Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот про компьютеры..

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Сказать, что я не шарю в электронике - это вообще промолчать. Я не просто полный ноль, я местами иррациональное число в этом вопросе. Я не знаю, что такое айпод и айпад, чем эти зверюшки отличаются..Я этого не стесняюсь, я не просвещаться желаю, а совета, други..В общем - вопрос: хочу купить супругу в подарок планшет. А какой??? У ребенки есть такое, я про это знаю, что оно 7 дюймов. Надо, вроде, побольше, но не самый здоровый.С дитём посоветоваться не могу - ну обязательно проболтается! Так какой же купить? Я от такого разнообразия чуть не плачу уже. В каждом салоне продавцы атакуют и давай продавать, что им надо, а не мне..На спец.сайтах засело мужичье и им тока в радость поизгаляться над бедной девушкой((Ни слова в простоте.

2

http://vseotvetytut.ru/chto-takoe-ajpod-i-ajpad  вот ссылока, там ответ, правда рекламы много, но куда без нее, зато кратко и ясно, прочтите до конца  :flirt: . Честно говоря, я планшетник не покупала покамест. Диапазон цен разный, куча производителей и т.д. смотря что будет от него требоваться - первое и сам производитель - операционная система+модем++. Если что, я ссылочек накидаю, сама к этому вопросу пока плотно не подходила, поскольку пока не приспичило, но не против вместе поразбираться. Просто по железу -обычный комп, проще мне, "плавали-знаем"  :blush: конечно больше юзер, но приходилось сталкиваться. Вам нужен Ай-пад, вот только какой фирмы выбрать? Ладусик, помнится с айпадом, может кто еще присоветует по своему опыту. :flirt:

От Apple  будет много денежкафф, покуда фирма сама по себе дорогая очень. Есть другие и много, но мне так думается, надо в любом случае брать те, в которых разные функционалы соединений с инетом - и по wi-fi, и c  3 G модулем, в который можно воткнуть симку, чтоб везде в инет выйти.

Отредактировано SVE (2013-11-20 13:27:46)

3

Спасибо, пойду, почитаю. Поймите меня правильно, я очень благодарна за отзыв, но я не знаю, что такое операционная система. И модем. И, вообще-то мне и не надо это знать. Мне это скучно. Я предполагала послушать  именно названия(артикулы) штуковин, которые хорошо себя зарекомендовали в использовании. А применяться как это будет? Как развлекушка. Не для работы, точно.Еще раз, не обижайтесь, но разбираться во всем этом лично для  меня  наказание...

4

А Вы уверены, что мужу это нужно? Именно планшет? Это ведь специфическая штука - в карман не положишь, таскать с собой в чём-то нужно, даже по квартире. А если использовать, как ноут, то это отдельная история. Мужчинам часто такие возможности нужны, о которых Вы и не подозреваете. Мой, например, всегда хочет, чтобы телек можно было по любому устройству смотреть, да ещё транслировать на другие устройства. Или фильмы смотреть - тогда скорость передачи данных нужна определённая, и входы-выходы соответствующие. Надо представлять, что он с этим планшетом делать будет на Ваш взгляд? Может, ему вообще хороший смартфон нужен, а не планшет? Практически те же возможности, но в кармане носить можно. Очень сложно дарить то, в чём не разбираешься и когда даже не знаешь, чего "одариваемый" ждёт от подарка. Вот представьте, что муж Вам подарит какую-то крутую кухонную технику, которой Вы пользоваться не станете, потому что она совершено не соответствует Вашим привычкам и представлениям о работе на кухне. Это то же самое.

5

двойственная натура и в мыслях не возникло обижаться. Операционная система - это оболочка, копьютер когда включаете, название появляется - WINDOWS - это и есть операционная система, а модем и wi-fi - это фигнюшки беспроводные, через которые можно выходить в интернет. Рекламму наверное видели, кажется Светлаков или кто-то там, точно не знаю фамилию, в нашей раше снимался, блондин такой, в рекламе билайн, постоянно крутят, то Нагиев МТСа, вот как раз эти приблудочки. Муж если в инете зависает, то придется прикидывать, что эти функции должны быть. ЕСли нет - можно выдыхать, далее, что муж примерно будет с ним делать - видео смотреть, тогда надо, чтоб потрошки были помощнее...опять ж какой производитель. Самгунг то или понавороченнее. Если примерно догадываетесь, для чего конкретно он ему будет полезен, от этого и плясать. Просто книжки читать тексты мощь не нужна. Все зависит он "хотелки"  8-) и исходя из этого принципа выбирать модель и производителя.
Выбирая, какой именно, Вам стоит ответить на потребительские вопросы: инет 1/ видео смотреть 2/ тескст читать 3 /диапазон Вашего кошелька 4 /престижность (марка) 5/ размер 6/ игры 7 (графика не на всех играх одинаковая, поэтому какие конкретно игры)/ как он его будет носить= с чем ходит: портфель, барсетка или просто карманы 8 (в последнем случае, сложности будут).  Они от 3 до 40 т.р., если не больше...и все разные. Вот как раз для работы, с текстами, нужен простенький, а играться - не простенький...Не отчаивайтесь, главное ответить на вопросы, и наверняка обладатели этого девайса есть тут, опытным путем проверившие, посоветуют, да и хоть на что-то опереться будет....
Соня, мне кажется любой мужчина будет рад планшету, ну уверена просто  8-) ...ну нет таких, кто не любил бы такие игрушки, просто некоторые привередничают от продвинутости  :flirt: Насчет смартфонов, лучше тогда коммуникатор, и то, ни 2, ни полтора.  Скоростей не добьется, почту только смотреть...со скрипом....не рентабельно, хотя....я по себе ориентируюсь, коммуникатором быстро наигрались, когда появился нетбук и просто сотик на 2 симы.

Отредактировано SVE (2013-11-20 16:05:55)

6

9-10" - это побольше, чем 7 - действительно требует места. И чехла. Желательно, чтобы закрывал экран. По поводу операционных систем. Основных для планшетов сейчас три - iOs (это на айпАдах или айпЭдах - разное произношение, на самом деле одно и тоже, айФОН - это телефон, айПОД - плеер). Вторая - андроид (на самсунгах, нексусах и прочих прочих прочих). Третья - Windows 8. Наиболее широко распространенная -андроид, для него больше всего приложений (и больше всего именно бесплатных), установка и работа с устройством проще.  Для айпадов требуется работа с компьютером или сетью - иначе ни на него, ни с него ничего не взять-положить. Но зато у айпадов шикарный экран и вообще - устройство чудо. Но дорого. 

Если не разбираетесь в технике - то лучше не дарить. Все три ОС имеют своих адептов и противников. Подарив виндоуз человеку, которому нравится андроид - можно обидеть. У всех устройств свои сильные и слабые стороны. Тут нужно четко разбираться, что нужно в конкретном случае. ИМХО, спросите мужа. Ему все равно будет приятно, но не будет обидно, если вдруг не попадете...

Мой муж читает с планшета, для этого ему шибко дорогой и не нужен (у него Archos).  У ребенка был Нексус 7 - отличная машинка, удобная для ношения в школу (вместо книжки по литературе или калькулятора). У дочери - айпад, муж ей подарил. Тоже шикарная техника. Но с заморочками. Так что выбирать нужно, но нужно изучать... чтобы не попасть впросак..

7

Всем спасибо. Опуская все заморочки, которыми народ все-таки хотел меня уразумить,  требуемое, видимо, айпад. носить у него есть в чем. Сумки разных форм и размеров, (только не барсетки)), подберет.Не знаю мужика, котрый был бы не рад технике, правда.Это только в том случае, если такая хреновина у него уже есть.

8

Будете покупать любой планшет - посмотрите, чтобы был не только WiFi (это беспроводные сети), но и 3G (можно будет сунуть симку и пользоваться интернетом там, где нет WiFi). ;)  И, если айпод - то памяти не меньше 16 гигов, лучше 32. К нему флешку не подключить, поэтому всю информацию нужно будет носить с собой :)

9

SVE написал(а):

Насчет смартфонов, лучше тогда коммуникатор, и то, ни 2, ни полтора.  Скоростей не добьется, почту только смотреть...со скрипом....не рентабельно, хотя....я по себе ориентируюсь, коммуникатором быстро наигрались, когда появился нетбук и просто сотик на 2 симы.

С какой это стати скоростей не добьёшься?  :huh: Мой видео смотрит, прямые трансляции без проблем. Всё летает - ойкнуть не успеешь. Больше всего любит распознаватель речи (гугловская фишка) - он запросы в поисковик уже не набирает, а наговаривает :) Фотографирует, видео снимает, как навигатор использует... Таскать с собой планшет однозначно не стал бы - у него есть древний планшет, когда ещё и слова такого не знали, тоже думал с собой таскать. Пару раз поносил - надоело. Теперь он у нас именуется "маленький компьютер" и используется в качестве телевизора на лестничной клетке, когда курить идёт, а пропускать по телеку ничего не хочется. А со смартфоном постоянно играет - не нарадуется :) Так что не каждому нужен планшет, а если нужен, то уж точно под его нужды, а не вообще. Это подросткам планшет нужен, как факт. Хотя мой деть уже лет с 10-ти хорошо знал все характеристики компьютера, которые ему нужны, и без них ему никакая модная штучка не была нужна. И сейчас не нужна, только со строго определёнными возможностями.

10

SVE написал(а):

мне кажется любой мужчина будет рад планшету, ну уверена просто   ...ну нет таких, кто не любил бы такие игрушки, просто некоторые привередничают от продвинутости  

Отредактировано SVE (Вчера 16:05:55)

Вот мой муж какраз их тех самых. Самый простой телефон, который бы работал бесперебойно для звонков и смс. А все остальное можно узнать, позвонив мне домой, я посмотрю в инете, или если меня нет дома, мне на сотовый, где я тоже посмотрю в инете в сотовом. И никакие игрушки ему не нужны, ни планшеты, ни разные девайсы навороченные.
Дети- да. Сын как стал работать, и получать стабильную зарплату первым делом взял кредит и купил себе телефон. В принципе он ему и нужен был, старый решил больше не работать, но захотел он себе продвинутый. И остальные детки тоже имеют телефоны по возрасту, но мечтают о самом крутом 8-)

11

Соня написал(а):

С какой это стати скоростей не добьёшься?   Мой видео смотрит, прямые трансляции без проблем. Всё летает - ойкнуть не успеешь. Больше всего любит распознаватель речи (гугловская фишка) - он запросы в поисковик уже не набирает, а наговаривает  Фотографирует, видео снимает, как навигатор использует... Таскать с собой планшет однозначно не стал бы - у него есть древний планшет, когда ещё и слова такого не знали, тоже думал с собой таскать. Пару раз поносил - надоело. Теперь он у нас именуется "маленький компьютер" и используется в качестве телевизора на лестничной клетке, когда курить идёт, а пропускать по телеку ничего не хочется. А со смартфоном постоянно играет - не нарадуется  Так что не каждому нужен планшет, а если нужен, то уж точно под его нужды, а не вообще. Это подросткам планшет нужен, как факт. Хотя мой деть уже лет с 10-ти хорошо знал все характеристики компьютера, которые ему нужны, и без них ему никакая модная штучка не была нужна. И сейчас не нужна, только со строго определёнными возможностями.

Ох я попала этим летом на деньги. Когда подключала свой мобильный как роутер, и сидела с инетом на ноутбуке  на даче. Вот набежало...............

12

Елена написал(а):

Ох я попала этим летом на деньги. Когда подключала свой мобильный как роутер, и сидела с инетом на ноутбуке  на даче. Вот набежало...............

Под это дело нужно тариф выбирать, или даже оператора и тариф. Цены очень сильно отличаются. Лично я со своим тарифом вообще с мобильного никогда в сеть не хожу - только войду, деньги сразу заканчиваются, сколько бы их ни было :(. Поэтому тарифы тем, кто сидит в сети, тщательно выбираем. Да и то нарываемся время от времени - со скайпом, например. Почему-то билайн за скайп какие-то непомерные деньги берёт, даже если входишь по вай-фаю в домашний сеть, не через мобильный интернет. Ненавижу разбираться в тарифах  :unsure:

13

Соня написал(а):

Под это дело нужно тариф выбирать, или даже оператора и тариф.

у меня корпорптивный . Поэтому как-то не подумала об этом

14

Соня, Елена, Mams - все правильно! Только опираемся на своих мужей, а потребности потенциального одариваемого мы не знаем. Из того думаю - к примеру выбор остановить на базе WINDOW - более привычная ОС,  для инета -3G+Wi-Fi, оперативка не менее 1 Гига, общая память приличная и более 7 дюймов. НО!!!! он будет стоить немало! Все-таки надо исходить из предположения для чего именно он  будет использоваться.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? … id=6427100 для примера исключительно - если пытаться удовлетворить максимум условий, те, что я перечислила...и раскошелиться, а оно действительно надо? Может получиться "из пушки по воробьям". Двойственная натура хоть чуть-чуть просветите, муж за компом вообще сидит? и что именно его там увлекает - видео, игры или книжки или чаты или вообще в инет не выходит за ненадобностью.

1 условие уже определили - есть в чем носить  8-). Чехлов для апйпадов много, я думаю, подобрать можно, даже видала жесткий вариант.

На тот, что ссылку дала исключительно по "железу" и функциям, но не факт что найдется много приложений. Если брать из расчета на базе Андройд, то цена может быть ниже, приложений больше...но, понравится ли? Все таки, надо ответить на те пунктики вопроса, что я ранее написала.

http://www.becompact.ru/tablet/asus/nex … ent=moscow    ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА 2 - вот с андройдом, асус, характеристики неплохие, да и цена в половину от 1 ссылки.  4 ядра это хорошо, но  в половину меньше оперативка 1 Гиг и общая память 32, как Mams говорила, но только 7 дюймов :sceptic: . ...так что подобрать то можно, что именно хочется видеть и ожидать от планшета. :question:  с этим надо разобраться...
Двойственная натура, ну уж поконкретнее, что любит Ваш супруг и как он с компами, на ТЫ или на ВЫ. Относительно стоимости - тоже важно, потому как нет смысла "покупать двухместный кабриолет для перевозки грузов". Многие производители, особенно Аппл - яблоко, только за свое яблоко, могут цену о-го-го выставить, что вполне будет разумно поискать аналог по характеристикам, в разы дешевле и не такой именитый.
Все вопросы решаемы.... :D Так что все правильно сказано - сначала надо определиться с мужем, его желаниями и увлечениями, а потом подбирать планшет....или самртфон  :surprise:

Отредактировано SVE (2013-11-21 08:00:44)

15

Соня написал(а):

Под это дело нужно тариф выбирать, или даже оператора и тариф. Цены очень сильно отличаются. Лично я со своим тарифом вообще с мобильного никогда в сеть не хожу - только войду, деньги сразу заканчиваются, сколько бы их ни было . Поэтому тарифы тем, кто сидит в сети, тщательно выбираем. Да и то нарываемся время от времени - со скайпом, например. Почему-то билайн за скайп какие-то непомерные деньги берёт, даже если входишь по вай-фаю в домашний сеть, не через мобильный интернет. Ненавижу разбираться в тарифах

Соня убита наповал сием известием и совсем не пойму, как? У меня провайдер интернета - билайн уже много-много лет - высокоскоростной инет по проводу, далее стоит мой роутер который билайн переваривает без проблем и денег не берет. Могу напрямую воткнуться в слот будет инет на 1 комп, могу в роутер - будет хоть на сколько - они даже свои роутеры продают макс адаптированные к их протоколам. Сейчас у меня 2 компа через роутер по сетке проводной и по вай-фаю ноут...воть...тариф безлимит 70 метров/сек за 560 р...хоть на всех скайпы открывай...иногда так бывает  :D если народу много в гостях...можно организовать еще и телевидение с телефоном, за дополнительные денежки, но как бы мне это не надо...Если где-то чтоб работало -т.е. по всем точкам доступа города - 1 ссылка...

http://internet.beeline.ru/provod/msk/s … 50c8007ff6

http://dom.beeline.ru/msk/start/index.wbp

http://internet.beeline.ru/provod/msk/tarif/index.wbp

Наверное они хитро делают только для абонентов их домашних сетей как доп услуга за 250 р/мес. А для дома...я даже не знаю нужен ли их вай-фай, если свой есть? Мой роутер D-Link R 320  c wi-fi...или Ваш провайдер не терпит роутеры? такое тоже может быть...Я скачивала у билайна прошивку специальную для роутера и перепрошивала, перед подключением, кстати...

Отредактировано SVE (2013-11-21 07:44:34)

16

двойственная натура написал(а):

Я предполагала послушать  именно названия(артикулы) штуковин, которые хорошо себя зарекомендовали в использовании.

По мнению интернета- Asus Nexus 7 32Gb 3G - мощный и доступный
Samsung P3110
Archos Arnova 7c G3 4Gb.

17

Елена написал(а):

По мнению интернета- Asus Nexus 7 32Gb 3G - мощный и доступный
Samsung P3110
Archos Arnova 7c G3 4Gb.

Елена, он маленький Асус, а как я поняла хотели бы побольше...ну да, для просто универсального - на все случаи жизни - хорош, только надо о надежности почитать, что-то на ЯМе пишут брака много, эх жаль...
У самсунга есть 3G? не узрела...упсс...
Archos Arnova 7c G3 4Gb. наверное он слабован 4  гига  будут подразумевать ношение дополнительного блока памяти, и оперативка 512 - полгига..но для элементарных каких-то нужд можно пользоваться вполне и по цене очень даже хорошо.
В любом случае!!!! Каждая из 3 моделек будет уместна, если мы узнаем для чего нужен....и согласны ли  на 7 дюймов. :question:

А может все-таки реально человеку нужен смартфон или коммуникатор- позвонить? Айпад штука специфичная ...

http://market.yandex.ru/product/8519068 … page_num=1

Отредактировано SVE (2013-11-21 08:34:29)

18

Дамы, смартфон не нужен. 7 дюймов мало. В инете сидит весьма умеренно.
Соня, ну вот давно у вас планшет - молодцы, все продвинутые, но ведь он его хотел, правда ведь? Сильно хотел, , сами говорите. Наигрался - бросил. Такие дела со всем подряд происходит, чего уж там. Мы вот не такие передовые, слово планшет узнали не раньше всех, да и захотели недавно. Смартфоны тоже далеко не все предпочитают, люди все разные.

Отредактировано двойственная натура (2013-11-21 11:48:28)

19

Елена написал(а):

По мнению интернета- Asus Nexus 7 32Gb 3G - мощный и доступныйSamsung P3110Archos Arnova 7c G3 4Gb.

Спасибо за конкретику. Пойду смотреть))

20

Двойственная натура, я что хочу отметить...по нему не позвонить к сожалению...это девайс лазить в инете..
Вот смотрите, исходим из слова думаю несложно запомните -
Размер более 7 дюймов
Оперативная память более 1 Гг6 ( чем больше, тем лучше) - она отвечает за быстродействие в секунду, чем больше тем лучше
Общая память - от 32 Гг6 -чем больше тем лучше больше инфо влезет (хранить - как архив)
Наличие  - выход в интернет 3D, wi-fi
Процессор - ядра количество 1,2 или 4 - чем больше ядер,тем лучше - быстродействие будет больше.

Вот собственно, Вы думаю быстренько сами увидите ..Еще блютус  (Bluetooth)-хорошая штука, если в стационарном компе есть он также, через блютус можно инфо с планшетки передавать на основной комп  8-)

Samsung GT-P5100 Galaxy Tab2 10.1 16 Гб 3G вот такую модельку посмотрите...неплохая, правда 16 общей памяти, но большой и вроде неплохие параметры основные...

http://1click.ru/catalogue/tovary-ne-pr … R_ID=19740

Отредактировано SVE (2013-11-21 12:25:31)

21

SVE написал(а):

Соня убита наповал сием известием и совсем не пойму, как?

Вот и мы не поняли. Использовали не билайновский инет, через вай-фай - вроде билайн тут вообще ни при чём, а деньги за что-то сняли, и прилично  :dontknow: Разбираться всем лень, тем более, что острой нужды нет, это был эксперимент, не более того - просто было интересно, что получится.

двойственная натура написал(а):

но ведь он его хотел, правда ведь? Сильно хотел, , сами говорите. Наигрался - бросил.

Да нет, он просто от себя не ожидал, что ему это окажется неудобно для тех целей, которые намечал. Он его всё равно любит, но спектр задач для него оказался очень узким, остальные неудобно и всё. Это при условии, что он хотел и знал, чего от него хочет. А когда в руках подержал, теория разошлась с практикой - руки заняты, неудобно. Хотя я предупреждала :) Штука забавная и симпатичная, но всё то же самое, но в телефоне, понравилось больше :) Потому что руки не оттягивает, в любом месте взял, сделал, что нужно, сунул в карман - и забыл. И дети точно так же рассуждают - удобно то, что руки не оттягивает. Мне вообще кажется, что мода на планшеты не надолго - утомляет в руках держать, он же не лёгонький, хоть и небольшой. Не функционально это. Я не отговариваю - пусть поиграет, раз Вам кажется, что понравится, я в принципе говорю - наиграются скоро, как в домашние кинотеатры. Не приживается то, чем не очень удобно пользоваться.

ladusik написал(а):

Соня, билайн никак не может брать с вас за скайп, если только у вас не включен по умолчанию (видимо) триджи интернет или джипириэс сиречь одно и тоже, а возможно и вап (это вообще труба), просто отключите его нафик и включайте только по острой необходимости.

Интернет билайновский вообще был отключён, пользовались своим домашним инетом, через вайфай. Конечно, дело в настройках - видимо, пошла оплата за то, чем и не пользовались вовсе, но заниматься поисками нужной настройки и её отключением никому неохота. Может, в следующий раз (если такой будет) попробуем отключить вообще всё, что можно, а может, и не будем связываться, попробуем что-то другое.

22

Может, и включён, не знаю - муж всё время в сети сидит, когда вне дома. В детализации тоже разбираться неохота - ну, нет времени и желания, пока уж очень заметных трат не будет. История эта была несколько месяцев назад, когда новый телефон осваивали, там тогда много всего лишнего наделали. А сейчас всё в норме, средние расходы за месяц вполне вменяемые, дёргаться никому неохота :)

23

Ладусик, Вы о яблоке говорите, они недешевые совсем....что б  больше 7 дюймов был и те параметры о которых говорилось..триджи  :D вай-фай, от 1 ++ гиг/ от 16 +++ гиг и желательно пару ядер  :D Если честно глаза разбегаются...тыс за 18 можно и ноут купить неплохой  :flirt: Но, все умолкаю...планшет так планшет  :flirt:

Соня, у меня до сих пор в кумполе не укладывается...как билайн к вам затесался...а у вас соединение вай-фай запоролено на роутере или нет его, роутера? Вообще как интернет подсоединен? Ужас прям...

http://rbcdaily.ru/media/562949989688922  битва конкурентов...

Отредактировано SVE (2013-11-22 11:01:25)

24

SVE написал(а):

.а у вас соединение вай-фай запоролено на роутере или нет его, роутера?

Ну, конечно есть, и запаролен. Дома он всегда не мобильным интернетом пользуется, а домашним, чтобы трафик не шёл. А именно на скайпе вдруг произошёл прокол. Симка билайновская, а домашний интернет - нет. В общем, в следующий раз поищем ту настройку, которая чужой трафик съела, надо разбираться.

А Эпл деньги дерёт непомерные за свои устройства, хотя конкуренты давно на пятки наступают. Это раньше его решения были недостижимы, а сейчас у людей есть выбор, платить за бренд или нет. По моим наблюдениям он того не стоит - проверено на разных устройствах...

25

Соня написал(а):

Ну, конечно есть, и запаролен. Дома он всегда не мобильным интернетом пользуется, а домашним, чтобы трафик не шёл. А именно на скайпе вдруг произошёл прокол. Симка билайновская, а домашний интернет - нет. В общем, в следующий раз поищем ту настройку, которая чужой трафик съела, надо разбираться.

Да наверное скорее всего так и вышло, соединилось как-то хитро...мож программу активировало, ту что не выключена была....

Соня написал(а):

А Эпл деньги дерёт непомерные за свои устройства, хотя конкуренты давно на пятки наступают. Это раньше его решения были недостижимы, а сейчас у людей есть выбор, платить за бренд или нет. По моим наблюдениям он того не стоит - проверено на разных устройствах...

У меня яблока не было, не довелось, но прибивало - стационарки...без системника, ну как? а если что-то полетит в потрошках заменимое на обычных компах. плюс свое ОС...фирма серьезная достаточно, изначально был ориентир на специалистов, кто с графикой работает основательно, на высоком уровне...для повседневного, я даже не знаю, зачем они так упростились, в массы пошли...Но единственное могу сказать, в школе, неподалеку которая, установили яблоки...для первоклассников :O  :O  обучающий курс по всем предметам- детские задачки 2+2...когда я услышала - выпала в осадок, как и родители, купившие детям компы на базе виндовс, покуда этот софт шел изначально под яблоки...чем закончилось - не знаю, но дурь та еще...тихий ужас...

26

Соня написал(а):

А Эпл деньги дерёт непомерные за свои устройства, хотя конкуренты давно на пятки наступают. Это раньше его решения были недостижимы, а сейчас у людей есть выбор, платить за бренд или нет. По моим наблюдениям он того не стоит - проверено на разных устройствах...

Полностью согласна. Когда выбирала последний телефон, был дан выбор для подарка, скурпулезно изучала, подключив детей, они .сами понимаете,  самые продвинутые, в итоге остановилась на самсунге. Хотя наверное есть и еще дешевле

27

http://top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896236.shtml  ...с чего бы???? Если там своего полно по демпинговым ценам?  :dontknow:

28

Соня написал(а):

Подозреваю, что у планшетов/смартфонов больше возможностей

брехня
любой ноутбук а тем более стационарный компьютер намного круче
а эти все переносные игрушки - чисто для понтов

у меня лично нет смартфона, простой кнопошный телефон
ибо другие переносные коммуникационно-интернетные гаджеты никакой магической силы на меня не возымели
и полезность в работе не проявили
фтопку

29

Манька Облигация написал(а):

брехня
любой ноутбук а тем более стационарный компьютер намного круче
а эти все переносные игрушки - чисто для понтов

у меня лично нет смартфона, простой кнопошный телефон
ибо другие переносные коммуникационно-интернетные гаджеты никакой магической силы на меня не возымели
и полезность в работе не проявили
фтопку

Мань, не совсем уж бесполезный. Мне, в принципе, нужен планшет, все не могу определиться какой именно выбрать...а для чего, иногда нужно, чтобы изображение или документ некий, был при себе для наглядности. Так что для меня в этой ипостаси очень актуально. А то, что со стационарным или мощным ноутом, не стравнится ни1 смарт или планшет - спору нет и быть не может, поддерживаю. Кнопочный неубиваемый старый телефон, пропутешествовавший со мной много лет менять не стану, пока не сдохнет, тьфу-тьфу, пока даже и не намеревается.

Отредактировано Svetla (2014-12-06 12:31:50)

30

Манька Облигация написал(а):

брехня

Не стоит вырывать из контекста чужие слова - я говорила исключительно о наличии конкретных приложений, предназначенных для этих гаджетов, а не сравнивала одно с другим.