Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » СЕМЕЙНАЯ ТЕМА (родители, дети - питание, воспитание, помощь и т.п.)


СЕМЕЙНАЯ ТЕМА (родители, дети - питание, воспитание, помощь и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Специально создала, чтоб была отдельная тема, где можно было бы обсуждать вопросы, связанные с детьми и семьи в целом, чтоб не распространяться в кулинарных и прочих неподходящих по тематике. Я уверена, у всех мам опыта - вагон и маленькая тележка - лактация, подгузники, пособия, школа куча-куча всего связанного. Давно надо было ее открыть, ибо любой, даже отдаленный разговор, переходит на семью. Осваивайте и делитесь, может кому-то пригодится!  :)

2

SVE, тема про детей интересна исключительно вам. Мы про детей упоминаем исключительно вскользь, в соответствии с той темой, на которую общаемся.

3

Ирина St написал(а):

SVE, тема про детей интересна исключительно вам. Мы про детей упоминаем исключительно вскользь, в соответствии с той темой, на которую общаемся.

Мне не интересно обсуждение лактации, игр детей в теме чая, это основная причина создания темы этой. Я хочу найти чай, который бы меня устраивал на все 100%, а не компот и советы про пиво со сметаной, чтоб грудное молоко было. Поймите правильно.

4

SVE написал(а):

Мне не интересно обсуждение лактации, игр детей в теме чая, это основная причина создания темы этой. Я хочу найти чай, который бы меня устраивал на все 100%, а не компот и советы про пиво со сметаной, чтоб грудное молоко было. Поймите правильно.

Любые отступления от темы допустимы. Они же не просто так возникли, а именно из темы про чай.

5

Ирина St написал(а):

Любые отступления от темы допустимы. Они же не просто так возникли, а именно из темы про чай.

Любой разговор переходит в эту тему, не только про чай, даже если брать тему о магазине Seasonmarket. Теперь будет где делиться конкретным опытом по конкретной теме. Что не так?

6

SVE написал(а):

Теперь будет где делиться конкретным опытом по конкретной теме. Что не так?

С кем делиться-то? С вами?  o.O   Семейных форумов и так полно в сети. Названия писать не буду. Вам не нужно, а кто в теме, сами туда сходят  :D

7

Света,вам да, ничего не интересно, но одну фразу можете размусолить на десять страниц.
Кстати это неплохо. Как и много тем, это не даёт умереть форуму. Форум должен работать. Что Света и делает. Это как электроэнергию вырабатывать от крутящегося велосипеда.

Пы.сы. Боюсь ,что тема снова пошла не по теме)))

8

То, что разговоры о любых товарах и услугах иногда переходят в обсуждение семейных вопросов - это нормально, потому что всё покупается для семьи, а не только для себя. Этот форум никогда не будет подвергаться жёсткой модерации, я об этот говорила при создании форума. Что-то я сама переношу, если разговор уж очень отошёл от темы, но запрета на обсуждение и приведения в пример семейных историй не будет. Если кому-то захочется обсудить конкретный вопрос о детях, то такая тема уже есть: Наши дети: образование, воспитание и т. д.

Эта тема пусть остаётся - вдруг кому-то захочется поговорить отдельно о чём-то семейном? Но переносить сюда все вкрапления в товарные темы не буду - не вижу смысла и считаю неправильным.

Да, кстати, есть отдельная тема про чай: Чай Так что если тема про чае- и прочее -питие кажется Вам слишком широкой, можно перейти в профильную тему. И про кофе тоже есть :)

9

Mams написал(а):

С кем делиться-то? С вами?     Семейных форумов и так полно в сети. Названия писать не буду. Вам не нужно, а кто в теме, сами туда сходят

Почему со мной, мне этот опыт не пригодится.

Елена написал(а):

Света,вам да, ничего не интересно, но одну фразу можете размусолить на десять страниц.
Кстати это неплохо. Как и много тем, это не даёт умереть форуму. Форум должен работать. Что Света и делает. Это как электроэнергию вырабатывать от крутящегося велосипеда.

Пы.сы. Боюсь ,что тема снова пошла не по теме)))

Я не вхожу в категорию мам, родителей и детей.  8-) Чаю - чай, покупкам - покупки...надо же как-то дифференцировать.

10

SVE написал(а):

Почему со мной, мне этот опыт не пригодится.

Я не вхожу в категорию мам, родителей и детей.   Чаю - чай, покупкам - покупки...надо же как-то дифференцировать.

Вы отвечаете совсем не по посту. Но вам виднее

11

Соня написал(а):

Что-то я сама переношу, если разговор уж очень отошёл от темы

Ну вот я из этих соображений.

Соня написал(а):

Если кому-то захочется обсудить конкретный вопрос о детях, то такая тема уже есть: Наши дети: образование, воспитание и т. д.

Она уже где-то затерялась, проще было новую.

Соня написал(а):

Да, кстати, есть отдельная тема про чай: Чай Так что если тема про чае- и прочее -питие кажется Вам слишком широкой, можно перейти в профильную тему. И про кофе тоже есть

Я не помню ее, пусть останется чай и что связано, она свежезаваренная.  8-)  Там и про чайники чашки, это нужно...чайник с котиком. 8-)  А можете закрепить заварник, что вы запостили, 200 грамовый? Я думаю, что посуду тоже нужно, все-таки мы выбираем лучшее, из того, что существует.

12

Елена написал(а):

Вы отвечаете совсем не по посту. Но вам виднее

Елена, что вы хотите услышать? Тема специфическая, я же сказала, про лактацию, кормление, питание/воспитание, все, что касается мам, ЧТО мне сейчас интересно, я уже написала , но повторю, хочу найти чай, который бы меня устраивал.

Отредактировано SVE (2021-08-24 17:50:24)

13

SVE написал(а):

А можете закрепить заварник, что вы запостили, 200 грамовый? Я думаю, что посуду тоже нужно, все-таки мы выбираем лучшее, из того, что существует.

Здесь можно закрепить только первое сообщение в теме. А всё, что мне нужно сохранить в Озоне, я кладу там в своё избранное. Очень удобно потом искать :)

14

SVE написал(а):

хочу найти чай, который бы меня устраивал

Попробуйте ещё Млесну - вдруг понравится? И всё-таки молочный улун, тем более что Вы любите чай с молоком.

15

Отвечу здесь из темы про ковидное выживание

Соня написал(а):

Отлично. И учителям легче, и ученикам видно выражение лица учителя, что очень важно. А уж первоклашкам так вообще без полноценного контакта сложно и учительницу попробуй запомни, когда лица не видно...

Не знаю, как это будет на практике. Сегодня был общегородской педагогический совет. Профессиональная ориентация, IT, медицина, возможно будут азы предпринимательства. В принципе, наверное, по нынешним реалиям это нужно, не знаю, как осилят дети, только.

16

Лучше бы они с системой оценок для поступления разобрались. А то вон сколько детей пролетели с поступлением из-за идиотских нововведений...

17

Соня написал(а):

Лучше бы они с системой оценок для поступления разобрались. А то вон сколько детей пролетели с поступлением из-за идиотских нововведений...

:dontknow: Школа - это вообще отдельная галактика с Депобразом.  8-)

18

https://www.mos.ru/mayor/themes/15299/7 … 9849827000
Детские сады большинства районов Москвы начнут принимать детей с двух лет и двух месяцев

19

Это вместо того, чтобы вернуть ясли  :mad:  Ребёнок в 2 и в 3 года - это две большие разницы! В 2 и одевать нужно, и памперсы менять, и кормить ещё иногда, это другое количество детей на группу, другие методы работы с детьми. А если в одну группу запихать 2-х и 3-х леток, оставив то же количество детей в группе, воспитатели взвоют! Ни занятий нормально не провести, ни на прогулку вовремя выйти - маленьких-то одевать надо! Чем думают?

20

Соня написал(а):

А если в одну группу запихать 2-х и 3-х леток, оставив то же количество детей в группе, воспитатели взвоют! Ни занятий нормально не провести, ни на прогулку вовремя выйти - маленьких-то одевать надо! Чем думают?

Почему вы решили, что их запихнут в одну группу? Вполне возможно, что это это будет ясельная группа именно 2-леток.

21

Ирина St написал(а):

Почему вы решили, что их запихнут в одну группу? Вполне возможно, что это это будет ясельная группа именно 2-леток.

Потому что опускают возраст по 1-2 месяца, а не сразу до 2-х лет. Видимо, с 2.6 получилось - они опустили до 2.4. И т. д. И смотрят только по вместимости садов, а не по возрасту. Если группа ясельная, то нужно брать с 2-х лет, чего месяцы считать? А тут явно другое.

22

Соня написал(а):

Если группа ясельная, то нужно брать с 2-х лет, чего месяцы считать? А тут явно другое.

Вероятно рассчитывают на определённое количество детей, которое смогут вместить сады. Если детей будет мало, то будут понижать планку до 2-х лет. Сейчас же контингент родителей очень требовательный. Если Путин сказал, то до Путина и дойдут при отказе взять ребёнка. А куда их брать, если мест очень мало в садах. По мере открытия новых зданий, появилась такая возможность, вот и решили снизить планочку.
Так было со школой, где учился мой сын. Она первоначально задумывалась как лицей с физ-мат уклоном для старшеклассников, но с каждым годом возраст приёма уменьшали. И теперь в нашу школу принимают с 4-го класса (а может быть и с 3-го уже), а не с 7-го, как было изначально.

23

Ирина St написал(а):

Так было со школой, где учился мой сын.

Это разные вещи - школа для всех классов средней и старшей школы одинакова, разные только учителя и предметы. А ясли сильно отличаются от детского сада. Там даже нянечкам платили больше, насколько я помню, поскольку работы больше.

Всё это нужно - и ясли, и ясельные группы, и пятидневка (и ясельная, и детсадовская). Но только если это будут действительно ясли, а не попытка подтянуть малявок до уровня детского сада. Мой сын ходил в ясельную группу (с 2-х лет). Так там принимали только тех детей, кто сам ест, сам одевается/раздевается и не писается/какается в штаны (тогда памперсов не было). Естественно, на деле приходилось и раздевать/одевать, и кормить, и попы мыть, поскольку против физиологии не попрёшь. А в группе 30 детей. Если бы были нормальные ясли, то всё было бы иначе. Но уже тогда их оставалось очень мало. Так до сих пор и тянется эта практика. Куда деваться матерям-одиночкам - вообще непонятно.

24

Ирина St написал(а):

Вероятно рассчитывают на определённое количество детей, которое смогут вместить сады. Если детей будет мало, то будут понижать планку до 2-х лет. Сейчас же контингент родителей очень требовательный. Если Путин сказал, то до Путина и дойдут при отказе взять ребёнка. А куда их брать, если мест очень мало в садах. По мере открытия новых зданий, появилась такая возможность, вот и решили снизить планочку.
Так было со школой, где учился мой сын. Она первоначально задумывалась как лицей с физ-мат уклоном для старшеклассников, но с каждым годом возраст приёма уменьшали. И теперь в нашу школу принимают с 4-го класса (а может быть и с 3-го уже), а не с 7-го, как было изначально.

В ТиНАО с садиками вообще швах, да и со школами тоже, учатся в 2-3 смены, очень острый вопрос, так что нововведение актуально, пожалуй, для старой Москвы, я даже не представляю, как они собираются это реализовывать на территормториях  присоединенных. Стройка идет во всю, но еще остаются  в подвешенном состоянии те, что начали строиться при МО. Детей возят порою тратя на дорогу по 40 минут и более на авто, за 20 км, в другие районы старой Москвы, ибо банально некуда. Причины отсутствия соц.инфраструктуры в ТиНАО озвучу вскользь, в основном проблемы перехода из МО в Мск, связанные с передачей земли и др административные.Народ заваливает депутатов жалобами, просят содействия, чтоб доделали недострой и ввели в эксплуатацию, а это не получается, или проект уже неактуальный, или нарушения есть, или земля в аренде у бывш. застройщика и не передана, тупиковая ситуация, всё медленно, неповоротливо, через кучу процедур, а время идет, люди ждут, грустно там всё.  Мне кажется, эти 70+90 объектов  к 23 году не спасут ситуацию совсем. Даже непонятно немного, какими цифрами руководствовались, такое ощущение. что с потолка.

25

Соня написал(а):

Так там принимали только тех детей, кто сам ест, сам одевается/раздевается и не писается/какается в штаны (тогда памперсов не было). Естественно, на деле приходилось и раздевать/одевать, и кормить, и попы мыть, поскольку против физиологии не попрёшь.

Ну и каков же выход? Если одна мамаша убивается с одним ребёнком, то как воспитательница может справиться хотя бы с 10-тью писающими и самостоятельно не кушающими детьми? Естественно, это будут запущенные дети, которые будут редко гулять и гулять они будут в мокрых штанишках, пока не отправятся на больничный.
Всегда так было и всегда так будет. И зря вы думаете, что это будут такие же группы, как и 3-4-летки. Конечно группы будут меньше. А вот по поводу оплаты - это уже на усмотрение учреждения. В любом возрасте ребёнка есть свои трудности.

26

Ирина St написал(а):

Конечно группы будут меньше.

Хорошо, если так. Я уже говорила, что в нашей было 30 детей. Правда, это было давно - надеюсь, хоть в этом смысле теперь поумнели.

27

Соня написал(а):

Хорошо, если так. Я уже говорила, что в нашей было 30 детей. Правда, это было давно - надеюсь, хоть в этом смысле теперь поумнели.

Что сравнивать с послевоенным временем, тогда и аборты были запрещены, да и патриотизм зашкаливал, надо было восполнять людские потери. 30 детей - это ужас... сейчас нет такого... не может быть. Да и глядя на ситуацию в стране, деторождение сейчас резко должно упасть, не смотря на выплаты. Борьба за трезвый образ жизни выйдет боком в плане деторождения.

28

Ирина St написал(а):

Что сравнивать с послевоенным временем

Я не настолько стара :)

29

https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/75 … um=desktop
Еще три государственные услуги в социальной сфере переведены в электронный вид

30

Соня написал(а):

Я не настолько стара

Да я сама ещё помню, что в 80-хх покупка контрацептивов была ужасом ужасным, когда женщины стали узнавать что такое в принципе существует. А раньше только аборты, да ещё и без анестезии... "весёлое" время было... Для меня в принципе странно, что до сей поры половые отношения не сошли на нет, с нашей то нелюбовью к ближнему. Но к этому всё идёт.  А значит проблема детских садов в скором времени решится.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » СЕМЕЙНАЯ ТЕМА (родители, дети - питание, воспитание, помощь и т.п.)