Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в условиях форс-мажора #5

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора #2

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора #3

Предыдущая часть темы: Жизнь в условиях форс-мажора #4

2

Соня написал(а):

Они могут появиться в обороте в марте следующего года.

То есть, когда уже тоже станут бесполезны?  Чудненько, можно бы и не суетиться.

3

NatalyaB написал(а):

То есть, когда уже тоже станут бесполезны?  Чудненько, можно бы и не суетиться.

Отвечает Гинзбург, просто параллельно читала Газету.ру: — Да, есть вероятность, что эта вакцина в марте уже будет не очень актуальна или совсем неактуальна. Но мы же должны следовать закону?

4

Е.Ю. написал(а):

Но мы же должны следовать закону?

Про какой закон он говорит?

5

Ирина St написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Но мы же должны следовать закону?

Про какой закон он говорит?

— 10 декабря мы получаем регистрационное удостоверение, но это не значит, что 11-го мы сможем ввести вакцину в гражданский оборот. Мы должны действовать согласно 61-му Федеральному закону. А это значит, что 11 декабря мы начнем нарабатывать серии, а потом их проверять, тем самым отодвигая срок ввода в гражданский оборот новой вакцины еще на 2,5 месяца. То есть, в гражданский оборот новый «Спутник» поступит в марте.

6

Будем надеяться, что их не принудят повторно взять грех на душу...

7

Ирина St написал(а):

Будем надеяться, что их не принудят повторно взять грех на душу...

А именно?

8

Е.Ю. написал(а):

А именно?

ну а что не ясно... пройтись повторно по своим граблям c колоссальными жертвами... ещё и по принуждению вакцинироваться

9

Ирина St написал(а):

ну а что не ясно... пройтись повторно по своим граблям c колоссальными жертвами... ещё и по принуждению вакцинироваться

Мне кажется, больше не будет ни такого размаха (спасибо закрытым для нас странам), ни принудиловки

10

Е.Ю. написал(а):

Мне кажется, больше не будет ни такого размаха (спасибо закрытым для нас странам), ни принудиловки

хорошо бы...

11

Ирина St написал(а):

хорошо бы...

После лета скакнуло и остановилось. Да и тот, который в Европе новый, какой-то квелый оказался, не шибко распространяется

12

Я не знаю, что там сейчас бродит, но среди моих знакомых и родных все просто постоянно чем-то заражаются и болеют с небольшими перерывами, с немного разными симптомами (то высокая температура, то не очень, то сильный кашель, то вообще без кашля) начиная с первых дней сентября. На ковид никого не проверяют, лечат стандартно, как любой вирус. Мне кажется, врачи забили на ковид, только если ситуация уж совсем аховая, до госпитализации, возможно, проверяют. А, может, и нет.

13

Проверяют. Соседка в сентябре, кажется, жутко заболела на даче и вернулась. Я ей отдала мешок первой помощи, а наутро она поехала в поликлинику. Сначала проверили на ковид, взяли анализы, выдали антибиотик. Молодежь переболела ковидом уже раза по 4. Они как-то чувствуют, что ковид, но не проверяются и не обращаются к врачам

14

Ну, моих ни разу не проверяли, хотя детям регулярно врача вызывают, потому что не успеет один поправиться, как заболевает другой. И так по кругу :( Взрослые - через раз болеют, врачей не вызывают.

Насчёт чувствуют - не чувствуют. Когда мой сын болел ковидом, то он тоже говорил, что ни с чем не спутаешь. Но без того лекарства, которое давали при ковиде, с ним не справиться, он в этом уверен. Поэтому если люди чувствуют именно то, о чём говорил сын, то непонятно, как они раза 4 переболели, не обращаясь к врачу и не получая то лекарство. А если признаки были не такие серьёзные, то я сомневаюсь, что ковид можно отличить от любого другого вируса. Вот мои уже сколько раз болели в этом учебном году, и всегда по-разному! То есть сейчас столько разных вирусов, видимо, бродит, что как отличить лёгкую форму ковида от них, я не представляю  :dontknow:

15

Соня написал(а):

Но без того лекарства, которое давали при ковиде, с ним не справиться, он в этом уверен.

С чего такая уверенность, что вирус надо лечить антибиотиками и больше ничего не поможет?

16

Давно свернули вакцинацию от ковида, захочешь - не привьешься, по округам несколько точек, "будки здоровья" уже свернули, и там вакцинации не было. От гриппа в поликлиниках. Ковид никуда не исчезал, знакомая переболела в апреле им, лекарства выдавали, причем разные всем, спрашивала, удивилась.  Будет день - будет пища, как говорится, я про вакцину. Холодно, сыро на улице, погода некомфортная, естественно,  что болеют, нагрузка на иммунную систему возросла значительно, поберечься следует и не заниматься самолечением, по возможности, чтоб осложнений не приобрести. Из-за наплыва людей и одновременно проходящей гор.программы ремонта пол-к, бардак страшный, при имеющемся направлении, можно никуда не попасть - записи не будет (знаю, ибо с ДЗМ переписка практически уже перманентная ведется), на ту же флюорографию, хотя она входит в программу диспансеризации = дл профилактики, так что надо стараться не заболевать, а если уж случилось, при отсутствии возм. полчить помощь от гос. полл-к, пойти в платную, наконец, ибо здоровье дороже.

Отредактировано SVE (2023-10-24 01:43:06)

17

Ирина St написал(а):

С чего такая уверенность, что вирус надо лечить антибиотиками и больше ничего не поможет?

Не любой вирус и не любым антибиотиком (я не знаю, антибиотик то лекарство или нет). Насчёт того, что больше ничего не поможет, не знаю - может, есть лекарства и получше, но сын рассказывал, что в жизни ничего подобного не испытывал, буквально подыхал, а после приёма лекарства сразу пришло некоторое облегчение. И за несколько дней приёма пришёл в себя. Он не паникёр, обычно все болезни переносит на ногах, даже если температура 40, день отлежится и уже готов идти работать. К ковиду относился как любой другой болезни, страха не было, хотя у него знакомый умер от него, молодой совсем. Но то состояние, которое он испытал, когда заболел, было ужасным, ни на что не похожим. Поэтому когда люди говорят, что по состоянию могут отличить ковид от других вирусов, если они им уже болели, я им верю. Но то, что в таком случае его можно легко пережить (если уж наступило именно то состояние, которое ни с чем не спутаешь), сильно сомневаюсь. Либо это всё-таки не настолько сильное ощущение, и тогда за него можно принять любой грипп.

SVE написал(а):

бардак страшный

Мужу нужно идти за очередным рецептом и на осмотр с ЭКГ - боюсь отпускать...

18

Соня написал(а):

Мужу нужно идти за очередным рецептом и на осмотр с ЭКГ - боюсь отпускать...

тут уж не угадать...

19

SVE написал(а):

тут уж не угадать...

Это точно. Во всяком случае надевать в поликлинике маску согласился. А там уж как повезёт...

20

Соня написал(а):

Мужу нужно идти за очередным рецептом и на осмотр с ЭКГ - боюсь отпускать...

А есть ухудшение здоровья, что требуется идти? Как мы поняли, лекарства в аптеках пока доступны и без рецепта.

21

Ирина St написал(а):

А есть ухудшение здоровья, что требуется идти?

Всегда полезно лишний раз провериться при регулярных приступах. Для таких, как он, открывают запись с определённой очерёдностью. Сейчас как раз открыта.

Ирина St написал(а):

Как мы поняли, лекарства в аптеках пока доступны и без рецепта.

Бесплатный рецепт закончился, уже пришлось один раз за деньги лекарство покупать. А платные да, пока и так продаются. Зато с ЭР можно доставку оформить по Вашей схеме :) Правда, обычно мы покупаем сразу и мне, и ему лекарства, а я точно за рецептами не пойду  :no:  Так что всё равно что-то получать в аптеке придётся...

22

Соня написал(а):

Это точно. Во всяком случае надевать в поликлинике маску согласился. А там уж как повезёт...

я сегодня надела маску в аптеке...передо мной бабка стояла в маске и мучила аптекаря с промыванием носа и по лекарствам от орви...что-то ей там навыписывали... я дистанцировалась....

23

https://vk.com/feed?w=wall-43986871_251973   Парламентская газета

24

Онищенко рассказал, как не заразиться «пиролой»

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/onishhenko-ra … roloy.html

25

SVE написал(а):

Онищенко рассказал, как не заразиться «пиролой»

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/onishhenko-ra … roloy.html

Как в том анекдоте, "возьмите лучше курочку"

26

Е.Ю. написал(а):

Как в том анекдоте, "возьмите лучше курочку"

:D