных уходов. Наверное ей передалось от меня это неприятие кремов. Сколько я не пыталась чем либо подобным пользоваться, больше 1-2 раз не получалось ничего на себя намазать. Сразу хочется пойти и смыть это с лица. А чаще всего ещё приходится и восстанавливать прежний баланс кожи, который был совершенно нормальный, а от "ухода" стал стянутый и шелушащийся.

Я не подсматривала, наоборот, увидела, что у девочки прыщи, подарила ей масло чайного дерева с роликовой насадкой. Удобно в любой ситуации пользоваться. Потом покопалась, что еще мир придумал, и купила всякие средства и приборы именно для проблемной кожи. Говорит, помогает. Декоративная косметика ей пока ни к чему, хотя умеет классно

Но все это счастливый случай, потому что мои самодельные дезодоранты на основе формидрона и натуральных составов Сиберины, перелитые в пузырьки с роликовым наконечником, успеха не имели. Все равно бегает с фабричными аэрозольными перспирантами

Отредактировано Е.Ю. (2023-12-23 10:43:08)

110

SVE написал(а):

Вы спросите, что она сама хочет, вероятно, будете удивлены.

Спросить не могу - девочка стеснительная и с посторонними точно на такую тему общаться не будет.

Про уходовую косметику тоже опасаюсь - на фотографиях у неё кожа чистая, а подаришь что-то с намёком на прыщи, ещё комплексовать начнёт.

Чувствую, придётся обойтись шоколадкой :)

111

Соня написал(а):

Спросить не могу - девочка стеснительная и с посторонними точно на такую тему общаться не будет.

зачем делать подарок постороннему человеку, тем паче, вы задумывали подарить парфюм?  :sceptic:  Сколько ей лет? Подарите нейтральное, но стилизованное, если уж без одаривания не обойтись. Подарите сумочку/косметичку с анимешным персонажем...какой мультик она смотрит? Наруто? можно просто котика...или собачку...

з.ы. узнать попытаться об интересах можно по странице в соц. сетях

Отредактировано SVE (2023-12-23 13:11:18)

112

Соня написал(а):

а подаришь что-то с намёком на прыщи, ещё комплексовать начнёт.

вот-вот... тоже думала об этом, поэтому дочери никогда ничего от прыщей не дарила... тоже самое может относиться и к средствам для волос, отклоняющимся по своему составу от "нормальных".

Соня написал(а):

Чувствую, придётся обойтись шоколадкой

Соня, это мы так, потрындеть... )))
Я бы и сейчас была рада, если бы мне подарили набор пробников парфюма. Жалко, что никто не хочет мне его подарить. 😆

SVE написал(а):

зачем делать подарок постороннему человеку, тем паче, вы задумывали подарить парфюм?

племянники и внуки не всегда бывают сильно близки, в особенности если живут в отдалении... не прям же постороннему Соня подарок решила делать...

SVE написал(а):

Подарите нейтральное, но стилизованное, если уж без одаривания не обойтись. Подарите сумочку/косметичку с анимешным персонажем..

когда сын увлекался играми аниме, карате... ну и вообще он любит пофилософствовать на разные темы, я подарила ему майку с надписью, которая, как мне казалось, может вызвать у него улыбку или хоть какие-то ассоциации на тему своих увлечений, но, увы... он эту майку игнорит даже для домашней носки. Вот и думай тут...  :dontknow:
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t756451.png

113

SVE написал(а):

Сколько ей лет?

Почти 15.

SVE написал(а):

какой мультик она смотрит? Наруто?

Вы даже не представляете, насколько это разнообразная культура, с совершенно разными направлениями, никак не связанными между собой. Она занимается этим почти профессионально, рисует в соответствующем стиле. Поэтому дарить человеку, который чем-то увлекается и прекрасно в этом разбирается, что-то из области его интересов, когда ты сам в этом ни в зуб ногой, в высшей степени безрассудно :)

SVE написал(а):

можно просто котика...или собачку...

Выросла она уже из этого :)

SVE написал(а):

зачем делать подарок постороннему человеку, тем паче, вы задумывали подарить парфюм?

Идея была спонтанная, именно о наборе пробников, чтобы попробовала разные и, возможно, что-то для себя выбрала. Чисто исследовательский подарок, ничего личного :) Но я так поняла, что таких наборов, ориентированных именно на подростков, как я надеялась, либо вообще не существует, либо я плохо искала (да в общем-то и не очень искала :)). Ну, нет, так нет, шоколадка тоже хороша :)

114

Соня написал(а):

шоколадка тоже хороша :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

Термокружка, ланчбокс, пенал, косметичка ни одной девочке не помешают

115

Е.Ю. написал(а):

Термокружка, ланчбокс, пенал, косметичка ни одной девочке не помешают

Не знаю, моим это точно не нужно :) Пенал дарила только однажды, потому что он был с кодовым замком и точно понравился бы внуку. Он ему действительно понравился, но в школу он ходит с другим, этот оставил для дома. Всё остальное даже не знаю, куда бы они применили :)

116

Соня написал(а):

Ну, нет, так нет, шоколадка тоже хороша

с шоколадкой тоже можно не попасть... наша бабушка любит дарить большие 200 гр шоколадки с разными наполнителями и потом сама их съедает, потому что ни у кого из домашних они не вызывают интерес.  :D

117

Ирина St написал(а):

с шоколадкой тоже можно не попасть...

Ну, и ладно  :flirt:  Там много народу, плюс собака. Кому-нибудь да понравится :)

118

Соня написал(а):

Не знаю, моим это точно не нужно :) Пенал дарила только однажды, потому что он был с кодовым замком и точно понравился бы внуку. Он ему действительно понравился, но в школу он ходит с другим, этот оставил для дома. Всё остальное даже не знаю, куда бы они применили :)

Подпись автора

    Запасной аэродром

У меня разберут с руками, как говорится

119

Е.Ю. написал(а):

У меня разберут с руками, как говорится

Вот такие они все разные.

120

Ирина St написал(а):

я подарила ему майку с надписью, которая, как мне казалось, может вызвать у него улыбку или хоть какие-то ассоциации на тему своих увлечений

Классная :) Но одежду точно не решусь дарить - судя по фоткам, у девочки настолько отличающийся от моего вкус, что я ни за что не угадаю, что может ей понравиться.

Пока она была маленькая, всё было гораздо проще :)