Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

Ирина St написал(а):

Екатерина Викторовна вы только с Утконосом будьте осмотрительнее.... столько эти улыбчивые съедают по дороге))) организм молодой, растущий))) на 500 руб меня последний раз чуть не нагрели.... благо, я была уже ранее научена их воровством (или недовложением при сборке). Редкий случай, когда заказ приходит полностью. Поэтому приходится сейчас всегда пересчитывать, так как, если вы уже отпустили курьера, то вся ответственность лежит на вас и деньги не возвращают.

Я Утконосом, вообще, не пользуюсь. Я как вспомню, как он с нами обошелся тогда,  рука не поднимается заказ там делать((( . Да и потом я нашла для себя более удобные (в части обслуживания точно) интернет-магазины. Конечно, и в этих магазинах, тоже бывают проблемы, но радует, что то они решаются магазином (достаточно написать или позвонить) и приносятся тысячу извинений! И опять я у них продолжаю заказывать.

122

Екатерина Викторовна написал(а):

Я как вспомню, как он с нами обошелся тогда,  рука не поднимается заказ там делать((( .

А как он с вами обошёлся? Я уже и забыла, что что-то изменилось в нём... А курьеров сама поучу, раз руководство их не учит. Могли бы получать чаевые, но пока от меня получают только жалобы на сайт.
А что у вас за магазинчики? Шепните, а?! :blush:

123

Ирина St

С Утконосом долгая история, они стали разрушать свою систему, когда продукты доставлялись из магазинов, приближенных к дому, а это было удобно. Потом  Утконос стал подводить, сделаешь заказ, целый день ждешь, а они не привозят и, даже не звонят. Много было такого, что, даже, вспоминать не хочется. Мы всё это обсуждали на старом форуме Утконоса.
Потом, многие покупатели перешли на этот форум, и здесь мы стали рассказывать  о других интернет-магазинах, давать магазинам рекомендации, да и просто помогать друг  другу в решении разных вопросов.
Я, пока, для себя остановилась на Фруктовой Почте, 7 Континенте и АппетитКо. Меня они, пока, удовлетворяют. Но я внимательно слежу за сообщениями форумчан, которые дают положительные характеристики другим магазинам.

124

Екатерина Викторовна
а мне всегда привозили во время. помню только, что одно время не было интервалов для заказа, но потом всё восстановилось. и сейчас у меня претензии только к курьерам...
спасибо за рекомендацию, завтра посмотрю на АппетитКу... может мне тоже придётся по душе этот магазинчик. в ответ могу порекомендовать http://productorg.ru/, я иногда заказываю и там.

125

Ирина St

А Ваша ссылка правильная? Что-то у меня не открывается... А как Вам обслуживание в этом магазине?

126

Екатерина Викторовна написал(а):

А как Вам обслуживание в этом магазине?

Посмотрите здесь: Продуктторг Правда, там давно никто не отзывался, и я там с тех пор ничего не заказывала, но хоть будете иметь в виду, что это такое. К сведению - очень многое они закупают у Утконоса (весовой товар с их маркировкой - я даже списывалась с администрацией, чтобы объяснили этот феномен) и Метро. Так что по сути это перекупщики с очень небольшим штатом. Возможно, с тех пор что-то и изменилось, но, судя по тому, что желающих там покупать мало или почти нет, скорее всего они остались на том же уровне.

127

Соня написал(а):

Посмотрите здесь: Продуктторг Правда, там давно никто не отзывался, и я там с тех пор ничего не заказывала, но хоть будете иметь в виду, что это такое. К сведению - очень многое они закупают у Утконоса (весовой товар с их маркировкой - я даже списывалась с администрацией, чтобы объяснили этот феномен) и Метро. Так что по сути это перекупщики с очень небольшим штатом. Возможно, с тех пор что-то и изменилось, но, судя по тому, что желающих там покупать мало или почти нет, скорее всего они остались на том же уровне.
Подпись автора
Запасной аэродром

Спасибо за рекомендации. Можно будет, как-нибудь попробовать.

128

Ой, правда, что-то ссылка не пошла... попобую ещё раз http://productorg.ru/. Мне нравится этот магазинчик фирмой АRO - очень хорошие соки, бакалея, бытовая химия.... и цена... ну просто смехотворна. :cool:  Допустим, пакет сока 25 руб за литр. И ни чем не хуже Фруктового сада. Попробуйте! Рекомендую!

129

Ирина St написал(а):

Ой, правда, что-то ссылка не пошла... попобую ещё раз http://productorg.ru/. Мне нравится этот магазинчик фирмой АRO - очень хорошие соки, бакалея, бытовая химия.... и цена... ну просто смехотворна.   Допустим, пакет сока 25 руб за литр. И ни чем не хуже Фруктового сада. Попробуйте! Рекомендую!

Посмотрела сайт Продукторга. Многое понравилось. Отзывы хорошие, есть форум покупателей, есть бесплатная доставка. Все основные продукты в наличии. Правда, не нашла заморозку.
Надо попробовать как-нибудь заказать. Спасибо, за наводку)))

130

Екатерина Викторовна
и упаковывают в коробки очень прилично, не чета Утконосу, где тебе напихают что попало в один пакет, а что не надо, разведут по разным пакетам.  %-)

Отредактировано Ирина St (2014-02-26 12:32:47)

131

Екатерина Викторовна написал(а):

Правда, не нашла заморозку.

Не знаю, как сейчас, но раньше заморозку можно было найти поиском конкретного товара, хотя в каталоге её не было. Люди заказывали - срабатывало. Кроме того, раньше там была накопительная скидка - не знаю, сохранилась ли. Если воспользуетесь, напишите отзыв в соответствующей ветке - нужно держать руку на пульсе, а то Утка, похоже, сворачивает бонусную программу...

132

Екатерина Викторовна написал(а):

Все основные продукты в наличии. Правда, не нашла заморозку.

http://productorg.ru/index.php?cPath=10001_1000598

133

Ирина St

Спасибо! И как это я сама проглядела))))

134

Опять не было свинины - да что же это такое-то !!! Пришлось обойтись малорадостными котлеточками :disappointed:

135

Кажется, 7К стабилизировался (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) - практически нет замен и привозят вовремя. Но 120 рублей за коробочку "Сливочной помадки" - это уже чересчур, возмутилась, и не стала заказывать  o.O

136

И у СФ даже в субботу вечером много чего ещё можно заказать. Видимо, действительно вопрос с укомплектованностью кадрами везде решился :)

137

Мне на сайте 7К понравились товары по акции.) Если бы они ещё были в наличии, то цены бы не было магазинчику, но, увы, я два раза заказывала и случалось так, что в ближайшем ко мне магазине не оказывалось этих товаров. А те, что уценяют и рознице хорошо разбираются.
Сейчас 7К стал очень популярен среди пенсионеров и мамаш с колясками. Когда в зал вывозят телеги с товаром последних дней реализации по сниженной цене, то в магазинах происходят аж бойни. У меня мама любит туда ходить... азарт ёлы-палы - ухватить что-то по дешёвке.)) И как я с ней не борюсь в этом смысле, но ей нравится... Ну пусть... чем бы дитё не тешилось... на пенсии...)) Поэтому от 7К странно было бы ждать доставки чего-то такого удачно-дешёвого. Потому я туда уже и не лезу... нет смысла.

138

Вчера увидела, что  у меня дома закончился кофе и салат из морской капусты, да и яиц надо было купить к Пасхе. Ну, не идти же в магазин :) Сделала заказ в 7 континенте, заодно, решила пополнить запасы заморозки, цветную капусту заказала, пельмени, ну и семгу к празднику решила купить, еще пару банок зеленого горошка, пачку соли и кое-что по мелочам. Вчера же заказ и привезли. Сначала позвонили, кое-что заменили, в частности, яйца поменяли с одного названия на другое (я бы и в магазине, если бы одних не было другие купила). И горошек с одного наименование на другое заменили. Все аккуратно разложили по коробкам, заморозку отдельно. Курьер приятный, вежливый. Ничего проверять при нем не стала, знаю, всё будет в точности, что потом и подтвердилось. И никаких проблем! Не надо в магазин тащиться, не надо сумки тяжелые тащить. Меня очень 7 Континент выручает.

139

А я сегодня проезжала рядом с Ашаном, в который очередь стояла аж на трассе, и подумала - какие же мы с вами счастливые, девушки, что открыли для себя все эти интернет-магазины... как же удобно... слов нет!!! совсем другой уровень жизни!!! :cool:

140

Ирина St написал(а):

А я сегодня проезжала рядом с Ашаном, в который очередь стояла аж на трассе, и подумала - какие же мы с вами счастливые, девушки, что открыли для себя все эти интернет-магазины... как же удобно... слов нет!!! совсем другой уровень жизни!!!

Мимо какого Ашана вы проезжали, даже интересно стало. У меня несколько Ашанов рядом, но такого нет никогда.

141

Елена написал(а):

Мимо какого Ашана вы проезжали, даже интересно стало. У меня несколько Ашанов рядом, но такого нет никогда.

Сокольники

142

А клубника испанская красивая, душистая, сухая, но КИСЛАААЯА )) :no:

143

Сегодня делала заказ в 7-ом Континенте. Утром заказала, вечером привезли. Как всегда, не все продукты, которые я заказала были в наличии, но замена меня вполне устроила. Девушка общалась очень вежливо, старалась учесть все мои пожелания. Привезли в то время, что я и просила. Все продукты были очень аккуратно разложены по коробкам, ничего не помялось. Но, к сожалению, два заказанных мной замороженных осетинских пирога оказались размороженными (((.
Написала по этому поводу в 7 - континент, посмотрим, что ответят.

144

Надо же, только вчера им написала, а сегодня утром уже позвонили. Принесли извинения, заверили, что это досадная случайность, предложили вернуть деньги.
Очень быстро отреагировали на письмо. Надо всегда магазинам писать об их недостатках, нам же самим будет только лучшего от этого.
Буду и дальше пользоваться 7-кой, меня это магазин очень устраивает своим обслуживанием и отношением к своим покупателям.

145

Да, Континент как-то стабилизировался...дай Бог, чтобы и дальше так было !

146

Боже мой, 7К снизил минимальную сумму заказа !! Мои пумпунчики...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить  :cool:

147

Карамболина-штрих написал(а):

Боже мой, 7К снизил минимальную сумму заказа !! Мои пумпунчики...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

С их наличием товара давно пора уже было это сделать. В магазине, где закупаюсь я, их всегда оказывается ровно вдвое меньше, чем хотелось бы. Вчера, как я считаю, мне просто повезло - из заказа на 5 тыс, что я набрала, в наличии оказалось на 4 тыс.

148

Ирина St написал(а):

С их наличием товара давно пора уже было это сделать. В магазине, где закупаюсь я, их всегда оказывается ровно вдвое меньше, чем хотелось бы.

Та же история.
Еще им надо бы что-то сделать со схемой логистики. На мой адрес (500 м от Садового кольца) заказ везут из магазина в Марьино (где-то столько же от МКАД). Понятно, что гораздо ближе куча седьмых континентов, но...
Они теряют большие деньги из-за дебильной логистики, а значит меньше возможностей снижать цены для нас, покупателей.
В этом магазине раньше никогда ничего не было по заказу. Но теперь Утка озверела в плане цен на овощи, а на фруктовой почте до последнего держали высокие зимние цены, и мин.сумма доставки возросла до 2000 руб. На одного человека это уже не комфортно, не долеживает до съедания, пропадает часть привезенного.
Так я и решила снова обратиться к 7конт. Пару раз заказала в июне. 1 раз из суммы заказа 2 с чем-то тыс. не было рублей на 500 и еще кое что заменили. Из ассортимента свежих и недорогих овощей не было почти ничего. Второй раз из суммы 2 тысячи собрали на тысячу с заменами (!). При чем раньше везли на любую сумму, если изначально заказ был больше чем на 2 тысячи. Теперь сказали, что в силу уменьшения суммы мин.доставки надо добрать до полутора тысяч. Из свежих овощей не дали опять практически ничего. По сути очень привлекательные цены на сайте бесполезны при доставке из этого магазина, т.к. дешевого нет ничего, а когда предлагают замены, то по итогу получается дороже, чем в Утке.
Во второй заказ забыли положить заморозку полностью. Но мы тут уже ученые, все заказы от любой фирмы проверяем по накладной. Ибо допустим та же утка в грубой форме посылает на фиг, если постфактум обнаруживается недовоз.
Все фрукты были проблемные. Либо на последней степени издыхания (то есть если имеем пакет яблок 2 кг, то предполагается, что я его сразу же за обедом съем, лежать он не может в силу кондиции), либо степень незрелости уровня "дерево", либо отвратительны на вкус (пакет неимоверно кислых абрикосов) и т.п. Свежие овощи грязные насквозь, подвявшие и в таком духе. У Утки все-таки в этом смысле все приезжает образцовое.
Первый заказ приехал в коробках, в которых был обнаружен таракан. Во второй раз принудили водителя коробки оставить на лестнице, не внося в квартиру, и переложить все в наши пакеты.

149

Ну, видимо мне везёт (пока, тьфу-тьфу !) - про кондиционность, скажем, винограда меня честно предупредили и сошлись на том, что девушка его внимательно осмотрит ))...ну, пара-другая ягодок была помята. Яблоки долго обсуждали, заказанных мною не оказалось, но прислали вполне приличные. Тараканов не привозили ни разу, а вот привезённую год тому назад Уткой пищевую моль, с которой пришлось долго бороться - не забуду никогда !!!

150

Вчера только заказ сделала. Замена была, но почти все отлично. Тортик подкачал по замене. Птичка сделана по ТУ, не было Черемушек, а что привезли (вес 1,1 кг, а не 1,0) - бяка, но есть можно. Сама виновата, не спросила по ГОСТу или ТУ сделано.

Мороженное приехало в лоточке, с пометкой "заморозка" - первый раз такое. К овощам и фруктам вообще нет претензий. Что не очень из товара было, сами предложили заменить. Мясо пахнет мясом, если кто понимает, о чем я.  Так что мне с магазином повезло, очень довольна (птьфу-птьфу).