Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в условиях форс-мажора #4

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Ирина St написал(а):

У вашей подруги большой личный коррупционный опыт, что она со знанием дела даёт такие оценки и сравнения?

Да. Кроме того, ее родители до сих пор живут в России. Так что есть, с чем сравнивать. Сегодня в Испании и сегодня в РФ.

1982

Mams написал(а):

Так что есть, с чем сравнивать. Сегодня в Испании и сегодня в РФ.

Даже интересно, в чём выражается коррупция ТАМ? В каких хоть отраслях свирепствуют западные коррупционеры?  :question:

1983

Ирина St написал(а):

Даже интересно, в чём выражается коррупция ТАМ? В каких хоть отраслях свирепствуют западные коррупционеры?

Во всех отраслях. К сожалению. А если интересно, то зачем спрашивать меня? Пообщайтесь с теми, кто живет там. На ютубе достаточно интересных блогеров. Можно задать вопрос им ;)

1984

Ну нет.
Наша коррупция особенная.
На всё ещё загнивающем западе думают, как стырить деньги из уже существующего проекта.
Наши же товарищи специально придумают проект, только для того, чтобы разворовать выделенные на него деньги.
Причём разворовать так, чтобы каждый получил по чину. Вплоть до обитателей Кремля.

1985

alexanderi написал(а):

Наши же товарищи специально придумают проект, только для того, чтобы разворовать выделенные на него деньги.

Вот не хотела говорить.. А как же проект Украина? Его как раз для этого придумали. Причем явно не наши ;) Так что нашим еще учиться и учиться у западных ;)

1986

Mams написал(а):

Вот не хотела говорить..

И не надо было. Не заставляйте меня закрывать ветку.

1987

Для меня загадка, как можно в наше время не иметь родственников и друзей в других частях света и оставаться настолько наивными, на уровне конца восьмидесятых-начала девяностых.
У меня есть близкие родственники за рубежом. Есть близкие друзья. Есть друзья, которые уехали и вернулись. Есть друзья, которые не говорят по-русски. В чем проблема узнать, как они там живут? А вы сами не ездили в другие страны? Или вы там из отеля не выходили? Ходили только по туристическим тропам?

Лично моя любимая присказка: А другого глобуса у вас нет?

1988

Не знаю, к кому относится Ваша эмоциональная тирада, но у меня за границей живут скорее приятели, чем друзья. И знакомые. И те, кто там регулярно бывал (раньше, сейчас уже нет). И все имеют разные мнения. И о том, что у них там, и о том, что у нас здесь. Хотя в наше время, когда в доступе огромное количество информации, совершенно не обязательно иметь непременно лично знакомых и "проверенных" информаторов - спокойно можно составить собственное мнение о любой стране при желании. Но проблема в том, что наш мозг не любит принимать то, что не вписывается в его картину мира, и ВСЕГДА выбирает лишь тот сегмент информационного потока, который хорошо укладывается на "его глобус". И переубедить взрослого, состоявшегося человека в том, что "его глобус" требует корректировки, весьма проблематично, поэтому бессмысленно. Только если сам человек усомнится в правильности своих ориентиров, могут произойти изменения. Такое случается. Но для меня проблема в другом - я хочу жить в мире, где люди умеют принимать тот факт, что "глобусы" у всех разные, и их отличия не означают ущербности обладателей "других глобусов". Именно агрессия в отношении инакомыслия для меня главная проблема нашего общества. Раз ты думаешь иначе, значит ты просто чего-то не понимаешь, не знаешь, не хочешь видеть, не осознаёшь, и т. д., и т. п. Приятие чужого мнения как равного своему, как бы оно тебе ни не нравилось - это первый шаг к умению видеть мир с разных сторон и способности МЕНЯТЬ своё мнение, потому что появится способность воспринимать, а не сразу отвергать всё то, что не вписывается в твою картину мира. Пока же мы стремительно движемся в сторону полного единомыслия и всё более враждебного отношения ко всему, что отличается от "правильной" мысли. И это чудовищно.

1989

Соня написал(а):

Но проблема в том, что наш мозг не любит принимать то, что не вписывается в его картину мира, и ВСЕГДА выбирает лишь тот сегмент информационного потока, который хорошо укладывается на "его глобус". И переубедить взрослого, состоявшегося человека в том, что "его глобус" требует корректировки, весьма проблематично, поэтому бессмысленно.

Как это правильно  написано ;)

1990

Просто инфо - статистика  про законотворчество

с  4 июля на рассмотрение Государственной Думы поступило 42 законопроекта. За две недели внесено в общей сложности 86 инициатив.

1991

SVE написал(а):

За две недели внесено в общей сложности 86 инициатив.

труженики...

1992

Не качеством, так количеством...

1993

Скажите, а реально на своём дачном участке нельзя спилить берёзу, грушу и вишню? Это не фейк? У меня просто слов нет... даже матерных... %-)
https://moslenta.ru/news/city/yurist-11-06-2022.htm

1994

Зато неучтённый лес вывозится поездами или гниёт там, где его срубили, даже тот, который запрещено вырубать. Парадоксы нашей аномальной жизни.

1995

Уже 2 разных магазина, у которых ещё остались бумажные накладные, привезли их напечатанными на очень жёлтой бумаге. Не на той, которая не совсем белая, а именно откровенно жёлтой. Что бы это значило?  :flirt:

1996

Соня написал(а):

напечатанными на очень жёлтой бумаге

В Минпромторге заявили о пользе российской небеленой офисной бумаги

Произведенная российскими производителями небеленая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой, заявил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров.
«Мы узнали, что отсвечивающая, такая вот белая офисная бумага наносит вред здоровью. Оказывается, более фактурная бумага она полезна для глаз человека», — заявил он, выступая на совете по вопросам развития лесного комплекса. При этом, по словам Бочарова, себестоимость такой фактурной бумаги падает. «Поэтому считаем, что это был серьезный маневр целлюлозно-бумажными комбинатами», — добавил он.
Российские производители из-за санкций лишились поставок из Финляндии химикатов для отбеливания бумаги. Как уточнил Бочаров, Светлогорские, Кондопожские, Туринские ЦБК уже смогли адаптироваться в условиях санкционного давления и начали производить офисную бумагу без использования отбеливателя.
Минпромторг отмечает, что сегодня потребительский спрос на небеленую бумагу гораздо выше, чем на обычную беленую бумагу. При этом, как отметил Бочаров, фактурная бумага является более экологичной и наносит меньший вред экологии России.

Власти России прекрасны в своём дебилизме...

1997

Ой, боюсь, скоро о пользе лаптей и валенок заговорят...

1998

Соня написал(а):

скоро о пользе лаптей и валенок заговорят...

Почему бы и нет?
Проведут рекламную кампанию.
Снимут ролики.
В главной роли очень бы хорошо смотрелся Вассерман.
Тот, который Теплэко...

1999

Врач рассказал, чем опасен штамм «кракен»

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/vrach-rasskaz … raken.html

Кракена все-таки выпустили...  :D

2000

💉«Спутник V» перестал ( https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc … 97e78026c0 ) защищать от новых штаммов COVID-19, — Гинцбург

Ученые подготовили новые варианты вакцин в лаборатории. Они могут появиться в обороте в марте следующего года.

2001

Продолжение темы: Жизнь в условиях форс-мажора #5