Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разные советы по мелочам

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Соня написал(а):

Выросла она уже из этого

ну о чем вы? Животные из манги - культ, символ,  подобно манеки-нэко...этого кота любой "линейщик" знает,   'https://linedia.ru/w/images/2/20/Mew_the_Cat%2C_Screenshot.jpg   

Е.Ю. написал(а):

косметичка ни одной девочке не помешают

именно.

Отредактировано SVE (2023-12-23 22:21:45)

122

SVE написал(а):

Животные из манги - культ, символ

Ещё раз повторю - я не знаю, какое направление японского аниме ей близко, там разные стили, и какой-то ей близок, а другие она не признаёт. Куда я полезу со своими начальными представлениями в область, где я ничего не понимаю? Нельзя дарить человеку то, в чём он прекрасно разбирается, а ты не разбираешься вообще. Любителю джаза нельзя дарить произвольно любую джазовую пластинку. Любителю Гжели нельзя дарить Гжель, если ты не знаешь тонкости подбора его коллекции. И т. д. Это общее правило для любых подарков.

123

Что касается косметичек, то все мои знакомые "девочки", вне зависимости от возраста, ими не пользуются, в том числе и я :) А уж в подростковом возрасте она мне точно была ни к чему. Поэтому мне трудно представить, каким девочкам они нужны и зачем.

124

Соня написал(а):

Ещё раз повторю - я не знаю, какое направление японского аниме ей близко, там разные стили, и какой-то ей близок, а другие она не признаёт. Куда я полезу со своими начальными представлениями в область, где я ничего не понимаю? Нельзя дарить человеку то, в чём он прекрасно разбирается, а ты не разбираешься вообще. Любителю джаза нельзя дарить произвольно любую джазовую пластинку. Любителю Гжели нельзя дарить Гжель, если ты не знаешь тонкости подбора его коллекции. И т. д. Это общее правило для любых подарков.

Вы знаете, читаю, и ловлю себя на мысли. вы осведомлены о том, что она  приверженец чего-то там, а что-то иное она НЕ ПРИЗНАЕТ, но на удивление не знаете какое, и напрашивается вопрос - зачем надо было вообще тогда это упоминать  - аниме, если в любом случае попасть в "яблочко" не получится никак? Я вас спрашивала, какую мангу она смотрит, но вы не ответили, потом выясняется, что она еще и рисует на проф.уровне, т.е. вы этот момент разузнали каким-то образом. Как по мне, вы слишком озадачиваетесь тем, чем не следует, копаясь в дебрях наугад, выдавая какие-то непонятные порции информации. Подарите наборчик - щеточка/расчесочка с зеркальцем портативный или чашку с ее именем, либо с новогодним принтом и не морочьте голову, ни себе, ни людям. Духи, в том числе пробники - не лучший вариант подарка, особенно для тинейджера. А вообще, думайте сами, мы не телепаты,  мысли/желания постороннего человека прочесть не можем, да и как бы все уже всё озвучено.
З.Ы. все "анимешники", как последователи определенной субкультуры, эталонно любят милоту - мимими, и детскость определенного рода, так что с котиками/собачками ошибиться трудно.
З.З.Ы...закругляюсь...ибо идеи иссякли, да и желание их генерировать, тоже...

Отредактировано SVE (2023-12-25 06:54:12)

125

Ирина St написал(а):

вот-вот... тоже думала об этом, поэтому дочери никогда ничего от прыщей не дарила... тоже самое может относиться и к средствам для волос, отклоняющимся по своему составу от "нормальных".

Соня, это мы так, потрындеть... )))
Я бы и сейчас была рада, если бы мне подарили набор пробников парфюма. Жалко, что никто не хочет мне его подарить. 😆

племянники и внуки не всегда бывают сильно близки, в особенности если живут в отдалении... не прям же постороннему Соня подарок решила делать...

когда сын увлекался играми аниме, карате... ну и вообще он любит пофилософствовать на разные темы, я подарила ему майку с надписью, которая, как мне казалось, может вызвать у него улыбку или хоть какие-то ассоциации на тему своих увлечений, но, увы... он эту майку игнорит даже для домашней носки. Вот и думай тут...

значит, ваш сын - не самурай  8-) ...она ему может просто не нравиться тактильно, либо вообще не надевает то, что может акцентировать внимание на интересы, если он вообще НОСИТ принт, другое дело - вещь, которою просто берут в руки, это раз, и  2 ...надо было смотреть аватарку, в первую очередь, перед тем, как покупать подарок, обычно люди выбирают им приемлемое изображение. По сабжу - если не было возможности оценить детали изначально, кой черт акцентироваться на увлечении девочкой аниме? Смысла не вижу, узнать, какую мангу она любит - не составляет труда, если очень захотеть, этого знания достаточно для подарка. А если не знаешь, лучше дарить нейтральное...шоколад...это просто презентик, подарком даже назвать то нельзя, в этом я с вами согласна.

Отредактировано SVE (2023-12-25 06:39:18)

126

Соня написал(а):

Что касается косметичек, то все мои знакомые "девочки", вне зависимости от возраста, ими не пользуются, в том числе и я :) А уж в подростковом возрасте она мне точно была ни к чему. Поэтому мне трудно представить, каким девочкам они нужны и зачем.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Одной еще и мало. Тематически: прокладки, платочки и влажные садфетки; линзы, капли, ношпа, пенталгин и т.д. А как иначе человеку с рюкзаком, который с утра до вечера на бегу?
А с надписями на футболке, оказывается, тоже никак не догадаться. Между БЕСИШЬ! и НЕ БЕСИ! - огромная разница. И должно быть белым по черному и без всяких котиков
Да у всех у нас были неудачные подарки, которые потом не знаешь, куда пристроить

Отредактировано Е.Ю. (2023-12-25 08:48:05)

127

SVE написал(а):

Я вас спрашивала, какую мангу она смотрит, но вы не ответили, потом выясняется, что она еще и рисует на проф.уровне, т.е. вы этот момент разузнали каким-то образом.

Боже, какие же игры разума бродят в Вашей голове! :) Такое ощущение, что я задела что-то личное  :disappointed:

Я Вас просила помочь мне разобраться в японской анимации? Я несколько раз, в различных формулировках сказала, что у меня в мыслях нет касаться того, в чём девочка разбирается лучше меня. Поэтому подарки на эту тему я делать не собираюсь. Упомянула её увлечение только для дополнительной характеристики психологического образа - приверженности к одной из субкультур. О том, что она профессионально рисует, я знаю не первый год, и когда-то мы доставали ей книги по той тематике, которая ей нужна. Для этого в подробностях расспросили близких  все названия школ, которые нам нужно знать, чтобы выбрать правильные книги. И всё - купили, подарили и забыли. Мне незачем держать  в голове эту информацию. И ответить Вам на интересующие Вас вопросы я тоже не могу, поскольку мне что манга, что танга - один чёрт :) С чего вдруг Вы так прицепились к идее узнать, что за школа японского аниме интересует девочку, мне неведомо.

SVE написал(а):

А вообще, думайте сами, мы не телепаты,  мысли/желания постороннего человека прочесть не можем, да и как бы все уже всё озвучено.

Я Вас к чему-то принуждала? Каждый раз, когда Вам приходит в голову обвинить меня в том, что я занимаю Ваше драгоценное время какой-то чепухой, я Вам предлагаю простой и естественный выход: не интересно - проходите мимо. И не учите других после того, как Вы безо всякого желания влезли в чужие проблемы, должны или не должны были они привлекать Вас к их решению. Это Ваш выбор - вмешиваться или нет. Никто Вас не заставляет.

SVE написал(а):

По сабжу - если не было возможности оценить детали изначально, кой черт акцентироваться на увлечении девочкой аниме?

Нет, всё-таки это что-то личное  :flirt:

Е.Ю. написал(а):

Тематически: прокладки, платочки и влажные садфетки; линзы, капли, ношпа, пенталгин и т.д. А как иначе человеку с рюкзаком, который с утра до вечера на бегу?

Наши всё распределяют по миллиону кармашков в рюкзаках. Когда-то в советское время часто передавали некую интермедию про сумочку, когда мужик чуть не убил тётку, которая доставала что-то из своей сумочки: сначала достала из неё пакетик, из него другую сумочку, убрала пакетик, потом открыла эту сумочку, порылась и нашла в ней коробочку. Достала пакетик, положила в него эту сумочку, убрала пакетик. В коробочке лежали разные кошельки, она открыла и закрыла каждый из них, пока не нашла нужный. Закрыла коробочку, достала пакетик... В общем, Вы поняли :) Поэтому слава органайзерам, в том числе и для сумок :)

Е.Ю. написал(а):

Да у всех у нас были неудачные подарки, которые потом не знаешь, куда пристроить

Я бы сказала, таких случаев не меньше половины :) Угадать с подарком, если это действительно подарок, а не чисто символическая вещь, очень сложно. Поэтому очень многие (в том числе и наши дети) заранее сообщают друг другу, что бы они хотели получить в подарок, чтобы уж точно не ошибиться. А для меня подарок - всегда сюрприз. Заранее известный подарок - это запланированная покупка, никакой эйфории :) Но есть  у подарков-сюрпризов один, но очень существенный недостаток - можно промахнуться :( И тем не менее я всё равно за сюрпизы :)

Кстати, подарок я уже заказала для девочки - сувенирную акриловую ёлочку с её фотографией, празднично оформленной :) Так что вопрос снят. Но мне всё равно жаль, что нет подходящих наборов пробничков - лично мне такие подарки очень нравятся: ни к чему не обязывающие, позволяющие познакомиться с новыми запахами и не будут валяться годами, поскольку объём крохотный, так или иначе израсходуются.

Кстати, с пробником у меня тоже был интересный случай. Купила сыну-подростку пробник мужского парфюма XS. Запах был обалденный, ему очень нравилось, но пробник есть пробник - быстро закончился. Попросил купить полноценный пузырёк. И тут облом - не тот запах! Где только я ни искала "тот" запах - обошла все секции и магазины парфюмерии в округе, всё не то! Так больше нигде такой запах и не встречала... А пробник был копеечный, купленный в магазине, где я потом пыталась купить и полную упаковку. Так и не знаю, что это было... В общем, пробники могут и обмануть, не сможешь потом тот же запах найти, если понравится.

128

SVE написал(а):

кой черт акцентироваться на увлечении девочкой аниме? Смысла не вижу, узнать, какую мангу она любит - не составляет труда, если очень захотеть, этого знания достаточно для подарка.

Не обостряйте... Соня озвучила путь своих мыслей при выборе подарка, желая получить совет, но это совсем не значит, что в конечном итоге она выберет самый для себя сложный и непонятный. Люди разные - у вас всё легко, у другого всё сложно. Но тоже ведь совсем не факт, что ваши подарки всегда попадают в цель.

К тому же, дальнейшее использование/неиспользование подарка одаряемым может иметь причины совсем не относящиеся к самому подарку по его качествам. Допустим, старики часто складывают свои подарки и не используют их из-за экономии, желании сохранить для внуков, передарить случайно нагрянувшим гостям... Дети могут отвергать подарок из-за каких-либо психологических травм, ревности, желания манипулировать, обесценивая получаемые дары, если их желания отвергают.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t814497.jpg

129

Соня написал(а):

Кстати, с пробником у меня тоже был интересный случай.

А у меня была прям таки трагедия с пробником. Маме кто-то презентовал на работе маленький стеклянный пузырёк, а она мне передарила. Кажется, на нём не было даже названия, а запах был просто необыкновенный, что я даже боялась им пользоваться, желая сохранить на подольше. Открывала пробочку, закрывала и умирала от счастья. И случился с этим пробником несчастный случай - мы куда-то ехали в поезде и он выпал из сумки на пол и разбился вдребезги. Моему несчастью не было предела. И если бы я его дома разбила, то жила бы некоторое время с этим запахом, а тут сели-вышли-всё... и запах остался там. В голове до сих пор эта история. Никогда больше я не привязывалась к запахам так, как с этим волшебным ароматом. А всё из-за того, что не было у меня тогда такой полезной вещи, как косметичка.  :D

130

Ирина St написал(а):

А всё из-за того, что не было у меня тогда такой полезной вещи, как косметичка.

:D

История действительно удивительная - маленький пузырёк вообще сложно разбить, он же лёгкий, и чаще всего они не страдают от падения. Это судьба :)

131

Соня написал(а):

Наши всё распределяют по миллиону кармашков в рюкзаках. Когда-то в советское время часто передавали некую интермедию про сумочку, когда мужик чуть не убил тётку, которая доставала что-то из своей сумочки: сначала достала из неё пакетик, из него другую сумочку, убрала пакетик, потом открыла эту сумочку, порылась и нашла в ней коробочку. Достала пакетик, положила в него эту сумочку, убрала пакетик. В коробочке лежали разные кошельки, она открыла и закрыла каждый из них, пока не нашла нужный. Закрыла коробочку, достала пакетик... В общем, Вы поняли :) Поэтому слава органайзерам, в том числе и для сумок :)
Подпись автора

    Запасной аэродром

А лучше на перемене (а то и на уроке) открыть рюкзак, достать прокладку, пачку салфеток и продефилировать в дамскую комнату? Речь же о 15-летней девушке. Хотя я внучке первую косметичку купила в 7 лет, в первый класс, оснащенную пачкой влажной туалетной бумаги, упаковкой накладок на унитаз и влажными салфетками для лица и рук. Уж среди двух косметичек в рюкзаке можно выбрать нужную

Отредактировано Е.Ю. (2023-12-25 15:20:08)

132

Соня, сколько лет девочке? Если подросток, и решили пробники, то берите смело. Просто выберете что-то нейтральное. Обычно подростки любят или свежесть или наоборот сладкие притворные ароматы. По крайней мере она попшыкает все и поймет,а вдруг что-то ее

133

Ирина St написал(а):

Никогда больше я не привязывалась к запахам так, как с этим волшебным ароматом.

Так я в детстве просто с ума сходила от маминых арабских духов Нефертити, Каир и Шикарная женщина. И вот спустя много лет, когда сын впервые поехал в Египет, сказала ему эти заветные слова, и он привез мне 2 пузырька... масел. Этого я как-то не предусмотрела. Что в те далекие 70-е мы, наверное, вносили какие-то коррективы в производство и покупали у них духи в принятом у нас понимании.
А у бабушки были французские духи Эллипс, тоже умопомрачительные. И у Дзинтарс тоже были душевные ароматы

134

Е.Ю. написал(а):

А лучше на перемене (а то и на уроке) открыть рюкзак, достать прокладку, пачку салфеток и продефилировать в дамскую комнату? Речь же о 15-летней девушке. Хотя я внучке первую косметичку купила в 7 лет, в первый класс, оснащенную пачкой влажной туалетной бумаги, упаковкой накладок на унитаз и влажными салфетками для лица и рук. Уж среди двух косметичек в рюкзаке можно выбрать нужную

Я ж говорю, они для этого используют кармашки и отделения, коих множество. Я тоже ещё в молодости перешла на такую систему хранения и отказалась от косметичек. Косметичку нужно достать, открыть, потом убрать. А из кармашка/отделения всё достаётся одной рукой, это гораздо удобнее.

Елена написал(а):

Соня, сколько лет девочке? Если подросток, и решили пробники, то берите смело. Просто выберете что-то нейтральное. Обычно подростки любят или свежесть или наоборот сладкие притворные ароматы. По крайней мере она попшыкает все и поймет,а вдруг что-то ее

Вот я так и планировала. Но из того, что увидела в продаже (сильно, правда, не искала) что-то ничего лёгкого и конкретно для юных особ не нашла, а про женские наборы отзывы так себе, да и ароматы там весьма сомнительные. Поэтому и спросила здесь - вдруг кто-то недавно искал такое же и подобрал что-то подходящее? Теперь уже отказалась от этой идеи и заказала другой подарок, но в принципе буду держать этот вариант в голове - не в последний раз подарок делаем, да и моим со временем может пригодиться.

Е.Ю. написал(а):

Так я в детстве просто с ума сходила от маминых арабских духов Нефертити, Каир и Шикарная женщина.

А я теряла разум от Фиджи, могла прямо пойти за женщиной, надушенной ими :) Потом купила себе, хотя они и считаются духами для зрелых женщин, и с удовольствием пользовалась.

135

Соня, есть сайт фрагрантика. Там много чего есть, гляньте.

136

Соня написал(а):

Я ж говорю, они для этого используют кармашки и отделения, коих множество. Я тоже ещё в молодости перешла на такую систему хранения и отказалась от косметичек. Косметичку нужно достать, открыть, потом убрать. А из кармашка/отделения всё достаётся одной рукой, это гораздо удобнее.
Подпись автора

    Запасной аэродром

В туалет с рюкзаком или с прокладкой в руке? На мой взгляд, взять непрозрачную косметичку и выйти с ней удобнее и в школе, и в гостях, и в любом общественном месте. Но это речь о детях, которые в 8 выходят из дома и возвращаются вечером

137

Е.Ю. написал(а):

В туалет с рюкзаком или с прокладкой в руке?

Они рюкзаки и так всюду с собой таскают.

Е.Ю. написал(а):

Но это речь о детях, которые в 8 выходят из дома и возвращаются вечером

У нас уже как раз такой случай... Но в чём она что носит, я не уточняла. Знаю, что вне школы она всюду носит с собой поясную сумку, не маленькую, и нигде с ней не расстаётся. Вот в ней у неё всё необходимое на все случаи жизни. Причём реально на все случаи - был случай, когда компания с детьми отправилась на пляж, и один ребёнок поранил ногу. Ни у кого с собой не оказалось ничего для обработки и закрытия раны, кроме нашей девочки - у неё оказался и пластырь, и ножницы, и вроде даже перекись :) В общем, в её сумочке есть всё, как у настоящей женщины :) Хотя тогда ей вроде не было и десяти лет :) Поэтому я не сомневаюсь, что она всё кладёт и использует так, как ей удобно, причём мама в это дело даже не вмешивается.

Marina написал(а):

Соня, есть сайт фрагрантика. Там много чего есть, гляньте.

Ой, я там смотрела. Но ничего не поняла :( Там всё по нотам, очень сложные для моего понимания характеристики, но нет деления на возрастные группы и вроде даже деления по полу. Это для настоящих знатоков, а я даже не любитель - так, мимо проходила. Поэтому мне нужно пальцем показать, а не объяснять, чем один аромат отличается от другого. В этом я никогда не разберусь.

138

Соня написал(а):

Вот я так и планировала. Но из того, что увидела в продаже (сильно, правда, не искала) что-то ничего лёгкого и конкретно для юных особ не нашла, а про женские наборы отзывы так себе, да и ароматы там весьма сомнительные. Поэтому и спросила здесь - вдруг кто-то недавно искал такое же и подобрал что-то подходящее? Теперь уже отказалась от этой идеи и заказала другой подарок, но в принципе буду держать этот вариант в голове - не в последний раз подарок делаем, да и моим со временем может пригодиться.

Я покупала в Инстаграм
Хотя недавно мне ссылку давали на магазин. Там много пробников, наборов
Если найду, скину

Отредактировано Елена (2023-12-25 19:37:23)

139

Елена написал(а):

Хотя недавно мне ссылку давали на магазин. Там много пробников, наборов
Если найду, скину

Спасибо, в любом случае пригодится. Я только в маркетплейсах смотрела, глубже не копала - я вообще не в теме парфюмерии, поэтому до настоящего поиска так и не дошла.

140

Соня написал(а):

Ой, я там смотрела. Но ничего не поняла  Там всё по нотам, очень сложные для моего понимания характеристики, но нет деления на возрастные группы и вроде даже деления по полу. Это для настоящих знатоков, а я даже не любитель - так, мимо проходила. Поэтому мне нужно пальцем показать, а не объяснять, чем один аромат отличается от другого. В этом я никогда не разберусь.

Там форум раньше был, вот там надо смотреть.

141

Marina написал(а):

Там форум раньше был, вот там надо смотреть.

Форум есть, но там наборы пробников, как мне кажется, вообще не обсуждают. Нашла тему с детскими духами, тоже интересно, но опять-таки не пробники. В общем, если бы сильно озаботилась, наверное, там бы и искала, но поскольку интерес поверхностный, пока не стану углубляться. В любом случае спасибо :)

142

OMG. очередное...из простого подарка сделать жевачку на 3 дня...одно ясно - решение уже давно принято, это будет пробник за 3 копейки, а обсуждение ради обсуждения.  Пробники парфюмерии - это реклама, в микроскопическом объеме, для привлечения ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ покупателей, объяснимо, когда это делается самой компанией, но дарить...это, мягко говоря, моветон, по Задорнову -  "сэкономленные пиломатериалы", может быть и дешево, но ни разу не сердито, ибо подарок в никуда, даже если понравится аромат, вряд ли ребенок осилит полноценную покупку, это как дарить одноразовые вещи...тот же эффект..я в шоке от такой экономии...
З.Ы. Про остальное...советов надавали уйму, вместо того, чтоб поблагодарить, что не прошли мимо, еще и выслушивать чушь всякую...особенно, про какое-то личное,  весело, конечно...но не интересно.

Отредактировано SVE (2023-12-26 02:29:39)

143

Ирина St написал(а):

Не обостряйте... Соня озвучила путь своих мыслей при выборе подарка, желая получить совет, но это совсем не значит, что в конечном итоге она выберет самый для себя сложный и непонятный. Люди разные - у вас всё легко, у другого всё сложно. Но тоже ведь совсем не факт, что ваши подарки всегда попадают в цель.

я спрошу в лоб или разузнаю окольными путями, а потом приму решение, если намереваюсь сделать подарок,  да и разнятся они - кому дарить и с какой целью. Ароматы очень специфическая вещь, и не дарится наобум, так принято в моем окружении..  :dontknow:

144

SVE Светлан, ваш тон как-то сильно напрягает последнее время. Почему вы не хотите прислушаться к рекомендательной просьбе админа и не лезть в те разговоры, которые вам скучны и не интересны? А все остальные участники будут жевать эту жвачку хоть 3, хоть 5, а может и 10 дней... а потом через пол года достанут из прошлого и ещё пожуют, если тема с подарками снова будет актуальна.

И чем скажите пробник - не подарок? Они же разные бывают, не только по 1,5 гр на картоночке,
но и вполне подарочные, как эти👇 или в общем наборе, о котором говорила Соня. 

https://www.wildberries.ru/brands/lux-p … c189877016

145

Ирина St не переживайте, я и так уже не особо пишу, да и вообще, присутствую, я не понимаю людей, которые сначала  спрашивают совет, потом начинают мусолить слова того, кто его, по доброте душевной, дал, еще и с претензией, чудной народ, ей Богу...очевидно же, что давно всё решено, кто бы что не гпредлагал,  ну сидите обсуждайте, не препятствую...

Ирина St написал(а):

И чем скажите пробник - не подарок?

Я уже выше всё написала, и не только я, даже вы сами, что вдруг переменились? Аромат дарят хорошо знакомым, близким людям, сторонним - моветон, да еще и таком виде, да еще и подростку. Не, ну дело добровольное, мнение высказано, принятие решения за дарителем.
У меня всё.

146

SVE написал(а):

одно ясно - решение уже давно принято

Вам понадобилось время и сложный анализ для того, чтобы это понять? :) Я явно написала, что подарок выбран и заказан, и даже написала, какой именно, а Вы всё продолжаете переживать из-за того, что Вас зря потревожили.  :disappointed:

SVE написал(а):

дарить...это, мягко говоря, моветон

Когда-то мне привезли в подарок из Франции набор пробничков, совершенно очаровательный, с крохотными пузырьками того же дизайна, что и полноценные образцы. Ни один из запахов не произвёл на меня сильного впечатления, но мне было интересно и приятно ими пользоваться, ни один не вызвал отторжения. Я была благодарна за подарок, и мне было очень приятно его получить от почти постороннего человека. Так что этот "моветон" я испытала на себе и с удовольствием бы дала почувствовать всю его прелесть кому-то ещё :) Уж извините мою природную провинциальность  :flirt:

SVE написал(а):

я в шоке от такой экономии

Ещё раз извините, что разочаровала Вас своим низменным выбором :) Я, правда, не поняла, причём тут экономия, но мне трудно объясняться с человеком, привыкшим дарить исключительно мерседесы и квартиры  :rolleyes:

Ирина St написал(а):

А все остальные участники будут жевать эту жвачку хоть 3, хоть 5, а может и 10 дней... а потом через пол года достанут из прошлого и ещё пожуют, если тема с подарками снова будет актуальна.

А она вообще всегда актуальна, поскольку поводы для подарков возникают по сто раз в году, и голову над ними ломать приходится постоянно. Так что можно её продолжить не только вопросами, но и интересными находками.

Например, могу предложить идею напечатать индивидуальный календарь/магнит/футболку/сувенир в https://www.netprint.ru/ . Я очень часто пользуюсь их услугами, особенно когда захожу в тупик с выбором подарка (как в моём случае) или хочется основной подарок дополнить какой-то приятной мелочью. Делают быстро, качественно, есть доставка и программа лояльности. Часто бывают разные акции, вплоть до бесплатных изделий. Для создания композиций лучше скачать их офлайновый редактор - там возможностей больше и работать удобнее, чем в онлайновом. В общем, рекомендую.

147

SVE написал(а):

я не понимаю людей, которые сначала  спрашивают совет, потом начинают мусолить слова того, кто его, по доброте душевной, дал, еще и с претензией

а вы бы хотели,чтобы вашим советам свято верили и следовали им? ясное дело, что человек примеряет их на себя и, если ему ваши советы не нравятся, то может их отвергнуть... какая претензия? о чём вы?

SVE написал(а):

очевидно же, что давно всё решено, кто бы что не предлагал,  ну сидите обсуждайте, не препятствую...

вы как ребёнок, который помыл посуду, а мама не заметила и не похвалила ))
что значит решено? покупка подарков - это постоянный непрекращающийся процесс, который перетекает из праздника в праздник... встретим НГ, будем думать над подарками к 8 марта...

SVE написал(а):

Я уже выше всё написала, и не только я, даже вы сами, что вдруг переменились?

моветоны - это не из моего обихода... у меня на "правильные" подарки недостаточно средств... дарится всё обычное, на WB и в Перекрёстке купленное... и набор пробников парфюма я не считаю худшим подарком, чем набор геля для душа, шампуней и полотенчиков... что-то может попасть, а что-то нет с одинаковой вероятностью.

148

Соня написал(а):

Вам понадобилось время и сложный анализ для того, чтобы это понять?  Я явно написала, что подарок выбран и заказан, и даже написала, какой именно, а Вы всё продолжаете переживать из-за того, что Вас зря потревожили.

тогда зачем спрашивать, если вы решили и заказали? Про армат - какой и в общем, уже написано выше и много, дело очень специфическое, и почему я должна о чем-то там переживать? Совершенно неверная оценка моих слов. Каждый высказался, мнение, я в том числе, оно сильно отличается от вашего, и это очень хорошо. Напоследок....даритель очень часто руководствуется своими желаниями при выборе подарка - это ошибка, потому что, одариваемый - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК с своими ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ представлениями, собственными интересами, потребностями, желаниями и скажем так, ценовой планкой, есть общий критерий - приемлемо и кому, этот аспект можно не брать в расчет, если без разницы последующее мнение одаряемого. Советы тоже мало чем могут помочь, если действительно хочется сделать ДЕЛЬНЫЙ дар, а не для того, чтоб отметиться, узнать место покупки - другой совершенно вопрос, но вы начали не с него, а с того, что не разбираетесь в современных духах вообще...вам и сказали, что это рисково и сомнительно..

Отредактировано SVE (2023-12-27 04:21:36)

149

Ирина, ничего не жду вообще, и повторяться не хочу, вы меня не поняли, не вижу смысла давать какой-либо совет, когда в нем не нуждаются в принципе, в этом суть. От меня не убыло, глупо так думать, я задала логичный вопрос - для чего спрашивать, цель какая? Недорогие подарки дарить можно, если он будет подходить смыслово, в качестве подтекста, но к пробникам это не относится, пробник - это реклама продукции....изначально, раздаваемая производителем с единственной целью, протестить спрос аудитории, с этой позиции и надо исходить, когда это делает представитель бренда, объяснимо и понятно, когда это делается сторонним человеком...выглядит, мягко говоря, несуразно. Попросите семью купить вам духи, если вы очень-очень-очень хотите, разве это проблема?  Вот и покажет отношение к вам - исполнить ваше желание.

150

SVE написал(а):

пробник - это реклама продукции....изначально, раздаваемая производителем с единственной целью, протестить спрос аудитории

для покупателя интересы производителя вторичны! малый объём в первую очередь удобен (лично для меня)... зачем думать о том, что на продаже подобной продукции тебя кто-то использует в своих целях... ну что за бред?

Вы так много написали... а по сути, поставили на чаши весов свой вариант косметички с котятами против набора пробников... лично для меня выбор очевиден... хотя, вполне готова дискутировать и дальше по поводу идеального подарка...))